В дальнюю дорогу

18 years ago

2



Собираюсь в дальнюю дорогу. По маршруту вряд ли попадутся специализированные центры Форд, а всякое бывает. Хотел посоветоваться - что нужно иметь при себе кроме стандартного набора (запаска, домкрат, ключи, отвертки, насос, трос, огнетушитель, аптечка, треугольник)? Focus 2 приобрел недавно, поэтому еще не до конца освоился. Подскажите достаточно ли этого?

Вообще привык таскать с собой тосол, масло, тормозуху. Но машина новая. Что там залито мне не очень ясно. Поэтому может посоветуете какие жидкости докупить и может какие-то запчасти (датчики, лампочки, ремень грм).
дальняя дорога, жидкий чехол, вещи, сервисные центры, карта, навигация, что взять, трасса, путешествие

Red_Wolf
27 April 2006

В дальнюю дорогу
164,8K
views
217
members
356
posts

Petrov_Lexa
12 November 2011

1

emaxtro
Вот именно!...
Они не понимают, что подвергают опасности не только себя и своих близких в авто, но и тех, кто просто оказался рядом проезжающим!..
И это самое отвратительное, что может быть на дороге у наших водителей!...
yaltagrad
15 November 2011


E
emaxtro:

Просто некоторые любят повыпендриваться, словить анреналина, не понимая чем это грозит другим...

В основном, это ещё дети, которые пытаются таким образом самоутвердиться.
bregusan
18 December 2011

3

А
Алкоголь:

никогда никому не моргаю о засадах на трассах при сплошной на дороге.

всегда моргаю фарами.дальбои по станции общаются,а нам чайникам только фарами можно предупредить об засаде.если конечно нет радиостанции настроенную на волну дальнобойщиков.лично я предпочитаю слушать музыку или что либо другое приятное для души,шумы от станции и не услышу из-за активного диалога с детьми
avatar
Grachevskij
26 December 2011


avatar
kceneshka:

цитата:
о поводу насекомых размазанных по лобовому стеклу на трассе...очень хорошо помогает небольшое количество "фейри" в омывайку
дополнение к предыдущему - ( че то нажала не дописала ) если нанести на фейри бесконтактный раствор- происходит реакция и в некоторых случаях - повреждение ЛКП- ((( от незначительного до оччч не приятного- такой случай был у наших клиентов_((( Лучше, для альтернативы фейри посоветую средство LOC компании амвей- там содержиться меньше щелочей и говорят его пить можно - сама употреблять не пробовала, но смывается он на 100% с первой мойки_)))

Добавлял один колпачек LOC на 5 литров воды в омыватель, лучше стекло не читсит не одно средство!
oleg-69-07
27 December 2011


в дальнюю дорогу беру с собой набор для ремонта без камерных шин. вдруг двумя сразу наскочу.
georgia57
2 January 2012

5

Не люблю ездить ночью. Друзья, которые не раз ездили на юг за 1200 км без остановок (только АЗС), говорят, что ночью ехать то что надо. А меня раздражает езда ночью даже на расстояние до 200 км. Может быть это зависит от возраста. В свои 25 я на Москвиче 412 от Орла до Симферополя проезжал за 15 часов и совсем не уставал. Но теперь в свои 51 (фольксваген поло) собираясь в поездку за 1000 км. думаю о 2-х днях пути.
Конечно же в пути надо отдыхать. Думаю купить портативную маленькую газовую комфорку на которой без труда можно вскипятить воды для свежего чая или кофе (для тогоже термоса), поджарить не спеша на сковороде курочку или картошку с яичками (тушенкой) и прочее...Таким образом можно хорошо перекусить (не затрачиваясь на кафе с сомнительно приготовленной пищей) и немного перевести дух и разгрузить глаза и позвоночник. Спешка в дороге плохой попутчик. Я в связи с этим вспоминаю слова своего старого друга. Он мне говорил: Не спеши, а то успеешь. Венки на столбах дорог нам всем показывают, куда можно успеть...
Petrov_Lexa
31 January 2012

1

цитата:
никогда никому не моргаю о засадах на трассах при сплошной на дороге.


