Сколько ехал ваш FF2 от завода до дилера?

18 years ago




Владельцы, получившие фокусы, просьба откликнуться.
В комментах оставляем название дилера и город, для статистики.
P.S. Моя машинка сегодня вышла за ворота, и эта тема мне сейчас особенно актуальна.

Этапы производства Фокуса
ждунство, ПТС, дилер, ожидание автомобиля, производство

avatar
DEHiCKA
24 October 2005

Сколько ехал ваш FF2 от завода до дилера?
248,7K
views
1K
members
2,8K
posts

Proksi
27 April 2006


я в Кунцево звоню через день, одни только обещания, один раз даже сказали, что машины отправили в Челябинск куда то. весёлые ребята просто. сейчас уже складывается впечатление, что им просто на нас наплевать на всех, которые не по своей вине попали в такой беспредел
grinch1
27 April 2006


to Proksi
Про КУНЦЕВО мне и так все ясно- там работают НАШИ люди. А хваленый западный менеджмент ФМК, корпоративная этика ... эх была бы власть, а лучше акции ФМК. АКЦИОНЕРЫ всыпте там кому нибудь - лишите бонусов по итогам года, зарплату урежьте- хочется "крови" менеджмента ФМК РОССИЯ или у нас как всегда - никто не виноват. Хозяйствующие субъекты решают свои бизнес вопросы, а страдают as usual - простые люди. А бесит меня больше всего горячая линия ФОРД более менее серьезный вопрос толку ноль.
gregoryohara
27 April 2006


Мою машину собрали 12.04.2006 обещали отдать 29.04.2006, а сейчас говорят "после праздников" хотелось бы только знать после каких. (может они новогодние имеют в виду). Очень грустно, тем более, что почему то и в новую дату верится с трудом ( вернее не верится воооще)
vetrik
27 April 2006


Други!
Я уже перепробовал всё:вы...б все мозги дилеру,звонил в гему,звонил в ФМК.Бесполезно всё!
ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ

Ждать пока гема и форд решат вопросы между собой.Думаю, до июля придет.
Если ситуация (между гемой и фмк) не сдвинется с места и после 15 мая,закажу новый

Расслабьтесь, нервные клетки не восстанавливаются.У самого все планы на май, на отпуск летят к...

Может открытое письмо Форду отправить?
avatar
tentoys
27 April 2006


цитата:
Может открытое письмо Форду отправить?

Как вариант. Ибо, если исходить из письма главы ФМК в России, то Форд признался в собственной несостоятельности разобраться с третьим лицом, оказывающим компании транспортно-экспедиторские услуги. Эти их договорные отношения нас, как клиентов, вобщем-то, не волнуют абсолютно.
avatar
Snegovick
27 April 2006


нужно требовать компенсацию с них...
yura34
27 April 2006


Вчера тоже разговаривал с о своим менеджером Уфа-Автоленд Рашид Сафин. В который раз словно впервые говорит мне, вернее я ему что машина собрана 17 марта, он клацает на компьютере (видимо буквы ищет) проверяет и говорит да точно. Я говорю где машина, ведь уже апрельские приходят, опять клацает - в Финляндии, я ему какого х-я, ведь обещали что в апреле будет здесь - это говорит ФМК. Я спрашиваю и что вы предпринимаете чтобы доставить машину - чуствую ничего. Говорю разбирайтесь ищите её в субботу приеду и будем разбираться вместе - спокойно так приезжайте. Вообщем им всё по-ую. Машины ещё нет, а я уже начинаю её ненавидеть - это плохо.
avatar
Antonio-str
27 April 2006


Скоро все будут самовывозом забирать, прям с завода выгоняешь своим ходом. В Питере наверное проблем с доставкой нет, выпущена машина и через пару дней уже в салоне.
Anatolius
27 April 2006


Друзья, наступают праздники, а ясности все нет.

Хочется подвести итоги по ситуации "ФМК-Гема", тем более, что сегодня получил некоторые разъяснения от дилера. Все, что написано далее, мое личное мнение, составленное на основании информации, полученной от дилера, других форумчан и Интернета.
Итак, на текущий момент, вывоз так называемых "арестованных" машин со складов Гемы так и не начался.
Вообще, как я понял, обе стороны, в особенности ФМК, слишком легкомысленно отнеслись проблеме, что и показало дальнейшее развитие событий. ФМК самонадеянно посчитала, что им ничего не стоит нанять других перевозчиков, а Гема решила, что ФМК никуда не денется, покапризничает, слегка затоварится да и прибежит с повинной и бабками. Но ФМК уперлась рогами, нет и все!
Прошло совсем немного времени и территория завода оказалась заставлена готовой продукцией. Срочно арендовали в округе дополнительные площади, но и их завалили под завязку.
Наступила большая Ж...
Срочно наняли нового перевозчика, фирму Ятис, но она на порядок мельче, чем Гема. ИМХО, ее основная роль - не столько перевозки, сколько придание дополнительного веса ФМК в переговорах с Гемой. Основная нагрузка по вывозу готовых машин сейчас лежит на дилерах, которые оказались крайними (не считая нас с вами, разумеется). Ситуация усугубилась огромным дефицитом автовозов на просторах России, обусловленным сезонными факторами и лишением возможности калининградских частных перевозчиков работать в России.
Такова предистория.

