Мурманская курилка 2015

9 years ago

14



Как всегда 31 декабря я по традиции пытаюсь косить под Деда Мороза и, как правило удачно, благородно обманывать детей. Вот и вчера получил массу позитива от общения с детьми и их родителями. Вы даже себе не представляете, что за чудо ваши дети. Там и круглые отличники, и победители мурманских конкурсов частушек (частушки просто класс: темы вроде обычные, но как свежо, интересно и весело сформированные в светлой детской головке), и поучающие старого правилам уличного движения (достойная нам растёт смена), и незаурядные вокалисты (куда там всяким голосящим из телевизора. Здесь не за славу и бабло, а от души). Словом спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
Не обошлось вчера и без неприятностей. Еду это я себе весь настроенный на позитифф, и тут звонок из Южной Кореи: мол, зигмундыч, срочно надо 2 аккумулятора купить и загрузить на корабль, а то судно без них вот-вот потонет. Ну работа у меня теперь с этим связана. Местным-то такой старикан без надобности. АКБ, понятно, не простые. Я отвечаю, мол не до этого. Типо детишки ждут. Да и партнёров по связям ещё не всех объехал. А оттуда: никаких возражений, безопасность плавания. (Вот всегда интриговал вопрос, ещё с армейской юности: почему моряки по волнам ходят, а обеспечивают безопасность плавания . Может объяснит кто из морских? Из-за этого указания и поломался весь мой график. Простите великодушно, SubRock. Словом, поехал искать АКБ. Кинул с поздравлением и оставил без подарков 2-х партнёров. Возле Тандема на Гаджиева нашёл искомое. Приткнуться можно было только во дворах. А там не разгуляешься. Не зная всех особенностей рельефа дворовой территории, при совершении разворота залез левым колесом в начинающийся овраг, куда меня и затянуло всем передком. Машина села на днище на ребро (срез) овражка. Картина маслом ДМ весь в соплях, на нервах и переживаниях мечется по двору и вокруг своей машины. Работа лопатой только подтвердила наихудшие опасения: самому никак. В соседнем дворе нашёл Эксплорер. Спасибо, ДМ не отказали. Тянет-потянет старший брат меньшого, а только трос рвётся с одного конца. Мой фокус даже не дёрнулся. Перевязали оборванный конец троса - оборвался с другого краю. Побежал в магазин, мол что у вас есть из прочного. Посоветовали. Взял. Оборвался ещё быстрее, чем мой родной. Эксплорер уехал. Я в панике. Есснно, звоню и порчу предпраздничное настроение Frodji. Он, как настоящий полковник, дал команду вытереть сопли и дал указание. Благодаря этому у меня теперь есть телефон того, кто руководит всеми ЧП. Жду. Подъехал директор ДЦ Тойоты на крузаке и предложил свои услуги. Побежал в магазин и купил ещё более крутой трос. Не буду много писать - результат тот же: фокус даже не пошевелился, а Трос, умирая, посоветовал мне купить новый. В общем, только МЧС Вызволил меня из ловушки. Наш родной УАЗик не напрягаясь, грациозно, через 3 минуты вернул ДМ к мечтам о позитиве.
Вечером, около 21.00, подъехал к судну и отдал им эти 2 АКБ. Таскал на борт сам. В костюме ДМ. А потому, что матросам за это не платят. Но они не единственные, кто ведёт себя не адекватно. Меня, и Снегурочку тоже, вчера больше всего поразили наши автовладельцы. Неоднократно повторялась ситуация, когда надо было выехать с при дворовой территории на главную дорогу. По главной едут машины, народ видит ДМ со С, от души радуется, машет руками, улыбается. Но ни один ... Ни один ... Вы правильно догадались. Не пропустил. Раньше такого не было.
Frodji! Может быть на каком-нибудь совещании предложите выдавать Дедам Морозам спецсигналы на 31 декабря? В общем, всем спасибо за внимание.

