Помогите оценить автомобиль.



Уважаемые участники форума!
Данная тема создана специально, чтобы Вы могли получить советы от других участников форума по рыночной стоимости машины которую Вы хотите выставить на продажу.
Убедительная просьба не создавать больше отдельных тем для обсуждения стоимости машин в разделах "Продам - Автомобиль и в теме Фокус-2 с пробегом Б/У - продажа/покупка. Такие темы и сообщения будут удаляться.

Для того чтобы быстрее и без лишних вопросов Вам помогли определить рыночную стоимость автомобиля при описании его придерживайтесь следующего шаблона.

Марка машины:
Модель:
Год выпуска:
Пробег:
Цвет:
Тип двигателя:
Тип трансмиссии:
Комплектация:
Дополнительное оборудование:
Наличие повреждений с их описанием (Если есть):


Средне-рыночная цена определенной комплектации автомобиля, с учетом основных показателей (таких как- объем двс, кузов и тип кпп), определяется банально по объявлениям авто.ру.

Забиваем все необходимые опции (не забываем отметить регион, где продается авто) и, например, "высыпается" 3 страницы объявления, переходим на 2 страницу и определяем среднюю стоимость данного авто. Остальное флуд и бред. Данная практика распространена во всех автосалонах (только они берут минимальные цены).


Сервис оценки автомобиля появился на сайте авто.ру - https://auto.ru/cars/evaluation/

avatar
Shagron
8 September 2010

Помогите оценить автомобиль.
736,6K
views
788
members
6,7K
posts

Kritua
1 September 2015


pilot636@rambler.ru
Все проблемы оперативно решались по мере их появления, но что касается двигателя и масла - тут правда на моей стороне, я не доливал масло ни разу, не было необходимости. Возможно, кто-то из прошлых владельцев менял кольца, этого я не знаю, но факт остается фактом - с двигателем проблем нет. Обвинения меня во лжи абсолютно голословны.

С АКПП была такая проблема - пробитый колокол, открутился болт заднего сальника коленвала и пробил дырку, заметили сразу и заменили весь колокол, коробка не пострадала, проехала уже более 15 тысяч после этого, есть документы о ремонте. А что касается сообщения о тупеже коробки - причиной был грязный радиатор. Честнее просто некуда, все мои сообщения на форуме есть и глупо было бы пытаться их скрыть. Я могу скрутить пробег до 90 тысяч и с покерфейсом продавать - заметят единицы и то по очень косвенным признакам. Тогда ни у кого не возникнет вопроса про масло, это же до 100 тысяч, а значит не жрет, ага.
avatar
pilot636@rambler.ru
1 September 2015


Kritua
Между фразой: "... не доливал масло" и " не потребляет вообще" огромная пропасть! На это Вам и пытались намекнуть!
Видите, вскрылась и еще одна подробность:
K
Kritua:

pilot636@rambler.ru
С АКПП была такая проблема - пробитый колокол, открутился болт заднего сальника коленвала и пробил дырку, заметили сразу и заменили весь колокол, коробка не пострадала...

о которой не сказано ни слова, как не засомневаться?!
Kritua
1 September 2015


pilot636@rambler.ru
Я ещё раз повторяю про масло - уровень не уходит, соответственно и не доливал по этой причине. Мне понятно недоверие, но соглашаться с ним я не намерен, я же не пытаюсь никому из вас навязать покупку. Я тоже, когда брал авто с пробегом 150, очень переживал, что будет жрать масло, считал замену колец и колпаков, а потом отъездил до первой замены, регулярно проверяя уровень, и успокоился. Теперь смотрю раз в 3 тысячи - масло на месте, уровень всегда одинаковый.

Не вижу смысла указывать о проблеме коробки, если проблемы, как таковой, нет - технически все исправно, внутренности коробки не подвергались никакому вмешательству.
avatar
pilot636@rambler.ru
1 September 2015


Kritua
Любой покупатель, ну не любой, а грамотный, поимев, ну допустим гипотетически, проблемы с коробкой, обвинит Вас в непредоставлении информации и выиграет суд (сгущаю краски)! Отсюда и корни нашей дискуссии. В любом случае, удачной продажи, но, если хотите услышать мнение одноклубников о стоимости Вашего авто, то:
avatar
pilot636@rambler.ru:

Давайте будем честными, хотя бы с одноклубниками!
Kritua
1 September 2015


pilot636@rambler.ru
Факт замены колокола никак не повлияет на рыночную стоимость автомобиля, это железка без каких-либо важных компонентов. Выиграть суд частному лицу у частного лица по поводу поломки имущества, по всем правилам переданного в соответствии с договором купли-продажи, нереально. Больше шансов привлечь импортёра, чем частника.
Ну а насчет честности - мне уже нечего добавить, все мои сообщения доступны для чтения, вся информация мной выложена без приукрашивания, поэтому камень точно не в мой огород. Если по каким-то причинам мне кто-то не верит - что же, бывает. Я уверен в техническом состоянии моей повозки на все 100%.
avatar
pilot636@rambler.ru
1 September 2015


K
Kritua:

pilot636@rambler.ru Выиграть суд частному лицу у частного лица по поводу поломки имущества, по всем правилам переданного в соответствии с договором купли-продажи, нереально..

Опять высокопарно! Есть судебные прецеденты, Вы же не будете этого отрицать?! Любой ремонт, априори, уценяет, не находите?! Тем более, что доказать покупателю, предоставив ему информацию о имевшем быть факте, о невмешательстве во внутренности коробки будет крайне сложно, только на доверии! Но, если Вы изначально утаили не указали полную информацию о машине, откуда возникнет доверие?!
avatar
MikleNik
1 September 2015


Я в договор продажи своего авто вписал пробег на момент продажи и фразу типа: "стороны понимают, что автомобиль продается в БУ виде и не имеют друг к другу претензий по техническому состоянию как на момент продажи так и в будущем"
avatar
santino63
1 September 2015


Марка машины: Ford
Модель: Focus 2 (рестайл), 5дв. хэтчбэк
Год выпуска: 2008
Пробег: примерно 65 000 км
Цвет: белый
Тип двигателя: 1,6 100 л.с.
Тип трансмиссии: механика
Комплектация: амбиенте
Дополнительное оборудование: зимний пакет (подогрев лобового, боковых зеркал, передних сидений, форсунок омывателя), защита картера металл, чехлы эко кожа автопилот, сигналка старлайн с автозапуском, колеса зима на оригинальных дисках 15", колеса лето на оригинальных дисках 16", противотуманки, прошито автозапирание дверей, и отключен писк при непристегнутом ремне.
Наличие повреждений с их описанием (Если есть): капот не родной, покупался новый и красился, бампера (оба) ремонтировались, крышка багажника перекрашивалась когда начала облупаться краска под саблей.
1 хозяин!
avatar
MikleNik
1 September 2015


santino63
А чего ты её продаешь? Пробег маленький, все поменял. Катайся. Судя по ценам 2009 года (310), твоя не дороже 280:
http://auto.ru/cars/ford/focus/ii_res/group-hat...sales=1
avatar
Bari
1 September 2015


avatar
MikleNik:

santino63
А чего ты её продаешь? Пробег маленький, все поменял. Катайся.

Наверно хочет рестайл.
avatar
santino63
1 September 2015


MikleNik
пока только оцениваю)
Bari
и так рестайл...
avatar
Никитаа
1 September 2015


Kritua
я тут почитал про ведро и хотел спросить тебя, а ты сам то на 100% уверен, что до тебя не вскрывали мотор?
я просто к чему спрашиваю, может ты просто напросто не в курсе, что было с машиной до тебя, тогда вопросов нет.
А так я тебе расскажу(нажравшись масла и печальный опыт был, у самого уже пробег 200000км. и на 150000 я менял МСК и колечки),
наши моторы именуемуе DURЫtec, которые они в принципе из за масла голимого, которое мы пользуем тут все вместе взятые просто примерно к 150000 (у кого то раньше, у кого то позже) ДУБЕЮТ сальники клапанов и пропускают масло в цилиндры за счёт, чего колечки тупо залегают, и это РЕАЛЬНАЯ АКСИОМА, уж такое гимно наш мотор ничего не поделаешь, а уж ещё гавёнее само масло, из за которого вся эта дрянь и происходит, я даже сейчас (после переборки) на элитном масле катаю по 8000км. и меняю, и то не уверен что меня это спасает, потому как поживём увидим.
и я ВААААБЩЕ не единичный случай, потому как мне отписывают люди просят отправить их к мастеру который мне помог, вот за пару лет я отправил более 10 человек, а может и больше, я уже сбился, и по такой закономерной статистике и случайности у ВСЕХ я подчёркиваю у всех пробег был от 120000 до 150000 у кого то 160, ну в общем все в одном интервале (и все такие в один голос как так???, ведь я так следил и не перекатывал) да и я следил и не перекатывал, но дело то в другом: МАСЛО ДРЯНЬ. ГИДРАКРЯК в лучшем случае (а оно после 6000км уже не работает, его сливать надо), а в худшем случае ВТОРСЫРЬЁ, а таких уже по не официальной(конечно кто ж признается ) статистике масел до 70% на рынках.
В общем и целом на этой страничке Доливка/расход масла в процессе эксплуатации сидят люди, которые реально знают наши моторчики, и ни кто из нас не поверит, что не уходит масло при таком пробеге(справедливости ради пробег реален годам машины), уж не прогони и не злись это факт, я думаю ты просто сам не в курсе, что до тебя реально голову этому форду не много шаманили, вопрос только насколько качественно
avatar
MikleNik
1 September 2015


