Езда днем с ближним светом и ПТФ

16 years




Народ а в чем прикол днем с включенным колхозным ксеноном в ближнем и ПТФ гонять ? Это круто что ли ?
Просто на днях ехал мне навстречу в центре города Фокусовод , номер называть не буду

Сообщения перенес из "Свои в городе",раз уж разгорелась такая тема!

Торопыжка
27 November 2007

Езда днем с ближним светом и ПТФ
2,9K
views
21
members
60
posts

avatar
Tim_timich
27 November 2007


Да кстати, ездят некоторые. Днём с ПТФ и ближним - может чтобы дурак дурака видел издалека
avatar
RuslanLS
27 November 2007


ОФФ:никто не дурак,но зато все тебя видят,это в принципе безопасность! и не какой это признак типа крутости!ИМХО!
ЗЫ: сам всегда езжу с габаритами и ПТФ.
ЗЗЫ: у меня не ксенон
avatar
vibe
28 November 2007


тоже часто езжу с ближним или ПТФ днем, полностью согласен с РУСЛАН 041,
у меня отец ездит на служебном LC 100, их директор заставляет обязательно с ближним ездить.
avatar
FIN_MAN
28 November 2007


это называется посивной безопасностью. ИМХО
avatar
Maxx72
28 November 2007


Т
Торопыжка:

круто что ли ?

А чо жалко что ли ?
avatar
Tim_timich:

Да кстати, ездят некоторые. Днём с ПТФ и ближним - может чтобы дурак дурака видел издалека

Вроде известный факт что с ближним днем авто заметней, но это на фоне тех кто на лампочках экономит
Wooders
28 November 2007


сегодня в меня чуть тетя не влетела. (лоб в лоб) Фары у меня включены были. Думаю она их заметила впервей чем двигающегося федю, за другими машинами. Теперь всегда включать буду. Раньше только в несолнечную погоду (когда пасмурно)..

А лоб в лоб это круче чем днем с фарами ??

превед красному универсалу ФФ2 с рамками у Ленты (номер не запомнил)
avatar
RandomDV
28 November 2007


Тк. адын габарит не работает , приходится включать ближний, особенно в сумерки и в снегопад, но ПТФ в городе обычно не включаю.
Имхо, в ПДД написано, типа ПТФ - в условиях недостаточной видимости, т.е. в Тюмени это бывает в дождь, снегопад...
avatar
Maxx72
28 November 2007


avatar
RandomDV:

в ПДД написано, типа ПТФ - в условиях недостаточной видимости, т.е. в Тюмени это бывает в дождь, снегопад...

Вот именно. А эти условия определяются водителем, поэтому втопку умников, буду ездить с ближним и ПТФ
Торопыжка
28 November 2007


Maxx72

Авто заметнее, бла бла бла
Тут все с ума посходили что ли ? День - он на то и день что СВЕТЛО КРУГОМ И ВЕЗДЕ ! О каком привлечении внимания вы говорите ?! Хотите привлечь внимание для дела и безопасности - так моргайте разово дальним! Вот я ехал и в обратном направлении ехал Фокус с включенным ближним и ПТФ - ну и какая тут безопасность, когда он в пробке перед мостом стоит ? Вокруг то посмотрите - БОЛЬШИНСТВО днем не включают ближний и уж тем более ПТФ ! Потому что это ГЛУПО! И это я всегда расцениваю как ПОНТ ! Потому что ездят только бездумные головы, у которых ксенон "типа везде"

К Модераторам - хотите наказать - наказывайте, я свое мнение высказал и от него не отступлю
avatar
Коян
28 November 2007


Лично я постоянно езжу с ближним светом.
1. во первых для безопасности
2. во вторых в авто это было предусмотрено по европейским стандартам(т.е. при запуске двигателя автомотически вкл. ближний свет)
3. в третьих во время школьных каникул гаишники призывают включать ближний свет для безопасности детей
И т.д.

