Модернизация аудио 3



Решил оптимизировать пространство и органы управления.
Вскрыл регулятор баса, и увидев, что он намного меньше корпуса, в который он был спрятан – решил использовать еще одну заглушку с пользой.
Было.
posted image
Стало.
http://i060.radikal.ru/1009/c1/0c68f0cb253c.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1009/f7/4c7cadfe3e65.jpg
Next (2023), Archive (2010), Archive (2009)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Sintel
22 September 2010

Модернизация аудио 3
678,7K
views
328
members
10K
posts

avatar
майкл2010
2 February 2011


ivan.ru

выкидывай его !!!
avatar
yolkin
2 February 2011


цитата:
magnat xtrema 2160

Думаю, не премиум, но в большинстве случаев при грамотной подготовке дверей ШВИ и инсталяцией на подиумы пойдут.
aalexandr
2 February 2011


yolkin
Спасибо
дмитрий8323
2 February 2011


Уж извините меня лентяя,но не хватает сил у усидчивости прочитать все темы про модернизацию аудио.Внимание вопрос...Динамики каких размеров нужно купить чтоб они подошли в штатные места передних и задних дверей?Заранее благодарен!!!Предпологаю следующие комментарии "замена динамиков ничего не даст...,лучше сделать шумоизоляцию...,требуется замена и головного устройства...и т.д." Всему свое время...
avatar
Shamatarev
2 February 2011

3

фак читать надо ! там все есть ! )
avatar
ploffon
2 February 2011


DionnissS
ээ, отдыхать в каком смысле? где теперь чиниться
avatar
halfo
2 February 2011


Хочу улучшений звука, но без замены головы. Хочу начать с задних динамиков, так как в нуле(фейдер) они тише передних. Хочу взять магазинный какойнить коаксиальный мейнстрим (чтото из мистери, пролоджи, кикс или др) с чувствительностью 93дб. Вопрос: потянет ли голова или я многово хочу от неё? Ведь родные динамики не фантан.

Далее будет фронт, затем шумка (как потеплеет)... ну и возможно саб...

данные: типичный набор 6д+6000CD

если звук улучшиться хотяб на 20% то это уже победа для меня.
avatar
yolkin
2 February 2011


halfo
Ну что значит голова потянет не потянет? Она как выдавала свою электрическую мощность, так и будет такую же выдавать. Другое дело чувствительность акустических систем. Чем выше чувствительность, тем больше будет звуковое давление, излучаемое динамиками при той же электрической мощности, подводимой к ним. В Вашем случае Вы думаете в правильном направлении. Единственное, что посоветую, это сделать ШВИ сразу при замене динамиков. Ведь лишнее снятие-установка обшивок дверей ни к чему, согласитесь? (слабнут пистоны, возможен слом их креплений и т.д.)
korzhik
2 February 2011


halfo
От штатной головы просто заменив динамики ничего не получите.
Пройденный этап. Поставив в задние двери коаксилы просто выбросите деньги на ветер.
Здесь много раз обсуждали, что без замены штатной головы единственным решением для улучшения звука является:
1. ШВИ дверей
2. Выпайка линеек из штатной головы
3. Покупка усилка и в передние двери нормальные компоненты

Шумка дверей примерно 5000 если делать в студии и ровно в половину меньше если самому
Усилок можно взять тоже примерно за 5000 на блюзе или магнитоле. Там проскакивают DLS CA 450.
Я себе вообще смог отхватить Audio Art 200.4 за 4 тысячи. За эти деньги супер усилок.
Комплект компонентной акустики стоит брать исходя из музыкальных предпочтений. Многие на магнитоле ЕОС оперу хвалят и Морел Темпо 6. Это еще 5000.
Линейки из головы тысячи 2-3 наверное стоит выпоять. На царинском рынке есть умельцы.

