Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
487,3K
views
408
members
3,1K
posts

avatar
ЧИПОЛЛО
8 June 2012


-ВДВ-
блин, скинь подробно свой маршрут, я ж забдужусь нна

rus3172
цитата:

Проанализировав всю инфу о прохождении границы , Грайворон - самое предпочтительное место для перехода. Из минусов только качество дороги с украинской стороны. В остальном , вроде бы все ок , даже крюк небольшой совсем , а далее выезд на отличную магистраль. Сам уже всерьез задумываюсь о поездке именно по этому маршруту.


Нарисуй где этот грайворон находится и как к нему и от него доехать плиз
avatar
-ВДВ-
8 June 2012


ЧИПОЛЛО
Ок...Уговорил акаянный
avatar
strannik2471
8 June 2012


ЧИПОЛЛО
Вы б для начала атлас купили, а то точно заблудитесь
avatar
Pitbull365
8 June 2012


Всем путешествиникам привет! Собираемся семьей (я, жена и дочка) в Крым, есть очень большое желание отдыхать в палатке рядом с автомобилем. Подскажите пожалуйста достойные места автокемпингов.
avatar
rus3172
8 June 2012


ЧИПОЛЛО
Заходишь в яндек-карты.Выбираешь окошко"проложить маршрут". Вводишь точку А(откуда выезжаешь) и точку Б(Грайворон, Белгородская обл.) , жмешь "проложить" и любуешься.
avatar
strannik2471
8 June 2012


Pitbull365
Насчет автокемпингов в конкретном месте подсказать не могу, т.к. в автокемпенге ни когда не останавливались, но два раза были в Евпатории, там вдоль берега народа много живет в палатках рядом с машиной. По моему есть там и кемпенг со всеми его атрибутами, но гарантировать не могу. По месту это между Саки и Евпаторией.
avatar
Pitbull365
9 June 2012


Знаю это место, единственная проблемма, Евпатория-такая помойка, жесть!
avatar
Korida
7 July 2012


Подскажите места песчанных пляжей в Крыму. Поедем несколько машин, да еще все с детьми. Развлекуха не особо интересует. Как там цены июль-август?
avatar
Жоккер
20 July 2012


Привет всем! Подскажите эконом вариант отдыха в Евпатории или рядышком! Выезжаем 23 июля, с внучкой, на 10 дней. Желательно, чтобы был тенёчек из растительности. Может кто-то был раньше, и имеет адреса или телефоны? И хотелось бы узнать про возможность самостоятельно питаться (у внучки повышенный ацетон). Спасибо и счастливого всем пути...
avatar
Akir1
20 July 2012


цитата:
Привет всем! Подскажите эконом вариант отдыха в Евпатории или рядышком! Выезжаем 23 июля, с внучкой, на 10 дней. Желательно, чтобы был тенёчек из растительности. Может кто-то был раньше, и имеет адреса или телефоны? И хотелось бы узнать про возможность самостоятельно питаться (у внучки повышенный ацетон). Спасибо и счастливого всем пути...


Рекомендую - ( в прошлом году там были) База отдыха прибой, 4 км от Сак и 10 (если память не изменяет) от Евпатории, точнее не доезжая Евпатории, жилье на любой вкус и кошелек, идеальный пляж, который чистят спец трактором, а так же есть где покушать и развлечься...

p.s. если бы не правило не ездить в одно и то же место 2 раза, снова туда поехали бы!!!
avatar
koljan
23 July 2012


кто из москвы в этом году поедет?
avatar
Sergey2014
24 July 2012

2

Поедем - т.к. уже за 30 лет, а трипера все нет
Семпай
1 August 2012

1

Самые классные песчаные пляжи,а главное чистое море-это оленевка,межводное,окуневка,черноморское -Тарханкут.Неделю как оттуда,мне теперь и Ялта не нужна,я в мае в Массандре отдыхал,окуневка хоть и село но море и пляжи супер.Там и палаточников куча,наверно вся Россия отдыхает.
Семпай
1 August 2012


posted imageposted image
individualnet
3 August 2012


Добрый день! Через интернет реально забронировать квартиру в Крыму без посредников и предоплат,напрямую от хозяина. Может кто-нибудь заказывал,подскажите ссылочку? Интересуют города Севастополь,и все южное побережье!
avatar
зодчий
3 August 2012

6

Отчет.

