Архив общения с РОЛЬФ



avatar
Beztuzev:

avatar
Warranty Engineer:


1. неисправность только при работе по датчику дождя? как надолго зависают дворники? как часто это происходит?

2. дата приобретения автомобиля?

3. пробег, км по одометру? Какой расход, при каких циклах, средняя скорость, состояние дорожного покрытия?
А вот что меньше, скорее, исключение из правил...

1. Пока заметил только при работе по датчику дождя, хотя могу и ошибаться. При "зависании" первая реакция это выключить и снова включить "дворники", хотя один раз после паузы где-то 10сек они вернулись обратно в правильное положение т.е. в прав. ниж. часть лоб. стекла.

2. дата приобретения 03.02.2007

3. пробег 4380 км., расход 12/12.5 литров в городском цикле, причём машина экспл. в "щедящем" режиме, вне зоны пробок и по нормальным дорожным покрытиям т.к. есть служебные машины. Из потребителей только скандинавкий бл. свет, который горит на 90% и климатом пользуюсь крайне редко. Бензин хороший. Причём расход проверяю ещё по одометру и чеку помимо инфо-центра от заправки до заправки обнуляю ср. скорость, пробег и ср. расход. Стиль езды "интеллигентный"


1. В идеале, "поймать" этот момент у нас, менее проходной вариант - попробовать подключиться и возможно, что-то из ошибок осталось...
Только, пожалуйста, не затруднитесь сообщить заранее...

2. Эмблема - в таких сроках - гарантия, проблема довольно распостраненная,
сделать можно по записи в слесарном участке.. Однако, мне нужно будет либо посмотреть, либо можно скинуть мне на почту фото...

3. По расходу - он выше заявленных в паспорте - могу согласиться, однако эти данные (как кратко описано в промо-журнале Focus2006) сняты в соответствии с директивой EEC93/116/EC которая является расчетным инструментом - набором формул , причем эта директива для ВСЕХ производителей автомобилей, именно поэтому расход и получается практически одинаковым у разных брэндов с двигателями одного класса объемности и мощности, что совсем не гарантирует действительно одинаковым такового в релиях...
Фраза из журнала - "полученные в ходе тестов величины выбросов CO2 и расходов топлива, представленных в таблице, не гарантируют, что автомобиль данного класса будет иметь такие же показатели..."
По сути, данная Директива имеет алгоритм вычисления параметров с заданными константами, далекими от истинных условий эксплуатации, что и подтверждается в предыдущей фразе. К примеру, максимальная скорость - 50 км/ч, теоретическое расстояние поездки - 4км, делается все это на полигоне...
На реальный расход имеют влияние множество факторов очевидных на первый взгляд и невидимых вовсе...как я убедился сам - у многих коллег с двигателем 2.0 расход на 2 литра меньше моего 1.8...
Пока, видимо, производители не будут торопиться принимать другие директивы для измерений, а владельцам остается либо мириться с "повышенным" расходом топлива, либо бить тревогу если он будет существенно выше, т.е. совсем выше причем проверить это стоило бы выехав на загородную трассу, обнулив счетчик расхода и заметить существенны ли расхождения по загородному циклу - то что они будут, скорее всего, вопрос сколько. И какая у вас средняя скорость по БК в городе я не нашел... Сравните, насколько она тождественна используемой в формуле величине - 19км/ч...

avatar
Warranty Engineer
5 October 2007

Архив общения с РОЛЬФ
101,3K
views
395
members
5,3K
posts

avatar
Торелло
14 April 2008


Pavel_ROLF_OKT
Здравствуй Паш!
Реальной причины ТАК вылезти расходу не было. Потому как по инструкции плавненько без педалирования перемещался. Сейчас всё пришло в норму. Специально засекал по БК. После топанья на расход ~12л. при тойже манере опускался за 6 км до 10,9.
Ладно, бум смотреть. Зазря туда/обратно 350км некомильфо...
avatar
-FLANKER-
14 April 2008


Рольф-Витебский, 13/04/08 спасибо группе механиков мастера Хачатуряна Артема за уважительное и адекватное отношение к клиенту и оперативно выполненные работы, связанные с гарантийными обязательствами!
OlBok
14 April 2008


avatar
Pavel_ROLF_OKT:

avatar
Др@йвер:

