Планшет

12 years ago




Всем трям. Нужен планшет для лазания по инету и скайпа (видео). Тех. задание такое: диоганаль не менее 9, вай-фай, 3 джы, мултитач, камера для видеовызова, юэсби, автономное время работы часов 5. наверное на андроиде. Такие в природе существуют? На андроиде вообще можно в скайпе по видео? Спасибо за дельные советы.

avatar
Sherh
19 May 2011

Планшет
38,2K
views
233
members
897
posts

avatar
ManAG
12 December 2013


avatar
Русалка:

от жены прячешь?

Машунь, я всё ещё про экран
avatar
Русалка
12 December 2013


avatar
ManAG:

я всё ещё про экран

Сашуль, так и я не про хвост...
raider-red
12 December 2013

1

TIMI
Да вот и я уже две недели - пока всем доволен.
Вобщем думаю не прогадали мы с тобой в выборе))
avatar
WeellyTR
12 December 2013


avatar
nicko:

1,3 кг таксать с собой на рыбалку? Спасибо, нафиг


Вот они, современные мужчины
avatar
Русалка
12 December 2013


avatar
Русалка:

iconBIT NetTAB THOR LE

заказала. в подарок. надеюсь не проклянут.
avatar
voffka69
12 December 2013


Вчера поменял свой iphone 5 на sony xperia z ultra. Не жалею, очень нравится, и как телефон и как планшет. 2 в 1. Сегодня куплю беспроводную bluetooth гарнитуру Sony SBH50 с дисплеем, и проблема ношения, разговоров, слушания музыки, по большей части будет решена.
avatar
nicko
12 December 2013

1

цитата (Klogg4)
Вот они, современные мужчины     

Да. Вот такие, гораздо практичнее современных женщин. Навигаторы по полтора кг не таскаем
ASM68
12 December 2013


raider-red
Обрати все же внимание на китайцев. 7-ми дюймовый с бесплатной доставкой из поднебесной обойдется не дороже 5т.р. Сыну покупал этим летом на али HYUNDAYI t7s, по настоящее время полет нормальный.
avatar
WeellyTR
12 December 2013


nicko
пока у меня не было машины, я 2 года таскал сумку с игровым ноутбуком на 17 дюймов общим весом в 7 кило, зато у меня была сверхбыстрая и сверхудобная машинка и в общаге, и в универе, и дома. Вот это, ИМХО, практично, а брать безделушку за 15 косарей потыкать в интернетик и для навигации - эт какая-то сомнительная практичность. Смартфон с теми же функциями, кстати, весит в 6-7 раз меньше и его можно положить в карман. Вот тоже пример практичности.
avatar
nicko
13 December 2013


Смарт с 5-дюймовым дисплеем тоже вариант, кстати.
avatar
Marklar197
23 January 2014

2

Настало время выбрать 10" планшет. Планшет сам себя не выберет. В одном углу ринга божественный iPad Air 16Gb WiFi LTE/32Gb WiFi, в другом углу не менее божественный сонм из кучи планшетов на Android - nexus 10, galaxy note 10, asus memo pad и так далее. Основная сфера будущего применения - чтение (по работе приходится ОЧЕНЬ много читать, все в pdf - на 7" не удобно масштабировать), просмотр сериальчиков в общественном транспорте, простенькие казуалки (как показывает опыт владения Galaxy S4 - на топовые мобильные игры меня совсем не тянет), серфинг интернетов. Вот основные требования. Теперь чуть конкретики - iPad'ом я успел немного по пользоваться - исключительно положительные эмоции - ничего не тормозит, суперский экран, вылизанная до блеска ось (убиваю в корне платформо-срач - мне не нужна КАСТОМИЗАЦИЯ андроида), сотни тысяч приложений. Из минусов - субъективные минусы - больше года я живу с Андроидом, как следствие - куча купленных приложений - не хочется заново тратится на нужные приложения в AppStore. Пожалуй, это единственный минус, который я вижу в iPad Air. Далее - андроидо-девайсы. Так как я пользуюсь гнусмусом, то и рассматриваю, в первую очередь, планшеты от корейского производителя - galaxy not самой новейшей генерации - из плюсов - хорошая батарея, мощное железо, высокое разрешение экрана (напомню, что одной из основных функций будет чтение - соответственно, никаких 1280-720, только фулАшДи, только хардкор), большой запас приобритенных ранее приложений. Из минусов (это ко всем андроид девайсам, пожалуй, можно отнести - сам андроид) - очень уж глючная система. А в случае с самсунгом глючность андроида множится с глючностью тачвиза. Вот и получается, что меня на гугло платформе удерживает только несколько тысяч рублей, потраченных на приложения - душой и сердцем я с огрызком, лол. Вот и мечусь, не знаю, что выбрать. (З.Ы. - всю глючность андроида я испытал с Galaxy S4 - хорошее железо, которое подлагивает без частых ребутов, "всего" 4 обновления с момента приобритения и телефон заработал более-менее плавно, но я не сдаюсь в лапы компании из Купертино, еще есть желание дать Андроиду последнюю попытку=)). Плюс, в случае с андроидом смущает избирательность девайсов - вот тебе хорошее железо и экран, но слабая батарейка, а вот, например, моЩЩЩЩная батарейка, но посредственный экран, а вот вообще хороший экран, мощная батарейка, отличное железо, но 4 gb памяти наполовину забитых ненужным и не удаляемым софтом.
Вот как то так.
avatar
Blinker
23 January 2014