santino63
а зачем ремень ГРМ пытаешься менять? Он в 160 меняется. Все остальное хотелки сервисов
avatar
santino63
1 September 2015


MikleNik
по годам подошло время.
avatar
MikleNik
1 September 2015


santino63
С гарантии снимут? Как только этих косоруких к двужку подпустишь - тут тебе и капиталка
avatar
santino63
1 September 2015


MikleNik
так почти 8 лет же. реглмент типа
avatar
Bari
1 September 2015


avatar
santino63:

MikleNik
Bari
и так рестайл...

Рестайл 2015.
avatar
EEvgen
2 September 2015


santino63
Я поменял ремень ГРМ с роликами и т.д. + ремни навесных агрегатов в 7,5 лет и при пробеге 90 тыс.км. - все было как новое.
maakcc
2 September 2015


Всем привет, помогите оценить авто, фф2 2011г. 1,6 100 сил, механика, седан, крашена задняя правая дверь, и еще была царапина задня левая дверь и крыло, то же красили, 2 хозяина. комплектация комфорт, дополнительно ставили круиз. Пробег 130000 км. 70-80% по трассе.
avatar
AndrewWhite
3 September 2015


maakcc
440-450 потолок
В среднем 400
avatar
NolloN
3 September 2015


AndrewWhite
maakcc
Не дадут и 400: такие в трейд-инах с пробегом по 60-80 тысяч стоят по 390-410 (не будем обсуждать честность пробега, просто как факт).
Лично видел в понедельник.
avatar
MikleNik
3 September 2015


maakcc
Судя по тому, что она выставлена за 340, столько она и стоит:
http://auto.ru/cars/ford/focus/ii_res/used/?sea...sales=1
В районе 350 стоят с пробегом под 70 тык:
http://auto.ru/cars/ford/focus/ii_res/used/?sea...sales=1
clavka1
4 September 2015


Что то мне думается что потолок это 350-370. Я за 420 отдал 2,0 АКПП и то не сразу, при том что не билось ничего и пробег 67 т. км.
ruslan16
7 September 2015


Марка машины: Ford
Модель:FOCUS 2 седан рестайл
Год выпуска:2009
Пробег:77 000
Цвет:серебристый
Тип двигателя:бензин
Тип трансмиссии:механика
Комплектация:комфорт
Дополнительное оборудование:2-х зонный климат-контроль,штатная магнитола Sony
Наличие повреждений с их описанием (Если есть):нет
2 хозяин в одной семье, кузов в оригинале.
Сколько такой стоит??? Казань.
avatar
Alex31rus
7 September 2015mobile


Добрый вечер помогите оценить авто: форд фокус 2,хетчбэк,2011 год, 1,6 100л.с,МТ, пробег 71000,цвет белый 5 дверный, комплетация комфорт, кондецианер, гур,передние стеклоподъемники,дисковые тормаза,кожаный трехспицевый руль, простенькая дисковая магнтолка,обогрев боковых зеркал,передних седений,лобового стекла,заводская тонировка,противотуманные фары, я фактически второй хозяин так как брал авто у человека который покупал его в фордовском салоне с пробегом 27000 помогите советом
avatar
Alex31rus
7 September 2015mobile


Кузов в родной краске 100 %
avatar
AndrewWhite
7 September 2015


Alex31rus
Внизу на прошлой странице обсуждали аналогичный автомобиль.

А на этой есть
avatar
NolloN:

Не дадут и 400: такие в трейд-инах с пробегом по 60-80 тысяч стоят по 390-410 (не будем обсуждать честность пробега, просто как факт).
Лично видел в понедельник.
avatar
MikleNik
7 September 2015


ruslan16
310:
http://auto.ru/cars/ford/focus/ii_res/used/?sea...sales=1
avatar
MikleNik
7 September 2015


Alex31rus
350 (см выше)
avatar
Alex31rus
8 September 2015mobile


Ну это московские цены я так понимаю?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up