Работа дилеров Форда: Автоленд, ФЦЗ, ФЦЮ, ФЦВ, OкC




Внимание всем!!!


16.12.2008 г. я, как представитель ФокусКлуба, был на встрече с руководством "ФордЦентрЗапад".
Поводом для встречи послужили высказывания форумчан о негативе в адрес работников дилерского центра, и соответственно самого центра.
Спасибо руководству ФЦЗ за понимание и организацию встречи.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.
Обсудили многие моменты наших взаимодействий с официальным дилером и так необходимой им обратной связи от нас.

Тезисы этой встречи сообщаю:

Дилер очень дорожит своей репутацией и готов к плотному и плодотворному сотрудничеству с ФордФокусКлубом.

Если Вы недовольны чем-то в обслуживании, то в первую очередь обращайтесь по указанным ниже контактам. Желательно не оставлять Ваше обращение надолго, а делать это оперативно, чтобы по "горячим" следам всё решить.
Также нет необходимости сообщать о Вашем частном случае сразу на форум, если его можно решить непосредственно с руководством центра. Потому что сигнал с форума я также буду перенаправлять в дилерский центр. Поверьте, непосредственное обращение гораздо быстрее разрешит Ваш вопрос.

Анонимные (безадресные) сигналы не принимаются и не перенаправляются. Конкретно указывайте кто Вы и к кому конкретно у вас претензия и в чем она (не долили масла, Вам не отдали остатки масла, попытались провести что-то мимо кассы, что-то "криво" сделали или не сделали совсем и т.п.). Указывайте номера и даты заказ-нарядов и прочие координаты.

Да, были сотрудники, которые не адекватно выполняли свои функции. С этим активно стараются бороться, но без нашей с вами обратной связи самостоятельно сделать это дилеру трудно.
Руководство дилерского центра готово идти на прямой контакт и поэтому оставляет нам свои координаты.

Сигналы готовы принимать любые и отрицательные и положительные. По отрицательным понятно – принимаются меры, исправляются допущенные ошибки, а вот по положительным будут поощрять сотрудников. А то получается работник центра хорошо выполняет свою работу, всё грамотно делает, а поощрения за это не получает. Таких людей надо ценить и заслуженно поощрять.
Вот эту обратную связь от нас и ждет дилер.

На следующий день 17.12 состоялась встреча в "ФордЦентрЮг".
Позже присоединились "Автоленд" и "Автоленд-Север".


Внимание!

В связи с увеличением количества официальных дилеров Форд общий топик по работе официальных дилеров закрывается. Топик останется как архив в нашей ветке.

Созданы отдельные топики по каждому официальному дилеру.

Теперь все вопросы и пожелания адресуем конкретному дилеру.


Автоленд
ФордЦентрЮг
ФордЦентрЗапад
ФордЦентрВысоцкого
ОкамиСевер


P.S. Помните также, что каждый дилерский центр это самостоятельное юридическое лицо. Не надо их объединять вместе. Каждый старается своими методами бороться за чистоту своих рядов и за свою репутацию. Объединяет их только одно – продажа и обслуживание автомобилей марки Форд, но методы и способы отличаются. Имейте это ввиду.
дилеры, работа дилеров, Автоленд, ФордЦентрЗапад, ФордЦентрЮг, ФордЦентрВысоцкого, Оками Север

avatar
AviatoR
24 December 2008

Работа дилеров Форда: Автоленд, ФЦЗ, ФЦЮ, ФЦВ, OкC
124,6K
views
265
members
1,6K
posts

avatar
Княгиня
1 October 2008


Invention
да врут они всё. я свою ПТСку забирала в тот же день, когда платила за авто, причем ПТС-ка была уже готова к моему приезду
avatar
AviatoR
1 October 2008


avatar
Invention:

У меня так и было, только я платил в пятницу и птс-ка была в понедельник

Потому что DHL вроде контора хорошая (за сутки доставляют документ)

Но почему-то в выходные не работают.

Такая же была ерунда. Тоже ждал понедельника когда DHL откроется.
avatar
Ivan_F1
1 October 2008


А многие говорят, что удается договориться на гораздо меньшую предоплату. Как это сделать?
avatar
Katerinaoss
1 October 2008


Ivan_F1
Мне сразу одна из менеджеров сказала 100 тыщ вполне дочтаточно, потом её небыло и заказав машину у другого человека, просто сослалась на то. что знаю что100 достаточно и больше платить не буду! Вопросов никаких на это никто не задавал, выписали счет, я заплатила и всё.
Не понравилась система невозможности использовать VISA\MC для оплаты авто, как пояснил кассир, можно только мелочевку покупать, а так не весело было гулять с полумилионом по базовому
avatar
Invention
1 October 2008


avatar
Ivan_F1:

А многие говорят, что удается договориться на гораздо меньшую предоплату. Как это сделать?

