Genby

Москва (RU)

Genby
4 August 2017


Разобрали дверь на сервисе, все продули, просушили, с тех пор ьольше проблем не было.

Genby
23 June 2015


Да, в салоне, похоже на вентилятор, но раньше он как-то тише работал. Мог он там разбалансироваться, или подшипник какой-то тюк?

Genby
23 June 2015


Подскажите, может кто сталкивался. Кондей вроде работает исправно, холодит, хотя мог бы и сильнее, имхо. Но вот недавно при работе на повышенных оборотах (ну или не знаю как назвать, вобщем, следующая после минимальной скорости интенсивность вентилятора) стал как-то сильно вибрировать, вибрация ровная, но сильная, машина прям вся гудит из-за этого, раньше такого не было. Что это может быть? Куда копать? Пробег 84 тысячи, климат.

Genby
30 April 2015


Ну тогда странно, потому что некоторое время назад менял другую ступицу, правую, и после этого ничего не щелкало. Ну да ладно, понял, скоро буду делать ТО, попрошу тех же мастеров посмотреть и помазать, если нужно )

Genby
30 April 2015


Да, действительно, параллельно с этим левую ступицу меняли.

Genby
30 April 2015


Подскажите, что это может быть? Меняли мне тут недавно ШРУСы внутренние, теперь после долгой стоянки если передвинуть селектор из положения P в R и далее на D раздается одиночный стук (не глухой, а такой громкий, как щелчок). Так происходит только 1-2 раза, если пощелкать туда-сюда - прекращается. Если сразу быстро щелкнуть с P на D - то стука часто нет. На поведении авто и АКПП никак не сказалось - переключения по-прежнему плавные, все работает отлично. Масло при замене шрусов в коробку доливали, оба сальника меняли на новые - правда, один из них, левый, мастер довольно долго не мог запрессовать своим самодельным инструментом, стучал по нему довольно долго, в итоге запрессовал.

Машину всегда ставлю на паркинг через нейтраль-ручник, никогда не использую паркинг в отрыве от ручного тормоза.

Genby
28 April 2015


Поставил родные внутренние шрусы, не только вибрация ушла (в том числе и на 80-100, которую я списывал на балансировку), но и небольшая вибрация на руле при торможении с высоких скоростей почему-то тоже пропала. Брал за 13 и 12 тысяч (левый и правый соответственно). Ужас, конечно, а не цены, но теперь все ок!

Genby
14 April 2015


Сегодня при замене резины обнаружил порвавшийся внутренний правый пыльник. Смазки из него накидало изрядно, но не всю, дырка успела образоваться не самая большая. Вспомнил, что уже месяц меня беспокоит еле заметная вибрация (чувствуется только на руле) при наборе скорости в довольно узком диапазоне 80-100. До и после - все ок.

Гидроподушка менялась 20 ткм назад (2 года), и эти 2 года постепенно вибрации кузова на холостых возвращались на уровень до ее замены, собирался в перспективе снова менять ради комфорта. Возможно еще, что подошел левый ступичный (правый менялся 20 ткм назад). С внутренним ШРУСом думаю просто поменять пыльник, заодно и на левом - там гофру чем-то притирает и образовалась уже бороздка. Интересно, уйдет ли вибрация, хотя я бы ее даже дрожью назвал, скорее.

Genby
14 April 2015


Сегодня менял резину, с правой стороны на внутреннем ШРУСе увидел такую картину
posted image

Пыльник порван в районе внешнего хомута.

Вибраций не было и нет, если не считать появившуюся около месяца назад легкую, еле ощутимую дрожь на руле при разгоне в диапазоне от 80 до 100 км/ч. Но смазкой все закидано изрядно. Я эту дрожь списывал на балансировку, на грязь, накопившуюся внутри дисков за зиму, или на подошедший ступичный с левой стороны.

Правильно ли я понимаю, что если на маленьких скоростях при разгоне ничего не вибрирует, можно отделаться заменой пыльника? Продаются ли они в комплекте с хомутами?

Спасибо!

