Замок багажника и кнопка

10 years




Утром, при попытке открыть пятую дверь - был неприятно удивлён - при
нажатиии на ручку ни какой реакции. Багажник удалось открыть с ключа - при повторном нажатии на кнопку багажника , замок открылся.
Терь опять придётся клевать мозги инженерам на гарантии
багажник, замок багажника, открыть багажник, кнопка багажника, кнопка открывания

Goblin
2 December 2004

Замок багажника и кнопка
316,5K
views
243
members
832
posts

Genby
13 December 2013


При поперечной раскачке кузова на сильных неровностях с наступлением холодов стала скрипеть и стучать задняя дверь. Вот только не могу понять, что именно - замок об скобу (хотя вряд ли, на скоростях поменьше отчетлив именно скрип, на большой скорости он превращается в стук), или упоры багажника с холодами начали такой звук издавать (они при поперечной раскачке ведь тоже двигаются). Читал тут кто-то регулировал скобу, но не понятно, как именно - посмотрел, она вроде встроена намертво, никаких регулировок не предусмотрнено. Можете что-то посоветовать?
avatar
-Евгенич-
13 December 2013


Genby,
Скрипы в салоне (панели, сиденья, уплотнители) (сообщение #14905438)
avatar
ДЮЖЕВ
14 December 2013


Genby
У меня такая же беда каждый год,с похолоданием. Привык/забил
Genby
14 December 2013


Пролил вэдэшкой штоки поставленных недавно турецких газовых упоров, закрыл-открыл дверь пару раз, стук и скрип ушел )
RaMmRu
15 December 2013


Ребята помогите. фф2 хетч.
Перестал открываться багажник, открывается только с кнопки на пульте.
Замерзнуть кнопка врятли могла, машина стояла на теплой стоянке. Пишут про жгут что то. Как проверить, подскажите.
PATRIOT
15 December 2013


это не жгут, если замок открывается с кнопки на пульте.
самый простой способ: заменить кнопку багажника на новую.
А проверить можно так: снимаете обшивку багажника, отсоединяете жгут кнопки от замка багажника и замыкаете маленькой плоской отверткой. Замок вам приветливо щелкнет.
RaMmRu
16 December 2013


PATRIOT
вместе с кнопкой багажника перестали работать половина полосок обогрева заднего стекла, это может как то связано?
PATRIOT
16 December 2013


нет, не может. произошел разрыв нитей на стекле. кто-то их повредил. сразу половина не может выйти из строя.
avatar
352
7 January 2014


заметил, что в последнее время багажник рукой не открыть. приходится с ключа открывать. я так понимаю, что проблема в кнопке. дайте ссылку где конкретно почитать про лечение, ну и код ее, если на замену.
miles105
10 January 2014


Всем доброго времени суток!) случилась проблема.бортовой компьютер пишет "открыт багажник",хотя замок работает исправно.крышка багажника закрывается и открывается исправно. поскажите ,в чем может быть дело?
avatar
-Евгенич-
10 January 2014


miles105
в концевике, либо в сигнальной проводке к нему
располагается он в самом замке
miles105
10 January 2014


-Евгенич-
концевик внутри замка располагается?видимо дело в нем,при постановке на охрану сигналка ругается)
Devolk
28 January 2014


Доброго времени суток! Прошу прощения, если повторюсь. Подскажите, пожалуйста. Внезапно перестал открываться багажник, при нажатии кнопки багажника и при попытке открыть багажник раздается сильный треск, но багажник не открывается. В чем причина? Еще раз прошу прощения. если повторяюсь.
avatar
Нотик
28 January 2014


Никто кнопку в салон не переносил? Есть ли смысл?:/
avatar
352
28 January 2014


Нотик
а смысл, если она есть на ключе.
avatar
Las9w
28 January 2014


D
Devolk:

В чем причина?

