Все о Navitel



В Питерской ветке есть тема о СитиГид.
Решил создать ветку по Навителу. Если задержится-хорошо...нет-можно в мусор перенести.
Сам юзаю данную прогу уже года четыре...первая была на WM...на HTC P3300 версии 3.2.6. Сейчас на Андроиде HTC Incredible S версия 8.5.0.35. У меня были поездки по России, Белоруссии, Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии, Польша, Венгрия, Хорватия.

З.Ы. Предложения о пополнении темы - прошу присылать в личку!

Навител Навигатор
Скрытый текст
Возможности
Скрытый текст

Программа


Карты официальные

Кроме того, можно использовать БЕСПЛАТНЫЕ карты OSM для Навитела > navitel.osm.rambler.ru
Карта Q3-2011 on-line > maps.navitel.su (спасибо Vik93)
Альтернативный SpeedCam Россия 08.02.2012 > forum.navitel.su
Navitel, навител, навигация, GPS, смартфон, навиатор, планшет, маршрут

avatar
Олегин
23 February 2012

Все о Navitel
283,2K
views
148
members
2K
posts

avatar
31.RUS
15 August 2012


duglas68
Дело в том, что мне нужно доехать не только от точки А в точку Б, но при этом, мне необходимо, чтобы программа, проложила оптимальный маршрут. От этого маршрута - будет зависить очень много:
- безопасность (как правило на М4 влипнуть в неприятную ситуацию проще, чем на трассе краевого масштаба), следовательно, чем меньше по ней перемещаешся, тем меньше эта вероятность. Сказки о скоростном движении по этой трассе - заканчиваются как правило в Воронежской области.
- усталость водителя (лично мне проще вести машину на трассе местного значения, чем по М4 (хотя на М2 я за собой такого не наблюдал);
- время нахождения в пути;
- расход топлива (к стати Белгород - Витязево - 5,7л/100км, Витязево - Белгород - 5,9л/100км. Наверное сказалась разность высот над уровнем моря в 164 метра);
- и другие сопутствующие факторы.
duglas68
15 August 2012

1

31.RUS
Согласен с таким грамотным подходом. Но самому мне было лень, а зря. Навител ведет тупо, а маршрут все-таки нужно строить самому.
avatar
Vik93
15 August 2012


31.RUS
Извини, я конечно же маршрут прокладывал от Ростова и до Витязево. До Ростова маршрут не трогал, потому как не знал твоих предпочтений по дорогам.
avatar
31.RUS
15 August 2012


Дык, дело в том, что от Белгорода до М4 - навителовцы сделали маршрут адекватный именно по результатам моих прежних поездок в мою любимую Должанскую. Так что маршрут от Белгорода выглядит так: Белгород - Богучар (М4) - Аксай - Кущевская - (М4) - поворот на Кисляковскую и далее.
Навител от Белгорода до поворота на Кисляковскую маршрут строит адекватно.
avatar
Mavr66
16 August 2012


А подскажите, может я не нашел просто. Теперь (в 5.5) наклон карты регулировать нельзя что-ли? Только 2D/3D выбрать?
avatar
sania.peter
16 August 2012


Mavr66
Можно. Настройки-Карта-Наклон карты(внизу страницы).
avatar
Mavr66
16 August 2012


avatar
sania.peter:

avr66
Можно. Настройки-Карта-Наклон карты(внизу страницы).

В настройках видел, но это ж неудобно, я имел в виду прямо на экране. Как я понял, нету теперь такого. Вообще смешанные чувства от 5.5. Мне, например, кажется, все стало выглядеть более архаично что-ли. Хотя за полоску прокрутки разработчикам спасибо большое, да.
avatar
sania.peter
16 August 2012

1

Mavr66
цитата:
Мне, например, кажется, все стало выглядеть более архаично что-ли.
В прошлой версии всё как то "дружелюбнее" было.
avatar
Denver_01
20 August 2012


Гуру ветки, подскажите плиззз!!!
Имеется навигатор у отца JJ-Connect AutoNavigator 3400 Wide и решил оказать ему помощь, но есть ряд вопросов:
1. Навител не разу не обновлялся, посмотрев ветку Навитела, обновлений на данный навигатор не нашел, КАК БЫТЬ??? Может какие еще подойдут??? и хватит-ли внутренней памяти под новую версию???
2. каким образом поставить другую систему и какую лучше (место пользование в основном Подмосковье, Москва)?? Если можно поподробнее (никогда не сталкивался).
3. Какая лучше навигационная система работает по Украине???
Всем откликнувшимся, ЗАРАНЕЕ человеческое спасибо!!!
avatar
31.RUS
20 August 2012


avatar
Denver_01:

Какая лучше навигационная система работает по Украине???

