avatar
avatar

DAKorev

Дмитрий, 41 years, Санкт-Петербург (RU)

About:
Инженер-тренер сервиса "РОЛЬФ Октябрьская"
Официальный дилер FORD
СПб Октябрьская наб. 8/2
(812) 635-58-85

Active in topics:
 
Дилеры Ford12 years

avatar
DAKorev
15 November 2011


[
avatar
FocusnikII:

Добрый день. Неподскажите есть ли у вас заказ-наряд или что-то такое на гарантийный ремонт автомобиля Форд Фокус с гос. номером к598нв69?


Добрый день!

Мы, конечно, информацию подобного рода не предоставляем, но в данном случае скрывать нам нечего - авто с таким номером в РОЛЬФ не обращался.

avatar
DAKorev
14 November 2011


avatar
РОМУЛ:

Реально ли вернуть калибровку, которая изначально поставили на заводе-изготовителе, учитывая, что машина 2006 г.в.?...


Добрый день!

Теоритически функция такая на диагностическом оборудовании есть. Но какую калибровку - самую первоначальную или ее последнюю обновленную версию - он туда зальет сказать не могу. Логично предположить, что самую последнюю версию обновлений.

avatar
DAKorev
10 November 2011


a.m.p.

A
a.m.p.:

Добрый день Рольф.

Недавно приобрел в салоне на Октябрьской наб. авто Форд Мондео. Или на заводе, или у Вас в салоне при предпродажной подготовке (в зависимости от того, входит ли в нее указанная процедура) были неправильно выставлены углы установки колес, автомобиль тянуло вправо. При пробеге ~300 км я обратился в указанный автосалон, и мне по гарантии исправили этот недостаток. При процедуре присутствовал лично, все допуски на мониторе видел в зеленой зоне, распечатки на руки мне не дали. Однако проехав порядка 150-200 км (в основном по городу в пробках, поэтому не сразу заметил) я понял, что автомобиль все равно тянет в сторону, правда теперь уже влево. Не так сильно как в первый раз, но все равно заметно. На данный момент пробег порядка 600 км.
Скажите, имею ли я право на повторную проверку углов установки колес в рамках гарантийного обслуживания? По телефону мне сказали, что с этой проблемой можно обращаться до 1500 км пробега, но не уточнили сколько раз. Спасибо.


Добрый день!

Регулировку углов установки колес можно произвести по гарантии до первого ТО и только один раз!

В Вашем случае прошу связаться со мной лично по тел. 635-58-85 (инженер-тренер Дмитрий Корев, пн-пт 9-18) - обсудим.

avatar
DAKorev
7 November 2011


РОМУЛ

цитата:
Обращение к представителям РОЛЬФ:
Сколько стоит снять-поставить КП+дефектация на ФФ2, дорестайл, бензин, 1,8 л.?


Добрый день!

По сложившейся традиции мы не озвучиваем в этой теме цены на обслуживание, чтобы избежать недоразумений в дальнейшем. Все цены на запасные части и работы Вы можете узнать лично у Мастеров-консультантов, позвонив по телефону 635-58-85.

avatar
DAKorev
22 August 2011


vlad_31

Повторюсь, цены мы здесь не озвучиваем! О стоимости работ и зч можно узнать по тел. 635-58-85. Девушки с сервис-бюро при затруднениях спрашивают у МК или у меня. (Только для Вас, в последний раз, свечи+замена=2041 руб (это со скидкой 20% на зч и работы))

уровень масла в МКПП проверяется только один раз - при проведении предпродажной подготовки. Далее при ТО уровень проверяется только при наличии явной течи из картера. Т.е. визуально течей нет - уровень не проверяется.

