Архив

18 years ago




Ну вот! Наконец-то! Дождался! ровно 3 месяца с дня заказа - и я счастливый владелец Максика.
Понервничал я порядком. Дату поставки переносили раз пять. Последний раз, когда услышал о дате переноса - пошел к дилеру Мазды за 6-кой. Но универсал с кожаным салоном и 2.0 + ручка ждать оказалось ...3 месяца. Вернулся я к форду и говорю - Жду еще раз (около 10 дней), но за это хочу компенсацию. К чести руководства в лице Макарова Сергея и Миронова Дмитрия получил компенсацию в виде полного комплекта фирменных резиновых ковриков в салон и багажник, брызговики и"дорожный набор" (аптечка, трос...) Так что по выезде из салона мне ничего не пришлось докупать в машину
За четыре дня проехал 600 км, так что какой-то большой статистики о поведении авто нет.
Комьютер показывает средний расход ок 12 литров. При активной езде и большом количестве крутых подъемов (Ростов-на-Дону), думаю это приемлемо. Если ехать с чувством собственного достоинства и не рвать педаль газа, то компьютер показывает 9,7-10.0
Когда забирал машину, в салоне была возможность выбрать резину. Но сам выбор: Конти Спорт Контакт2 или Бридж Туранца ЕR 300 (на ней машина пришла). Остался на Бридже. Шумновата и жестковата. Посмотрим, что будет дальше. Может еще разомнется
Что еще? Спортивные сиденья - вещь! Однозначно. Конечно, не Рекаро, но сидишь почти как влитой. Кожа на ощупь приятна, хорошо пахнет , очень практична в уходе, не электризуется!!! К томуже с кожей идет полный электропривод водительского сиденья - штука очень удобная.
А вот спиральки в лобовом стекле, действительно, вызывают очень прикольные спецэффекты от света встречных фар (по аналогии с поляризованными светофильтрами у фотокамер). Возможно, очки с поляризованными стеклами скомпенсируют этот эффект? Пока не пробовал.

avatar
REDFOX
26 May 2005

Архив
71,8K
views
258
members
1K
posts

Зорик
16 April 2007


Всех новичков поздравляю с приобритением, радостно видеть , что наши ряды ширеют.
Северянин89
18 April 2007


Приветствую всех !! сегодня пригнал из салона С-МАХ выпуск март 2007г комплектация Ghia
домашние все в восторге . надеемся что станет для семьи другом .( каждое лето ездим в отпуск из Нового Уренгоя на Украину)
буду частым гостем на этом форуме и и с удовольствием поделюсь впечатлениями от покупки
avatar
-BAT-
20 April 2007


СИНОПТИК
Поздравления!
Приезжай на фокусировки.
avatar
TimoTei
22 April 2007


Добрый всем вечер. С начала декабря 2006 года являюсь довольным обладателем Макса 1,8 Trend, климат, и т.д.
На сегодня пробег 9600 км. Проблем нет, всем доволен.
Всем удачи на дорогах.


posted image
avatar
sashok0
23 April 2007


TimoTei
Добро пожаловать на форум
Вливайтесь в наши стройные ряды максоводов
avatar
Boris5
23 April 2007


Приветствую всех . Принимайте и меня в свои стройные ряды обладателей C-MAX.
Приобрел я свою новую машинку 20.03.2007. Уже накатал 3500 км. У меня
FordFocusC-MAX Trend серый металлик. Всем удачи на дорогах!!
avatar
Duke_VDA
24 April 2007


Всем привет!
Уважаемые, подскажите пож-та:
Как регулировать яркость подсветки приборной панели в С Мах 1,8 Trend? Дело в том что регулятора посветки на месте, согласно инструкции (под регулировкой угла наклона фар), нет!!!
avatar
Boris5
24 April 2007


Duke_VDA
Приветствую, у меня тоже нет регулятора подсветки, а противотуманки есть. Возможно в модификацию trend регулятор подсветки не входит, а только в Ghia. С уважением Boris5
avatar
abl
25 April 2007


Приветствую всех . Принимайте и меня в свои стройные ряды. Правда я пока ожидающий((( Обещают к концу мая. Зато рестайлинг и комплектация уже "титаниум" и с панорамной крышей)) Залог уже заплатил.
avatar
Boris5
25 April 2007


abl[/b[b]abl
Приветствую будущего владельца рестайлинговой версии. Надеюсь что машину получишь без задержки. Если не трудно, расскажи по подробнее о комплектации "титаниум".
--
25 April 2007


Всем привет!
Колеги подскажите пожалуйста как правитьно провести обкатку с учетом
Вашего опыта.
Буду признателен.

avatar
Boris5
26 April 2007


GVE
Привет GVI. Почитай вот здесь
код
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=54593

и тебе станет все ясно . Успехов.
VistaC
26 April 2007


Доброго времени суток! Получил Максика! После вазовской 12-ки ощущения сильные, так и хотелось прижать клавишу) Выбор был обдуманный. Перепробовал несколько вариантов, изведен не один метр трафика, и все-таки цемакс!
avatar
Duke_VDA
26 April 2007


VistaC
Мои поздравления!!!
avatar
Boris5
26 April 2007


VistaC
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
avatar
abl
26 April 2007


avatar
Boris5:

abl[/b[b]abl
Приветствую будущего владельца рестайлинговой версии. Надеюсь что машину получишь без задержки. Если не трудно, расскажи по подробнее о комплектации "титаниум".


