ГАИ, ДТП, ПДД, страхование, МВД и реформы



Подобные темы в общем форуме:

Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП
FAQ по вопросам ПДД, ГИБДД и тп
FAQ по АвтоСтрахованию.
ОСАГО - вопросы и ответы
FAQ Памятка по оказанию доврачебной помощи при ДТП.
Все о Государственном Техническом Осмотре
Оплата штрафов из другой области
Транспортный налог
Выбор радар-детектора

Таблица штрафов
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
Нарушения ПДД: все сложные ситуации от 28.03.2012
вопросы, советы, комментарии, ГАИ, ГИБДД, ПДД, штрафы, реформы МВД

avatar
Realpc
30 November 2009

ГАИ, ДТП, ПДД, страхование, МВД и реформы
182,5K
views
81
members
2,3K
posts

avatar
NName
1 October 2007


это разметки вообще нет.

по дороге в абзаково и уфу есть места, где висит знак "обгон запрещён", сначала сплошная линия, потом (до перекрёстка) - начинается прерывистая. не первый раз слышу - их гайцы хорошо на этой "нестыковке" наживаются (при обгонах на прерывистой после знака).

хотя в этом случае знак никаких преимуществ не имеет. в правилах сказано только о приоритете временного знака. противоречие постоянного знака и разметки - обстоятельство, исключающее адм наказание, а разводят по полной - на лишение прав, взятки и тд и тп.
WaMe
1 October 2007


NName

Именно они изъяли права у моего приятеля на прошлой неделе.
avatar
AnJi
2 October 2007


Стукнули мою машину! Сегодня дал жене машину, ехала она мимо Грильмастера, а там одна дура разворачивалась на стоянке и прям ей в бочину. Правая задняя дверь в хлам, дальше к бамперу железо помято, бампер, диск поцарапан. Дура та первый день за рулем, машина у нее Фокус 1, черный хэтч тонированный. Застраховано она в СКМ (опять этот геморрой, уже выбивал с них, у них не то чтобы навориться, сделать бы за те деньги что насчитают).
Подскажите как терь лучше с них деньги выбивать, мож счет в МТЦ взять. Или может кто помочь может знакомством с СКМ-кими оценщиками.
avatar
NName
2 October 2007


AnJi
если есть возможность, то конечно ещё где то оценку сделать.
хотя бы для сравнения.

если разница существенна - подавать заявление о несогласии в оценке. при отказе - в суд.

пс. вроде с лета следующего года - по осаго выплаты будут в своей страховой, а не виновника.
-Stason-
2 October 2007


AnJi
Можно сделать так: заявить в страховую, что машина у тебя на гарантии и ремонтировать в целях сохранения гарантии будешь ее только в МТЦ. В таком случае МТЦ делает тебе оценку и дает официальную бумагу с печатями - счет, тогда страховая будет обязана оплатить его полностью, без своей оценки, максимум сфотографируют, по крайней мере насколько знаю в РосГосСтрахе так. Деньги при этом могут перевести как на МТЦ так и на твой счет, если таковой имеется. После перевода денег едешь в МТЦ. Делать будут на Суворова между Гагарина и Комсомольской где магазин Строитель. Начальник в малярке парень - зовут Шакир, у него есть маляр, кажется Леха зовут делает очень хорошо, но надо договариваться с Шакиром чтобы делал именно он, много лет их знаю, ребята не косячат.
avatar
Realpc
2 October 2007


AnJi
млин, звонил весь день человеку, тел не отвечает

вроде Серега (ОФФ14) делал как говорит Стас, спроси у него
Android-M1
2 October 2007


Не уверен - не огоняй, тут поможет только это.
avatar
AnJi
2 October 2007


-Stason-
После ГАИ жена в МТЦ заезжала, все посмотрели, сказали посчитают, в пятницу счет отдадут. Потом на разбор в ГАИ на Гагарина, от туда в СКМ с виновницей. Еще у меня КАСКО в СоГАЗе, я им в первую очередь позвонил, сказали что они мне насчитают без потери товарного вида (или типо того), и что мне лучше обращаться в СКМ, типо они мне по полной насчитают. ...посмотрим. Если мало насчитают в СКМ поеду в МТЦ скажу чтоб на счет накинули 10-20% и отдам СОГАЗу, и пусть попробуют отказаться оплатить.

Realpc
у меня тоже пару знакомых в СКМ есть, они там люди небольшие, но в любом случае попробую еще через них мож че замутится
Если договоришся, телефон у тя мой есть)). спасибо за помощь...
...и всем за советы!
avatar
AnJi
9 October 2007


-Stason-
А с ребятами про которых ты говоришь можно договорится без участия МТЦ?, мож так дешевле будет?

Вчера на оценке СКМ-кий представитель (начальник у них какой-то) на слова о гарантии заявил мне: "А вы знаете где вам будет ремонтировать МТЦ?, в самом плохом и дешовом месте (на Суворова), вам это надо?"
з.ы. я так понимаю это он про тех ребят о которых ты говоришь
-Stason-
9 October 2007


Ну про самое плохое и дешевое не стал бы так говорить... Просто им не надо будет оплачивать такой управленческий аппарат как в МТЦ. Договориться я думаю можно всегда.
Lexx_se
10 October 2007


Хорошо оценивает некий Иваненко, который работает как офиц. оценщик в Энергогаранте. (офис на углу пересечения Ленина и Калинина). Он вроде и как независимый оценщик оценивает.