Beztuzev

Нет, данного масла нет и будет ли - неизвестно. По информации от ФМК на настоящий момент - мы будем заливать в FF3 все тоже 5W-30 WSS-М2С913-С.

avatar
DAKorev
22 August 2011

1

РОМУЛ

Руснак выходит 30.08.2011

Олегин

Гарантия на всю штатную электропроводку распространяется и в случае ФСК (продленной гарантии).

avatar
DAKorev
22 August 2011


Олегин

Вибростенд есть. Оценивает характеристики работы амортизаторов и степень увода автомобиля.

avatar
DAKorev
18 August 2011


avatar
vlad_31:

Добрый день!

Скажите, что у Вас входит в диагностику двигателя и какова стоимость на фокус старше 2-х лет?

Сколько у Вас стоит проверить состояние подвески на стенде?


Добрый день!

В общем случае под диагностикой двигателя у нас принято считать диагностику электронной системы управления двигателем с помощью специализированного диагностического оборудования - считывание кодов ошибок DTC с расшифровкой по всем системам работы двигателя (зажигания, питания, выпуска, впуска тп). Определяется наличие неисправности в системе управления двигателем по наличию/характеру ошибок. Если ошибки отсутствуют, то принято считать, что двигатель исправен. Если у Вас есть конкретные жалобы на работу двигателя, то могут быть проведены отдельные операции за дополнительную плату (снять свечи, замерить компрессию, давление топлива и тп) - надо смотреть по ситуации.
Стоимость операций на конкретный автомобиль как всегда можно узнать по тел. 635-58-85

avatar
DAKorev
16 August 2011


смити
цитата:
Можно ознакомится с этим письмом  ? Если это не военная тайна конечно!


Добрый день!

К сожалению, переписка между дилером и ФМК - информация не для третьих лиц.

цитата:
Я так полагаю чтобы закрепить сегодняшний успех которого мы достигли, чтобы сделанные вами заявления не были пустыми и не затерялись на форуме, ответьте еще на один вопрос:
Можете ли вы гарантировать что человек, который приедет к вам на ТО, и которому мастера-консультанты предложат залить масло 5W-40, попытаются его убедить в том что оно лучше масла 5W-30 и не сообщат ему о том что производитель говорит о пагубном действие при использовании другого масла включая 5W-40, при том что этот человек сделает диктофонную запись своего разговора с мастером-консультантом и обратится к руководству РО с данным фактом, то может этот человек рассчитывать на бесплатное прохождение данного ТО?


Ну такого я, конечно, гарантировать не могу. Давайте все-таки надеяться на разумность и честность МК. Я у них спросил - сказали, что больше не предлагают. Оснований и прецендентов, чтобы им не верить у меня нет. По необходимости поднимем этот вопрос с ними еще раз.

avatar
DAKorev
15 August 2011


Serg78

Предложение/продажа услуг (не навязывание) с подтверждением согласия об их выполнении в виде подписи клиента под предварительным заказ-нарядом с перечнем используемых ЗЧ и нормативов работ - одна из основных задач работы мастера-консультанта.
Если у Вас было как-то иначе и Вы ничего предварительно не подписывали, то это недоработка мастера. Но выглядит странно - договорились залить 5W-30, а залили все равно 5W-40 - могли бы не оплачивать! Для этого и должен быть по законодательству предварительный заказ-наряд с подписью клиента, чтобы не было таких недоразумений.
Автомобиль Ваш мне запомнился вроде по случаю с замком капота.

Тапак

Нет, к сожалению, акция в июле закончилась.

avatar
DAKorev
15 August 2011

1

Serg78
цитата:
Не стоит быть таким категоричным 
Факт №1.
Лично мне при проведении ТО в РО, в гарантийный период было предложено залить 5W40, я отказался  и настоял на 5W30, однако после выполнения работ я получил счет, в котором было масло 5W40 и канистра от этого масла стояла у меня в багажнике! 

