Хочу мнение

15 years ago




С тещей случилась беда, сломала шейку бедра со смещением, вчера ее устроили в НИИ Травмотологии, за операцию платим 110 тысяч, дополнительно врач просит в карман 20 тонн.

Гарантий нет. Я в шоке. Для родного человека сделаешь что угодно, деньги уже нашли. Что делать?

avatar
Philippus
20 August 2008

Хочу мнение
5K
views
30
members
48
posts

avatar
Doktoroff
20 August 2008


avatar
Philippus:

Что делать?

Что делать - если человек дорог - лечить
avatar
Scorpo
20 August 2008


Только платить, других вариантов почти нет... это не тот случай ... если только искать другое место
avatar
Darhik
21 August 2008


тут без вариантов - увы (((
А вобще рулит ДМС - оказывается не так дорого.
avatar
Payton
21 August 2008


Philippus
Родной человек дороже денех!!!лечите..и не думай о затратах!!!подумай если бы сам в такой ситуации оказался!!!...
avatar
Philippus
21 August 2008


друзья уже набрали на машину, конечно будем платить, но я в шоке, неужели все в нашей медицине все так плохо?

Doktoroff
Scorpo
Darhik
Payton

Уважуха за мнения!
avatar
MiXSPb
21 August 2008


Philippus, не все так плохо в медицине. Смотря на какого доктора попадаешь. Знаю это, к сожалению, по своим родным. Бывают врачи, которые всеми правдами и неправдами делают так, чтобы операция прошла по ОМС.
А по твоему вопросу +мульён ко всем вышевысказавшимся
SLam
21 August 2008


Имхо платная операция нужна, но с договором. Бесплатно нынче ничего не бывает. А вот "на лапу" - нафиг такого врача - толку от него точно не будет. Почему - вариантов много...
avatar
andreyenkin
21 August 2008


Philippus
цитата:
Гарантий нет. Я в шоке.

Медицина никогда не была точной наукой, поэтому гарантий быть не может в принципе. Могут быть только предположения с той или иной степенью вероятности. Если врач что-то "гарантирует", то это либо ложь, либо заблуждение.

цитата:
вчера ее устроили в НИИ Травмотологии, за операцию платим 110 тысяч, дополнительно врач просит в карман 20 тонн.

НИИ Травматологии, или "Вредина", довольно часто спекулирует на своей известности. Впрочем, Вас туда за уши не тянули.
Операция в рамках ОМС технически ничем отличается от операции за 110 тысяч в кассу, разница в расходных материалах, которые, если уж они отсутствуют, можно всегда докупить в дополнение к ОМС.
Ругаться с врачами бесполезно, часто еще и себе дороже.
Я бы на вашем месте реально позаботился о смене лечебного учреждения, заранее подыскав нормального врача. На круг дешевле выйдет.
avatar
KAMIGO
21 August 2008


Philippus
Если на сегодняшний день, по каким-либо причинам, нет возможности найти другую больничку и врача, не парься отдай эти деньги. А если есть возможность поищи, поузнавай.
pasha_iz_russia
21 August 2008


Мда, имхо, тут или платить, или искать другое место.
Дедушка ломал шейку бедра со смещением - тоже делали операцию и ставили титановую пластину.
avatar
Ptiza
21 August 2008


Врачи дармоеды!!!
Если ничего не найти, то вылечить, а потом в суд на него за вымогательство. 110 + 20 тыр. А ху-ху будет не хо-хо.
Ему хоть сколько годков-то, врачу этому?
avatar
ALG
21 August 2008


Philippus
Значится так:
в этой нии (вредины) матери сделали операцию на шейке бедра. Был надвертельно-чрезвертельный перелом... я покупал за 2000 ойро супер-пластину в конторе, в которую был послан врачом, поскольку ее привезли по скорой ничего за палату и операцию не платил, но все равно приходилось давать медсестрам, чтобы приносили-уносили, заплатил на кровь/плазму (в институте на оказалось нужной группы, как врач сказал)... в общем операцию сделали неудачно, пластину, которую, по словам врача, поставли навсегда, через год он же настоятельно порекомендовал вытащить... типа - дело (сниженная подвижность сустава) в ней. Еще одна операция, контракт, палата за 20000 рэ (3 недели), плюс опять же - медсестрам что-то, плюс оплата анастезиолога (чуть не угробили наркозом, поэтому - плюс сутки лежания в реанимации, отдельной платой)... короче, очень и очень неудачный опыт, инвалидность, за порог - только в моем сопровождении...

