Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,4K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
Vladuha
22 August 2006


lovv
Не знаю, я живу в Долгопрудном, регистрировал в Дмитрове... Но друзья сказали, что можно было и в Химках зарегистрировать, т.к. сборка у нашего FF2 российская, а в Химках такие машины регистрируют... Правда где точно сказать не могу...
avatar
Vlads
22 August 2006


Фокусники!!!
Обращаю Ваше внимание на то, что при прохождении ТО гаишники обращают внимание на наличие передних брызговиков (Бутово ЮЗАО), с первого раза пройти не удалось, но подойдя второй раз в этот же день к другому гаишнику, он взял и просто выдал мне техталон без всякой проверки.
avatar
lovv
22 August 2006


Vladuha
понял, значит сооседи , я на Левом Берегу, спасибо. По моей инфе тоже самое выходит, вроде несколько человек свои акценты в Химках регистрировали.
avatar
Vlads
22 August 2006


Про ручник и эстокаду.
С первого раз когда дернул за ручник, машина покатилась, но со второго раза встала на мертво, не бойтесь используйте мужскую силу и машина не покатится.
Vadim163
22 August 2006


ayrat
А разве в Домодедовском ГАИ новые рус фокусы ставят на учет???
avatar
Солнышко
23 August 2006


Мда,- еще и тут ждет головная боль.
Rusty
23 August 2006


Vadim163
В Домодедово на Краснодарской ул. есть филиал МОТОРА 2. На днях знакомая ставила там Тойоту Короллу сразу забрав ее из салона.
avatar
soloas
23 August 2006


цитата:
А в Дмитрове талон ТО можно сразу получить при регистрации?

Нет. ТО проходить по месту прописки, но только примерно через неделю, т.к. пока они внесут машинку в базу менпаутины пройдет как раз этот срок. Это мне сам инспектор в Дмитрове сказал. Пришлось и в следующую субботу ехать в Химки проходить ТО, хорошо что народу мало пока и у ребят все отлажено. На все 1 час.
avatar
Vladuha
23 August 2006


soloas
Все это гон местных гайцев... Сам лично получил талон ТО в субботу в Дмитрове сразу после регистрации и никаких данных ждать не пришлось... Сам я из Долгопрудного. Прошел все за 30 мин после регистрации нового авто... Про менапаузу и место жительства инспектор всем говорит, им просто лень (или народу не хватает) большое количество машин осматривать... Но если переговорить с начальником МРЭО (без всяких намеков, а просто по-человечески объяснить, что нет еще одного свободного дня на ТО), то можно пройти и ТО в тот же день.
avatar
soloas
23 August 2006


Правильно, надо ставить их на место, я просто в тот день торопился по делам, итак опоздал почти на час.
Вижу ты так и поступил.
posted image
avatar
tihiy
24 August 2006


Господа, кто ставил на учет авто в Ельне с пропиской в Балашихе или в Жел-доре, вы техосмотр проходили также в Ельне или в Балашихинском ГИБДД ?

Спасибо
avatar
DDD©
24 August 2006


tihiy
техосмотр проходил в Балашихинском ГИБДД
Kv@nt
24 August 2006


Господа, кто ставил на учет в СВАО, подскажите, где проходить?
На сколько я понял, Сигнальный проезд не катит. Можно пройти на Вагоноремонтной - подскажите точный адрес и телефонные контакты.

Спасибо.
avatar
Маруся
24 August 2006


цитата:
Господа, кто ставил на учет в СВАО, подскажите, где проходить?
На сколько я понял, Сигнальный проезд не катит. Можно пройти на Вагоноремонтной - подскажите точный адрес и телефонные контакты.

Спасибо.

ул. Лобненская д.20 485-41-06
avatar
Tankard
25 August 2006


Люди! Кто-нибудь знает, можно ли квитанции на оплату заранее взять в гаевне?

Kv@nt
В Ростокино можно, если покупал в Москве. Сам там буду ставить. Можно записаться.
avatar
Drat
25 August 2006


Kv@nt
Глянь мое сообщение здесь вродебы основные моменты расписал по СВАО.
Kv@nt
25 August 2006


Маруся
Tankard
Drat

Всем большое спасибо!
Ace
27 August 2006


Tankard
Я брал сразу и квитанции и заявление на постановку, надо только их правильно заполнить и потом приезжаешь уже с готовыми доками и оплаченными квитанциями. Только ксероксы не забудь сделать, а то квитанции будут, а ксерокс (2-сторонний) ПТС например нет, все равно тогда бегать надо будет.
denisor
28 August 2006


Ставили на учет в Бутово, в среду приехали к 16:30, отстояли очередь сдать документы в 10 окно. Получили заявление и квитанции. Прошли площадку, народа не было совсем. Гаец сверил номера только под стеклом, даже движок не посмотрел, спросил только справку и есть ли аптечка, криминалист даже не вышел из будки, так все подписал. В 17:40 поехали домой, по дороге оплатили квитанции в сбербанке (в самой гаевне сберкасса работает до 17). На следующий день приехали к 12:00 подали все документы в 1-е
окно и в 13:00 уже прикручивали номера. Так что суммарно потратили 2 часа. Не так страшно Бутово, как его малюют.
avatar
Оленька
28 August 2006


denisor
Спасибо, успокоили!
А меня на среду по телефону записали, есть ли смысл ждать, есть шанс просто так приехать и все сделать?
denisor
28 August 2006