По знакомству без проблем делают, значит и так можно постараться
avatar
Ivan_F1
1 October 2008


avatar
Invention:

По знакомству без проблем делают, значит и так можно постараться

Значит будем знакомиться такую предоплату я никогда не буду вносить.
avatar
horsa
1 October 2008


У меня подобная ситуация с ПТС (машина пришла 16.09, оплатил 20-го) только ФЦЗ. Мой менеджер "обрадовала" меня во вторник - ПТС выдавать начнут с 15 октября) На мой вопрос - с какого перепугу? ответила - что не в курсе и что я могу звонить руководству.
Что я и сделал. Начальник отдела продаж мне пропел, следующее: - в связи с банковским кризисом происходят задержки платежей ФЦЗ -> ФМК:)) Бред конечно...но другой версии нет.
Я в лоб спросил про компенсации моей утомленной терпением нервной системы...на что получил ответ - да, конечно.
Итого предлагают в подарок: ксенон, датчики парковки, сигналку (по выбору) и пр. Размер компенсации примерно 8 тыс. руб. НО! Установка оборудования за свой счет))
Так что требуйте, если в ФЦЗ есть подарки, то и ФЦЮ тоже должны быть!!
avatar
Enikey
2 October 2008


дурдом, а не автосалоны...
avatar
Княгиня
2 October 2008


Katerinaoss
А мне про предоплату сказали, что нужно внести ВСЕГО 15 000 рублей!!! Но я могу внести и больше, если хочу. Т.е. по своему собственному выбору любую сумму, но не меньше 15 000 рублей.
Так что делайте выводы, Господа.
avatar
bisha
2 October 2008


цитата (Gre$ @ Вчера в 22:37)
Что я и сделал. Начальник отдела продаж мне пропел, следующее: - в связи с банковским кризисом происходят задержки платежей ФЦЗ -> ФМК:)) Бред конечно...но другой версии нет.

задержки платежей происходят не из-за банковского кризиса, а из-за финансовог окризиса мирового..не хватает налички! ВСЕМ!! реально за 2 дня ее можно не хило прокрутить поэтому сами компании и успевают. а платежи по закону идут 3 дня!! и то если выпадают на выходные! так что банки просто даже если захотят не смогут платеж умылить куда нить... там же каждый день суммы сводяться по счетам...
avatar
КипишЪ
2 October 2008


bisha
так они и без выходных обычно у всех банков идут в течении 3 рабочих дней...
avatar
bisha
2 October 2008


КипишЪ
по секрету идут они максимум сутки!!! выверка счетов просиходит каждый вечер (кроме сб и вс) сверяется Дт /Кт по всем счетам и если встают суммы на незавершенные расчеты то максимум до 9 утра след дня проходят зачисления на р/сч. иначе ГРКЦ и ЦБ всех рвет...
avatar
КипишЪ
2 October 2008


bisha
аха. скоты, а простых смертных обманывают. подлецы. я вот крестьянин верил ж им. ...
Ars777
2 October 2008


bisha
Да бывает что и трое суток идут денги - и фик знает от чего это зависит (есть такая контора "тбм урал", да и ещё знаю несколько - так вот реально до них деньги идут то двое суток то трое) - но не больше 3х рабочих дней - это закон - потом уже как Вы выразились - начинают РВАТЬ!))) А наличка то причом - если платежи безналичные - какая разница - то что нала не хватает - или наоборот его переизбыток? (просто я не в теме и мне вот это не ясно)
avatar
bisha
2 October 2008


Ars777
приезжай седня в екатерининский я расскажу подробней что, куда и сколько)) есть объективные причины и необъективные причины,а то здесь- не в рамках темы... а меня модераторы уже наверно в черный список внесли)))
avatar
Enikey
2 October 2008


цитата:
в связи с банковским кризисом происходят задержки платежей ФЦЗ -> ФМК:))

никаких задержек нету!!!, только что в автоленде был, грят все нормально ПТС придут примерно 10 числа
банки деньги принимают, совершают внутренние межбанковские переводы, НО НЕ ВЫДАЮТ И НЕ ОБНАЛИЧИВАЮТ БАБЛО ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ !!!
я ща так же встрял не могу бабки с банка забрать, а машинко уже пришла сегодня в салон сегодня

HELP !!! че делать то ??? АААААААААААА в панике
зы: менеджеру респект за действия!!!
avatar
$HEF
2 October 2008


Княгиня
Такая же фигня ... ПТС была уже готова к моему приезду! Даже на следующий день после прихода машинки!
avatar
natalim.80
2 October 2008


avatar
bisha:

по секрету идут они максимум сутки!!!

