Архив

18 years ago




Ну вот! Наконец-то! Дождался! ровно 3 месяца с дня заказа - и я счастливый владелец Максика.
Понервничал я порядком. Дату поставки переносили раз пять. Последний раз, когда услышал о дате переноса - пошел к дилеру Мазды за 6-кой. Но универсал с кожаным салоном и 2.0 + ручка ждать оказалось ...3 месяца. Вернулся я к форду и говорю - Жду еще раз (около 10 дней), но за это хочу компенсацию. К чести руководства в лице Макарова Сергея и Миронова Дмитрия получил компенсацию в виде полного комплекта фирменных резиновых ковриков в салон и багажник, брызговики и"дорожный набор" (аптечка, трос...) Так что по выезде из салона мне ничего не пришлось докупать в машину
За четыре дня проехал 600 км, так что какой-то большой статистики о поведении авто нет.
Комьютер показывает средний расход ок 12 литров. При активной езде и большом количестве крутых подъемов (Ростов-на-Дону), думаю это приемлемо. Если ехать с чувством собственного достоинства и не рвать педаль газа, то компьютер показывает 9,7-10.0
Когда забирал машину, в салоне была возможность выбрать резину. Но сам выбор: Конти Спорт Контакт2 или Бридж Туранца ЕR 300 (на ней машина пришла). Остался на Бридже. Шумновата и жестковата. Посмотрим, что будет дальше. Может еще разомнется
Что еще? Спортивные сиденья - вещь! Однозначно. Конечно, не Рекаро, но сидишь почти как влитой. Кожа на ощупь приятна, хорошо пахнет , очень практична в уходе, не электризуется!!! К томуже с кожей идет полный электропривод водительского сиденья - штука очень удобная.
А вот спиральки в лобовом стекле, действительно, вызывают очень прикольные спецэффекты от света встречных фар (по аналогии с поляризованными светофильтрами у фотокамер). Возможно, очки с поляризованными стеклами скомпенсируют этот эффект? Пока не пробовал.

avatar
REDFOX
26 May 2005

Архив
71,8K
views
258
members
1K
posts

avatar
Slonik103
9 May 2007


Ура товарищи, сбылась мечта идиота =)
Сегодня забрал из Рольфа своего Си-Макса...
Проехал аж 50км =)

После дизельной мазды, был удивлен ценой 95 бензина =))) обычно 1000р хватало на полный бак, теперь не хватает =)))

В общем я доволен =)

Жаль, что выше 3500 оборотов крутить нельзя, езжу как тошнотик =)

Принимайте стало быть меня в ряды ))
avatar
tasselhoff
9 May 2007


Добрый день ;-)))
Думаю пришло время и мне отписаться и войти в ряды максоводов ;-)
В прошлом заядлый авторушник - тазовод, москвичевод и дэувод ;-))) в конфе daewoo на автору в статистике за всё время - это я ;-))) так что раньше был сильно говорливым. А теперь работа, семья... в общем теперь читаю и пишу только по делу.
Собственно месяц назад сменил шевроле лачетти 1.6 автомат на си-макс 2.0 гиа автомат. Брал в Рольфе-Химки.
+климат
+обогревы всего
+ сигналка штатная
+ парктроник штатный задний
Всё вроде ничего, но наличие сверчков для не очень дешёвой машины несколько разбавляет радость.
Был немного удивлён отсустствием шторок на задних дверях (при том, что комплектация практически максимальная). Но вот к отсутствию джойстика от магнитолы я был просто не готов! Мелочь - да! Но на шевролях во всех комплектациях, кроме самой маленькой такая фича была! Вопрос - можно ли его как-то доставить отдельно? И по поводу автозакрывания дверей после начала движения - консенсус на форуме достигнут? Не доступно это теперь?

Из минусов машинки (кроме скрипов) - не нравится работа автомата. По сравнению с той же лачетей он ну полный тормоз. Да, это компенсируется несколько более мощным движком, но скорость реакции по выбору передачи в зависимости от нажатия на газ - не лезет ни в какие ворота.
А вот алгоритм подтыкания первой передачи - вообще песня. Допустим подкатываемся медленно-медленно к светофору, и вот уже почти остановились, как раз - под попу включилась первая. Теперь приходится не подкатываться, а подъехать и чётко встать. На Лаче было наоборот - там подкатываяся как хочешь, но если ты почти остановился, но всё же катишься и вдруг все поехали - нажимаешь на газ - вот тогда там был такой тычок в зад.
Кстати, а ручным режимом кто-нибудь пользуется? Я разве что при обгонах на трассе... в остальном ИМХО понты это.
А кто придумал такой замок лючка бензобака? Приехал на заправку, заправщик начинает заправлять, закрываем машину идём оплачивать, что делает заправщик после заправки? правильно - пытается закрыть лючок. В общем, мне кажется, что этот замок мне уже сломали...
Ещё не могу понять почему если свет горел в авторежиме можно просто заглушить движок и уйти, т.е. свет выключится, а в ручном останутся гореть габариты? На лачетти можно было один раз включить ближний (если всегда с ним ездишь) и забыть про этот выключатель.
Не знаю как на остальных комплектациях, но в гиа пепельница редкостное Г. особенно если в прикуриватель воткнуть зарядку - то попасть в пепельницу пеплом - задача не простая. В результате - всё вокруг в пепле.
Ещё очень интересно зачем держать все розетки и пепельницы под напругой всегда? Чтоб телефонную зарядку дёргать туда-сюда каждый день? Или когда-нибудь забыть что-то в них и разрядить аккумулятор?
И последнее - я так понимаю что в си-максе ни один из ящичков-бардачков не охлаждается?