Замена зеркал + автоскладывание Оборудование и запчасти Focus 2
Genby
17 March 2015


Как думаете: можно ли отремонтировать пострадавшее в ДТП зеркало, где ничего не сломалось, кроме поворотной втулки, или как это называется, которой все зеркало крепится к платформе и на которой оно поворачивается? Она разломилась на две части - часть осталась в зеркале, часть - в платформе. Машина симакс дорестайл, но думаю это неважно.

Genby
17 March 2015


Подскажите люди добрые. Въехали мне в левый бок, первым делом снеся зеркало. Оно повисло на проводах - сломалась втулка круглая, на которой оно держится и поворачивается. Пока прикрутил скотчем. Можно ли починить такое? Жалко выкидывать, зеркало в остальном в отличном состоянии, ни корпус (не считая царапинки), ни поворотник, ни подсветка, ни сам зеркальный элемент не пострадали (

Genby
27 October 2014


А чего ее проверять? У меня в багажнике катаются остатки и той, и другой. Зимняя плещется без намеков над подмерзание - она до -30 и покупаю я ее все время в одном месте, ни разу не подводила. Летняя, само собой, замерзла. Может быть где-то в системе остался нерастаявший кусок летней, который все портит и не вымывается зимней? Вобщем, пока потеплело, надеюсь, успею израсходовать то, что залито сейчас и летняя окончательно вымоется из трубочек...

Genby
24 October 2014


Подскажите, как убрать чертову воду из системы? Была залита летняя жидкость, уехал в командировку на 2 недели, вернулся за день до резкого похолодания, слил на стоянке через перед и зад всю летнюю, но зимней в этот момент под рукой не было.

Потом машина стояла 2 дня. Залил наконец зимнюю - моторчик молчит, где-то, видать, осталась летняя, все замерзло. Разморозил на теплой стоянке, все полилось, обильно пролил, чтобы зимняя дошла до всех трубочек и т.д. Тем не менее, на следующее утро моторчик тоже сначала молчал, со второго нажатия заработал, но жидкость так и не полилась. Как убрать из трубочек и моторчика остатки летней омывайки??? Снова оттаивать и проливать весь залитый бачок зимней впустую, а потом заливать новый?

Genby
21 August 2014


Купил Trico - 900 рублей в помойку. Большая не чистит, а размазывает с кучей полос, издавая попутно неприятный звук. Не знаю, может брак или левак, на вид все ок. Маленькая из этой же покупки чистит хорошо. Могу отдать обе за ненадобностью, пишите в личку, пойду куплю родные Бош - и дешевле, и штырь закрыт с одной из сторон, не будет ржаветь. А сопля - фиг с ней, меня не напрягает.

Genby
24 July 2014


Поставил передние новые диски и колодки Brembo - мягкие, информативные, поскрипели слегка вначале, но потом скрип ушел. Стоят дешевле ATE. Один минус по сравнению с родными - грязноватые, литье загаживается быстро.

Genby
4 July 2014


Не очень понял, при чем тут это. У меня ни сигнализация звуковая на скорости более 8 км.ч. не срабатывает (хотя раньше срабатывала), ни лампочка не горит.

Genby
30 June 2014


На машинке 2006-го года недавно перестал срабатывать датчик в пряжке водительского ремня - не загорается на приборке индикатор, когда он отстегнут, нет звуковой сигнализации при движении без ремня (это я уже потом спецом проверил). Никто не сталкивался, как там все устроено? (хотя, конечно, наверное надо забить

Genby
23 April 2014


А вот с паузой в 2 месяца и второй полетел. Сделал так же. Оба раза проводка отгнивала в одном и том же месте: там, где провод финально припаян к одной из сторон цоколя лампы.

Genby
4 February 2014


Ну вобщем кое-как наколхозил ) срезал сверху плафона "крышечку" горячим резаком, потом склеивал специальным клеем-гелем, на даче еще залью герметиком. Отвалился контакт, замыкания не было, все заработало само. Но плохо контачит еще в колодке, где провода от плафона соединяются с проводами из зеркала - один провод "гуляет". Тоже оставил до свободной пятиминутки, но в принципе все работает, провода заизолировал где лампа крепится, чтобы не замкнуло.

Genby
4 February 2014


Если я оставляю обычную лампочку, полярность подключения не важна? Еще странно: спрашивал тут у сервисменов на всякий случай сколько стоит замена, они утверждают, что никаких ошибок сбрасывать не надо...



up