Вероятно, умер соленоид или проблемы с проводкой к нему. Надо разбирать и смотреть.
Devolk
28 January 2014


Las9w
Спасибо, будем смотреть. Главное теперь багажник открыть:)
Devolk
29 January 2014


Boyar Здравствуйте, походу такая же проблемка образовалось Подскажите как вышли из ситуации?
avatar
дядюшка_мокус
2 February 2014


разобрал заднюю дверь, саму кнопку проклеил герметиком, накладку двери (над номером) посадил на 2-х сторонний скотч. проблем теперь с кнопкой не жду. спасибо форуму за преждевременное предупреждение проблемы
Petruchio
21 February 2014


ДЮЖЕВ
Друг,товарищ!!!Помоги, та же хрень!!Замок открывается изредка!Я уже все перепробовал:менял кнопки, ставил дублеры,но понял,что ему мало питания.Если решил проблему,помоги!Замена замка толку не даст-это факт!Плиз!!
игорешка
6 March 2014


не могу открутить одну контргайку чтобы снять планку с кнопкой замка.гайка прокручивается вместе со шпилькой.остальные четыре открутились нормально.заранее спасибо за совет.
avatar
Evgenie
6 March 2014


игорешка
была такая проблема, смотря какая шпилька, крайняя или средняя, у меня крайняя проворачивалась, подточил грани кончика шпильки под пассатижи(чтоб не проворачивалось) , зажал пассатижами и крутил гайку. В начале тяжело идет, в конце от руки откручивается, главное сдернуть
игорешка
7 March 2014


спасибо за совет.проворачивается крайняя.будет время попробую а то дверь багажника открывается только от нажатия на кнопку на ключе.
доктор-форд
23 September 2014


Каким клеем склеить лопнувший червячный привод (шестеренка со шнеком) фиксатора замка двери багажника. Клеил эпоксидной смолой - полечил на 5 открываний. Жду совета.
elyshev
24 September 2014

1

Возможно кому поможет.Раньше,была во владении ауди а6 1998 года.Ремонтировал на ней замок двери,обнаружил в нем три микрика как раз как у нашего форда.Ауди продал,а замок остался.Столкнувшись с проблемой замка задней двери на с мах вспомнил,что в гараже валяется старый замок от ауди.Вытащив микрики починил замок с мах.Микрики один в один.Цена на б/у замок ауди в Саратове 1000 рублей.В замке три микрика.
RPMproject
27 October 2014


Итак: помогите пожалуйста: Утром открывал 5юдверь все ок - приехал на работу и все умерло!!!
нажимаю на кнопку ( багажник и брелок и доп. сигнализация ) эффекта никого если прислушаться то что-то типо реле щелкает в замке, но замок умер - Так вот как бы мне открыть багажник изнутри и с бубнами т.к. у с-маха общивка закручена снизу я представляю с трудом придутся матерясь искать торексом нужных два винта или же можно как - то отвернуть петлю замка ?
п.с. замок донор есть
GRiNWOOD
21 November 2014mobile

1

Сегодня полез смотреть что там у меня с кнопкой багажника - с наступлением морозов стала срабатывать через раз.
Снял обшивку, обнаружил напрочь отгнившие провода подсветки номера, стал откручивать 4 гайки которые держат молдинг. 2 открутились более менее, предварительно их пролил вд40, а оставшиеся 2 стали прокручивать шпильки, как потом выяснилось болты вделаны в пластиковый молдинг, и вращая за прикипевшую гайку я эти болты провернул. Прикрыл крышку багажника, хотел отогнуть и может чем нибудь зафиксировать эти болты, и тут понял что защелкнув багажник на один щелк оставил ключи внутри((( Запасной ключ есть, но личинка замка двери у меня не работает после того как её хотели взломать... Пол-часа матов, потом отламывание молдинга, потом ещё немного мата по поводу того что моток проволоки выкинул из кладовки неделю назад... После кружки чая и раздумий была изъята струна от бас гитары и через отверстие фонарей подсветки номера подцеплена связка ключей и продтянута к отверстию, и через соседнее отверстие отверткой нажал на кнопку открывания банажника!
От так вот:)
Далее по делу. Вскрыл кнопку, внутри все окисленное, резинка хоть и эластичная, но не герметично закрывает кнопку. Сама кнопка после просушки заработала. Резинку обратно приклеил по периметру на силиконовый герметик. Молдинг поставил временно на два левых болта, т к времени каким либо образом приделать новые шпильки не было. Лампы подсветки номера однозначно под замену - внутри все раскрошилось, проводка отгнила от клемников. Короче или на разборке куплю молдинг в сборе с кнопкой и лампами, или в свободное время отремонтирую старый молдинг и куплю новые лампы.
И молдинг новый проклею силиконовым герметиком.
Машине 10 лет)
GRiNWOOD
22 November 2014mobile