У меня нет ксенона...
avatar
Saimon
28 November 2007


Торопыжка

В европе запрещено ездеить без ближнего света... и в фокусах европейской сборки ближний включается с поворотом зажигания...
Почему же тогда на 1 сентября всем водителям рекомендуют включать ближний днем??? наверное для безопастности маленьких пешеходов!!!
А ксенон у тебя или нет, это не имеет значения... кто то и вправду включает его для понта, а кто то из других соображений...
А если мигать разово дальним светом фар уж тут точно не правильно поймут...
Считаю, что тему нужно закрыть! т.к. к единому мнению мы сдесь не придем. да и какой смысл это обмусоливать и так все понятно... у каждого свое мнение...

ЗЫ: КОЯН, ты меня чуток опередил...
я ведь даже не видел твоего поста...
avatar
Tim_timich
28 November 2007


Я же считаю что если идиот который днём в городе, не дай Бог, не заметил тебя без ближнего света и ПТФ и влетел в машину, то он и с включенными фарами Вас не заметит !
Всё же в правилах описано когда включать, а когда нет, и ближний, и противотуманки. Условия недостаточной видимости - растяжимое понятие, но днём в городе, если стоите на Республики например, с включенными огнями это совсем не то - ну докажите что это условия ограниченной видимости! Сейчас с 9 утра до 16 часов я думаю все прекрасно видят, а если кто-то считает это условием недостаточной видимости - проверьте свое зрение.
Безопасность с ближним светом днём лучше ... Если кто то вылетел на встречку к Вам то он раньше увидит свет фар... Бред полный, по крайней мере для меня ! Не заметить машину можно с дефектами зрения, а не с выключенными фарами.
Может просто всё дело во внимании, которое некоторые хотят к себе привлечь, включив ближний свет и ПТФ... Ну раз привлечь внимание больше нечем, кроме как огоньками на машине, то включайте. Но это не для безопасности совсем. А то что когда у детей каникулы, и ближний свет фар надо включать, это же и сделано ВРЕМЕННО, чтобы дети адаптировались.

Посмотрите по городу, сколько автомобилей премиум-класса ездит днём с включенными фарами и ПТФ ? Мерседесы, БМВ, Ауди, Лексусы и т.п. И сколько ездят с включенными огнями, скажем так, авто эконом-класса ? Мне, по крайней мере, больше попадалось именно вторых. Понавешают на авто ... всякой, и чтобы показать свою значимость, с диким визгом стартуют, включают бубнилу без сабика с диким хрипом, по двору ночью с супермегакрутым глушаком ездят, и в том числе, включают и огни днём. А за рулём сидит человек не обремененный интеллектом и думает, как круто что меня все видят, слышат и знают: чем человек меньше, тем больше он хочет себя показать.

Естесственно, всё вышенаписанное конкретно к кому то, я не применяю. Это просто моё мнение. Как говрится - ИМХО. У вас оно может быть другим, и для чего кто-то включает ближний свет и противотуманки днём в городе, определитесь уж сами для себя.
Торопыжка
29 November 2007


Tim_timich

Уважуха))) Ты мои мысли напечатал))
E.Иваныч
29 November 2007


я не поняль чо вас так разздражает чтолли встречный транспорт с включенными ПТФ и на габаритах??? нервные клетки не восстанавливаются, в отпуск пора вам
avatar
x3m
29 November 2007


Если когото что то раздражает и бесит - это в тему "Что вас бесит на дорогах" или к психиатору... Сам практически постоянно езжу с ближним светом фар... а вечером добавляю к ним противотуманки... потомучто мне так нравицца... и попробуйте переубедить меня в том, что светящее днем солнце в глаза не создает условий недостаточной видимости...
avatar
holymen
29 November 2007