7

Marklar197
осилил всё
слушай, посоветуй, какой планшет купить?
avatar
Rival
23 January 2014

1

Планшет на винде еще можно рассмотреть. Для полноты ощущений
avatar
alex-b-35
24 January 2014

12

posted image
avatar
Sarumjan
24 January 2014

3

Брать то, что нравится, то есть айпад, и не планшетить мозг ни себе ни людям
avatar
Лёхыч
24 January 2014

2

На дройде лучший планшет sony xperia tablet Z.
avatar
Marklar197
24 January 2014


avatar
Rival:

Планшет на винде еще можно рассмотреть. Для полноты ощущений

я только подумал, что надо было написать "ВЕНДУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ"
Sarumjan
Сам к этому склоняюсь. Но держит меня что то.
avatar
qq_red
24 January 2014

4

Marklar197
Для чтения и серфа интернета айпад почти идеальный выбор в плане экрана. Да и на iOS все более чем стабильно. Основное достоинство iOS- все исключительно просто и без тормозов. По поводу покупок приложений: можешь поставить джэйлбрейк (если есть время и желание повозиться немного) и качай из Сидии все на халяву. Все плюсы и минусы данной операции давно обтерты на просторах интернета
Лично я не ставил, по опыту действительно нужных приложений не так уж и много, можно позволить купить.
avatar
bashioo
24 January 2014


Андроид самсунговский редкого качества отстой на самом деле, по крайней мере был раньше - имею опыт на Galaxy Tab2 10". Сначала пару недель жил с родной прошивкой, и все не мог понять где там хваленые гигагерцы и гигабайты, а потом прошил CianogenMod последней версии и сразу все нашлось Было реальное ощущение что это 2 разные железки.
Но, конечно, если кастомизация неприемлима и нужна рабочая система из коробки, то ответ всего один, и все его знают
avatar
Marklar197
24 January 2014mobile


bashioo
У меня гэлакси таб 2 7'' - тоже с цианогеном, значительно быстрее работает. К андроиду претензии, в основном, из за лагов и не стабильности. Хотя, вчера посмотрел обзоры нотов новых - захотелось потестить.
DimoH
24 January 2014


qq_red
+100500
avatar
nicko
24 January 2014

4

Не совсем понятно какие лаги могут быть при серфе в сети и чтении. С этим справится любой китайский планшет за 150 долларов. И глазом не моргнет.
din107
24 January 2014

1

iPad Air
Андроид
avatar
qq_red
24 January 2014


nicko
после месяца работы с таким уже собственные глаза не моргнут...
а лаги все равно вылезут , со временем даже мелочи начинают раздражать, а когда открыта библиотека djvu, несколько вкладок интернета, музыка...если покупать устройство надолго, лучше купить сразу хорошее
avatar
nicko
24 January 2014

4

qq_red

Я читаю с экрана с 2001 года. Сам понимаешь какие были тогда матрицы. И ничего со зрением не случилось.
По второй части твоего сообщения, я понимаю, что о работе ОС Андроид ты имеешь очень отдаленное понимание, основанное на клишированных недостатках, которые обсасываются с версии 1.6. Так вот я скажу, что многозадачность реализована с умом. Если устройству не хватает ресурса, то ОСь останавливает проги, которыми ты не пользуешься некоторое время. Я лагов не видел даже на Филипс 732, а это реинкарнация бюджетной китайской платформы MediaTek MTK6575.
avatar
qq_red
24 January 2014

3

nicko
в семье помимо моего ipad 2 есть galaxy tab2 и htc wildfire s. После iOS работать с ними не хочется вообще. Потом в плане экрана все же равных эйплу нет, я сам читал с много чего и зрение подсадил изрядно. Тут уж у всех по-разному
Скрытый текст
avatar
nicko
24 January 2014

2

qq_red

На вкус и цвет все фломастеры разные. У меня тоже полный комплект. Недавно еле уговорил дочку обменять мой Айфон на ее Сони
avatar
Mits
24 January 2014

2

Не буду агитировать за и против. Но сам пришел к выводу, что телефон должен быть на Андроиде, а рабочий планшет на IOS. Есть два i-Pad и оба в работе. Есть и на Андроиде Asus и еще что-то. Лежат на полке уже давно. Можно как угодно относиться к политике лицензирования для IOS сторонних программ, но то, что работают они стабильнее это факт.
avatar
Унька
24 January 2014

2

я за айпад.
Тел на андройде. Забудешь вырубить приложение и он сожрет всю твою батарею

купила планик айпад. Оч довольна, уже более полугода юзаю. Все устраивает. Теперь уже и тел хочу на айос. Это не яблочная зависимость

Единственное что джейлбрейкнула бы айпад, чтобы приложения ломанные скачивать
avatar
nicko
24 January 2014

2

avatar
Унька:

Забудешь вырубить приложение и он сожрет всю твою батарею 



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up