Добрый день,

Павел, у меня такой вопрос:

Начиная с 11 тыс. пробега (машине на тот момент было 4 мес.) у меня появилось дребезжание обшивки водительской двери. Дребезжит при езде по мало-мальски шероховатой дороге. Если несильно прижать обшивку рукой, то дребезжание пропадает. Как я сказал, с 11 тыс. было 3 обращения с этой проблемы в РОЛЬФ Октябрьская. Каждый раз делались какие-то энхансменты, но в итоге проблема не решена. Обшивка по-прежнему дребезжит. Последний раз обращался где-то месяц назад. Сейчас пробег 18400. Машина выпуска 07.2007. Скажите, является ли данный случай гарантийным (последний раз Ваш менеджер по гарантии отказывался делать это по гарантии ссылаясь на новые правила) и если нет, то сколько будет стоить сделать это за деньги (чес. слово достало жутко).

С уважением,
Др@йвер

Добрый день!

Запишитесь, пожалуйста, на сервис: 635-58-85

Хотя случай УЖЕ не подпадает под гарантию...

Павел, а напомните, плиз, новые правила по таким проблемам, как дребезг и т.п.
avatar
yurik1891
14 April 2008


здравствуйте
у меня расширенная гарантия на 4 года форд сервис контакт
, от сюда вопрос на электрику тоже 4 или только на 2 года
avatar
Pavel_ROLF_OKT
14 April 2008


evgeniy23

Добрый вечер!

Думаю, ради такого дела, как выезд с семьей и великами в воскресенье, мы можем продать Вам крепление по ценам Летней кампании на этой неделе (в виде исключения). Приезжайте, решим вопрос.

Что касается сроков - да, Летнюю кампанию вначале предполагалось запустить 20 апреля, но потом Форд неожиданно сдвинул сроки. Новые сроки Летней кампании - с 1 мая по 1 июля 2008 года.

Др@йвер

Если нужно будет сослаться - то лучше на Андрея Жарикова, старшего инженера сервиса. Это будет более эффективно

Торелло

Это я тебя понимаю, 350 км - не шутка. Вот если будет рецидив или просто в город будет повод поехать - тогда стоит заглянуть, предварительно уведомив, чтобы к специалисту (думаю, в данном случае - к диагносту) можно было попасть сразу.
avatar
Pavel_ROLF_OKT
14 April 2008


avatar
evgeniy23:

Pavel_ROLF_OKT
Немного раньше Вы писали, что весенняя акция Ford начинается с 20 апреля. Значит ли это, что 20 апреля в салоне можно будет купить товары из каталога, или это не факт, и они могут появиться в ассортименте и гораздо позже. Меня конкретно интересуют крепления для велосипедов Freeride 530, так как по акции "Товар месяца они не продаются", а выехать с семьей и великами хотель бы именно в воскресенье?

Поправка:

К сожалению, пока в наличии крепления для велосипеда Freeride код 1439980 у нас нет. Заказано в Москве на Центральном складе ФМК. Появится к пятнице.
avatar
TVS
14 April 2008


А че правда запись на мойку днища аж на после 22 апреля?

Звонил в субботу, хотел записаться, мне на рецепшен сказали, что записывают на 22 число только Не верю, что на мойку такая очередь...
avatar
evgeniy23
14 April 2008


Pavel_ROLF_OKT
Павел, большое спасибо за информацию и Ваше предложение (сделать исключение), если Вы не против, я позвоню в пятницу ближе к вечеру. Прочитал сейчас внимательнее Ваш предыдущий пост и решил уточнить - мне нужно три крепления Freeride 530. Если бы речь шла об одном, я бы еще в субботу купил то, которое у Вас продается сейчас по акции "Товар месяца" (а у них разница в цене больше тысячи). Еще раз спасибо, Евгений.
avatar
Pavel_ROLF_OKT
15 April 2008



Уважаемые коллеги,

на сайте ifolder.ru в открытом доступе выложена электронная копия брошюры по Кампании Ford Весна - Лето 2008.

В рамках кампании Вы можете приобрести аксессуары, осмотреть автомобиль перед летним сезоном, проверить кондиционер после зимы и получить ряд других услуг со значительной скидкой.