ОленькаПо записи есть смысл в понедельник, тогда практически без очереди, а так как повезет, будут очереди на площадку или нет. Еще плохо во вторник, всегда народу полно.
avatar
tihiy
28 August 2006


У меня ПТС выдан ЗАО "Форд Мотор Компани", таможенной декларации нет производство авто 17 августа (после перехода в режим пром сборки)
Соответственно вопросы:
1. Что написано у Фокусов в ПТС 22.пункт - наименование организации ,выдавшей ПТС , произведенных до отпуска ?
2. Я сам из Балашихи, в связи с отсутствием тамож. декларации и ПТС выданным заводом изготовителем , возник вопрос где ставить на учет в Ельне или по месту жительства?

Буду очень благодарен за ответы т.к завтра планирую ставить на учет. Спасибо!
avatar
Drat
28 August 2006


tihiy
Пункт 22 ПТС наименование организации , выдавшей паспорт - Северо-Западная акцизная таможня.
Соответсвено и их печать. Произведена до отпуска.
avatar
tihiy
28 August 2006


Drat
Благодарю за ответ, значит теперь наверняка ставить по месту жительства
avatar
JayJay
28 August 2006


Стоп. Так теперь Федя перстал быть иномаркой в понимании наших гаишников? Получается, что можно ставить на учет в любом ГИБДД по месту жительства?
avatar
tihiy
28 August 2006


JayJay
Видимо да, звонил в свое ГИБДД, сказал что форд и без декларации, спросили кем выдан ПТС - ответил заводом, сказали тогда ставить у нас
MegaBat
30 August 2006


Ставил на Варшавке 170. Дело было в пятницу, приехал туда в 14.00
Там у нас три МОТОТРЭРа - 5,6,7
Сначала встал в одно окно - очередь человек 30 и практически не двигалась. Через 10 минут общения с окружающими понял, что стою в 6ой (опознавательные знаки на окошке отсутствуют), сверив записи понял, что надо мне в 5ый, т.к. прописан в Чертаново-Центральное. Пошёл в нужное окно, там очереди не было вообще, тут же сдал документы, через 15-20 минуты выдали все полагающиеся бумажки, оплатил квитанцию на этаж выше (ещё 10 минут), а заодно и оплатил будущее ТО . Потом площадка осмотра - 10 минут включая ожидание испектора на пустой площадке, отдал бумаги об осмотре (10 минут). Потом у них был обеденный перерыв , и после него, минут через 40 ожидания, получил на руки свидетельство о регистрации и номера. В общем вся операция, включая обеденный перерыв, заняла меньше 3х часов.
ТО сказали проходить не раньше чем через 5 дней, пока новое авто занесут в базу. Его я прошёл, кажется, в ближайший четверг, приехал к 8.45 (работать начинают в 9.00). Оказался приблизительно седьмым, но, как позже выяснилось, квитанции об оплате были только у 3 человек, остальные в это время стояли в очереди. Так что проходил 4ым. Посмотрели достаточно тщательно: все световые приборы, дворники, работу стояночного тормоза на пандусе, наличие аптечки-огнетушителя-треугольника (это всё было в наборе автомобилиста, который был в феде). Через 15 минут выдали талон ТО. Уехал в 9.45. Итого час.
Возможно мне и повезло, но я рад, что не потратил лишних денег на постановку на учёт у дилера. Хотя, если бы мне пришлось подавать документы в то окно, куда я по ошибке встал в начале, расклад был бы гораздо хуже.
Всем удачной регистрации вновьприобретенных фёдоров.
avatar
Tankard
30 August 2006


Ставил в Ростокино (СВАО) по предварительной записи. В понедельник Ростокино работает только по записи, но на понедельник, как правило, все расписано, так что пришлось записываться на вторник. Приехал после обеда в 15:00. Стояло человек 10, но я без очереди сдал документы (по записи). Через 20 минут выдали заявление и платежки. Сбербанк в 5 минутах хотьбы. Оплатил, сразу на площадку. После площадки сидел ждал номера больше часа (это самое долгое). Итого ушло на все про все 2 часа. ГТО там не делают, поеду на Сигнальный.
avatar
GANSIK
30 August 2006


ДРузья, когда забираете св-во о регистрации не поленитесь всё проверить, вплоть до каждой буквы.

Я 2 месяца назад поставил авто на учёт, и вчера обнаружили с дилером что в ВИНе и № кузова пропущены буквы! Гаи было пофиг что вид 16-значный вместо 17.
Дальше хуже: ПТС в банке забрать = сутки, очередь в Гаи и т.д

В итоге св-во о регистрации в Гаи разрезали и в особых отметках тупо ручкой написали: " вин читать ..."

Каково мне было...
kluv
31 August 2006


Мне тоже вот накосячили в ГАИ!!!

Номер двигателя неправильно написали!! Модель вписали, а сам номер нет!
Вот поеду опять! Хорошо хоть не успел ПТС в банк отвезти!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up