Но начинать с коаксилов в задние двери какой-то стремный путь. Все таки в концертном зале оркесто перед тобой а не сзади/
avatar
jeack
3 February 2011

3

Чёт не спицца, а тут как раз тема про ГУ штатные, можно поделюсь?
Про 6000CD. Т.к. музыки в штатной комплектации небыло вообще, был приобретён (на время, просто надоело самому песни петь) данный приёмник. Пока небыло акустики полез внутря радиолы, на предмет вживления в корпус какого-никакого простенького Пионерчика. Был "немного" удивлён соотношением размеров корпуса и начинки... Товарищь как-то мр3-плеер уронил, он чёт весь разобрался, потроха наружу... Чес слово, в плеере со спичечный коробок деталюшек больше, чем в 6000. Ну, до переделки я так и не добрался, купил ИСО-шник и прилепил Алпайн, который сначала , в порядке эксперемента, подключил в папином втором Фокусе к штатной акустике. Эт я к чему? Да, собственно, к тому, что если и вытягивать линейники, то звук-то откуда в нём возьмётся? К.м.к. - лишняя трата времени и денег, со стопроцентно прогнозируемым провальным результатом. Ну а в стоке сами знаете какой оно. Гораздо бОльший эффект достигается прилеплением нештатного ГУ к штатной акустике, нежели наоборот. Воть.
А ещё про Соньку. Закупили новых Фокусов и Мондео, все с Соньками, которые мп3. Поставил на учёт и возвращаясь в деревню попал в небольшую пробочку (часиков на 5-ть ) на МКАД. Как раз и подвернулся случай "рассмотреть внимательно". Диск, правда, был "косяковый", мр3-шный, но сделанный самостоятельно из WAVок, в 320. (Он у мну дежурный такой, если ... на чём и ... куда ехать). Вобщем крутил всяко настройки и так, и эдак. И фейдером, и балансом. И во флэте, и в предустановках, и в кастом... Фигня. Повеселее, чем 6000, но всё равно фигня. Всё расплывается, разбегается, баса, как такового вообще нет, только бумканье и гудёж. (По сравнению с "этими", у 88-го просто невероятно шикарный бас, которого тоже нет.). Ну и с линейниками тоже никаких перспектив не видно.
Вобщем, до чего додумался. Если есть желание что-то бюджетно изменить в лучшую сторону, то начинать надо с ГУ, всяко. Даже "прошумливание" в штатном варианте ничего не даст. Воть.
ПС. Всё - сугубо личное, исключительно субъективное мнение.
korzhik
3 February 2011

-1

jeack
Я лишь написал вариант улучшения звука для человека который категорически не хочет менять штатную голову.
Для себя я все решил в пользу алпайна))
avatar
jeack
3 February 2011


K
korzhik:

jeack
Я лишь написал вариант улучшения звука для человека который категорически не хочет менять штатную голову.
Для себя я все решил в пользу алпайна))


Да не, я ничё... Просто выводы по личным наблюдениям. А по поводу категоричности - лучше тогда вообще не трогать, честно-честно...
avatar
halfo
3 February 2011


цитата:
цитата:
jeack
Я лишь написал вариант улучшения звука для человека который категорически не хочет менять штатную голову. Для себя я все решил в пользу алпайна))
Да не, я ничё... Просто выводы по личным наблюдениям. А по поводу категоричности - лучше тогда вообще не трогать, честно-честно...

Вы действительно считаете, что лучше не трогать? А то коэффициент полезности проведеных затрат, по Вашим словам, выходит маленький.
Ну то что голову менять ТОЧНО не буду, эстетика исчезнет (у меня черные 6000CD и КК), на ухудшение не пойду.
Единственное, что верха на фронтах совсем сухие и их есть смысл поменять. Правда отдельно твиттеры стоят оч дорого и их редко где можно найти, и тем более послушать. Проще взять комплект компонентной акустики. Получается, что можно поменять фронт - будет мелоч, но полезная. А раз менять, то шумку хотяб базовую делать стоит, это я по своей предыдущей лаче помню: тупо засунул куски поролона в двери и звук стал на низах лучше, более упругий.
Вобщем, вывод: всё равно изменения нужно делать.
Ещё чего я знаю точно, что акустику надо слушать СВОИМИ ушами, а не покупать по отзывам друхих - пройденный этап, больше не хочу.
Ler4IKK
5 February 2011