Из Питера в Крым в 7 утра 14.07. в 18.30 на таможне. Там 4 часа 20 минут , в 00.30 в гостинице Гарницкая в Чернигове. Номер 300 гривен. В 7.30 из Чернигова через Киев на Умань, далее на Николаев - Херсон - Красноперекопск - Раздольное - Евпатория. В Евпатории был в 20.30, настигал закат и решено было на ночевку остаться в Евпатории (вернулся назад, т.к. 20 км уже уехал за Евпаторию), а утром рвануть далее в поисках укромного местечка для отдыха. Евпатория в планах даже не была как вариант. Однако Евпатория произвела очень хорошее впечатление и решено было там и остаться. Две ночи переночевал в гостинице Апогей по 352 гривны (300 метров от ж/д вокзала на ул. Фрунзе (центральная улица города типа как Невский пр. в питере), затем на 10 суток снял трехкомнатную квартиру с кондеем за 450 гривен там же прямо около гостиницы. Машина стояла во дворе под окнами.
В 1 км соленое озеро с лечебными грязями и лечебной голубой глиной.
В 12-15 км напосредственно пляжи. Подъезд на машине везде прямо к воде. Пляжи в двух направлениях. Первое направление - в сторону г. Саки. Пляж тянется почти 10 км. Галька, глубоко. Напоминает Сочи или Сухуми. Второе направление - в сторону Заозерного. Пляж - песок, примерно 3 км в длинну. У берега мелко. В 30 метрах от берега только с головой, затем свал в глубину и в 45-50 метрах от берега уже 7 метров. Идеально для детей и женщин. Прямо как на Финском заливе под Питером, только сосен нету. Там где песок обитают большие медузы. Их достаточно много, с непривычки по началу жутковато, если дотронуться до щупалец жгет как крапива. Там где галька таких медуз замечено не было, там обычные маленькие медузы как в Сочи.

Ночная Евпатория - это что-то! Супер!. Жизнь кипит. Море кафешек, атракционов, много парков, насыщенная культурная программа (чуть ли каждый день какая-нибудь звезда в местном ДК). Есть аквапарк (лучший в Крыму, хотя по сравнению с Туапсе всеже очень маленький). Новый дельфинарий, лучше чем в Ялте, но откровенно скучнее Сочинского или Туапсинского.

Питались в основном в двух столовых. Я обычно брал шкалик (не запрещается его распивать). Одна около вокзала, вторая в 200 метрах от центрального городского пляжа. С женой и ребенком вволю нажраться получается 90-150 гривен в зависимости от разносолов. Городская набережная очень красивая, чем то напоминает набережную в Геленджике. Городской пляж хоть и маленький, но чистый и не перегруженный. Скажем так что где постелиться и разложиться найти нет проблем. На удивление пляж и море чистое даже в городе, чего не скажешь например про Геленджик или Ялту, где море помойка. Но мы на городском пляже ни разу не купались.

Один раз сделали вояж по маршруту Евпатория - Саки - Севастополь - Форос - Семииз - Ялта - далее по серпантину через гору Ай-Петри и Большой Крымский коньон на Бахчисарай - Семфирополь - Саки - Евпатория. Всего 380 км. По серпантину около 50 км - жуть. Жена всю дорогу ныла и пребывала в полуобморочном состоянии. Я же с удовольствием проехал этот маршрут, есть что вспомнить.

Обратно из Евпатории в 7.00 27 июля. Решил ехать через Одессу - объехать хреновый участок между Николаевым и Уманью (270 км). В общем зря. Лишние 150 км, в Николаеве и Одессе теряешь по 15 минут. Разве что подвеске полегче, но кошельку тяжелее, т.к. это лишнее ведро бензина, а бензин в хохляндии стоит 50 рублей. Ночевал в чернигове, с утра пораньше на таможню ( в 6.30 был уже на таможне), там 45 минут. потом еще 15 мин на заправке уже на белорусской стороне. Дома в питере был в 19.30.

Туда 2040 км. Обратно 2185 км. Средний расход по БК 7,6 литра, средняя скорость 92 км ч (на обратной дороге).

В Белоруссии дороги хорошие, на Украине заметно хуже. Хорошая только трасса Чернигов - Киев - Одесса. Остальная дорога на троечку, особенно в районе Николаева. Вдоль берега в Крыму хорошая (трасса Севастопорль -Ялта - Семфирополь).