В результате этого бардака логистика дала сбой, и теперь ФМК и Гема пытаются разобраться, где какая машина находится. Для того, чтобы не усугубить эту неразбериху, ФМК запретила Геме всякие перемещения своих машин. До окончания сверки.
А теперь самое неприятное. "Возможно," - сказал сегодня мой собеседник из отдела продаж дилера, - "что ФМК запретила трогать эти машины, потому, что в этой неразберихе какая-нибудь машинка могла потеряться". Вообще потеряться, безвозвратно, как я понял. Но это, конечно, было предположение, а не утверждение.
А еще он сказал, что на две недели можно смело расслабиться, за это время от дилера на сотовый мне вряд-ли кто-нибудь позвонит
Похоже, решать конфликт стороны все-таки будут в судебном порядке. Взаимных финансовых претензий у них ворох: невыплаты Геме за перевозки, компенсация ФМК потерь при перевозках, сюда еще добавились затраты на аренду площадей под временные стоянки, потери ФМК от срыва перевозок и, возможно, многое другое.
avatar
NEXEN
27 April 2006


Antonio-str
Вообще-то автомобили развозят к диллерам железной дорогой!..
слава к
27 April 2006


Получил сегодня машинку Trend-115силльный. довольный до незльзя ! Ждал 5 месяцев. Пока всё люкс! Спасибо кто прадовался вместе со мной1

Получил сегодня машинку Trend-115силльный. довольный до незльзя ! Ждал 5 месяцев. Пока всё люкс! Спасибо кто прадовался вместе со мной1
vetrik
27 April 2006


Anatolius

Добрый вечер!

Всё не так грустно, на мой взгляд
Инвентаризацию машин на своих стоянках "Гема транс" произвела,отправила данные в ФМК
И пускай себе решают междусобойчик в судах.
Вопрос о том,чтобы "Гема Транс" начала отпускать машины со своих стоянок решается на таком уровне и при таких суммах быстро.
Подумайте,две компании судятся.При этом одна из них "арестовала" собственность другого.Мы в каком государстве живем?
Форду не разрулить картину с логистикой минимум месяц,не останавливать же конвейер!
Поэтому как только гема начнет отпускать собственность ФМК (и нашу! ) со своих стоянок-ФМК разрешит дилерам вывозить машинки СВОИМИ СИЛАМИ (Временно,чтобы "разгрузить завалы")
Причем, надеюсь, что со стоянок гемы вывезут БЫСТРО
А то вдруг опять арестуют
Anatolius
27 April 2006


vetrik

Вы оптимист, дружище! Так держать
Тоже надеюсь, что во второй половине мая поедем.
P.S. Напомню, 6.04 наступит час Х. Закончится месяц, который ФМК взяла себе на решение проблемы.
Hase
27 April 2006


Anatolius
Нас опять кинут, так как месяц это был срок от балды назван. Много ли попавших-мартовских получили машины за апрель? Есть такие? Ау отзовитесь!!!
Все сидят и ждут как бараны. Часть плюнула уже и купила другие машины, благо выбор есть.
Я охреневаю дорогая редакция, у них там спор "двух хозяйствующих субъектов", а попадалово у нас, ждунов.
У всех дилеров договора как под копирку писаны, они всегда ни в чём не виноваты. Договора односторонние, как говориться не хочешь - не бери. Вот бы их заставить с такими договорами лексусами меринами или порше торговать. Их бы "клиенты" тут же на счётчик поставили бы за базар.

П.С. Я уже начинаю себя чуствовать как в очереди за колбасой по 2.20 при совке.
Alex2115
28 April 2006


Hase
цитата:
Я уже начинаю себя чуствовать как в очереди за колбасой по 2.20 при совке.


Полностью поддерживаю.

Мой дилер вообще ведет себя отвратительно. Ноль информации, я ему рассказываю про ситуацию с Гемой, а он мне в ответ - раз вы это знаете, то зачем спрашиваете.

Такое ощущение что все дилеры катаются только на меринах и торговля фордами по 500 штук для них тоже самое, что спичками торговать.