Да и секрета вроде никакого нет ... я сама лично делаю платежи - если по городу между банками- то ходят ровно 2-3 часа , а если в другую область или регион - то приходят на следующий день, т.е. около суток ...
avatar
Katerinaoss
2 October 2008


Княгиня
Мне не принципиальна была сумма, главное получить то, что нужно и за крадчайшее время, вот мне лапши и навешали про испанцев за месяц производство и чуть ли не самолетом до салона, потом все стало вставать на свои места, висты небыло, причину не рассказали , но порадовали сначала, что на заводе на месяц сдвинули дату производства, а потом, когда начали их за скидку 20 000 спрашивать, вообще признались что если в октябре машина будет, вам повезет, так что не судьба вам халявы получить(((
При попытке намекнуть о неприемлимости сроков и упомянуть про конкурентов, что неплохо бы в такой ситуации нам закончить "отношения", менеджер нашла около 10 вариантов SE, на одном из которых уже на следующий день висели номера.
Не понятно немного было произошедшее, но тем не менее, никаких проблем м ПТС и тд. не возникло.
Все закончилось удачно, но ситуация чуть не превратилась в проблему.
ИМХО у салонов всегда есть запас машин в наличае и в пути, похоже отказные, интересуйтесь и найдете свой вариант, тем более мир фокусом одним не ограничевается. Удачи!
avatar
horsa
2 October 2008


House64
Так переведи им по безналу нужную сумму, потеряешь ~1%.
avatar
Enikey
3 October 2008


Gre$
тоже не канает
God_of_Ford
4 October 2008


Здравствуйте Уважаемые!!!
Смешно смотреть на ваши рассуждения...
90% из всего вышенаписанного вами - ваши домыслы!!!

1. Деньги ваши автосалон не крутит!! У автосалона на площадке находиться большое количество автомобилей которые тоже выкупаються!
2. Скорость получения ПТС напрямую зависит от 100% оплаты (Если все полностью оплатили то она будет выкупленна раньше чем на неоплаченную машину)
3. За что вам подарки дарить!!! Смешно смотреть когда взрослые люди клянчат подарки...!!!
4. А автосалону намного проще вам деньги вернуть!! Никаких проблем не будет а потом эту машину из наличия продать ... Фокусы они как горячие пирожки продаются!! Особенно российские и недорогие
5. А еще когда вам анкета домой приходит вы ставите (Не удовлетворен) а от этого потом зависит количество выданных автомобилей в производство => меньше машин => сдвигаются сроки => машина приходит позже => ваше недовольство!!!

Думайте сами !!!

З.Ы. Хвостанцев на самом деле Оч. Хороший!!
avatar
Saferoom
4 October 2008


God_of_Ford
С подарками все понятно, но вот разъясните ситуацию с ПТС (Вы, я так понял, в салоне работаете). Машина была оплачена 100% еще весной, в салоне появилась в сентябре, а ПТС выдали только через 9 дней.
avatar
КипишЪ
5 October 2008


Оп и пропал сотрудник автосалона!
God_of_Ford
5 October 2008


Существует определенный порядок выкупа ПТС...

... ПТС не может быть выкупленны раньше прихода автомобиля... и не раньше чем у других людей у кого авто пришло раньше и была 100% оплата...
avatar
horsa
5 October 2008


God_of_Ford

Машина 100% оплачена 22.09 . ПТС обещаю тока после 15 октября.
И где "Скорость получения ПТС напрямую зависит от 100% оплаты "?
Кто в цепочке ФМК->дилер->слабое звено? Кто затягивает процесс?

Р.S. Если бы без ПТС можно было ездить на своей машине, ждунство ПТС не было бы столь критично!
God_of_Ford
5 October 2008


Слабое звено, сама система передачи ПТС от ФМК к дилеру!!! В интересах дилера как можно раньше выдать автомобиль.
ФМК во всем подстраховывается... от этого страдает и диллер и клиент.

Задержки ПТС по всей России... почитайте форумы других городов и даже Москвы !! Эта проблема везде!!

А ваша 100% оплата может гарантировать что как только начнут ПТС-ы авторизовывать ваша точно будет в числе первых...
avatar
$HEF
5 October 2008


God_of_Ford
Готов спорить по поводу хорошести Хвостанцева до крови!!!
God_of_Ford
5 October 2008


До чьей крови?!
Чем он так провинился то?
avatar
AviatoR
6 October 2008


God_of_Ford

Видимо тем, что Дмитрий $HEF заказывал один Фокус, а пришел совсем другой (комплектация не соответствовала заказу) пришлось отказаться и в итоге он взял Мазду 3.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up