Поцарапали авто на стоянке

13 years ago




Здравствуйте!
Сегодня въехал в меня сосед. Прав у него нет, но по-соседски позвали его сестру, на кого зарегистрирована авто, что ответственность возьмёт на себя.

Вопрос: к кому лучше обращаться за страховкой?
У меня КАСКО "Спасские ворота", но надо ехать в Москву (100км)
у неё(него) ОСАГО, брали в местном отделении "РЕСО Гарантия"

В моей полной КАСКО написано.что ремонт у ОФ.Дил. ,-опять же надо в Москву везти.

может имеет смысл в его ОСАГО? и. как я понимаю, деньги на руки должны выдать, а уж потом к местным рукастым ребятам?
Спасибо

П.С. добавлено через 2-3 недели

Решил таки ехать в столицу, в свою страховую и делать по КАСКО, показал машину, оформили, через пару недель на счет перечислили сумму. Ремонт обошелся в 4000 р + бензин=4500 (выправили вмятину в Орехово-Зуево) . В эту среду планирую показаться страховой, надеюсь прокатит данный ремонт

posted imageposted image
царапины, вандализм, стоянка, парковка, покраска, полировка, соседи, ремонт кузова, страховка

avatar
ol27th
24 October 2010

Поцарапали авто на стоянке
42,3K
views
69
members
282
posts

ut_svt
31 May 2013


В любом случаю отпишусь))
avatar
altai
1 June 2013


Сочувствую... У меня тоже какая-то нечисть лет 5 назад провела чем-то острым по борту Феди - пытался кисточкой подкрасить, всё равно в глаза бросается - пришлось красить двери до низа молдинга (дорестал).
ut_svt
1 June 2013


altai
Каждому воздастся.
avatar
Neodjek
1 June 2013


Вряд ли инструментом поцарапали, скорее специально. У моего друга точ так же на крайслере поцарапали в Питере. Типа на чужое место парканулся. Каско рулит. Сорри, увидел, что каски нет. Сочувствую.
ut_svt
1 June 2013


Да не, ни на чье место не ставил, самое удивительное
avatar
buffon
1 June 2013


Царапина полная фигня, мне по весне вообще дверь вмяли...как- будто ногой пнули. Делал локально, цена 8500. Так что, все познается в сравнении. Царапины как у вас, убираются на раз и гораздо дешевле.
Кстати, машина стояла на парковке у дома и никому не мешала.
Ментов не вызывал, ибо не верую в их состоятельность.
Жизнь у нас такая непредсказуемая...в общем, сочувствую
ut_svt
2 June 2013


buffon
Уже пожалел, что с ментами связался... В 9 вызывал сегодня участковый)) Я думаю "нехорошим людям" по жизни все возвращается
kravalex
2 July 2013


Поубивал бы "гадов"!!!
GAPFF2
22 September 2013

4

Ситуация такая: машина стояла во дворе припаркованой. Напротив располагаются гаражи, хозяин одного из гаражей потерял ключи, и решил открыть его болгаркой. В результате диск у болгарки разорвало, часть отлетела мне в машину, поцарапало дверь,причем солидно. Сработала сигнализация, меня в тот момент не было, но бдительные соседи вышли на улицу и задержали его. Позвонили мне, я был рядом,быстро пришел. Он подошел ко мне, мы познакомилисьс ним,после чего он заявил, при всех свидетелях : "я виновник,признаю"! Попросил без милиции обойтись, я пошел ему на встречу, мы поехали к официалам они, мастер после визуального осмотра сказал что ремонт обойдется ➕➖20000. Виновник сие действия пожал плечами, мол ну ладно. Возможности произвести расчет ущерба сразу не получилось, попросили подъехать через пару дней, мы уехали домой. Решили что я потом сам подъеду, все оформлю, и привезу ему квитанцию об оплате ремонта, он согласился. Я поехал мне насчитали 24000, я оставил авто в сервисе, приехал предъявил, сначала он не обрадовался, но согласился оплатить. Теперь мне звонит его дочка, она юрист и заявляет что никаких денег я не получу, ибо расписку я с него не брал!(дурак) так как мне быть, думаю в суд подать, но не знаю выгрышное это дело или нет, ибо все мирные переговоры заканчиваются одним и тем же! Свидетелей полно 5-8, подскажите батьки!!!
avatar
Lenchik52
22 September 2013