Я уже 100 раз пожалел что к ним обратился, но так как я оплатил всю машину полностью никуда я от этого дилера не денусь. Они мне предложили на выбор: лансер, киа или мондео (всем этим торгует их автосалон), выбор мой пал на мондео +120 штук доплата, но на сервис я к этому дилеру никогда не приеду.
avatar
Mity@
28 April 2006


Одно дело, когда машина зависла у гемы, и совсем другой, когда машина стоит на стоянке ФМК и не могут привезти. Т.е. с 14-го апреля зависла, и когда привезут пока не ясно. А все потому, что у дилера нет своих автовозов. Озвучили дату после 12-го мая.
steel
28 April 2006


27.04 в 12-00 разговаривал с зам директора салона "мы маленький дилер, вопрос решается, мы рады, что вы с пониманием относитесь к ситуации, еще две недели наверное"
18-00 позвонил менеджер "ваша машина пришла, прямо с завода!!!"
Это бардак! Они не только не управляют ситуацией но и не в состоянии ее контролировать!
Поеду в салон, думаю что нибудь опять перепутали, ошиблись, прое*** и т.п.

для отчета

сборка 18.04
в салоне 28.04
Гия седан
Липецк
Hase
28 April 2006


Вот кто может чётко ответить из ФМК что сейчас происходит с машинами выпуска 15-27 марта? Где стоят, какими темпами кем и куда вывозятся.
avatar
dwd
28 April 2006


вчера был у дилера, там выдают машины февральского-мартовского производства, моя машина ушла с завода 14 апреля, манагнр сказал, что вопрос с нехваткой автовозов решен, теперь машины доставляют вагонами, к нам в Челябинск отгружено 6 вагонов 22 апреля, ожидают дня через 2, моя машина тоже отгружена, так что ждём-с
avatar
vitasku
28 April 2006


Mity@
У меня тоже самое, правда стоит с конца марта. ФМК даже свои стоянки разрулить не может, про Гему молчу...
steel
Такая ситуация у многих дилеров. Их ФМК ставит перед фактом, когда уже автовозы пришли .
А насчет апрельских я бы уже не переживал, вы их более менее по плану получаете.
У нас например пришли ж/д транспортом те, у которых поставка на май (апрельское пр-во), а мартовских все нет . А до этого возили машинки автовозами...
avatar
vgor
28 April 2006


Я бы с удовольствием забрал прямо на заводе, только дилер говорит - низзя..
До завода мне ближе чем до Москвы
zivaka
28 April 2006


В АвтоПассаж Фокусы последний раз приходили недели 3 назад, уж и не знаю когда ждать свой (производство 13.04.06).
Artem20
28 April 2006


Хоть бы ФМК какую-нить компенсацию предусмотрела. А то совсем какая-то шарашка получается. Хотим привезем, хотим не привезем...
avatar
Miyamoto
28 April 2006


В Автопассаж начали приходить. У меня машинка ушла с завода 9 апреля, сегодня манагер позвонил - машина в салоне. Итого - 19 дней от завода до дилера.
zivaka
28 April 2006


Miyamoto
какой салон, какой VIN?
avatar
Miyamoto
28 April 2006


Салон Автопассаж на Варшавке - туда машинки пришли, а заказывал в Меге (Теплый Стан). Вин сейчас полностью не помню - Т 066 и чего-то.
Hase
28 April 2006


Да и так было ясно что апрельские приходят. Мартовские висят.
avatar
Antonio-str
28 April 2006


Мою машинку ушла с завода 26.04 как вы думаете когда примерно она будет у дилера?
yura34
28 April 2006


Сегодня мне пришел ответ от Автоленда на вопрос про поставку привели письмо ФМК с извинениями, про проблемы с Гемой и что как только так сразу я ответил, что это ваши проблемы, но так как поставка до 30 мая то далее будет суд и возмещение морального вреда. Скорее всего тепеь не ответят.
1cab
28 April 2006


Срок поставки был 30 апреля. Машину не везли, когда привезут не говорили. Когда попросили больше не звонить по поводу машины, написал первое письмо - попросил назвать строки поставки. Ответили что не в состоянии выдержать сроки. Тогда написал второе письмо, где расписал свои права потребителя на товар. После этого письма поговорили с руководителем отдела продаж - выбрали другую машину чуть выше комплектацией. Сегодня смотрел и оформил кредит. Проблема решилась за 1 день, хотя до этого она была "не в их комптенции".
Вывод: пишите официальные письма. Если будете обращаться в суд, то хорошим подспорьем будет то, что вы пробовали решить проблему в досудебном порядке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up