Могу ответить только по этому вопросу:
по Украине лучших карт, чем от Травэл GPS - не найти. Работают они либо с навителом 3.2.6 - 3.5. ..., либо с 5 либо с 7 версией Ситигида. В любом поисковике Вы найдете сайт производителя карт. Есть 2 варианта: платные и за спасибо. Отличаются одни от других - количеством ПОИ.
avatar
Vik93
20 August 2012

1

Denver_01
1. А какое сейчас стоит обновление и карты, и сколько внутренней памяти у навигатора? Где сейчас стоит программа, в навигаторе или на флешке?
3. На данный момент это СитиГид, т.к. он использует лучшие карты по Украине от TravelGPS.

Перед любым обновлением Навитела его следует сохранить на компе (на случай отката назад).
Можно попробовать подобрать обновление от соседнего навигатора. Тут надо чтобы совпадало железо навигаторов и их функции. Ну а если не получится, откатиться назад.
Лучше по этому вопросу проконсультироваться на навителовском форуме, может быть гуру и подскажут как быть.
avatar
Denver_01
21 August 2012


Vik93
avatar
Vik93:

1. А какое сейчас стоит обновление и карты, и сколько внутренней памяти у навигатора? Где сейчас стоит программа, в навигаторе или на флешке?3. На данный момент это СитиГид, т.к. он использует лучшие карты по Украине от TravelGPS.Перед любым обновлением Навитела его следует сохранить на компе (на случай отката назад).Можно попробовать подобрать обновление от соседнего навигатора. Тут надо чтобы совпадало железо навигаторов и их функции. Ну а если не получится, откатиться назад.Лучше по этому вопросу проконсультироваться на навителовском форуме, может быть гуру и подскажут как быть.


Обновление Карта Московской обл. (25.03.2010), обновление версия- 3.2.6.5346. Внутренняя память около 2048 Мб, стоит программа на внутренне памяти! До какой версии лучше обновить?? Как поставить все на флешку и уживается нормально Навител и СитиГид???
Заранее спасибо!
avatar
Vik93
21 August 2012

1

Denver_01
Для этой версии потолок карты Q2-2010 (август 2010 года).
Кстати, только на это обновление ставится бесплатная карта по Украине за сентябрь 2011 года, которая скорее всего будет намного лучше последних официальных карт.
Атлас карт Украины travelgps для Навител - Сентябрь 2011
Только там внимательно читаем шапку темы.

Вам нужно зарегистрироваться на сайте Навитела и в личном кабинете добавить свое устройство. Там же, в личном кабинете будет выложено последнее обновление и карты для вашего навигатора.

Внутренней памяти вполне хватает для установки Навитела 3.2.6 и пятерки (не знаю, какая именно версия есть для вашего навигатора). А так же СитиГида. Карты можно поставить на предварительно отформатированную флешку. В процессе работы просто будете переключаться с одной проги на другую.

Ну и на навителовском форуме вбей в поисковик название своего навигатора и почитай инфу о нем.
avatar
Denver_01
21 August 2012


Vik93
avatar
Vik93:


Denver_01Для этой версии потолок карты Q2-2010 (август 2010 года). Кстати, только на это обновление ставится бесплатная карта по Украине за сентябрь 2011 года, которая скорее всего будет намного лучше последних официальных карт.Атлас карт Украины travelgps для Навител - Сентябрь 2011Только там внимательно читаем шапку темы.Вам нужно зарегистрироваться на сайте Навитела и в личном кабинете добавить свое устройство. Там же, в личном кабинете будет выложено последнее обновление и карты для вашего навигатора.Внутренней памяти вполне хватает для установки Навитела 3.2.6 и пятерки (не знаю, какая именно версия есть для вашего навигатора). А так же СитиГида. Карты можно поставить на предварительно отформатированную флешку. В процессе работы просто будете переключаться с одной проги на другую.

Это получается можно оставить и версию 3.2.6 и поставить еще 5-ку??? Каким образом? И как поставить на флешку например СитиГид???
Спасибо за советы!!!
avatar
Denver_01
21 August 2012


Vik93
И еще вопрос, почему комп не видит навик??? и так и сяк пробую, никак...
У меня раньше с гармином не было таких проблем...
avatar
Vik93
21 August 2012

1

Denver_01
Да все просто. Папку Navitel переименуй в Navitel 326, рядом поставь допустим Navitel 510 (только в обоих папках обязательно должен быть родной файл NaviTelAuto Activation Key). И потом, выйдя из программы, Меню-Выход, заходим в настройки и меняем путь к запускающему файлу другой проги. У меня так это работает. Рядышком можно поставить и СитиГид.
Но навигаторы все разные, могут быть и нюансы. Может быть лучше найти спецов за доп плату и не морочить себе голову? Это, на крайняк, как вариант решения проблемы. К тому же, как я понял, на ваш навик нет последних обновлений. В этом случае народ как-то умудряется ставить крякнутые проги и кататься с новыми картами.