Ну вот вроде бы всё! Машинкой очень доволен ;-) Разве что мелкие вышеописанные моменты, которых не было в куда более дешёвых машинках немного раздражают.
avatar
ритуля
12 May 2007


Все привет! Прошу принять меня в ряды Максоводов , правда с опозданием.
Являюсь хозяйкой С- Макса 1,8 Тренд, почти год. Я очень им довольна , просто обожаю своего Максима.Раньше были Гольфы 2,3,4.
avatar
Boris5
14 May 2007


Slonik103
tasselhoff
ритуля
Уважаемые максоводы, рады что вы присоединились в наши стройные ряды.
Желаю от себя, как можно меньше вам попадалось на дорогах: полосатых жезлов, гвоздей и ям.
mefody
14 May 2007


Доброго времени суток, братья и сестры! Стал владельцем С-Мах! В нашей компании друзей это уже третий!! Пока всё нравится - заказал, привезли на месяц раньше, машинка гуд!!!
Принимаете в свои ряды?
avatar
sashok0
16 May 2007


mefody
Вливайтесь в наши стройные ряды максоводов и счастливых дорог бес поломок

ShVS
22 May 2007


Принимайте! с 19.05.2007 являюсь обладателем соеро-голубого Максика))
за 2 дня проехал окол 2000 км - сплошные восторги!))

ЗЫ - если увидите на дороге - это скорее всего единственный максик с Лен. Обл.(47) регионом в МСК))
ДА! заказывал обновленного "тренда 1.8". а в итоге купил дорестайлинговую "Гию 2.0", на 1300 дешевле
avatar
nexp
22 May 2007


Всем ПРИВЕТ!
Принимайте в свои ряды еще и меня: с 05.05.2007 стал счастливым обладателем темно-серого С-Мах 1.8 TDCi в комплектации Generation!
Менеджер при продаже сказал: пока обкатка - не более 3000 оборотов, на 5 передаче это 150 км/час. Я что-то даже не очень понял, где здесь ограничения! Не машина - РАКЕТА!
В восторге все: и я, и жена, и даже 1,5 годовалая дочка - молоком не корми, дай за рулем посидеть!!!
avatar
Duke_VDA
23 May 2007


nexp
Принимай Поздравления!
avatar
Duke_VDA
23 May 2007


Обещался рассказать историю о своем приобритении, вообщем она здесь!
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry1565666

Всем удачи!
avatar
ANGELIKA
23 May 2007


А вот и я получила своего мальчишку Чёрный С-Мах (2л.)Сhia. Машинка замечательная!!!
До неё была счастливой обладательницей Форда Мондео универсала (1996г.), тоже 2л.
ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ
71alex
24 May 2007


вышли из строя опорные подшипники что делать ,машине 1,5месяца 13500км пробега
--
24 May 2007


Пошёл в автосалон 02.05.07 покупать Fusion, но запнулся взглядом за Максима, посидел и вылезать не захотел. Результат: 12.05.07 выехал из салона на C-Max 1.8, Trend, металик, мокрый асфальт.
Всем привет, принимайте в сообщество. Пока восторгу нет предела:)))
avatar
Bestya
24 May 2007


нас все больше и больше;-) супер! поздравлялки всем!!!
Lanier
29 May 2007


C-max 686 рег.177 (серебро)

L
Lanier:

C-max 686 рег.177 (серебро)

Удалите,а то не туда написал.
avatar
ВМих
29 May 2007


Принимаем
Миклун
30 May 2007


ВМих
+1
--
8 June 2007


Всем Привет!Решил отметится на форуме скоро уже два года как катаюсь на своем С-максике, накатал почти 50 т. практически без проблем , машина комфортная, долго выбирал ,до этого ездил в основном на седанах , но в силу семейного роста задумался о т.с. которое бы подходило как авто для путешествий и для мобильного передвижения по городу, С-Мax ,на мой взгляд,разумно совмещает эти возможности, хотя в последнее время хочется большего ( s-max 2,5 л.).
Удачи Всем
гупет
13 June 2007


