Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

10 years

7



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

при трогании с места, на поворотах и при торможении что то щелкает впереди звук как крестовина на классике помогите если кто знает
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
стуки в подвеске, скрип в подвеске, шум, свист, звуки в подвеске, звуки автомобиля, подвеска, передняя подвеска

SergSv
20 May 2005

Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
438,6K
views
500
members
1,9K
posts

avatar
etix
9 July 2014


Имел одиночный стук при торможении. Мне казалось стучит сзади справа, а как оказалось стучала передняя правая опора амортизатора.
Проверить оказалось проще простого. Садим соседа за руль и он трогается и тормозит, а нам в это время надо держаться за гайку крепления штока амортизатора к подушке. У меня она немного гуляла и проворачивалась, а также отдавала в руку с каждым стуком.
avatar
ACCUSED
14 July 2014


YURIK84
ну стойки стабилизатора не настолько дороги, что бы если напрасная замена сильно ударила по кошельку, в любом случае старые если рабочие у тебя будут в запасе
а так залезать под машину с монтажкой и смотреть дергать рычаги
и ограничь направление гадания перед зад лево право
а то может запаска в багажнике прыгает или домкрат
avatar
Avenger86
18 July 2014


Появился стук в районе рулевой рейки. Пока машина холодная, стука нет, как только прогреется, сначала начинает стучать на кочках, потом просто при повороте руля стоя на месте трр-трр-трр. Нконечники не люфтят. Вся подвеска, кроме рейки менялась год назад. Подозреваю что это рейка. Ибо чем еще объяснить, что стук возникает только после прогрев.
avatar
ACCUSED
21 July 2014


Avenger86
звук на месте появляется врайних положениях или во время вращения, попробовать заменить жидкость ГУРа
avatar
Avenger86
21 July 2014


ACCUSED
во всем диапазоне, но только на горячей машине.
funtoy
30 July 2014


Focus 2005 универсал 1.8 МКПП
Заметил странность. Начиная со скорости 20км\ч и выше появляются ритмичные щелчки в районе переднего левого колеса. При выключенной музыке и открытых окнах слышно. Свыше 60км\ч услышать щелчки трудно (из-за ветра). Щелчки соответственно увеличивают частоту с увеличением скорости. При поворотах колеса на месте щелчков нет, при начале движения вперед\назад тоже нет, только когда еду по дороге. Заезжал в сервис - не помогли. Поставили на подъемник, разогнав машину в воздухе щелчков нет. Но вернувшись на дорогу и проехавшись опять щелкает.

Что может быть? и как лечить?
avatar
ACCUSED
31 July 2014


funtoy
было что-то похожее
но предварительно задай себе вопрос что делалось в ходовой, от туда и начинай поиск

у меня было 2 случая:
замена колодок, суппорт начал задевать за диск, немного подточил помогло, но у меня было слышно и на подъемнике, когда колесо рукой крутишь
второй случай симптомы те же щелчки при движении по неровной дороге на малых скоростях, на больших пропадало, искал долго сам, заезжал в сервис, но не кто не мог найти, дело было ранней весной, еще зимняя резина, но пришло время переобуваться на лето, 3 колеса переобул нормально, 4-е стал откручивать оказалось не затянуты 2 гайки из 4-х, поставил лето затянул всекак следует и щелчки сразу пропали
avatar
rombik
31 July 2014

1

funtoy
Рассказываю, еду в пробке вдоль отбойника, открыл окно воздухом подышать, отдохнуть от кондея. Слышу ритмичные хлоп=хлоп=хлоп, думал не у меня сначала, потом прислушился, интенсивность аккурат скорости увеличивается или уменьшается. Доехал до дома, снял переднее колесо, т.к. звук оттуда, все осомтрел, ничего не цепляет, никаких следов. Собрал все обратно. Поехал прокатиться - опять звук. Еще раз разобрал, потом с другой стороны, все ок. Потом когда колесо ставить стал обратно, смотрю, из покрышки шляпка самореза торчит, вот она зараза об асфальт такие щелчки и издавала)))
funtoy
31 July 2014


rombik
Благодарю, все было действительно просто и ситуация точь в точь как у тебя)))
Sergeysanych
8 August 2014


zaliv2005
Разобрался со стуком? Отпишись что было. Спасибо.
zaliv2005
8 August 2014


Sergeysanych
Да, разобрался. Оригинальная гидроопора отходила всего полтора года!!! Визуально она в идеальном состоянии. Хорошо, что старая опора в кладовке валялась. Поменял и наслаждаюсь тишиной теперь.
rncy
15 August 2014


Helgmar
Привет.
Разобрался что там у тебя стучит при развороте ? У меня тип топ такое.
avatar
RS666
29 September 2014


Добрый день. У меня тоже какой то частый глухой стук, чем то даже похожий на хруст издается с района левого переднего колеса. Такой звук слышен только при езде по мелкой неровности асфальта, при больших ямах все в норме.
Была проблема с рейкой (текла), думал она и стучит, но ее недавно поменяли с тягами и наконечниками. Потом съездил в сервис FORD "Максимум" с этой проблемой, сказали подшипники опорные передних стоек надо поменять, все остальное норм. После замены ничего не изменилось.
Подскажите куда копать? Или может сервис какой посоветуете в СПБ...
avatar
Resshu
29 September 2014