Тут надо читать мануал. В настройках надо указать способ подключения к компу, USB или Activesync. У меня стоит USB. А чтобы комп увидел навик, надо загрузить программу навигации, вынуть из навика шнур соединения с компом и затем воткнуть его назад. После этого комп должен увидеть навик как флеш-накопитель.
avatar
Denver_01
22 August 2012


Vik93
Т.е. получается просто переименовать мою папку на 326 , качнуть 510 и для большего счастья СитиГид (ссылочки нет на бесплатный СитиГид??)???
Лучше на флешку закачать???
Спасибо тебе за помощь!!!
avatar
Vik93
22 August 2012


Denver_01
Да.
На флешку лучше карты поставить (только отформатируй предварительно во избежание тормозов), а вот проги на внутреннюю.
P.S. Карты для НН 3.2.6 мне пришлось поставить тоже на внутреннюю память, т.к. мой навик тормозил, когда я их ставил на флешку. Места там хватит.
СитиГидом не пользуюсь.
avatar
Олегин
24 August 2012


В шапке добавлены официальные карты Федеральных округов Q1-2012.
avatar
Олегин
24 August 2012


Итак...покатался я по Прибалтике с андроидным Навителом 5.5.1 и картой Балтия q1-2012...что можно сказать...впринципе ездить можно, но построение маршрута иногда просто убивает...вместо того, чтобы ехать прямо по главной дороге, предлагает ехать в объезд по второстепенным дорогам, например...Как я понимаю-это фишка Навитела... ...По самой проге ничего плохого сказать не могу: грузилась и работала без проблем, не глючила, не тормозила, не вылетала, не висла, маршрут перестаивала быстро, дельтаплан по карте "летел" без рывков (масштаб:макс - 120 метров, мин - 50 метров)...Все музеи и другие достопремечательности на удивление были найдены на картах...
з.ы. Но параллельно всегда был включен iGo 8.3 с картами 2011 года на iphone...выручал иногда...
avatar
Олегин
24 August 2012


В шапке добавлена официальная карта Узбекистана Q1-2012
новость
з.ы. правда размер файла как-то настораживает...
avatar
31.RUS
25 August 2012


avatar
Олегин:

з.ы. правда размер файла как-то настораживает...

А чего он Вас удивляет? Навителовцы в своем фирменном амплуа: сделали адресный поиск до дома только в столице, а остальные населенные пункты (сомниваюсь что все) нанесены в виде точек на карте. А дороги много места не занимают. Вот и сделали новость на сайте: у навитела есть карта Узбекистана хотя реально - есть подробная карта Ташкента времен 2009-2010 годов. Вот обсуждение данной карты на официальном сайте.
Карта Узбекистана повторяет судьбу карты Киргизии.
avatar
Kenz
27 August 2012


к сожалению карты перевалили за 2Гб а с флешки всёткаи притормаживает Навител. думаю настало время поменять нафигатор на тот у которого 4Гб внутри.
avatar
-BRUNO-
6 September 2012


Олегин
Какие впечатления от смены платформы? Если сравнить Андроид и ВинЦЕ, что предпочтительней?
Думаю навигатор жене замутить, с платформой не определился... Складывается впечатление, что в навигации вектор смещается к Андроиду...
avatar
Олегин
6 September 2012

1

-BRUNO-
У меня был не ВинЦЕ, а кпк на ВинМобайл (HTC P3300)...сейчас HTC Incradible S...андроид 4.0.4...Впринципе, мне по-барабану, какая платформа...Андроид взял только из-за того, что ВинФоне еще сырой был и прог для него мало было...Сейчас на андроиде ОК, но злит только зарядка аппарата каждый день...
avatar
Kenz
16 September 2012


чет у меня одно так или у вас тоже есть? В Москве во многих местах при подъезде к развязке где поворот допустим направо, а навител сообщает "возьмите левее" и наоборот!
avatar
Олегин
17 September 2012


Kenz
если на этой развязке едешь прямо, то так и трындит...типа, чтобы не ушел без надобности на развязку...иногда выводит из себя...
avatar
Kenz
18 September 2012


Олегин
на развязке как раз надо свернуть направо, а навител говорит возьмите левее, либо также надо повернуть налево, а голос сообщает возьмите правее.
avatar
Олегин
18 September 2012


Kenz
...карты и прога совместимы?...мож прога новая, а карты-старый релиз...или наоборот?
avatar
Kenz
18 September 2012


Олегин
усё новое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up