Гайцов не видел нигде ни разу. Вымерли как класс. Ни в хохляндии, ни в бульбашии, ни в рашке. Даже стационарные посты по большей части заколочены как в войну.

В белорусси кафешек почти нет, а те что есть как в СССР за месяц до развала. Так же в Белоруссии нет заправок. За все 450 км всего 2 заправки по трассе плюс 2 на границе. Обсохнуть проще простого. Видел обсохших и кого тащили на тросу. Белоруссию надо проезжать на одном баке! Бензин стоит как в России.

В общем Украина производит удручающее впечатление. Живут исключительно за счет Крыма и при этом ни черта не вкладывают туда денег. Дороги плохие, в городах особливо никто порядком не занимается, на загородных пляжах горы мусора. Цены в общем и целом выше Питерских во всем, или как минимум такие же. Я вообще не понимаю как там люди живут, ведь работы по большому счету нет.

И еще . На обратной дороге под Гомелем словил камень от встречного Транзита. По приезду на следующий день поменял лобовое стекло (6,5 тыщ).

Теперь фотки.
Скрытый текст
individualnet
3 August 2012


зодчий очень познавательно

В середине августа собираюсь на машине в крым. Как сейчас обстановка на трассе от Питера до границы с Беларусью,и на участке Умань-Николаев настолько все плохо?
avatar
зодчий
4 August 2012


от Питера хреново до Луги, потом до Пскова уже полегче, потом совсем нормально. Настоятельно не рекомендую ехать в субботу. Жуть на таможне. В остальные дни недели по слухам относительно быстро.

Обязательно купи гринкарту на границе с бульбашией. Сразу на бульбашию и хохляндию,чтобы потом не париться. Больше ничего покупать не надо, что бы тебе не предлагали.

Умань - Николаев дорога дерьмо. Узкая, машин много, куча автохлама с арбузами на тележках. У хохлов не принято прижиматься и пропускать того кто обгоняет. Однако переться через Одессу я бы не советовал. пО ВРЕМЕНИ ТОЧНО НИЧЕРТА НЕ ВЫйграешь. Просто надо смириться с тем что эти 270 км будешь тащиться не быстрее 60-70 км в час. Хотя у меня движок мощный, я обгонял все паровозики тихоходов и относительно быстро проехал этот участок.
karat
4 August 2012


цитата:
общем Украина производит удручающее впечатление. Живут исключительно за счет Крыма и при этом ни черта не вкладывают туда денег. Дороги плохие, в городах особливо никто порядком не занимается, на загородных пляжах горы мусора.
Ну это ты браток чуток загнул,отъедь немного от Питера и попробуй дороги.И по чеснаку,видал я россиян в этом году в Крыму,жмотятся,однако.Вроде как не на отдыхе.И еще раз,на отдыхе(в отпуске)ты не экономишь ты себя обделяешь.
avatar
зодчий
4 August 2012

1

karat
дорого ленобласти это жуть. Вопрос в том что Крым в отличие от Ленобласти курорт мирового масштаба, куда едут в том числе и из Европы и средней Азии. Я встречал поляков, прибалтов и даже немцев на машинах, не говоря об СНГ.
avatar
rrrew6762
4 August 2012


цитата:

В общем Украина производит удручающее впечатление. Живут исключительно за счет Крыма

ага на те что ты там оставил
такое ляпнуть . Ты хотел сэкономить пол ведра бензина поэтому поехал по ухабам?И сложилось у тебя впечатление ...
avatar
зодчий
4 August 2012

1

rrrew6762
ничего я не экономил и не собирался . А если и экономил то это мое личное дело. Я имею право на собственную точку зрения? Я имею право ее открыто высказывать? Там где дороги хорошие я так и написал, что хорошие. А если они дерьмо, так я и написал что они дерьмо. Или я должен был писать что-то другое? Или я где-то кого-то унизил в ущерб другому?
avatar
rrrew6762
5 August 2012


Мне твоя экономия до лампочки!Ты вот это прокомментируй.
цитата:
Живут исключительно за счет Крыма
А Москва за счет мавзолея?
И дороги, что у нас -что у вас...
avatar
зодчий
5 August 2012


avatar
rrrew6762:

Мне твоя экономия до лампочки!Ты вот это прокомментируй.
цитата:
Живут исключительно за счет Крыма
А Москва за счет мавзолея?
И дороги, что у нас -что у вас...