Обращаю Ваше внимание на то, что срок действия Летней кампании в этом году - дольше, чем обычно - с 1 мая по 15 августа!

См. ниже информацию по скачиванию файла.

Название: bukl2008-s.pdf
Доступен до: 2008-05-15 09:35:56
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/6165510
Ссылка для управления файлом:
http://ifolder.ru/control/?file_id=6165510...ffa86b5f13ba926
avatar
-Geo-
15 April 2008


TVS
Есичо, на метроматике тож днище моецца.. и не только днище, но и кузов
avatar
Pavel_ROLF_OKT
15 April 2008


avatar
TVS:

А че правда запись на мойку днища аж на после 22 апреля?

Звонил в субботу, хотел записаться, мне на рецепшен сказали, что записывают на 22 число только Не верю, что на мойку такая очередь...

Добрый день!

Очередь на мойку днища не ведется отдельно, т.к. эта услуга считается дополнительной. Мастера-консультанты принимают каждый а/м по стандартной процедуре. Запись у них общая.
Мы предлагаем совмещать мойку днища с какими-либо другими работами для предотвращения потерь времени.
avatar
Buster
15 April 2008


Pavel_ROLF_OKT
Жалко, что для первого уже ничего стоящего нет

А что в себя включает простая проверка кондиционера с визуальным осмотром трубок? Просто осмотр или еще какие процедуры?
avatar
Pavel_ROLF_OKT
15 April 2008


Buster

А что Вам было бы интересно видеть для FocusI ?

Проверка кондиционера с визуальным осмотром трубок - это просто осмотр и проверка работоспособности, без замены чего-либо и доп.работ.
avatar
Buster
15 April 2008


Pavel_ROLF_OKT
Ну не знаю. Помню была один раз акция - бюджетный сервис на ФФ1 - там основные работы по замене были дешевле. В принципе не очень актуально, но приятно когда не забывают

Это понятно, что без замены. Просто что значит проверка? То что дует я и сам могу проверить - или же с прибором будут мерять температуру воздуха на выходе и силу ветра . И осмотр - просто глазками или же со специальным освещением на предмет утечек?
avatar
TVS
15 April 2008


avatar
Pavel_ROLF_OKT:

Очередь на мойку днища не ведется отдельно, т.к. эта услуга считается дополнительной. Мастера-консультанты принимают каждый а/м по стандартной процедуре. Запись у них общая.
Мы предлагаем совмещать мойку днища с какими-либо другими работами для предотвращения потерь времени.

Спасибо, Павел!

Но у меня с машиной все в ок (тьфу 3 раза), хотелось бы именно помыть днище на подъемнике
avatar
Вован из Питера
15 April 2008


Pavel_ROLF_OKT
цитата:
Имею встречный вопрос: а сколько машине лет?

Машина 11.2005. Фиесто. С расширенной до 4 лет гарантией.
avatar
Philippus
15 April 2008


Pavel_ROLF_OKT

Здраствуйте!

Подскажите, есть ли на складе литые диски "Гия", если есть,
сколько они будут стоить для форумчан? Спасибо!
avatar
DAKorev
16 April 2008


yurik1891
цитата:
здравствуйте
у меня расширенная гарантия на 4 года форд сервис контакт
, от сюда вопрос на электрику тоже 4 или только на 2 года


Здравствуйте!

Типовые условия договора на обслуживание по программе "Форд Сервис Контракт" согласно выбранного типа указаны на обратной стороне Вашего договора! Там указано - на что распространяется договор, а на что - нет. Следует помнить, что план "Стандартный" начинает действовать со 2-го года, а план "Базовый" - с 3-го. Условия гарантийного обслуживания первых 2-ух лет для всех автомобилей одинаковые!
avatar
MakNik
16 April 2008


у меня такой вопрос к представителям Рольф-Октябрьская: а долив технических жидкостей при ТО не предусмотрен? а то мне делали ТО, мастер отметил на словах, что тосола маловато, но его что-то никто и не долил
avatar
МакS
16 April 2008


MakNik
Антифриза?
avatar
DAKorev
16 April 2008


OlBok
цитата:
Павел, а напомните, плиз, новые правила по таким проблемам, как дребезг и т.п.


Добрый день!