Титаниум - доступная комплектация нового макса. Это гиа - плюс всякие новые доступные опции и не входит круиз контроль. Я добавил 17 дюймовые колеса, систему курсовой устойчивости и пакет титаниум Х2 (би ксенон, спортивные сиденья (кожа ткань) и панорамная крыша. Вроде так))) Получу - распишу подробнее)))
avatar
Boris5
26 April 2007


abl
Спасибо за ответ, буду ждать подробности.
avatar
abl
27 April 2007


avatar
Boris5:

abl
Спасибо за ответ, буду ждать подробности.

вот отличия по прайсу
пишу отличия (стандартные комплектации):
ГИА Титаниум

кондиционер + -

16 дюймов
легкосплавные + -

круиз-контроль + -

двухзонный клима - +

голубая тонировка
стекол - +

17 дюймов
легкосплавные - +

Плюс пакеты титаниум идут только на титаниум ессно)))
все остальное одинаково))
avatar
Boris5
27 April 2007


Благодарю за разъеснения, и еще раз поздравляю с покупкой.
Кот Коломин
30 April 2007


Приветствую всех пользователей форума!!! Очень рад присоедениться к Вашему числу счастливых обладателей С-мах!
Приобрёл месяц назад 1.5-ра летнего максика, с пробегом 85000 км. Ощущения очень приятные, машина супер! Внешнее состояние и внутреннее отменное, ходовые и динамические характеристики прекрасные- 1.8 DuratecHE почти ракета!
Теперь поделюсь проблемами, может кто и подскажет.
Машина глохнет при страгивания под горку (может не хватает опыта, но такое ощущение, что плохо отрегулировано сцепление или малы обороты холостого хода).
На компе высвечивается неисправность системы двигателя, но мотор работает отлично, старый хозяин говорит, что менял свечи, а информацию нужно стереть с бортового от сервисного, но добраться до него пока не могу- в городе нет.
Что ещё могут посоветовать "бывалые"? На что стоит обратить внимание у подержаного авто?
Зарание всем отозвавшимся благодарен!
Зорик
1 May 2007


Привет землячек, с приобритением тебя. Тоже брал полуторагодичную, отъездил полгода, пока тьфу-тьфу.А на счет того что глохнет, газку по-больше давай, при чем тут холостой ход.
--
2 May 2007


Добрый вечер, привет из Перми. Приобрел Ford Focus C-MAX комплектации Trend 25 апреля в автосалоне УралАвтоИмпорт. Давно читаю отзывы и форумы по автомобилям Ford Focus C-MAX. Автомобиль нравиться многими параметрами и функциями, за исключением малого клиренса. Появилась одна проблема, на второй день после покупки въехал в небольшую яму, и помял диск, ранее на предыдущей машине TOYOTA такого небыло никогда. Такое ощущение, что диски сделанные из "фольги". Посоветуйте как быть, управляю транспортное средства аккуратно (так говорят мои друзья). Может купить литье??? Или другие диски? А может в Перми такие дороги? Заранее благодарен, кто ответить на проблему.
avatar
Boris5
2 May 2007


ulanov_a
Поздравляю с покупкой. Желаю в дальнейшем не попадать в такие печальные сетуации. У меня тоже стоят обычные диски. И я тоже попадал в ямы на трасе, правда в не большие. С дисками пока все в порядке.(тфу-тфу-тфу) Возможно тебе попался бракованный диск, с трещеной или Воздушными пузырьками. У моего друга так было. Еще раз поздравляю с пакупкой.
Hippopo
3 May 2007


Друзья! Принимайте в ряды Максоводов. Покидаю skodaclub (хотя признаться появлялся там редко и то за советом, а Шкода достаточно надежная машина). С 27 марта - почти счастливый (есть проблемка, но это другая ветка форума) обладатель черного С-Max Ghia 2.0 MT + options. Прямо из салона за первые 1,5 суток проехал 1200 км, ездил в Карелию из Питера. Не устал совсем, трудно было сдерживаться, два раза попался на превышении скорости (при том что езжу крайне аккуратно и спокойно, и не крутил больше 3000 об.мин.). Когда садишься за руль Макса притупляется чувство опасности, настолько четкая обратная связь с машиной. Управляемость отличная, машинка - супер! Выбирал сознательно из многого, так как есть возможность получить корпоративную скидку от производителей порядка 10-15%. Для меня главным критерием было - много машины в небольших габаритах. Макс отвечает этому требованию полностью.
koff
4 May 2007


Всем привет! Вот и закончился долгий период поиска и выборов новой машинки. Принимайте в свои стройные ряды радостного владельца C-Max Ghia.
efsg
4 May 2007


Hippopo
koff
Поздравляю, успехов на дорогах)))
avatar
Boris5
4 May 2007


Hippopo
koff
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Главное для любого автовладельца, это чтобы его машина своя только радовала.
avatar
rover_brodyaga
5 May 2007


Праздравлям!!!
zabir
8 May 2007


Други! Пустите в свои ряды. Приобрел максика, ни нового конечно, но счастлив больше не куда.
avatar
Boris5
8 May 2007


zabir
Приветствуем тебя!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up