avatar
UTS
1 January 2015

Мурманская курилка 2015
12,3K
views
59
members
809
posts

avatar
Frodji
16 December 2015

4

poreckoe
Мне бы тоже в кабинет! А вот мужу, который только что пришёл на такой же из моря? Думаю вряд ли! Это все равно если бы Mrokу жена подарила модель пожарной машины! Хотя наступают в жизни такие моменты когда уже все есть и осталось только лодку купить!
avatar
SubRock
16 December 2015

2

Frodji
это цитата Бендера из Футурамы, хотя в курилке всякое возможно
avatar
55244
16 December 2015

1

poreckoe
у меня вот такая подлодка есть с монетами внутри
http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=45#p856278
avatar
UTS
16 December 2015

1

poreckoe
А она шоколадная?
mihail_80
16 December 2015

1

poreckoe
Супер!
avatar
poreckoe
16 December 2015


UTS
нет не шоколадная.(эбонитовая)
avatar
clever51
16 December 2015

1

Прочитал
Не понял кто кого обидел.
avatar
clever51
16 December 2015

1

Готов драться но не понял за что)))
avatar
yu51
16 December 2015

1

poreckoe
Классно.
Frodji
Александр, а я вот, собираю авто М1:43, и у меня есть почти все модели тех машин, которые мне довелось водить за 40 лет. От ГАЗ 69 до Ленд Ровера, там и пожарка, и автобусы, и КАМАЗы и т.д, ну и Форды, конечно. Так посмотришь на модель, вспомнится хорошее.
avatar
UTS
16 December 2015

2

clever51
цитата:
Готов драться но не понял за что)))
За правду.
mihail_80
16 December 2015

1

avatar
yu51:

авто М1:43

У мну тоже небольшая коллекция с лохматых годов. Недавно расстроился, когда перебирал их - металл, из которого сделаны модели, крошится ( Просто крошится, без всяких воздействий... У нивы отвалились двери, у волги стойки крыши ломаются... Видимо и здесь влияние отечественного автопрома )))
avatar
Frodji
16 December 2015

3

yu51
Дэк кто против то ? Вопрос был про понравится или нет мужу! Если он собирает корабли, то великолепный подарок, а если он ждёт крутую электробритву, то это уже конфуз! Это все равно, что он бы жене подарил самую красивую кастрюлю - вот был бы подарок!? Хотя с другой стороны кто их подводников поймёт ?! Может они как геникологи, которые на пенсии парусники в бутылках сами клеют !!!
avatar
yu51
16 December 2015

1

mihail_80
Вообще-то старый Саратов конца 70-х, начала 80-х годов крепкий, вот период конца 90-х - да хиловат, а новодел - вообще кривой, поэтому 1:43 с открывающимися деталями сейчас почти не делают или только ретро, но ценник в 4-5 раз выше. Проще 1:18, там детализация по-шикарней, но и стоимость того.
Frodji
А м.б. это начало коллекции или будет потом внукам показывать на чём дед Родину защищал
mihail_80
16 December 2015


avatar
yu51:

вот период конца 90-х - да хиловат

Вот он то по-ходу у меня и есть ((( по большей части..
avatar
UTS
16 December 2015


Frodji
Гляжу в окно и думаю: почему СМСка о плохой погоде не приходит? Штормового не будет?
avatar
germes
16 December 2015


Подскажите, где можно купить модель 2 фокуса.хотелось бы иметь в наличии.
avatar
yu51
16 December 2015


germes
2-ой Фокус седан 1:43 был давно - Китай (сплошной, т.е. без откр. деталей), сам брал на почившем Молотке
сарай - http://www.scalecar.ru/models/minichamps-ford-f...12.html, а так если поискать, то только в спортисполнении.
avatar
clever51
16 December 2015


avatar
UTS:

clever51
За правду.

Станислав правда, она же у каждого своя и любое событие в жизни само по себе нейтрально, а мы его окрашиваем в свои эмоции, так что перспектива правды - побоище праведных.

Кстати спасибо за добрые слова.
avatar
clever51
17 December 2015

9

avatar
UTS:

clever51
За правду.


Да и еще по поводу правды в этом контексте несколько слов.