С другой стороны есть очень положительные отзывы об этом нии, и тут-на форуме, и знакомые горнолыжники, 2 раза уже ломался человек, его тот же врач, что мою мать лечил, собирал вполне успешно...

Что хочется посоветовать, взвешивая сейчас все перепетии 5-летней давности, что можно и нужно было сделать и что не сделали в т.ч. из-за своей безграмотности, разгвоздяйства, слепого доверия "прафессианалам".. много причин:
1. Все - только налом, через договор, если просят на карман и если даешь - спрашивать потом чуть ли не с матюгами: что был осделано, как и почему не сделали (если такой поворот событий). Приготовиться к тому, что бенег потребуется бОльше... ну не в разЫ, конечно.
2. Если что-то не нравится в ходе лечения - требовать дополнительные услуги (реабилитацию, например, физиотерапии всякие, массаж... Выяснить - что и в каком объеме полагается в рамках стандартного лечения, а что - дополнительно. Все дополнительные процедуры - официально. Чтобы все чеки и договоры сохранялись и потом в случае чего ими можно было... оперировать. Да хотя бы в суде..
3. Пациенту надо яснообъяяснить, что если не будет работать самостоятельно (всякие гимнастики и прочее) - не будет ходить или вообще не встанет. Так что работа, работа и еще раз - работа.
эт оочень важно - самостоятельно или (и) с помощью родственников.
4. Ничего менять не посоветую, имхо все это лотерея та еще, как жизнь показывает...
могу только попробовать дать телефон врача-травматолога, которому доверяю и чей совет, возможно, пригодится. Как в плане действий (операция, последствия, курс лечения), так и в плане возможной смены места лечения.

Деньги... их сейчас столько просят.
факт.
ничего не поделать

ЗЫ письмо в личке
avatar
Winddona
21 August 2008


В шоке! В первые слышу, чтобы врач открыто попросил денег!!! А он один там? хирург то???
avatar
CЛАВА
21 August 2008


Philippus
1.как не думай а платить надо,тем более если врач открыто сказал об этом откажешь ему лучше не будет точно.
2.Вредена очень хорошие специалисты(мораль это другое)
3.максимум попробуй договориться шобы операуию саму сделали дешевле а разницу ты врачу напрямую отдашь(сам не пробывал-догадка)
avatar
Serg78
21 August 2008


цитата:
В первые слышу, чтобы врач открыто попросил денег!!!

Люди вы в какой стране живете??? Или вы к врачам не обращались, либо вам ОЧЕНЬ везло на энтузиастов.
Такое сейчас практически везде.
Philippus
Филипп, одному моему знакомому делали такую операцию в Военно-медицинской академии 3-4 года назад, так вот тогда контора оплачивала операцию - 120 т.р. так что цена более-менее адекватная
Все очень сильно зависит от врача, на лапу если и давать то только по результатам операции, иначе никакого стимула работать качественно у него не будет.
Все же, если ситуация не критическая и есть немного времени, попробуйте поискать другого врача, ибо врач который сразу и открыто говорит о взятке скорее всего хреновый врач - ИМХО.
Удачи вам.
avatar
KAMIGO
21 August 2008


avatar
CЛАВА:

3.максимум попробуй договориться шобы операуию саму сделали дешевле а разницу ты врачу напрямую отдашь(сам не пробывал-догадка)

Да, да точно так мы и делали с врачем, когда старшему сыну операцию делали, но у нас была другая ситуация.
OlBok
21 August 2008


А никак нельзя провести операцию по ОМС с оплатой более хороших материалов, палаты и напрямую врачу?
avatar
Ptiza
21 August 2008


Вот мне тоже нипанятно. Куча людей не обладает такими деньгами и нормально вылечивается со схожими переломами по ОМС. Да, лежат при этом в многоместных палатах душных, да медсестры бегают не так часто, т.к. мало их, но это практически забесплатно. А тут 110 тыр.
Нипанимаю.
avatar
SStorm
21 August 2008


Philippus

Сочувствую...
Платить придется,как это не прискорбно.
С врачем попробовать договориться на стоимость операции меньшую,с выплатой части разницы ему лично,но только по результатам.
Дабы старался.
avatar
Злой Пионер
21 August 2008


операции на шейке бедра - платные бесплатно - в гипс чертинасколько
avatar
KOM
21 August 2008


Philippus
Платить.