4

GAPFF2
1.Общайтесь не с дочкой, а с лицом, нанесшим ущерб. 2. Пишите заяву в местное отделение полиции о нанесении ущерба. Спустят на участкового, он и составит материал. Будут документы-идешь в суд. Проблем не должно быть, если есть свидетили. Поговори со свидетелями, чтобы могли точно обрисовать характер повреждений и способ. Единственный просчёт- надо было делать фото места повреждения. На дочку забей! У нас половина страны юристов, которые не знают законов. Не тяни время, дойди и собери осколки диска, сделай фото места. Получишь отказ о возбуждении уголов. дела - иди сразу в суд. Если будешь писать расписку о получении денег, то пиши за что ты получил деньги , от кого. Могут подставить. Юристы!!!
Ильдарик
22 September 2013


Считаю есть все шансы выиграть дело. Переговоры не помогут, пишите претензию и обращайтесь в суд!
avatar
Lenchik52
22 September 2013


GAPFF2
Да, дело реально выиграть!!!
avatar
altai
22 September 2013


Фото повреждения в студию. Покраска элемента (думаю о Федоре речь) в моём понимании - 5т.р. А так запросить можно и 20 и 50т.р. - губа не дура. В Вашем случае, если мирно договориться не удастся - вперёд к участковому (его компетенция), справку от него, далее к независимому оценщику, далее в суд. Но думаю вопрос решите и без него. Вам, кстати ещё повезло, что сразу нашлись свидетели и виновник не скрылся и не сказал - это не я. Кругом смотрю одни юристы. Удачи.
GAPFF2
22 September 2013


altai
Спасибо конечно большое соседям, всегда выручают и тут не подвели с меня поляна! Да, покраска 5, а выпрямление, рехтовка, с\у двери и т.д., думаю об этом вы забыли. И еще раз повторюсь, все по честному я не копейки лишней не написал, все как посчитали официалы. И я же написал что уже оставил машину в сервисе, и вот теперь спустя 3дня как ее сделали он катит назад.
GAPFF2
22 September 2013

1

avatar
Lenchik52:

GAPFF2

Спасибо! Я пытался с ним поговорить, но все тщетно, закрытые двери, молчаниее трубки и т.д,удалось его подловить, но он сказал что ничего не будет решать, а чтобы я все вопросы с дочкой решал. Хотелось его конечно ушатать прямо в подъезде, слава богу сдержался. Ну а дочка, хамит, посылает, в ответ на ее провокации общаюсь с ней культурно, но в нутри так все и кипит! Говорит подавайте в суд, все равно ничего не докажите...
GAPFF2
22 September 2013


Ильдарик
спасибо за поддержку
avatar
Ken777
22 September 2013


GAPFF2
Брат, правда на твоей стороне, все у тебя получится, на дочу и этого типа забей, но не бей !!! Не красивая конечно ситуевина, но все будет тип топ. Главное не спускай это дело на тормозах, еще и за моральный ущерб с него стряси!
avatar
Turbo-S
22 September 2013

2

Рихтовка и покраска двери 7000 р. в клубных сервисах. Сделают так, что 10 из 10 человек с 1 метра не отличат от того какая была дверь. Какие 20-25 тыс ?
avatar
Lenchik52
22 September 2013


GAPFF2
Не хочет общаться-не надо! Пиши заяву в отдел ( дежурную часть), а не в руки участковому. Собирай бумаги с описанием повреждений. С дочкой не общайся, будут предлагать деньги - бери только из рук виновника с подробной распиской( кто, кому,за что). Могут подставить как вымогательство. Вешай по полной: моральный, потеря товарного вида и т. д. С козлами только так. Не хочешь? Есть вариант: три литра бензина и коробок спичек!
GAPFF2
22 September 2013


Lenchik52
А это обязательно заяву в дежурную часть? Деньги я уже брать не буду с них, дам оборот делу, пусть еще моралку выплачивают. Ваш "вариант" имеет место быть)
Мишуха
22 September 2013

1

GAPFF2
В суд подавай на возмещение ущерба.Виновник известен, нафиг полиция не нужна.
avatar
Lenchik52
22 September 2013


GAPFF2
Регистрируют заявления в деж.части, затем материал направят участковому, участковый проведет проверку и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголов.дела и предложении решить через мирового судью.Если заяву в руки участковому, то возможно спустить дело на тормоза. Кому охота работать. Случаи такие были.
Razumochek
23 September 2013


1. Составляй Акт о происшествии - с участием твоих соседей. Достаточно 2-х человек, но лучше всех кто был тоже записывай.
2. в акте подробно описывая всю ситуацию - и то что виновник согласился - что он виновник и в том же духе.
3. Вызывать на место участкового. Хотя уже поздно. но можно в принципе и опосля шевелиться (свидетели то есть)
4. Ждешь - пока полиция выдаст (10-30 дней) Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отстуствием состава преступления и злого умысла, а так же то - что ущерб не известен.
5. идешь в независимую оценку -и там на основе Акта и постановления из полиции - считают ущерб + утрату товарной стоимости (если авто новое).Перед оценкой за 5 дней до телеграммой вызываешщь виновника на оценку.
6. Пишешь письмо виновнику (с уведомлением о вручении) - что типа хочешь досудебного урегулирования. И пусть в теч 5 дней тебе денег отдаст.
7. Идешь в в районный суд по месту жительства виновника , платишь пошлину около тысячи р. Пишешь исковое заявление.
8. В течении 2 мес - даже если ответчик не явится в суд, не захочет получать повестки и проч - суд вынесет заочное решение.
9. после вступления судебного решения в силу - идешь в суд и в течении 2-х недель тебе канцелярия выписывает исполнительный лист.
10. Несешь исполнительный лист приставам. В течении 2 мес - они обязаны защитить твои права и выполнить мероприятия по взысканию долга.
11. скорее всего приставы шевелиться не будут.
90% Таких дел они просто динамят...

А теперь подумай - нужен ли тебе этот гемор ради 24 тыщ?
Razumochek
23 September 2013

3

Сделай дверь в гаражах подешевле - рихтовку и покраску - тыщ в 10 уложишься. Ну а еще лучше дверь с разбора - не коцанную поищи. И успокойся!!!

А того урода с его дочкой просто прости.

Это испытание.

Что ж поделать бывают в жизни неприятности - но это на самом деле - такая мелоч!!! Говори спасибо Господу - что диск с болгарки не отлетел и не перерубил кому нить горло или конечность!!!
Ильдарик
23 September 2013mobile


Только в мировой суд, не в районный!
avatar
BugorOk
23 September 2013


GAPFF2
Да, Тёмыч, этого охамевшего козлину потрясти хорошо надо
С судом кучу времени потеряешь
GAPFF2
23 September 2013

2

Ильдарик
Razumochek
BugorOk
всем спасибо, все учту. И все таки хочу доббавить что 24 рубля с неба мне не падают, хочется справедливости
avatar
Аналитик
24 September 2013


цитата:
Идешь в в районный суд по месту жительства виновника , платишь пошлину около тысячи р. Пишешь исковое заявление.

зависит от размера ущерба. До 50 т.р. - в мировой суд. Более 50 т.р. - в районный.
цитата:
В течении 2 мес - даже если ответчик не явится в суд, не захочет получать повестки и проч - суд вынесет заочное решение.
9. после вступления судебного решения в силу - идешь в суд и в течении 2-х недель тебе канцелярия выписывает исполнительный лист.

Заочное решение вступает в силу после того, как ответчик с ним ознакомился/дело вернулось обратно в суд - и прошло 30 дней.
цитата:
А теперь подумай - нужен ли тебе этот гемор ради 24 тыщ?

и вот таким вот образом быдло и страховые компании соскакивают.
GAPFF2
24 September 2013


идем до концаАналитик
Razumochek
24 September 2013


цитата:
Заочное решение вступает в силу после того, как ответчик с ним ознакомился/дело вернулось обратно в суд - и прошло 30 дней.


Бавают случаи в ГП, когда ответчики НАМЕРЯННО не знакомятся с решением, избегают судебных повесток, телеграмм и писем (используя дыры в законодательстве) - надеются на бесконечно долгое затягивание судебного процесса и соответственно непонесения наказания . Для этих людей предусмотрен 37 дневный срок для вступления судебного решения в силу. Хотя у них сохраняется право на обжалование и апелляцию.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up