Мой вариант размещения усилителей в багажнике седана.
posted image
Andrеy
6 February 2011

1

стоит задуматься о создании собственного форума.
avatar
dusick978
6 February 2011


этт точно!!!
avatar
Trendyque
7 February 2011


Уважаемые Гуру автозвука!!! Помогите советом, буду очень признателен!!!
Недавно купил саб Pioneer TS-W3004SPL (очень привлекла цена ), позже занялся подбором усилителя посредством поисковиков и разных спец. сайтов, в последствии пришел к выводу, что для этого саба нужен мощный усилитель примерно на 1квт, но так как бюджет у меня не большой остановился на усилителе MacAudio Fearless 1000D. Скажите может ли этот саб и этот усилитель в паре работать нормально, то есть без существенных перегрузок усилителя и работой саба без значительных искажений? Или же нужно искать что то более мощное?

тех. характеристики саба


тех. характеристики усилителя
avatar
Trendyque
8 February 2011


avatar
413:

Trendyque
гляди сам у саба две 4-х омных катушки, значит варианты подключения 2 и 8 Ом, итого по "написанному" у тебя можно 900 Вт снять в 2ома с уся, но этим заявленным характеристикам я например не верю... траты твои и решать тебе, но я бы этот усилок не стал брать    кстати чтобы снять с уся 1 кВт хотя бы нужно хорошее питание, об этом тоже подумай    всё сказанное , естественно лишь мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. 

Спасибо за совет! про питаение я понял, что придется ставить либо акум мощнее и гелевый, либо дополнительный, ну и силовые провода хотя бы на 3 квадрата сечением + конденсатор 1-2 фарада.
Тогда какой усилитель можете посоветовать в ценовой категории до 10к?
avatar
Shamatarev
8 February 2011

1

413
дамн .. солидно получилось !)
avatar
Trendyque
8 February 2011


413
Cadence Phoenix заинтересовал, действительно почему-то у меня на него сразу взгляд не упал, может цена отпугнула, несколько раз на него натыкался. А от МАКа всего в 2 тыр разница! Спасибо за инфо!!!
avatar
Trendyque
8 February 2011

1

avatar
413:

Trendyque
феникс 9300 стоит , ну плюс доставка 300-500 р, в 10 вполне укладываешься, разница с маком не велика, но уверяю у каденса более правдивые параметры. вот такой Dragster - DAD 1201 еще погляди

я понял где ты сморишь! Спасибо!!! у меня на тебя уже плюсы закончились!
pirojok
9 February 2011


Товарищи! Нужен совет по авто звуку.
Машину специально брал без музыки, т.к. у отца в фокусе штатная музыка не впечатлила.
В итоге, что имеем
ff2 5d
голова alpine 9882ri http://www.magnitola.ru/Alpine-CDE-9882Ri-p-8413.html
Фронт PolkAudio DB6501 http://www.magnitola.ru/PolkAudio-DB6501-p-7858.html
Усилитель Adagio bst 150.4
Шумка дверей полная

posted imageposted image
Результатом я не доволен. Играет это все как кетайский магнитафон и в чем проблема понять не могу. Полярность крутил по разному но баса нет вообще, середины тоже...

У отца играет на порядок лучше.

Какие могут быть соображения?
korzhik
10 February 2011


413
Почитай что на магнитоле пишут от Polk, чтобы советовать или послушай. Полковский мидбас один из самых басовитых в бюджете до 7000 руб. У него синтетическая середина и ее вообще не будет при такой установке (без подиумов с доворотом) но басить эта акустика должна еще как. Ее как раз для Негров берут.
А если почитать немного эту ветку и мнения Гуру, которые дружно свалили с форума можно понять что бас бывает и без вуфера, если грамотно отстроить фронт. По моему Анаталий13 писал что завал НЧ по самым краям сцены происходит, а это абсолютно не критично.
pirojok
Попробуй соорудить подиумы с доворотом, долно помочь, а вообще лучше на магнитоле к ребятам обратись, они все туда с форума ушли.
avatar
413
10 February 2011


