Замок багажника и неисправности. (Р)

11 years

10



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Тема я смотрю изъезжена вдоль и поперек но внесу и свою лепту соберем все в кучу.

Немного теории кнопка передает МИНУС подает сигнал на GEM модуль (находится справа за бардачком) в нем срабатывает реле (слышен щелчок) и ПЛЮС уходит по Бело-зеленому проводу на привод багажника.

ОПРЕДЕЛЯЕМ НЕИСПРАВНОСТЬ ПОЧЕМУ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

1. ПРОВЕРЯЕМ САМУ КНОПКУ ДОХОДИТ ЛИ СИГНАЛ ДО GEM-МОДУЛЯ
1.1 Нажимаем кнопку открытия багажника должен быть слышен характерный щелчок реле в ногах у пасажира
1.2 Щелчок слышен значит сигнал приходит (ПРИ ЧАСТОМ НАЖАТИИ БУДЕТ СРАБАТЫВАТЬ ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА(МОЖНО НЕ УСЛЫШАТЬ ЩЕЛЧКА ЧЕРЕЗ 5 СЕК ПОВТОРИТЕ УСЛЫШИТЕ) ПОЭТОМУ НЕ ЧАСТИТЕ )
1.3 Нет щелчка откручивает пластиковую накладку панели приборов (3 самореза) Тянем чуть на себя всю не снимайте.Потом рукой сзади подтолкнете кнопку на себя.
1.4 Отсоединяем от кнопки разъем КРАТКОВРЕМЕННО замыкаем его чем нибудь, если Щелчки есть значит разбираем кнопку если нет (врятли провод идущий до GEM -модуля наверняка сам GEM-модуль).

2. ПРОВЕРЯЕМ ДОХОДИТ ЛИ СИГНАЛ + ДО ПРИВОДА БАГАЖНИКА
Итак приступим, снимаем со стороны пассажира
2.1 (в ногах) справа пластиковая накладка (2 длинных пластиковых болта)
2.2 снимаем вафлю под бардачком (3 клипсы с внутренними пластиковыми болтами)
2.3 снимаем бардачок (3 самореза).
2.4 Видим справа черный пластиковый коробок с разъемами это и есть GEM - модуль. Достаем его.
2.5 Поддеваем вверх желтый фиксатор на зеленом разъеме (2-й по счету слева)
2.6 Берем с аккумулятора + и на снятом разъеме КРАТКОВРЕМЕННО тыкаем им в контакт БЕЛО-ЗЕЛЕНОГО провода (2-й в контактной группе, 1-й контакт пустой)
2.7 Если слышим журчание замка значит делает вывод ПРОВОД ДО ЗАМКА ИСПРАВЕН НО НЕ ПРИХОДИТ ПЛЮС (ВЫВОД ПРИЧИНА В GEM-МОДУЛЕ)
2.8 Пробуем брызнуть WD-шкой разъем а вдруг не контакт пробуем, если болт ниже опишу как можно сделать свою кнопку временную.

3. ПРОВЕРЯЕМ РАБОТАЕТ ЛИ САМ ПРИВОД ИЛИ ПРОБЛЕМА В ПРОВОДЕ
3.1 Открываем багажник ( абсурд если он не открывается ))), ну а вдруг ключом открывается, короче меня поняли ).
3.2 Снимаем обшивку, можно только в районе замка (3 пластиковые клипсы с саморезами)
3.3 Берем с аккумулятора + и на снятом разъеме КРАТКОВРЕМЕННО тыкаем им в контакт БЕЛО-ЗЕЛЕНОГО провода на разъеме замка, и страхуемся вдруг не открылся даем + еще и на ЧЕРНЫЙ ПРОВОД.
3.4 Если слышим журчание замка значит делает вывод ПРОВОД ДО ЗАМКА НЕИСПРАВЕН (ищем причину скорее всего это в гофре что слева от крышки багажника)
3.5 Если журчания нет то случай один на мильон не работает сам привод, только менять

КАК СДЕЛАТЬ КНОПКУ БЫСТРО (ЕСЛИ РАБОТАЕТ GEM-модуль) И ЗАОДНО ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ С КЛЮЧА СДЕЛАТЬ АВАРИЙНОЕ ОТКРЫТИЕ
1. КНОПКА:Кнопку сделал быстро временно потом подумаю как сделать грамотно с родной кнопки. Взял от компьютерного блока питания, Плюс взял с лампочки в бардачке потому что он на ней постоянный (рыжий провод чуть снял изоляцию и накрутил), на раъеме GEM- модуля пришлось разрезать Бело-зеленый провод (на всяк случай чтобы не коротнуть его обратным +) накрутил на него второй конец кнопки. Кнопку закрепил слева под бардачком на штатный саморез увидите что ближе к консоли. КНОПКА ГОТОВА

2. БЕЗ КЛЮЧА: Снимаем замок багажника. Личинку с него снимаем (чтобы снять берем в руку сам замок и пасатижами сбиваем КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ металлическую личинку она выйдет из паза и можно вынуть). Теперь наблюдаем картину металический замок с личинкой отдельно привод отдельно. На замке крестовина то без ключа большой отверткой поворачивается и замок будет открываться. Ставим замок обратно без личинки на крышку багажника. А дырку где должно быть место под личинку затыкаем резиновой заглушки. Резинка идеально подошла один в один от автомобиля ОКА ))) Заглушка сливных отверстий в полу. Ну все теперь у нас есть запасной вариант открытия замка багажника о котором знаете только Вы не безопасно конечно но никто кроме Вас об этом то не знает.

ps:Фото будет позже не было времени заниматься в тот момент фотосъемкой.

И у меня вопрос к знающим людям сама личинка разбирается ? например чтобы ее собрать под свой ключ. Крутил вертел не понял. Если кто знает подскажите как.


itdating фото были бы очень кстати. первый + мой (Malish), спасибо за проделанную работу!
замок багажника, багажник не открывается, привод багажника, крышка багажника, замок, багажник

itdating
4 July 2012

Замок багажника и неисправности. (Р)
429,5K
views
285
members
921
posts

avatar
DiMastbIy
25 December 2011


Доброго времени суток!!Пробовал кто подключать по схеме (приведенной на 7й странице этой темы) на амбиентэ подключить замок багажника?! и получилось ли? я попробовал у меня почему то вообще никак не сриагировал!может есть еще какие то тонкости??
comedian
20 December 2011


ageychik
Не подскажешь в чем различия замков с противоугонной системой и без? а то встал вопрос покупки и не знаю как отличить?
ageychik
21 December 2011


наличием контакта, который сигнализирует об открытии багажника или нет
avatar
shruslan
28 March 2012


Уважаемые форумчане, подскажите!

Прочел все темы имеющиеся на форуме но не нашел.
Ситуация такая: личинка давно была забита грязью, ВДшка помогает все реже и реже.
С брелка багажник не открывается (может быть не предусмотренно данным брелком открывать багажник). Забыл спросить у предыдущего хозяина.
Кнопки в салоне нет, на ее месте заглушка. Саму защелку багажника поменял - новая.
Теперь хочу в салон кнопку, чтобы не мучаться. Подскажите, с чего начать? