Заглох мотор моего федьки навсегда..

10 years

19



Воскресным днем, подъезжая к дому, недоехав триста метров столкнулся с несчастьем в виде Опеля астры на литовских номерах, за рулём которой были всеми уважаемые гости столицы. Двигался я по трамвайным путям попутного направления ничего не нарушая. Прямо передо мной киргиз решил развернуться или повернуть налево со второго ряда, следовательно он нарушил ПДД,ибо должен был он осуществлять сей маневр с трамвайных путей. Первый удар мне пришелся в правое переднее крыло. Удар пришелся сильный, что поменяло траекторию моего движения. Меня кинуло через встречку в сторону остановки. Второй удар пришёлся по колесам, бордюр там не маленький, и уже подлетев на бордюре, мимо остановки меня остановил рекламный столб. На месте ДТП сразу появилось куча братьев и родственников водителя астры. Сначала они доказывали,что я ехал по встречке,на что господа иинспекторы, им доказали,что я двигался по своей полосе. После неудачной попытки сделать меня виновного, они стали доказывать,что я пьян. Инспектора съездили за аппаратом в отделение и наспродули. По нулям. Это не остановило чуркобесов, и они отправили меня на оосвидетельствование,якобы я под таблетками. Результат естественно понятный, все по нулям. И вот сегодня разбор полётов, ибо с виной они не согласны. А я чуть-чуть волнуюсь, потому что появился какой то свидетель, который написал, что я очень быстро ехал.

Новости ДТП
http://www.m24.ru/videos/20528

posted imageposted image


ДОБАВЛЕННО 05.06.213 ПОСЛЕ РАЗБОРА ПОЛЕТОВ


В общем вам для информации описываю весь разбор полетов.

Пришли мы вдвоем в кабинет,и пришли несколько свидетелей этого чурбана. Сначала инспектор всех выгнал, оставил только меня, и задает мне вопрос: "Помощь нужна? А то по идеи из за наличия незаинтересованного свидетеля, который, говорит, что ты быстро летел,я должен просто закрыть дело и направить всё в суд. А там сами бодайтесь сколько хотите." На что я ему ответил, что у меня в кармане ни копейки нету. Он матюгнулся, сказал, что щас все будет ОК и позвал обратно всех свиделей и виновника ДТП. Свидетеля, который написал, что я быстро летел, инспектор сразу отправил домой, сказал, что он тут не нужен. На остальных свидетелей, инспектор дал листик А4 виновнику, и под диктовку они написали заявление, что виновник отказывается от таких-то таких-то свидетелей. В итоге остался один свидетель, который присутствовал, это мама виновника. Он дал ей бумажку, она вышла, заполнила, описала что происходило на дороге. Вернулась. Инспектор прочел, посмеялся, вернул ей обратно и спросил "где ехал ваш водитель?", сначала она долго говорила, что не помнит, что не обращала внимания, потом сказала, что он ехал по асфальту) на что инспектор ей ответил: "вот и пишите, двигался во втором ряду." Она написала, подписалась, и он её отправил домой. Вернулся водитель-виновник с заявлением об отказе свидетелей (он выходил шапку переписывать со стенда). Инспектор задает вопрос ему, в какой части дороги он находился, он отвечает "половина на трамвайных, половина на 2 ряду". Инспектор дает листик свидетеля, и показывает, что свидетель пишет "двигался во 2 ряду". Чурбан расстроился, и начал лепетать типа "был выходной, машин нет, трамваев нет, вот я повернул со 2 ряда". Инспектор посмеялся, сказал, что по выходным в России правила не меняются, забрал у него ВУ, для оформления штрафа. А нас отправил на 20 минут погулять, пока бумажки заполнит. Я выходя спросил какой алкоголь он предпочитает, услышал, что вискарь. Сходил в магазин и беспалева отдал ему эту бутылку, на что получил несколько дельных советов и визитку с независимой экспертизой, где по его словам мне должны посчитать ущерба побольше.

avatar
genius_fcsm
4 June 2013

Заглох мотор моего федьки навсегда..
16K
views
54
members
194
posts

avatar
всеименазаняты
6 June 2013


wwb, да пожалуйста. Я не особо дорожу этим форумом, потому что подавляющая часть местной аудитории- такие вот "объективно" мыслящие личности, не стесняющие себя в желании высказать свои крайне занятные мысли публично.
wwb
7 June 2013


avatar
всеименазаняты:

Я не особо дорожу этим форумом


avatar
всеименазаняты
7 June 2013


wwb, ой биииидаааа, сейчас минусиков накидают наверное, что ж мне делать-то.
wwb
7 June 2013

1

avatar
всеименазаняты:

wwb, ой биииидаааа, сейчас минусиков накидают наверное, что ж мне делать-то. 

за такое святотатство грозит суровая расплата
avatar
всеименазаняты
7 June 2013


wwb, да-да, я сильно пожалею, что мне накинут минусов в интернетах и буду долго переживать, решая, заводить мне-изгнаннику новый аккаунт, или нет.
avatar
Mits
7 June 2013


Хотелось бы уточнить, что в самом деле топикстартер ехал по трамвайным путям отмощенным булыжником под 100 на ФФ или я что-то не так понял?
R2d2_MEPhI
7 June 2013


avatar
Mits:

Хотелось бы уточнить, что в самом деле топикстартер ехал по трамвайным путям отмощенным булыжником под 100 на ФФ или я что-то не так понял?
- да не, все правильно поняли
avatar
Mits
7 June 2013



Хороший краш тест. С благополучным финалом. Если учесть что восточные люди на наших дорогах это как явление природы. Типа дрожь или снег. Ты их не ждешь но они есть...
Впрочем на месте оппонентов легко могла оказаться девочка одуванчик на 206 пыжике с вполне московской пропиской.
avatar
genius_fcsm
7 June 2013


всеименазаняты
А теперь прошу перечитать ситуацию всю. Он повернул не передо мной, а в меня!
avatar
BazloidNN
7 June 2013

1

genius_fcsm
Да забей, они законпослушные граждани, которые никогда не превышают и никогда не попадают в аварии))) (во что с трудом верится))). Главное что сам жив и никто не пострадал!
avatar
всеименазаняты
7 June 2013

6

BazloidNN, нет, только вот мне в свое время не так повезло- я шел к моменту удара около 84 при разрешенных 80 и один человек погиб, причем мой пассажир. Если хоть кто-то из вас знал, что это такое, а не разглагольствовал на пустом месте- вы бы меня поняли. Стоит ли говорить, что пока меня увозили в скорой, человек из мерседеса дал денег+ появились свидетели, оценившие сторость старенькой тойоты в 220-240 кмч? Говорить что дальше завели и на кого, или хоть тут сами додумаетесь?

Автору повезло- авария без жертв, значит он должен все ошибки осознать и исправить. Мне- нет, чудом не убился, да еще и сесть мог, спасло только то что кто-то на регистратор заснял.

Так что оставьте свои умные мысли при себе, пожалуйста.

genius_fcsm, если вы думаете, что нет никакой разницы и вы одинакого успеете прочитать маневры всех окружающих и на 60 и на 100- вы ошибаетесь, как уже показал ваш опыт. Ваше дело, по-моему,- не писать тут на форуме, согласны вы или нет, а сделать выводы, дабы больше в такие неприятности не попадать.
avatar
Спутник
7 June 2013


avatar
всеименазаняты:

а сделать выводы, дабы больше в такие неприятности не попадать.


Очень хочется на это надеяться.
zdfre
7 June 2013

1

Зря на сланика наезжаете
цитата:
цитата (slanick)
Коррумпированность наших доблестных сотрудников, и их ленивость, помогает избежать наказания тем, кто его вполне заслужил. За вискарь, вместо обоюдки, сделали виновником одного. Один летит, как ошпаренный, превышая скорость на 40 км/ч или "чуть меньше" , другой правил не знает, и по зеркалам не смотрит.

Все верно сказано! разве что, сотрудник тут не "ленивый и корумпированный" а просто помог не ожидая каких то вознаграждений...заметь что это уже была инициатива автора ПОСЛЕ всего...
Тут даже не то чтобы помог то, в целом виновность, чучмека налицо! Обоюдка недоказуема хотя и присутствует, автор нарушал и сам об этом не стесняется рассказывать. инспектор поступил можно сказать по совести и даже верно разобрался в ситуации, выведя на чистую воду реальных виновников и за уши притянутых свидетелей!!! побольше бы таких было

а автору "повезло" только в том что на месте чурок не оказалось обычного русского пацана. это черножопия всех достала уже так, что при явной обоюдке защищать хочется русского)

п.сы. а про "по трамвайным путям в 80 ИЛИ 100 ЕХАЛ", я вообще глаза протер. Перед поворотом и в потоке) Чегож ты ждал после этого, не вывернул бы чурка так рано б или поздно б занесло. Илиб хоть не кричал направо и налево у тебя суд впереди)
все больше и больше увереных в своей безнаказанности и все это кончается плачевно... и ничему не учит. даже то что врядли ты выбьешь больше 50% от суммы реального урона и это растянется на полгода минимум. сначала около 20-25 получишь потом куча апеляций... адвоката хорошего ищи может свезёт, и обломится хотяб 70%
а тачку жалко у меня первым был как раз такой фордец(
avatar
Веселый
7 June 2013


цитата:
А теперь прошу перечитать ситуацию всю. Он повернул не передо мной, а в меня!

genius_fcsm, если бы ты ехал 60, то в тебя мог бы въехать таджик на нексии, следовавший через 4 машины после узбека на опеле. А если бы ты ехал 110, то мог бы проскочить и узбек ( таджик, папуас...) въехал бы в кого-то другого. Да, ты нарушал. Это не есть хорошо. Но отсутствует причинно-следственная связь между нарушением и ДТП. И никакая
цитата:
Трассологическая экспертиза

которая пишется с одним "с", не поможет установить эту связь.
P.S.Только причём тут трасология? Для определения скорости проводят автотехническую экспертизу.
avatar
шурец
9 October 2013


genius_fcsm
привет!
багажник остался?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up