Есть еще красавцы стоящие в пробках с ... гыыы.. с ближнем и ПТФ, ну нафиг.? , стоит он себе в пробке и бъет по зеркалам минимум 2 машинам ..?? зачем вот вы мне скажите? безопаснось?
Выехал за город, на трассу, буть добр включи ближний.. а все остальное понт.., присоединяюсь к предыдущем ораторам.
ПСЫ: можно еще тему создать "Езда с задней включенной ПТФ в условиях достаточной видимости, понт, безопасность, или водитель ?? му:cens:к, "
Wooders
29 November 2007


Включаю свет днем обязательно на:
обьездной (там из ряда в ряд шумахрены летают)
50 лет Влксм (там оч. узенько и замечено что при включеном свете тябя встречка подальше обьезжает а не зеркалами впритирку)
Да и на всех улицах где напряг и повышенное внимание на дорогу. Иногда после праздников обязательно после того как один или два неадекватных попадется на дороге. (ну его к лешему, может хоть так заметнее. И ведь помогает! Ведь в серой массе дорог, столбов и машин, горящие фары видно четко и они на бессознательном уровне заставляют быть повнимательнее)

У меня не ксенон, бубнов нет, глушитель целый (не орет)
Включая свет днем в несолнечную погоду (пасмурно) прибавляю себе процент вероятности НЕвстречи со страховыми...
всем спасиб. за внимание..


кстати в пробках выключаю
генератор в пробке не нагружаю
жалею Федю.
avatar
Maxx72
29 November 2007


Торопыжка, Tim_timich, В Дании проводились исследования: повсеместное включение фар снижает аварийность, по крайней мере в первые годы введения обязаловки. Я понимаю, что у вас свои методы составления статистики, изучения реакции человека, для этого оказывается достаточно глаз и примитивной логики, а мужики то не знали.

Торопыжка, если большинство чего-то не делает, это не значит что это глупо. Мотоциклисты законодательно понторезы ? Еще касаемо значения слова "понт", потратить 200 рублей на лампочки в год это для тебя понт ? Только честно:
ездишь в сумерках на габаритах ?
вытрушиваешь из шланга последние капли бензина ?

Tim_timich, Про лексусы, мерены, бмв спасибо поржал. Т.е. интеллектуальные способности возрастают с покупкой одной из этих машин ? Слушай, а получается эти "неинтеллектуалы на эконом классе" добиваются своего - ты на них обращаешь внимание

P.S. А еще вопрос, хороший сабик компенсирует дешевый ксенон на авто премиум класса ?
Wooders
29 November 2007


Вспомнилось про фары вкл/выкл.

Кто был в Египте??

Все Местные ездят (если можно так назвать эти сумашедшие гонки) по ночам не включая фар !!!
Врубают аварийку и погнал...
Картина: трасса, и куча двигающихся обьектов которые мигают...Где какая машина?? х/з
Когда уж совсем хоть глаз выколи, включают ближний, но когда встречка подьезжает то УЖАС!! опять гасят фонари и на аварийке пролетаюти мимо друд друга. Я был в шоке...
Это тоже понт у них только наоборот, или они шЫфруются от вражеской авиации. Я так и не догадался.
Maihua
29 November 2007


У меня ксенон есть, езжу я по возможности (если не забываю включать) - с ближним светом. а еще пристегиваюсь. И никакого понта в том, чтобы повысить свои шансы быть замеченной, сохранить здоровье, добиться в жизни успехов и нарожать детей - не вижу.
Сама людей без фар бывает не замечаю, особенно если машина серая или темная. Боковым зрением она просто не существует совсем, когда сзади например едет, а я перестраиваюсь. В том числе и в пробках. Сужу всех по себе, вот и включаю. Подумаешь, ксенон! Дело не в этом.
Wooders
29 November 2007