При трогании с места, особенно при вывернутом руле глухой одноразовый стук.
Подскажите может у кого было
На станции все пересмотрели, передняя подвеска в норме, сказали скорей все рулевая рейка
Хочется услышать Ваши мнения!
avatar
Majestic_999
29 September 2014


Resshu
Такая же фигня,стучит при трогании и если резко покачивать руль ,думал дело в рулевой тяге,но нет,оказалось люфт в пластиковой втулке справа;но сальник не течет,решил оставить все как есть,пока окончательно не разобьет втулку и погонит масло
avatar
mishka_anderson
29 September 2014


ResshuMajestic_999
Я бы на вашем месте проверил момент затяжки верхней гайки на штоке амортизатора. У меня периодически то справа, то слева эти гайки немного ослабевают и проявляется стук в тех же условиях, описываемый вами.
avatar
Majestic_999
29 September 2014


mishka_anderson
Проверял затяжку всех гаек,и стоек и подрамника и рычагов,все в норме
avatar
Resshu
30 September 2014


mishka_anderson

При возможно проверю гайки
avatar
Gild
2 October 2014


Такой вопрос.
Появился странный стук,в стоячем положении при повороте руля в право раздается сильный стук, сравнимо с резким отскоком пружины которая бьет в ноги водителя.
Может у кого было похожее ?
avatar
rombik
3 October 2014


Gild
возможно опорный, а возможно пружина лопнула
avatar
Gild
3 October 2014


rombik
Спасибо буду смотреть на выходных, если че найду отпишусь.
vital34
3 October 2014


Resshu
у меня нижний салент так стукал
inthemix
4 October 2014


Добрый день.
Форд фокус 2 - 2007 г. В момент трогания звук - как будто колесо трется резиной обо что-то + вибрация. Впечатление, что правое колесо вывернуто в сторону.
При вывешивании обоих колес и включении 4 передачи - никаких звуков.
На холостых и при прогазовке на нейтрали- никаких лишних звуков и вибраций.
Только при трогании и нажимании на газ (на любой передаче)
Если сильно подергать за заглушенный двигатель - тоже никаких звуков и вибраций
Плюс - заметил - на праковке- при попадании правого колеса в ямку - щелчек - и колесо как будто занимает какое-то иное положение (все на уровне ощущений)
avatar
rombik
4 October 2014

1

inthemix
Похоже на шрус внутренний. А вообще в ветке второго фокуса спроси.
avatar
Gild
4 October 2014


в общем разобрался с проблемой, оказывается ослабились 2 болта крепления рулевой рейки к подрамнику и на крайних позициях руля рейка ударяла в право и в лева.
avatar
RS666
6 October 2014


Что то стучало дробью на мелкой неровности. Оказывается суппорт болтался немного, затянули направляющую и все отлично.
путник-30
8 October 2014


Доброго времени суток, собратья. Поделюсь своей проблемой. Как-то раз этим летом случилось взять "низкий старт"с перекрёстка(очень нужно было) ,был неприятно удивлён появившимся глухим цикличным стуком идущим откуда-то снизу справа,причём отдающим в кузов (нога на педали газа чувствует ).Пересмотрел правый привод(весь), шаровую ,рулевую ,сайлент-блоки рычага , опорный подшипник стойки ,подшипник ступицы новый(FAG 3000км)--- ничего критично-необычного не нашёл . Проехал после этого уже 2500 км , уяснил для себя : 1-стук появляется при активном наборе скорости (резком старте с места); 2-стук не зависит от передачи в акпп (при вжимании тапки в пол есть на всех передачах) ; 3-при спокойной манере езды (плавный набор скорости) не проявляется ; 4- на задней передаче при любой нагрузке (вплоть до пробуксовывания колёс на асфальте) никаких стуков нет; 4- стук цикличный, меняющий частоту от скорости движения ; 5- не зависит от угла поворота передних колёс (есть всегда при резком разгоне). Уже на что только не грешил- и на подушки двигателя, и на шрусы, и на стабилизатор -вроде всё в норме, а стук не уходит. О себе: стаж 22 года (не новичок) . О машинке : FF-1, 2003 г.в. пробег 172 т. км. , двигатель Zetek-E 2.0 , акпп. Большая просьба, если кто-то сталкивался с такой проблемой - подскажите пожалуйста , а то методом научного тыка менять всё по очереди накладно выходит. Забыл добавить - ни abs , ни eps нет.
avatar
deni9876
9 October 2014


путник-30
Все симптомы указывают на изношенные Шрус внутренний. (Р) ИМХО
avatar
rombik
11 October 2014


Сейчас ехал по двору, переехал лежачего копа и услышал шаркающий звук, увеличивающийся и уменьшающийся в зависимости от скорости, как будто что-то цепляет за колесо . Подумал что-то с колодками или что-то цеплять стало. Припарковался у дома, пошел переодеться, хотел колесо скинуть, глянуть что цепляет, но сначала решил прокатиться, послушать, с какой стороны. Поехал и тишина, покатался, все тихо. Вот что это было...
avatar
Simplyk
14 October 2014


Господа, доброго времени суток! Никто не сталкивался со следующей проблемой: после интенсивного торможения, скажем, перед переходами, в момент набора скорости раздается глухой несильный удар, думал сайленты рычагов, но нет, они в полном порядке. Может знает кто в чем беда?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up