ок, тоже больше не буду писать в этой ветке

korzhik
))) ты сам то чего-нибудь можешь посоветовать? или только перечитывать посты чужие и заглядывать в рот "гуру"? ты не со мной дисскутируй, а пиши ответ по теме, мне твое мнение не в одно место не упало, хочешь дисскутировать, пиши в личку, сочту нужным отвечу... мне неинтересно, что пишут на магнитоле, в отличие от тебя , я эти динамики слушал и высказал свое мнение, а не мнение магнитолы. Удачи ... ))
korzhik
10 February 2011

3

413
Могу посоветовать человеку сделать нормальные подиумы а не проставки. И я ему это и посоветовал.
У него половину звука съедает пластиковая обшивка двери, а весь оставшийся звук уходит в ноги.
Я тоже слышал эту акустику в фокусе без усилка от 88 пиона и по сравнению со штатом звук на несколько порядков лучше.
По твоей логике если что-то не играет это не проблема инсталляции и настроек а проблема компонентов.
OrcaSha
10 February 2011


Товарищи, подскажите советом.

хочу заменить акустику (миды + пищалки) в задних дверях (родные играли хорошо, но померли в одной двери)

какую номанальную мощность колонок потянет магнитола sony mp3 однодисковая, с зеленой подсветкой без уселителя и на старых проводах?

рассматриваю следующие вариант:

вариант1:

DLS B6A
Размер в мм 165
Мощность RMS: 70 Вт
Мощность(Макс.): 100 Вт
Чувствительность: 91 дБ
Глубина посадки: 63 мм

вариант 2:
Hertz ESK 165L

Серия Energy
Размер в мм 165
Пиковая мощность, Вт 200
Номинальная мощность, Вт 100
Частотные характеристики, Гц 60 - 23000
Чувствительность, дБ 92
Глубина, мм 90

вариант 3:

DLS C6A
Размер в мм 165
Мощность RMS: 60 Вт
Мощность(Макс.): 90 Вт
Чувствительность: 93 дБ
Глубина посадки: 63 мм

стоит ли какой-нибудь родной усилитель в максимальной комплектации фокус 2 седан 2005 года, если нет - то сколько на канал дает родная голова?

пы.сы. люблю слушать музыку громко и с басами =)
avatar
yolkin
10 February 2011


OrcaSha
У меня был опыт самостоятельной установки на фронт DLS R6A, на тыл , уже сейчас не помню, ставил коаксиалы Pioneer. FF2 в 2005 году у меня был заказан вообще без музыки. Магнитолу ставил родную Sony mp3 с зелёной подсветкой. Впечатления были положительные, магнитола выдаёт примерно 20 Вт на канал RMS (субъективно), однако этой мощности для разумного (не фанатичного ) прослушивания вполне достаточно. Дополнительных усилителей в Феде в любой комплектации нет.
avatar
GOSHA _35REG
10 February 2011


Ребят, подскажите пожалуйста:
1) Какой длины хватит примерно для межблочных кабелей при размещении усилителя в багажнике седана
2) Какой длины необходим силовой кабель при //-//-//-//
3) Какой длины нужны аккустические провода при протягивании от передних/задних дверей К УСИЛКУ В БАГАЖНИКЕ

В факе ниче не нашел... да и читать его не удобно, большим стал Заранее спс
avatar
aleksandrovski
13 February 2011


pirojok
Если динамики новые, то им нужно разыграться, я свои прошлые динамики где-то месяца полтора "прогревал" пока они не заиграли как им полагается. Щас поставил себе Pioneer TS-c172 PRS, при первом включении звук был отстой, но потихоньку начинает проявляться потенциал динамиков. Плюс еще новые провода, им тоже нужен прогрев. Предлагаю увеличить толщину проставочных колец (у меня они стоят 44мм)
posted image
avatar
Gora1981
13 February 2011

1

Подскажите где можно заказать или купить готовый сабвуфер стелс для седан (дорестайл)?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up