цитата:
Факт №2.
Снова ТО, снова РО. Не гарантийная машина, мастер-консультант втюхивает (по другому сказать не могу) масло 5W40, на возражения владелицы о том, что она хочет 5W30 последовало 10 минутная тирада об ужасающих последствия для двигателя  не найдя понимания  было заявлено, что новый двигатель обойдется дороже 
РО жжет 


Уважаемый Сергей!

Написанное мной справедливо для автомобилей, которые обслуживались у нас начиная с мая 2010 года, когда мы получили оф. письмо от ФМК об использовании масла 5W-30. До этого было немного иначе и именно с тех времен появились автомобили, использующие масло 5W-40 в гарантийный период и продолжающие его использовать сейчас (о чем я и говорил).
Судя по тому, что я помню ситуацию с Вашим автомобилем в 2007-2008 году, после которой Вы больше никогда не посещали наш сервис, то тогда было именно то время. Про настоящее я уже сказал.
В Вашей ситуации, когда Вы уже давно, насколько мне известно, нас не посещаете по личным субъективным причинам, но при этом постоянно участвуете в обсуждениях и в какой-то степени способствуете понижению оценки качества нашего сервиса, выглядит это по меньшей мере некрасиво. Прошу Вас сейчас представлять факты из личного опыта обращений к нам или сохранять нейтралитет и не приводить в пример неподтвержденные факты от третьих лиц.

avatar
DAKorev
15 August 2011

1

to смити

и для всех интересующихся.

Чтобы поставить точку с вопросом о маслах 5W-30 vs 5W-40.

По-поводу рекомендаций использования масла 5W-40 от ФМК Вы сами ответили
цитата:
Раньше, по ссылке, было подчеркнуто что, это масло для Ford Ka (2009 model onwards) и Ford Galaxy (01/2000 - 01/2006 1.9Tdi, 2.8 V6 only). Но сейчас Ford Galaxy от туда убрали.

я с этим согласен.

По-поводу 5W-30
повторюсь, во все (!!!) двигатели гарантийных автомобилей европейского модельного ряда мы, в соответствии с требованиями ФМК, заливаем это масло (WSS-M2C913-C). На постгарантийные автомобили Мастера МОГУТ ПРЕДЛАГАТЬ (Мастера-консультанты РОЛЬФ Октябрьской (лично опросил) - не предлагают), заливать масло 5W-40, исходя из тех соображений, что существуют владельцы автомобилей, которые по каким-то причинам с самого начала эксплуатации использовали масло 5W-40 и продолжают его использовать после окончания гарантии - мы не можем им этого запретить и поэтому у нас всегда есть на выбор и масло 5W-40. Это и есть ответ на Ваш вопрос - "Почему на негарантийные автомобили мы предлагаем два типа масла?" Настаивать же и рекомендовать использовать масло 5W-40, возлагая на себя ответственность за возможность "испортить двигатель", разумный человек (в данном случае имею ввиду МК РОЛЬФ Октябрьской) не будет. За всех остальных оф. дилеров, как Вы понимаете, говорить не могу.

avatar
DAKorev
12 August 2011


Beztuzev

Добрый день!

Разговор шел про автомобиль Focus II. Для него справедливо то, что я написал. Владельцы автомобиля Focus III могут руководствоваться информацией, представленной Вами.

avatar
DAKorev
12 August 2011


vlad_31
цитата:
Добрый день, уважаемые представители компании Рольф!

Вот пришло время, когда и на моём фокусе закончилась гарантия и пора менять моторное масло.

Мой двигатель 1,6 (115 л.с.), 2008 года (машину получал в октябре 2008). Пока думаю, купить ли у Вас только масло (во избежание купить поддельное масло) или полностью пройти ТО.

Прошу ответить на вопрос, для не гарантийных машин Вы предлагаете два типа масла 5w30 и 5w40 (Castrol):
1. Какую вязкость масла рекомендует производитель и не противоречите ли Вы его рекомендациям, предлагая масло 5w40?
2. Какой допуск и вязкость производитель предлагает для моего двигателя и сколько стоит 5 литров данного фирменного масла Ford у Вас?