Здравия желаю, господа максоводы! Я первый раз на форуме. Прошу снисхождения.
С-мах 1,8 с декабря 2006. С нуля.,,,
К сожалению прошел только 5000. Больше не было времени. Надеюсь, этим летом пробег заметно возрастет. Буду очень признателен за Ваши советы. Пока машиной очень доволен.
Dr Livsi
17 June 2007


Уже писал в теме "Я люблю свой С-МАКС", теперь вот решил повториться и здесь. Максу 3мес. 1,8 Ghia, пробег 5тыс. в целом довольны всей нашей большой семьей. Недавно стоял во дворе и даже приглянулся какомуто пьянчужке - хотел чего-то ... (со слов соседей), спасибо им-же - отстояли. Совершает регулярные пробежки по нашему тесному городу, а так же давно неремонтируемым дорогам пригорода (благо в этом году ремонтники зашевелились почти повсеместно). С удовольствием поддерживаю все положительные отзывы о Максике. Перед покупкой облазили салоны Киа, хюндай, пежо, ситроен. Остановились на этом коренастом мальчонке, ибо больно приглянулся! Коллеги по работе вначале не понимали, критиковали, теперь завидуют и спрашивают советов. Отдельных товарищей, заглядывавших в окно на стоянке, приятно удивило обилие кнопок на рулевой колонке. А мы им в ответ застенчиво улыбаемся, а в душе - гордость! Пусть неудачи и поломки обходят нас стороной!
Araik
21 June 2007


ПРивет всем.
Принимайте в свои ряды.(С опозданием правда )
год ка взял,Тренд1.8 Sea Grey. В принципе доволен, но могло быть и лучше.
Причины расстройств в основном из-за дилера.Major
avatar
nexp
21 June 2007


Araik
Принимай поздравления. (Правда, с опозданием )
Ginzzburg
26 June 2007


Принимайте в ряды.

Купил С-Max в апреле. Проехал 7 тыс. Очень нравится. Хоть и самый простенький, Ambient 1.6, но все равно кайф.

Есть несколько вещей, которые меня... удивляют, но об этом после.
максоезд
26 June 2007


Ginzzburg
Поздравляем-с, спрашивайте, не стесняйтесь
Ginzzburg
27 June 2007


Спасибо, всенепременно спрошу, только осмотрюсь сперва.
avatar
maxxim
5 July 2007


Принимайте новенького!
Заплатил денежку во вторник обещали отдать.

Начитался форума - вот ужас: стуканувшие движки, все плохо, траблы и фичи и т.д. уже подумываю не отказаться ли. А есть кто нибудь кто проехал тыщь 150-200 и всем доволен все впоряде???
avatar
Topa
5 July 2007


maxxim
Поздравляю свежепринятых
maxxim

цитата:
Начитался форума - вот ужас: стуканувшие движки, все плохо, траблы и фичи и т.д. уже подумываю не отказаться ли. А есть кто нибудь кто проехал тыщь 150-200
,

Не слушай ни кого. уважайте свою машину и она отплатит тем же. По опыту. в форум пишет, те у кого траблы. У кого все хорошо писать нечего. вот и читайте соотношение молчунов и "говорящих". для информации только в 2005 году продано свыше 4 000 С-Мах.
Можно еще поспорить из за чего двигун застучал- (может он со всего маха в пруд влетел или из за экономии не проходил плановое ТО.а масло заливал М-40)

А что б не быть голословным- ваш сосед по области ВMix из города Владимир. Откатался на С-Махе свыше 100 000 .. особо проблем не имел. У Goblinа разъездная машина на фирме откатала свыше 150 тык. умерла не своей смертью-авария. Да и еще как правило народ обновляет машину через каждые три года.. вы за это время не успеете наездить 150-200 тык..да ктому же для своего успокоения можете купить гарантию еще на 2 года.. итого 4 года парится, что у вас там сломалось нужды не будет. Удачи на дорогах.
avatar
Bestya
5 July 2007


avatar
maxxim:

Принимайте новенького!
Заплатил денежку во вторник обещали отдать.

Начитался форума - вот ужас: стуканувшие движки, все плохо, траблы и фичи и т.д. уже подумываю не отказаться ли. А есть кто нибудь кто проехал тыщь 150-200 и всем доволен все впоряде???

я довольна своим максиком;-) с октября наездила около 11 тысяч.
машина - супер! большая, вместительная. ход нормальный.
вообщем довольна своим выбором очень.
--
9 July 2007


а сколько стоит макс 2004г
--
9 July 2007


Наконец то стал счастливым обладателем С-Мах (взял 2006 г.в. с пробегом12900км на гантии)2.0 АКПП gia темно-синий металик!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up