Инженер по гарантии имел в виду изменения в гарантийной политике ФМК от 12.2007. Теперь период, в который по гарантии можно проводить регулировочные работы (а устранение "дребезга" панелей обивки дверей относится именно к регулировочным работам), сократился до 1 (ОДНОГО!) месяца или 1500 км пробега (что наступит ранее) с момента передачи автомобиля клиенту. То есть, предположительно, владелец должен обнаружить подобные "неисправности" (они должны проявиться) в течении указанного периода и обратиться к обслуживающему дилеру для их устранения по гарантии.
avatar
Pavel_ROLF_OKT
16 April 2008


MakNik

Долив технических жидкостей при ТО - предусмотрен!
Требуйте долива пива после отстоя пены!
avatar
Ptiza
16 April 2008


avatar
MakNik:

у меня такой вопрос к представителям Рольф-Октябрьская: а долив технических жидкостей при ТО не предусмотрен? а то мне делали ТО, мастер отметил на словах, что тосола маловато, но его что-то никто и не долил

Мне долили
avatar
Pavel_ROLF_OKT
16 April 2008


avatar
Вован из Питера:

Машина 11.2005. Фиесто. С расширенной до 4 лет гарантией.

Ответил. Письмом


Philippus

Добрый день!

Если речь идет о финис-коде 1447901 Диск литой 6,5jx16 (GHIA) (с гайками и колпачком) - их есть у нас в количестве 12 шт.

Стоимость по акции "Весенняя распродажа" - 5620 рублей за шт.
avatar
Pavel_ROLF_OKT
16 April 2008


Buster

Форд принял решение о приостановке программы Бюджетный сервис. Инициатива по подобным программам для Focus I и Mondeo 2001- отдана дилерам. Поддерживать ее или нет - ФМК будет решать в каждом отдельно взятом случае. Проще говоря - будет что-то сделано по парку от 4-5 лет или нет, говорить пока рано. Будут новости - я их сразу же сообщу.

По проверке кондиционера: осмотр производится визуально, без использования спец.приборов и освещения. Демонтируется ряд деталей передней части кузова, осматривается радиатор кондиционера, визуально доступные трубки и (при необходимости) салонный фильтр. Проверяется работоспособность кондиционера, даются рекомендации по замене фильтра салона и заправке системы (если необхдимо).
avatar
vent
16 April 2008


Павел, может как то повлияете на обратное введение Бюджетного сервиса? Право слово - неохота переходить к гаражникам. С Рольфом как то поспокойнее...
avatar
Philippus
16 April 2008


Pavel_ROLF_OKT

Я так понял что мне нужен 1 317 865
avatar
MakNik
16 April 2008


avatar
Pavel_ROLF_OKT:

MakNik

Долив технических жидкостей при ТО - предусмотрен!
Требуйте долива пива после отстоя пены! 

так что же теперь ехать за доливом?
а к кому обращаться?

avatar
МакS:

MakNik
Антифриза?

ну его конечно, просто тосол - короче пишется
avatar
Pavel_ROLF_OKT
16 April 2008


MakNik

Расставим все точки над "ё" (извиняюсь, не сделал этого сразу).

ЗДЕСЬ Вы можете скачать цены на стандартное ТО а/м Ford и перечень входящих в него операций.

В ТО входит проверка уровней рабочих жидкостей.

В случае, если жидкость необходимо долить (так часто бывает при ТО), мастер рекомендует клиенту сделать это.
НО: стоимость долива рабочих жидкостей в ТО не входит!

Почему Вам не долили антифриз, мне сказать сложно, т.к. я не в курсе ситуации. Обычно, когда клиент согласен с операцией, ему называют стоимость товаров и/или работ и по обоюдному соглашению включают в счет. Самый простой выход - купить канистру с фордовским антифризом (1 литр стоит 217 рублей) и долить самостоятельно.
avatar
Pavel_ROLF_OKT
16 April 2008


vent

Это зависит не только от меня.
Если поддержат коллеги - то предложение для владельцев FF1, безусловно, будет.


Philippus

Финис 1317865 Диск литой 6,5jx16 (GHIA) (без гаек и колпачка) больше не производится.

Ему на смену пришел 1447901 Диск литой 6,5jx16 (GHIA) (с гайками и колпачком).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up