Добрый день!

Ответ на оба Ваши вопроса (кроме стоимости масла) содержится в Руководстве пользователя в разделе "Обслуживание. Рабочие жидкости". При обслуживании гарантийных автомобилей мы придерживаемся данных там рекомендаций ФМК и используем масло SAE 5W-30, удовлетворяющее требованиям WSS-M2C913-C. Для постгарантийных автомобилей Мастера-консультанты могут предлагать Вам использовать другие масла из имеющегося у нас ассортимента. Решение - какое масло использовать - остается за Вами и основываться Вы можете на личных знаниях, доводах Мастера-консультанта или на том же самом "Руководстве пользователя".

PS стоимость масла, скидки Вы можете узнать, позвонив по телефону 635-58-85

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
avatar
DAKorev
22 February 2011

1

avatar
Stranger:

DAKorev
спасибо. я достаточно хорошо слышу свой двигатель. могу по личному опыту сказать что на 98 фиеста(1.6 11степ сжатия) работала мягче...
98 на каждый день действительно смысла лить нет никакого... а вот по выходным особенно на двигателе 2.5Т 

Вообщем-то применение 98 как я понимаю не запрещено фордом никаким образом. Лично Вы, DAKorev его не рекомендуете.. Кмк следовало это уточнить.


Да, Форд официально не запрещает, но мои рекомендации основаны и на мнении технических сотрудников ФМК в том числе.
А с двигателем 2.5Т другая история. Если интересно, то...Сравнительный тест бензина
Немного старовато, но все же.

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
avatar
DAKorev
22 February 2011

2

avatar
Stranger:

DAKorev
кем 98 то не рекомендуется? 


Ну, если Вас устроит, то мной.

Форд не запрещает - можете использовать, но положительного эффекта от применения 98-го на атмосферных двигателях со степенью сжатия 9-11 по совокупности не будет (имеется в виду изменение расхода, мощности, состояния ЦПГ и ресурса ДВС). А вот отрицательные результаты из-за применения различных повышающих октановое число присадок, отличных от 95-го химических свойств сгорания, по опыту могу сказать, что при длительной эксплуатации автомобиля на 98-ом были. Решать Вам.

avatar
DAKorev
21 February 2011


avatar
vlad_31:

Вопрос к представителям компании Рольф!

У меня фокус 2 рестайл, двигатель 1,6 (115 л.с.), 2008 г., Всеволожск. Вопрос в связи с предстоящей поездкой в Финляндию:
1. Могу ли я заливать бензин E10?
2. Могу ли я заливать обычный 98 бензин?
3. Что из перечисленного выше более рекомендовано для двигателя?


Добрый день!

Все бензиновые двигатели современных моделей Ford могут эксплуатироваться на топливе Е10. Применение бензина Е98 на двигателях автомобилей Ford не рекамендовано.

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
avatar
DAKorev
31 January 2011


-forester-

цитата:
а ремень ГРМ на моторе 1.6 Ti-VCT(Sigma)?


Добрый день!

160000 км или 8 лет.

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
avatar
DAKorev
31 January 2011


Lex81

цитата:
замена стоек распространяется на доп. гарантию или нет?


Если сформулировать вопрос иначе - распространяется ли дополнительная гарантия (ФордСервисКонтракт)на стойки амортизатора?
То ответ - нет!

Antonov_YS
цитата:
FF2, 1.8, 2007г.

На каком пробеге меняется ремень вспомогательных агрегатов?


200000 км или 10 лет, что наступит ранее.

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
avatar
DAKorev
28 May 2010


Тапак
цитата:
Цитата 
могу только сказать, что основное деление идет на
- седан/универсал/хечбэк
- стандартная/улучшенная подвеска
- до 2008/после 2008

а как же деление по двигателям? 


В этом смысле деление такое

- ST/RS/все остальные



up