Насколько я понял, столкнувшись с подобным вопросом, МТЦ делает в 2-3 раза дороже. Делают в шараге находящейся по улице Суворова. Шарага производит плачевное впечатление. Я лично этот вариант сразу отмел.
Не исключаю что есть там нормальные мастера, но я к сожалению их незнаю.

AnJi позвони мне, я тебе подскажу одно местечко.
avatar
Georgiy
12 October 2007


а если уверен тока доказать не получилось
два заседания прошло у них основной довод типа здесь живёшь не может быть чё незнал про запрет обгона а то что до знака не доехал и в етот раз невидел твои проблемы
тока вот где сказано в обязанностях водилы что должен знать наизусть расстановку знаколв по городу
короче в очередной раз напомнили где живём
я бы дальше опеляшки кидал а вот жене надоело
а мож и к лучшему зима впереди на 4 месяца её лишили машина целее будет
avatar
3D-Blin
26 October 2007


Ребята, трабл, выручайте кто чем может

еду по к.маркса в сторону вокзала от остановки "крытый рынок". около горного поворачиваю направо (там два разъезда: один ближе к домам, второй ближе к горняку. я повернул во второй). там стоит знак "дорога с односторонним движением". проезжаю под знак и поворачиваю налево (к входу в общежитие). разворачиваюсь и минут через 10 выезжаю на дорогу с односторонним движением НАПРАВО, т.е. по сути нарушаю, но знака "выезд на дорогу с односторонним движением" на этом самом выезде НЕ БЫЛО. вспоминаю что там одностороннее, останавливаюсь, сдаю назад метр-полтора (иначе бы не развернулся), разворачиваюсь и еду в сторону пр.ленина (т.е. по сути правильно). метров через 50 догоняют дпс-ники и составляют протокол о том, что я выехал навстречу транспортному потоку. светит лишение от 4 до 6 месяцев. в протоколе написал "не согласен". у кого какие будут идеи как не остаться без прав ?
Bassta
28 October 2007


Всем привет ребята. Хоть у меня и не Фокус, но ффклаб единственный форум где можно нормально посовтоваться с людьми из Магнитки) Вчера поцарапали мне так серьезно задний бампер на моем Лансере. Ставлю машину я на пересечении Металлургов и Куйбышева, т.к. сам живу на Металлургов 7, вот там и ставлю рядом с борбюрчиком, удобно, нормально все там так ставят. Вчера выхожу из дома смотрю на левой стороне заднего бампера (той что стоял к направлению движения) большая такая царапина с ободранной до бампера краской и бампер прям ушел с пазов немного вниз, немного покарябана фара - помутнела, хорошо хоть бампер не треснул, только царапины и краска... я в шоке... сигналка не срабатывала, я бы услышал... как такое могло произойти... самое обидное что я всегда когда выхожу проверяю нормально ли поставил машину итд, ничего не было, за 2 часа какая то гнида стукнула мне бампер когда выезжала и смылась... у меня КАСКО позвонил сегодня в ЭнергоГарант, завтра поеду к оценщикам. Вот думаю бампер красить или можно просто балончиком задуть, все равно у меня пока стаж полгода, а впереди зима, или покрасить нормально? Фару тоже думаю не менять, она целая, слегка помутнела внизу... Машинка совсем новая 6000км на ней всего проехал, хоть это всего лишь косметика а все равно обидно...
avatar
Realpc
28 October 2007


Bassta
привет!
Да, не приятно ..хорошо, что есть каска, плохо, что Энергогарант. Денаг у них сейчас нет, поэтому насчитывают по самому минимуму, придеться бадаться. имхо, перед зимой делать не стоит, закрасить балончиком аккураточно, мало ли что...(три раза плюнул )

цитата:
какая то гнида стукнула мне бампер когда выезжала и смылась...

а ты пообращай внимание на автомобили, которые заезжают и выезжают к тебе во двор...может гнида и найдется...
Android-M1
28 October 2007


А что такое с энергогарантом? Откуда сведения о том, что у них финансовые проблемы? А то я там застрахован по ОСАГО, стоит ли покупать у них страховку и на следующий год? Не хочется создавать проблем людям, в кторых я могу въехать...
Я когда в энергогаранте был при оценке ущербы (не своего), там тоже задний фонарь был немножко треснут, поцарапан бампер и крыло. Фонарь и крыло написали под замену. Не знаю что было потом, надо будет спросить, сколько заплатили.
Я то думал, есть каско - нет проблем. Так что, мне кажется, ты зря нервничаешь - чинись по полной.
avatar
Realpc
28 October 2007


Android-M1
цитата:
Откуда сведения о том, что у них финансовые проблемы?