Maihua
Просто/доходчиво/верно
avatar
holymen
29 November 2007


Maihua, солнышко, а зеркала для чего созданы ? , на дороге нужно анализировать действия всех автомобилей который двигаются впереди/сзади тебя ..., целее будешь
Wooders
29 November 2007


holymen
Привет
Ведь Maihua пишет что людей без фар бывает не замечает, особенно если машина серая или темная.
А таких сейчас на дорогах с каждым днем все больше..
И это еще раз меня убеждает в том что включать фары необходимо не зависит от того что я смотрю по зеркалам. Это нужно что бы тебя ВИДЕЛИ. Потому как бывают дни, когда все словно с ума посходили Толи магнитные бури то ли полнолуньЯ! (скоро кстати подготовка к новому году. Думаю все не только с фарами и ксенонами будут ездить но и с битами и писталетами)
Помню ехал на красной машине летом , слева неторопясь выехал в попутном направлении грузовик и неспеша поехал. Расстояния и скорость !!! Оттормозился, обогнал, остановил.
Оказалось он меня и не видел. Он дальтоник который все картинки при выдаче прав видит. А вот движущиеся предметы на сером цвете асфальта у него в шарах меняют спектр. Свет фар он увидел бы наверняка...
ВЫВОД:
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ (можно ёще и пристегнуться)
avatar
holymen
29 November 2007


Wooders, хорошо по ситуации можно включать свет Ближний...,, но и в зеркала нужно смотреть... в первую очередь.., и не просто смотреть а внимательно ))

ПС: а зачем включать ПТФ ??? , это точно понт:))
avatar
Maxx72
29 November 2007


avatar
holymen:

ПС: а зачем включать ПТФ ??? , это точно понт:))

И ты туда
цитата:

Понт в современном жаргоне означает напускную заносчивость, высокомерие, хвастовство. Эти значения можно найти Словаре Большого города Осипова. А Словарь молодежного сленга уточняет, что понт связан с обманом - это хитрость, уловка, с целью создать видимость чего-либо.

Объясните как включение света может быть связано с перечисленным выше ?
avatar
Дмитрий_72 rus
29 November 2007


Maihua
все правильно написала и по делу!
Когда надо быстро перестроится, бросаешь взгляд в боковое зеркало и если машина едет с включенными фарами, среагировать точно быстрее получается!

и я не понял, говорят понт ездить с фарами, а в чем конкретно понт состоит?
avatar
RuslanLS
29 November 2007


можно вместо ближнего света включать ПТФ!это в ПДД и написано что можно.
кстати тут кто то писал типа что ближний свет слепит в зеркала?это когда?ДНЕМ? да не больше чем вечером и ночью,так что это не повод быть против. а вообще я езжу с ПТФ, и во первых в зеркалах , тем более при остановке на светофоре,это никого не ослепит,так как их просто не будет видно! Во вторых никакой это не понт. не зря же в Европе это придумали
Wooders
29 November 2007


Понтом считаю любой ксенон (не важно днем или вечером) который бьет в глаза.
Поставил ксенон? да сьезди ты и отрегулируй фары млин!
Ну невозможно порой ехать. Зеркало переключаю. Аварийкой мигаю. Не понимает - пропускаю и сзади пристраиваюсь с дальним светом. А он мечется и мигает аварийкой. Вот такое вот статускво...

А вам владельцы ксенонов, ни кто не моргает дальним? (А вы им злорадно в ответ ксено-дальним "со словами: да на тебе получай, разморгался")
avatar
holymen
29 November 2007


Maxx72, вот ты какой дотошный.., придирчевый.., не в обиду.. (..правильно так и надо..)
РУСЛАН 041 да чиловег реагирует на внешние раздражители.., но зачем же его раздражать так активно включая все и ПТФ и Ближний.., да красиво со стороны огоньки горят)) аж четыре )) ..,
но для безопасности достаточного Ближнего , все ИХМО

Wooders , да это извечная тема... нужно отписаться в ветке кого что бесит и все .. потому как от нашей дисскусии ничего не поменяется.. все как ездили с ксиноном..неотригулированном так и ездят.. как моргали дальним с мыслями "на получи ... разморгалсо тут.." так и будут моргать. ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up