никого не хотел обижать, извини если обидел.

Но если вдуматься серьезно, то на Украине по сути то промышленности особой и нет. Нефти и газа, равно как леса и прочих аллюминиев с алмазами не наблюдается. Откуда деньги ? Нужно развивать то что реально может приносить прибыль, прежде всего Крым. А по факту что? Таможня как в Америку, устанешь там торчать, сервис в Крыму хуже российского значительно. Классический пример для сравнения - дороги, гостиницы, аквапарки, дельфинарии и т.п. Все не в пользу Украины. Природа Крыма - золотой "подарок" товарища Троцкого, и по сути там ничего не делается. Лечебницы и профильные санатории в стадии полуразрухи, кое-как развивается частный сектор. Пример - республиканская грязелечебница в Евпатории - полуразрушена, функционирует в одном корпусе только летом. Пример - сама Евпатория. На сегодняшний день практически весь центр города без горячей воды. Причина - износ куммунальных сетей. И если в гостиницах существует автономка с бойлерами и насосными станциями, то аборигены довольствуются тоненькой струйкой холодной воды.
avatar
Korida
5 August 2012


Внесу свои 5 копеек.
Вернулся из Крыма, (Алушта, профессорский уголок). Дороги - нормально. Граница- тоже. Туда утром через Волошино, около Миллерово, минут 40-60, учитывая сканирование, обратно в 17 на Ростов, 2 часа. Бензин примерно 11 гривен. Выпить, поесть дешевле, чем в России, процентов на 20-30, номер с кондеем в 150 м от моря - офигеть 800 гривен в сутки.
Украина - был в Луганске и Мариуполе- так себе, даже сравнивая со своей деревней Самарой. Природа - в Абхазии получше. Ну отдохнули хорошо, но больше не поеду, тк не вижу смысла. На российском юге тоже самое.
karat
5 August 2012


зодчий
цитата:
Но если вдуматься серьезно, то на Украине по сути то промышленности особой и нет
Конечно без обид все.Я понимаю ты бывший военный,и ты ничего не понимаешь в промышленности,тогда понятны твои взгляды. Сравни Магнитку всю с Донбассом,ты понимаешь,что сказал чушь полную.Не зная броду не лезь у воду.Тут пойми не до обид,просто
цитата:
А Москва за счет мавзолея?
как то так.
avatar
Саша_12рус
5 August 2012

1

в данный момент в Крыму, 6 раз уже - самое чистое море и песчаный пляж на Беляусе(на мой взгляд), утром дельфины иногда играют у берега.
avatar
ЧИПОЛЛО
7 August 2012

1

Пробыв в Украине около 3х недель,хочу сказать,что если Украина занимает и не удручающее положение,то как минимум отстает от России как минимум на 10 лет.У них счас там всё то,что у нас было.И это касается всего.
Вот взять хотя бы мобильную связь: симки покупаются без каких либо документов,а сам счёт можно пополнить либо купив карту оплаты,либо через терминал.Но!!!Терминалы эти стоят только в крупных магазинах.В других местах только карточки оплаты.Я думаю бессмысленно говорить про небольшие населённые пункты.
Возьмём дороги: тут даже писать ничего не нужно кроме слова п...ц.Если 2-3 дороги отличного качества,построенные к евро 2012,остальные п...ц.
Помните у нас одно время мода была на автомобильные именные номера?Лёши,Хулиганы,Паханы там всякие красовались вместо номеров?Так вот,в Украине это всё счас!Все у кого есть бабки так и гоняют.
Например в Керчи ездит BMW X6 с номерам 6 иксов (ХХХХХХ),все знают что это сын мэра города.Или есть там же цивик,с номерами PROTASOV.Это ездит сын знаменитого в прошлом футболиста Олега Протасова.
Ну а про правила дорожного движения,разметку,знаки и прочее вообще всем пофигу
individualnet
7 August 2012


Бывалые,подскажите пожалуйста! Если при бронировании квартиры через интернет,требуют предоплату за бронь! Я так понимаю это как повезет,и могут просто развести на деньги? И по приезду в Крым,реально найти нормальное жилье от хозяев?
avatar
Magistr
7 August 2012

1

individualnet
цитата:
И по приезду в Крым,реально найти нормальное жилье от хозяев?
Реально. Всегда находили. Ну и посмотреть - за что платите

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up