Как бы ещё не пришлось кроме хирурга ещё анестезиологу и асистентам.
avatar
Oliva
21 August 2008


К сожалению, эта та часть тела, гарантий на которую никто не даст. У кого-то все проходит без осложнений, у кого-то нога короче становится и т.д. Все зависит от возраста человека, хрупкости костей , ну и конечно от рук хирурга. Что касается оплаты, то я сторонник "официоза" Врача конечно отблагодарила бы, но по окончании лечения и не в таком объеме. Они сволочи пользуются безвыходностью положения людей . А лучше всего, конечно, проконсультироваться еще где-нибудь и найти другого хирурга. Хотя советы давать дело не благодарное.
Fus
21 August 2008


avatar
Winddona:

В шоке! В первые слышу, чтобы врач открыто попросил денег!!! А он один там? хирург то???

Не слышали, потому что не сталкивались...
Очень часто просят "отблагодарить" врача, причём это делает либо он сам, либо сестра.
OlBok
21 August 2008


цитата:
Очень часто просят "отблагодарить" врача, причём это делает либо он сам, либо сестра.

Все так. Могу лишь отметить, что лет 8 назад во 2-й гор. больнице, хирурги не называли конкретную сумму - подразумевалось "по-возможности" и никогда не брали ДО операции...
dmbor
21 August 2008


шутки неуместны, но ключевое слово - тёща. Платить только по чекам, на лапу не давать (ну, сестрам можно). То что теща - постоянно подчеркивать в разговорах со всеми, пусть губу не раскатывают.
avatar
Злой Пионер
21 August 2008


вообще-то , пусь мне кто плюнет в лицо из врачей , еси операция платная с договором и по чеку деньги обычно не просят
деньги просят и платят если есть возможность реально скроить , например сделать операцию по ОМС но с особым так сказать подходом
а платить полную кассу и еще сверху это немножко наглость ябы сказал , и такого доктора послал бы А еще можно глянуть расценки , очень часто в прейскуранте стоит кто делает операцию , например начальник отделения обычно чуть дороже но бабки они всетки не вымогают в 99,9 % случаев. Тоись платиш по договору и все
в жостком варианте надо этого вымогателя доктора послать и сказать что с сегодняшнего дня эта операция под личным контролем ( братвы , ментов , чиновников из министерства и тд) но возможно отвечать придется за слова и заплатить легче. Это все решает каждый сам за себя , тут советы неуместны.
И вариант сменить врача и заодно и клинику не отпадает , такие операции полно где делают , случай распространенный , на вредене свет клином не сошелся
avatar
askol
22 August 2008


Philippus
Тебе и теще сочувствую!!!

Странно, но бисплатную медецину у нас по конституции никто не отменял!!! На нары или гнать из медицинки всех этих докторов просящих денег себе в карман!!!
И еще , мы сами везде создаем коррупцию, кады даем докторам, врачам, учителям, сантехнику и т.д и т.п.
Когда мы приходим в магазин, никому же ни придет в голову дать на лапу продавцу, чтобы он Вас обслужил или отрезал не горбушку у сыра, а серединку. Давайте тогда всем платить. Все заслуживают того чтобы им дали на лапу!!! И мне тоже на лапу давайте, чтобы я алкоголь нормальный поставлял в магазин!!!
ИМХО!!!
avatar
diev
22 August 2008


askol
всё это правильно, конечно...

но продавец отрезает то, что у него на прилавке лежит - максимум обвесит,
а хирург забесплатно поставит пожизненную пластину так, что через год будешь искать варианты вынуть её! (как писали пример выше...)
УВЫ!

это даже не тот вариант, что не нарушать и не давать гаишникам на лапу - это ещё более кастовый закрытый "сервис", в котором любую врачебную ошибку коллег найдут способ скрыть...

если врачи не лично знакомые по жизни, то ИМХО хоть плати, хоть не плати - сделают без всяких гарантий.
avatar
Димедрол
22 August 2008


если решишься "на лапу", может подпереться какой-нить фиксацией (видео-аудио).
Естестно скрытой.
Всё-таки будет подпора и рычаг воздействия в общении с неродивым дохтуром в случае последующих недоразумений и недопониманий...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up