avatar
avatar

Simplyk

Alex, Калуга (RU), Ford Focus I

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
11 August 2019mobile


dimanoff
Есть люфт в рейке, но это походу у всех фокусов. Начиналось все тысяч со 140 пробега, сейчас прогрессирует. Так что думаю исход будет один.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
10 August 2019


dimanoff
в том то и дело, что подушки тоже меняные, сначала аналоги ставил, потом на ориг разорился, толку 0. Вибрация как была так и есть. Не может тупить подшипник какой? В дифференциале там или еще где? Пробег то приличный уже.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
10 August 2019mobile


Ребята, всем привет! Уже пол года борюсь с вибрацией при разгоне от 30 до 45 кмч (только не нужно сразу мне говорить, что это валы, уже ставились 2 пары: одни бу, другие новые, эффекта 0) Пробег 264000 км. Собственно, сам вопрос: что может в АКПП выдавать вибрацию? Она не зависит от оборотов двигателя и от выбора передачи. Колеса рывные. Есть маленький момент: при холодном старте, после переключения на 2ую передачу из коробки раздаётся одиночный удар. В последствии он не повторяется, пока не выключить и снова не запустить мотор. Ребят, спасайте, не охото перебирать коробку, что не получить результата.. Может и дело то не в ней, хотя тогда в чем?
ЗЫ Коробка немного завывает на 1 и 2 передачах, бублик уже ремонтировался, его тоже можно отмести.

avatar
Simplyk
6 July 2018


Кочевник78
Да помыл гранаты и посмотрел. На стенках, конечно, есть следы работы, но криминальных повреждений нет. Просто не могу понят тогда, в чем закономерность: в пробке постоишь, вибрация на старте больше, побыстрее прокатишься - меньше.. может дифференциал? Да, и в поворотах вибрация не меняется, остается той же...

avatar
Simplyk
5 July 2018


Offmax
Думал и про них, но они то причем? Когда нагрузка идет на мотор, он просто ложится на раму...

avatar
Simplyk
5 July 2018mobile


Форумчане, помогайтеВесь уже замучался, может кто сталкивался, помогите, это уже крик отчаяния. В общем, в чем проблема: с 30 до 40 км/ч идет вибрация по кузову, но в руль при этом не бьет. Если ехать медленно, то она не чувствуется, или при тапке в пол тоже. Однако, при нормальной езде постоянно раздражает. В горки тоже ощущается сильнее. Думал внутренние гранаты, поменял трипойды, результата ноль, выработки в них нет. Ставил проставки, результат нулевой. Отсюда вопрос: куда ж, блин, копать-то? Началось уже это давно, тысяч 50 назад, однако, только сейчас руки дошли. Подскажите, не может это быть АКПП или разбалансировка двигателя какая... Про балансировку и сходразвал не вспоминаем, уже пройденный этап. Рад буду, нсли кто подскажет... Спасибо

avatar
Simplyk
12 July 2017mobile


Кочевник78
Но в жизни то всякое бывает. Внезапно раскорячевшаяся пружина или вообще их вылет всех, и как следствие разбаланс маховика. Началось это после того, как погонялся с другом. Не думаю, что где-то люфт осевой появился.. тем более после этого была замена сцепы. Да и в профиле старая иефа, у меня сайчас СМах 2.0

avatar
Simplyk
12 July 2017mobile


Кочевник78
Просто вопоос в том, может ли из-за износа появиться продольный люфт, который дает неровное прилегание диска, и как следствие рывки при старте. Или простое осутствуют пружины уже

avatar
Simplyk
12 July 2017


Ребят, подскажите, маховик ли это умер или что-то другое. При резком трогании с места машина начинает пинаться, как "семёра" с убитым сцеплением. Собственно, на него и пали первые подозрения. Поменял корзину с диском, все равно им уже конец подходил, вроде стало хорошо, но не на долго, через пару часов опять повторилась та же фиговина. Машина начала пинаться при трогании, но только при резком, при плавном все хорошо. Что скажете, маховику капец или где-то лифт какой запрятался. Тарахтение маха слышно на холодной машине, на прогретой меньше или вообще нет.