Как-то грубовато с Вашей стороны.
Вам то помогают.
Почему Вы не можете помочь, с Вас же не убудет.
или я чего-то не понимаю?!?
avatar
YtkanoS
22 February 2012


ни когда медленно ехать не мог засыпаю от скуки... да и еще если еду далеко скорость падает от 120 к 60км\ч усталость наверное все замечали такое)))
avatar
nickalekseev
6 March 2012


Petrov_Lexa
Собеседник написал что в случае сплошной линии на дороге не моргает. Я считаю это правильно. Моргать на 4х полосной дороге я думаю не зазорно.
avatar
Василий_70
7 March 2012

1

Не знаю было или нет...
Обязателно берите канистру с бензином. Столкнулся с проблемой закрытых заправок на протяжении 200 км, хорошо, что запас был горючки.
Я беру упаковку бутылок с водой 0.5 - удобнее в салоне пить и большую бутыль, чтобы умыться. Обязательно набор музыки, если засыпать начинаете - можно подпевать в слух , мне помогает не заснуть.
avatar
nic22
7 March 2012


avatar
Василий_70:

Не знаю было или нет...
Обязателно берите канистру с бензином. Столкнулся с проблемой закрытых заправок на протяжении 200 км, хорошо, что запас был горючки.

Это , где такие проблемы с бензином можно встретить?
Уже больше 10 лет,как перестал возить запасную канистру с бензином...(раньше в поездках ,редко, но встречались проблемы), потом понял, что это лишнее.
А сейчас? Главное заранее продумать свою поездку и не оставлять свой бак на грани обсыхания ...
avatar
Antonpetrov
9 April 2012

1

Всем Привет! Собираюсь летом с друзьями поехать на недельку в национальный парк ПААНАЯРВИ рядом с Соловецкими островами. Выезжать планируем 15.07 по трассе M-18. Кто желает прокатиться на на авто, хорошо отдохнуть и наловить кучу рыбы- Пишите!!!

Тут можно посмотреть фото изб.
По ценам.
Изба Паанаярви 600 рублей с человека.Баня включена!
Изба Мост Оланги 600 с человека.Баня включена!
Эти 2 варианта наиболее хорошие,так как именно там хорошая рыбалка=)Прокат лодки с мотором 9,8 лс 1700 рублей за 6 часов.
2 запасных варианта.
Изба Боровичок,Жемчужина - 680 с человека.Включено баня и лодка,но лодка на малом не интересном озере.
В идеале пробыть там 4-5 дней. и рвануть в сторону белого моря на денёк,2- с палатками=)
Итого проживание 3000 рублей,рыболовам + лицензия600-800 рублей.Аренда катера думаю 400 рублей с человека.Итого 4200 будет стоить путёвка,+ бенз + еда Бензин и еду буду отдельно считать,но закупаться будет опредлённый одинаковый набор еды для всех.А бенз будет высчитываться каждым водилой отдельно.
avatar
Antonpetrov
9 April 2012


расстояние 800км в одну сторону!
Lineup
14 May 2012


Странно но я не увидел что бы кто-нибудь написал что берет с собой мобильники, лично я беру БиЛайн + МТС, лучше всего конечно брать всех трех операторов, если есть такая возможность, в идеале одинаковых производителей с универсальной зарядкой.
Ильич47
21 May 2012