говорили люди, которые там работали.
а от минимальной оценке уже пострадали двое моих знакомых, которым насчитали столько, что в самой дешевой мастерской еле починишься ...
-Stason-
28 October 2007


A
Android-M1:

Я то думал, есть каско - нет проблем. Так что, мне кажется, ты зря нервничаешь - чинись по полной.

Такое ощущение что Вы прямо не в России живете, есть каско - нет проблем, но это так за рубежом, а у нас проблем тоже остается не мало, нужно собрать всякие справки, от ментовки, если было ДТП, то подтвердить его, если не было, то доказывающее что его не было, а общаться с ними знаете ли не из приятного, они сперва отфутболить пытаются несколько раз, говорят что требуешь от них нереального, а потом как официальный запрос приносишь все делают без вопросов, потом еще как оценят, и после этого дней 20-30 ждешь свои же деньги... По крайней мере так в РосГосСтрахе, как понял Энергогарант и СКМ тоже далеко не подарок, Югорию тоже не хвалят, к кому же тогда идти в следующем году?
avatar
NName
29 October 2007


по своему опыту об энергогаранте могу сказать только положительное.
про то, что ситуация там ухудшилась - слышу здесь впервые.

насчёт того - делать бампер или нет:
имхо - с ремонтом/подкраской - не стоит торопиться - "день жестянщика" ещё не прошёл.
avatar
AnJi
29 October 2007


Bassta
Я вот тож думал думал, ремонтировать бампер или добить его позже и поменять на новый по КАСКО, но решил ремонтировать.

Можешь бампер и не делать, но тогда буш ездить и желать своей машине зла (т.е. хотеть чтоб те взад кто-нить вьехал), а это не есть гуд, навлечешь дурными мыслями беды какой-нить, ИМХО сделай и забудь!

-Stason-
Геморрой и еще какой, сам решил на следующий год КАСКО не страховать, они только деньги с улыбочкой берут, а как платить то нервы все измотают.
Bassta
29 October 2007


Ездил в гарант, оценили в 12000р.
Бампер сказали менять не надо, т.к. там фигня балоном забудь и все ок будет, он не треснутый же, нужно только его на место поставить, оценили как покраска 20% бампера. Фонарь задний под замену полностью оценили в 5000р., хотя впринципе был сегодня в Катоде, сказали что и фонарь можно легко заполировать. Зря кстати про ЭнергоГарант говорят все быстро оценили за полчаса, в среду поеду заберу оценку и квитанцию в банк.
avatar
Realpc
29 October 2007


Bassta
цитата:
Бампер сказали менять не надо, т.к. там фигня балоном забудь и все ок будет, он не треснутый же, нужно только его на место поставить, оценили как покраска 20% бампера

вот это называется нормальная страховая?
покраска 20% бампера - это как? какой балон? они там прибурели чтоль совсем? пусть себе полбампера покрасят...

цитата:
Зря кстати про ЭнергоГарант говорят все быстро оценили за полчаса

за полчаса кинули человека и довольные...
avatar
off14
29 October 2007


Однозначно кидалово.
У меня наверное 5% бамперы было повреждено - считали новый.
Нет такого понятия как ремонт или частичная покраска. Только замена и Покраска полностью
Съездите в регинас и пусть сделают калькуляцию на фирменном бланке.
avatar
Realpc
29 October 2007


Bassta
цитата:
Только замена и Покраска полностью

+1

OFF прав, езжай к дилеру, пусть они тебе считают, потом с этой бумагой в страховую. А красить балоном или полностью ремонтировать, это уж тебе решать, после того, как ЭГ сделает выплату!
-Stason-
31 October 2007


Вот это страховка... Заплатил им деньги, а теперь ремонтировать должен балоном бампер, вообще здорово придумали... Самое настоящее кидалово! И главное убедили человека, что так и надо...
avatar
Realpc
26 November 2007


AnJi
Андрюх, мне показалось или тебе опять не повезло?
avatar
AnJi
27 November 2007


Realpc
не показалось, вчера баран один на двенадцатой со всей дури влетел в зад моей машине стоявшей на светофоре на ДПШ как обычно за рулем была жена Задний бампер в хлам, противотуманка, юбка, скрытые дефекты наверное тож есть. У него страховая Росгосстрах.
Вот ща поеду бампер задний заказывать, СТ-шный наверно возьму.
avatar
Realpc
27 November 2007


AnJi
Млиин, сочувствую

цитата:
Вот ща поеду бампер задний заказывать, СТ-шный наверно возьму.

не забудь, что разводку нужно делать на выхлоп.
avatar
Zubilist
28 November 2007


avatar
Realpc:

AnJi
Млиин, сочувствую

цитата:
Вот ща поеду бампер задний заказывать, СТ-шный наверно возьму.

не забудь, что разводку нужно делать на выхлоп.

могу предложить свою стандартную заднюю банку)))
avatar
AnJi
28 November 2007


avatar
Zubilist:

avatar
Realpc:

AnJi
Млиин, сочувствую     

цитата:
Вот ща поеду бампер задний заказывать, СТ-шный наверно возьму.

не забудь, что разводку нужно делать на выхлоп.

могу предложить свою стандартную заднюю банку)))

ты про разводку? (а то я не в теме ) так она у меня разве встанет, мешать ничего не будет??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up