8 лет назад, когда принимались разного рода управленческие решения по оптимизации и развитию бизнеса на Форде, мной был составлен документ под названием Цели АА Форд 2008, в котором целый блок был уделен фокус клубу.
Тогда мне интересен был форд фокус клуб с точки зрения бизнеса. Участие в клубе было прагматичным решением управленца, которому необходимо было поднимать экономические показатели, уровень лояльности к бренду, обеспечивать загрузку ремзоны, привлекать коммерческий транспорт и т.д. Ставя задачу участвовать и развивать отношения с клубом, я исходил из вышеописанного. Причем эта задача стояла в ТОП-5 задач, наряду с экономикой, безопасностью, маркетингом и развитием. Дима Паша Надя об этом знают. И начиналось так. А с другой стороны, присоединившись к клубу вдруг появилась ДУША. И в общении внутри клуба (встречах, поездках, работе, обслуживании и т. д. ) эта душа стала жить и развиваться. Коммерческий интерес отошел на второй план (хотя на самом деле все что планировалось - реализовалось). Так вот благодаря этой ДУШЕ, которая принадлежит всем участникам того клуба и появились интересные поездки, интересное интерактивное общение, новое качество обслуживания, в активном Вашем Станислав участии появился памятник, и другие аспекты рабочие и не рабочие. И имя этому всему - ОТНОШЕНИЯ.
Я очень благодарен клубу за Отношения и то, что со многими участниками клуба я сейчас знаком и пусть и редко, но с огромным удовольствием общаюсь.
Но на первую встречу в клуб я шел с мыслями о бизнесе, а не о памятнике.
Возможно кто то начинает новый виток и я бы посоветовал новым людям и новому дилеру развивать отношения - все остальное придет само.
Станислав Вы просто грустите об утерянном, не стоит. Если люди способны вдохнуть душу, то не важно, что есть ошибки в маркетинге или не идеален сайт.
avatar
Frodji
17 December 2015

5

UTS
Потому что чтоб отправить СМСку нужно сделать запрос нашему руководству в Питер, а они шуток не понимают и очень серьезно относятся к таким моментам ну и соответсвенно нас заставляют тут же отправлять оперативные группы на трассы, там же разворачивать городки жизнеобеспечения и т.д. и т.п.!! А кому это надо!? Тем более, что это не штормовое, а рядовые неблагоприятные метеоявления! Поэтому мы как в анекдоте - в службу спасения поступил тревожный звонок, спасатели насторожились, но трубку не сняли !
avatar
m3tler
18 December 2015

6

avatar
UTS:

Ну вот так вот всегда. В субботу не успею с Норвегии приехать к началу матча. Но в воскресенье как штык.

Возвращаетесь с ежегодного слета Дед морозов и Санта Клаусов?
mihail_80
18 December 2015


avatar
yu51:

А м.б. это начало коллекции

Дальше мини-копии булавы, калибра, и т.д. )))
avatar
poreckoe
18 December 2015


всем добрый вечер подскажите пожалуйста не ожидается ли на выходные ухудшение походных условий, или на каком сайте можно посмотреть более точный прогноз погоды.
avatar
SubRock
18 December 2015


poreckoe
снежок будет, но ветер ослабеет, так что должны пустить кого надо куда надо
Норвежский метеорогический институт
avatar
Frodji
18 December 2015

3

poreckoe
Ожидается! Уже поступило НМЯ по снегу и ветру сегодня с 20.00 и до 10.00 19.12.15.
avatar
poreckoe
18 December 2015


SubRock спасибо большое за информацию, вот уже 2 месяца как он где то. завтра встречать поедем.
avatar
poreckoe
18 December 2015


Frodji
тоже хорошо нам после 14.00 очень погода интересовала
avatar
-DM-
18 December 2015


Frodji
Как хорошо, что я не стал ждать вечера, и днем выехал. Полная только в районе Никеля. Дальше более менее спокойно, но ветер усиливается
avatar
Mrok
19 December 2015


Сашкец
Вот у меня дилемма в марте будет, проходить ТО в СЦ или самому уже заморочиться?
avatar
poreckoe
19 December 2015mobile

2

Ура наконец-то любимый вернулся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up