4

Как любитель дальних поездок тоже хочу внести свою лепту в обсуждение. Что мы берём с собой
1. Документы, деньги(купюрами по 100, 500, 1000 руб), атлас, з.у. для тлф 12в., CD, MP3 диски, солнечные очки.
2.Аптечка(учитываются индивидуальные слабости и потребности каждого), трос, домкрат, балонник,провода,набор ключей(не большой),1л масла моторного, 1л ОЖ, складную лопатку, само собой запасное колесо.
3.Запас продуктов на 2-3-4 дня в зависимости от дальности маршрута. В первый день съедается всё скоропортящееся не из холодильника. В последующие всё остальное. 5 литров воды на всякие нужды. 2-3 л кипячёной воды на чай-кофе +литровый термос. Воду греем на ходу кипятильником.
4.Дорожные надувные подушечки на шею, их же используем при ночлеге, одеяла или пледы, простыню.
В день стараемся проехать около тысячи км. Выезжаем в 5-6 утра чтобы за световой день уехать по-дальше. На ночлег стараемся остановиться между дальнобойщиками, или на заправках. А да для питья берём минералку по-больше. Помогает здорово. И жажду уталяет, и сон отгоняет, и мух с мошками с номера можно быстрей отмочить(как это ни странно). Ещё одно средство ото сна это семечки. Шелушу прямо на коврик себе под ноги. На остановках коврик вытряхиваю. Ни какими энергетиками ни когда не пользуюсь, боюсь испортить отпуск и себе и своим близким. Ну а уж если ставни начали закрываться, останавливаюсь сразу и сплю. Минут 30- час хватает чтобы организм отдохнул. И снова в путь. Скоростной режим стараюсь подобрать оптимальный для себя 100-120 км/ч. Если меньше-засыпаю, если больше-устаю быстрее.
Вот такая вот получилась моя лепта. Скоро начнётся лето и снова все тронутся в путь, так что всем гладкой дороги и ни гвоздя, ни жезла!
avatar
Не_сегодня
22 May 2012


Прочитал на предыдущей странице про "жидкий чехол". Если кто использовал, какой объем вы использовали на одну "покраску" машины? И во сколько слоев покрывали?
Barmale
8 June 2012


Очень поучительные пост!
oleg-69-07
11 June 2012


пользовался жидким чехлом. бампер,передняя четверть капота, перед крыльев, решётка радиатора. наносить не менее 3 слоёв. иначе не снять " чулком ". где было в 1 слой-оттирал керосином. 1 банка-1 слой. 800 грамм банка. а может 400. уже не помню. не зацикливался.
avatar
absolut87
12 June 2012


Собираюсь летом махнуть в путь в сторону адлера, абхазии пицунды. Собираюсь поехать примерно 12-14 июля на дней 5,6 плюс дорога 2 дня... ищу попутчиков, может кто едет на море летом в сторону юга абхазии, вместе куда веселее и безопаснее:) буду рад
avatar
Dimas7-55
20 June 2012


Приветствую, кто ездил в Махачкалу на машине, через Волгоград ... Элисту, по М6? Поделитесь опытом. Езжу всегда с Питера до Махачкалы по трассе М4, через Ростов. Заранее Благодарен!!!
avatar
nic22
23 June 2012


avatar
Dimas7-55:

Приветствую, кто ездил в Махачкалу на машине, через Волгоград ... Элисту, по М6? Поделитесь опытом. Езжу всегда с Питера до Махачкалы по трассе М4, через Ростов. Заранее Благодарен!!!

Dimas7-55, а стоит ли менять в своих поездках по сути автомагистраль "М-4" на узкую, загруженную, без разделительной "М-6" ? Наверное не стоит...
avatar
nic22
25 June 2012


В подтверждение вышесказанного , посмотри пост ДОБР : Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды
avatar
Енисей
28 June 2012

3

Всем привет! Большой опыт на дальняки (2400км в одну сторону и за весь отпуск около 7000). За две поездки туда и обратно капот и бампер пришли в плачевное состояние. Морду ни чем не обклеивал. Сейчас увидел в магазине жидкий чехол(650р), намазываешь валиком 2 раза и после поездки снимаешь как маску для лица(у жены разок видел). Кто использовал данный крем, отпишите стоит ли заморачиваться. И что еще можно придумать, кроме мыла(один раз ехал - всю дорогу дождь шел)
posted image

Был в Башкирии, гайцы действительно не "мажоры", был на озере Нугуш. Место офигенное!!!
avatar
Енисей
29 June 2012

1

Что-то никто не пользовался "данной мазью", ладно 22 июля поеду на 2400км, отпишу результат.
avatar
Zillibob
4 July 2012

6

Всем привет!
Вставлю свои 5 копеек:
1. скорость - не более 120 км/ч, в среднем 90-100 - если ехать быстрее, то выигрыш по времени минимален или его не будет вообще (гайцы не дремлют), да и устаю я от большой скорости очень быстро.
2. вещи в багажнике фиксирую сеткой (в молодости ездил на 9-ке и девушка положила свою сумочку с маникюрными принадлежностями на заднюю полку, при очень резком торможении в попытке не сбить собаку эта сумочка полетела вперед и сильно ударилась о пассажирское сиденье, уже потом я обнаружил ножницы, торчащие из спинки переднего пас. сиденья; с тех пор у меня ничего не зафиксированного не лежит сзади автомобиля выше спинок задних сидений).
3. морду Феди покрываю жидким чехлом или специальным спреем для защиты ЛКП автомобиля от насекомых (покупал в щелковском Кэмпе, но сейчас что-то не могу его нигде найти).
4. на дороге стараюсь отморгаться встречным машинам о гаишных засадах (один раз за это даже был остановлен другим патрулём, правда после лекции отпустили).
5. если вижу что на обочине голосуют "поломальцы" на приличной машине и не подозрительной наружности, то стараюсь остановиться и помочь.
6. ем свою еду, в придорожных кафешках стараюсь не есть, накрайняк если только на больших грузовых паркингах. Воды беру 5-10 литров.
7. перед дорогой стараюсь выспаться, энергетики вообще не пью, если рубит спать, то на ходу умываюсь холодной минералкой, или жена брызгает на меня своей термальной водой она, кстати, очень освежает и бодрит!
8. в дорогу беру набор инструмента в чемаданчике, складную лапатку, трос, лампы, предохранители, масло/тромозуху/жидкость ГУР, свечи.

В начале августа поеду из Москвы в Башкирию по М-7 и к поездке, наконец-то, решился купить автобокс. Выбор пал на mont blanc vista 450 http://www.mont-blanc.ru/catalog/boxes/205304/ Теперь проблем с горой вещей и "очень нужных" предметов в багажнике не будет!
avatar
udav1978
9 July 2012


всем привет! А у кого есть опыт эксплуатации туристических газовых горелок. Интересует такой вопрос, если портативный баллон к ней в машине на солнышке под Москвой недельку поваляется ему не сплохеет? На баллоне написано эксплуатация от -10 до +35. Какая температура будет в середине лета в статично стоящей на солнцепеке машине в районе Москвы не знаю, но думаю не ниже 40-45. С другой стороны мыж его вроде и не эксплуатируем, да и запас прочности должен быть заложен "на дурака" так сказать.
avatar
nic22
9 July 2012


udav1978
Мы постоянно используем портативные газ. баллончики в палаточном отдыхе на югах. Уж поверь - там теплее, чем в Московской области.
Совет такой: главное не клади их специально на солнце , а положи в багажник ( у меня хэтч) и накинь сверху на них какую-нибудь тряпку. Поверь, что даже при таком недельном хранении - баллончики вообще не нагреются !!!
avatar
udav1978
10 July 2012


Спасибо, обнадежили.
Евгений из Питера
13 July 2012

5

Привет! Всю тему не осилил, если не было, мой совет.
В дальнем пути, особенно ночью надо иметь горький шоколад, 95%, лучше швейцарский. Два квадратика тщательно пережевать, и через 10-15 минут ощутимо улучшается зрение, появляется бодрость.
avatar
ПавелТула
10 August 2012


Енисей
avatar
Енисей:

Что-то никто не пользовался "данной мазью", ладно 22 июля поеду на 2400км, отпишу результат.

Ну что, где результат-то? Интересно ж !!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up