Итак
Новый молдинг в экзисте 8 круб
На разборке - 3.5
И это за кусок пластика.
Заказал в экзисте 2 плафона освещения номерного знака polcar по 170 руб, к ним 4 лампочки по 10 руб. Молдинг решено отремонтировать в свободное время - вклеить 2 провернутых болта на поксипол, тем более кнопка целая.
Бюджет 500руб с поксиполом и болтами. Иначе 3.5 за молдинг плюс около 1.5 покрасить. Имхо 5круб тратить из за поломанного куска пластика на 10летнем авто это бред.
Короче советую тем кто решит снимать молдинг - пролейте сперва гайки крепления вд40, и срывайте их сначала обычным рожковым ключем зафиксировав шпильку собаками
strateg123rus
7 December 2014


Помогите не работает лампочка в багажнике в форд c max лампочка работает подскажите может какой предохранитель посмотреть или ку да ?
GRiNWOOD
25 January 2015mobile


G
GRiNWOOD:

Сегодня полез смотреть что там у меня с кнопкой багажника - с наступлением морозов стала срабатывать через раз.
Снял обшивку, обнаружил напрочь отгнившие провода подсветки номера, стал откручивать 4 гайки которые держат молдинг. 2 открутились более менее, предварительно их пролил вд40, а оставшиеся 2 стали прокручивать шпильки, как потом выяснилось болты вделаны в пластиковый молдинг, и вращая за прикипевшую гайку я эти болты провернул. Прикрыл крышку багажника, хотел отогнуть и может чем нибудь зафиксировать  эти болты, и тут понял что защелкнув багажник на один щелк оставил ключи внутри((( Запасной ключ есть, но личинка замка двери у меня не работает после того как её хотели взломать... Пол-часа матов, потом отламывание молдинга, потом ещё немного мата по поводу того что моток проволоки выкинул из кладовки неделю назад... После кружки чая и раздумий была изъята струна от бас гитары и через отверстие фонарей подсветки номера подцеплена связка ключей и продтянута к отверстию, и через соседнее отверстие отверткой нажал на кнопку открывания банажника!
От так вот:)
Далее по делу. Вскрыл кнопку, внутри все окисленное, резинка хоть и эластичная, но не герметично закрывает кнопку. Сама кнопка после просушки заработала. Резинку обратно приклеил по периметру на силиконовый герметик. Молдинг поставил временно на два левых  болта, т к времени каким либо образом приделать новые шпильки не было. Лампы подсветки номера однозначно под замену - внутри все раскрошилось, проводка отгнила от клемников. Короче или на разборке куплю молдинг в сборе с кнопкой и лампами, или в свободное время отремонтирую старый молдинг и куплю новые лампы.
И молдинг новый проклею силиконовым герметиком.
Машине 10 лет)


Итак, небольшой отчёт по ремонту кнопки, молдинга и лампочек подсветки номера.
Т к внутренности лампочек полностью сгнили заказал в экзисте 2 новые лампочки фирмы polcar, по 150 р за штуку, против 800 (по моему) за оригинал. Хорошие лампочки, единственный минус ждал месяц, лампы были в комплекте.
posted image
С кнопкой отдельная история. Проводок от неё по традиции был переломлен, пришлось новыми проводами заменить ломаный участок. Герметик упорно не липнет к резинке кнопки, поэтому забил. Дома тестером звонил кнопку, когда все собрал и поставил на авто то тоже все работало, но на следующий день опять перестало, видимо в самой кнопке таки осталась вода, буду менять на новую.
Сам молдинг отремонтировал вклеив болты м6 на эпоксилин
posted image
Самым труднным было правильно зафиксировать болты, но т к отмерил семь раз все встало ровно и болты чётко вошли в отверстия двери.
К лампочкам подвел новые провода с клемничками, т к родные сгнили напрочь
posted image
Молдинг встал ровно, эпоксилин превратился в камень ткчто за прочность не волнуюсь. Щель между молдингом и дверью промазал прозрачным силиконовым герметиком чтобы ситуация не повторилась, ну а кнопку буду ковырять весной.
Бюджет 300 лампочки, 1р20коп 2 болта М6х40, 100р колбаска эпоксилина, 8р за четыре клемничка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up