Сразу в догонку вопрос: Luk 415 0459 10 - это тот самый маховик?

avatar
Simplyk
5 July 2017mobile


Ребят, подскажите, критично или нет: при включении урожая, через 10 сек появляется гул, сопровождающийся мелкой, едва заметной вибрацией. Без кондея ничего такого нет. Что-то умерает? Гул слышен только на оборотах ниже тысячи.

avatar
Simplyk
30 May 2017

2

Поделюсь своим опытом: бить могут не только вращающиеся части подвески. Никто не отменял адекватное состояние стоек. Асфальт - покрытие не совсем равномерное, имеет невидимые кочки, которые на определенной скорости создают резонирующее действие на резину, которая в свою очередь запускает его на амортизатор. Так вот, если стойке капец, то на скоростях 120-140 начинается синусоидная вибрация, то появляющаяся, то исчезающая. Закономерностей найти не смог, однако, после замены стоек вибрации исчезли. Особенно чувствуетсяс на трассе М3 (платный отрезок)

avatar
Simplyk
25 April 2017mobile


uriy_1976
Спасибо, Все доступно объчснил

avatar
Simplyk
24 April 2017mobile


posted image
Ребят, помогите расшифровать, что за массы и где?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
28 November 2016mobile


koshmar
Что я могу на это сказать? Вы перфекционист, мусью.. у меня скачат между 500 и 1000

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
28 November 2016mobile


koshmar
Не думаю я, что дело в дросселе, у меня стоит уже 2ой, ситуация та же. При сброса настроек адаптации, обороты на прогретой машине 820 в минуту, потом в течении месяца начинается адаптация до нормальных 700. Чем регулировать обороты? Ясен пень: ДЗ, но ее Нижний предел тоже не безграничен, и в один момент он просто закрывается до конца, пытаясь вернуть обороты в норму.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
25 November 2016


koshmar

Го*нянка... опять все приехало на свои места, спустя месяц провалы опять вернулись.. аж расстроился. Я вот только 1го не пойму: почему при включенном обогреве лобового стекла или включенном кондее ничего не скачет? В общем ссылаюсь на маленький подсос воздуха: при увеличенной нагрузке на гену, ЭБУ поддает оборотов, значения которых покрывают показания пропуска воздуха, а как только разгружается, то видит излишек воздуха и прикрывает ДЗ почти полностью, потом сам удивляется, че натворил, поддает опять газку, опять удивляется, опять поддает... короче поняли. В среду поеду к диагностам, сказал, пусть ищут, задолбало уже все это...

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
21 November 2016


koshmar
отпишись тогда, как оно там...

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
16 November 2016


koshmar
Ну в общем я вроде как поборол эту тему: так как я порукоблудил с ДЗ, а именно покрутил винтик калибровки, то пришлось взять с разбора бу дроссель, поставил, машина не завелась вообще. После этого сбросил настройки КАМ PCM модуля, после чего машина завелась с превеликим удовольствием, и к оборотами пока что, помимо штатных плаваний, никаких претензий нет. Пробуй для начала скинуть эти настройки. Ну и дроссель все таки смотри.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
25 October 2016


koshmar
грустно, но если вдруг решится проблема Вы отпишитесь.. тоже буду думать, что это..
PS а к официалам не обращались, может сразу скажут, что по чем..

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Simplyk
25 October 2016mobile


Доброго всем времени суток! Подскажите, Может кто сталкивался вот с чем https://youtu.be/IBY-uRu1SoU небольшие прыжки, а бесят до жути, причем плавания нет на холодной машине и при нагрузке с включенным обогревом ЛС. Как только двигатель прогревается - Все, начинается бестолочь. ДЗ почистил, ошибок нет никаких. Помогите, Кто чем сможет.



up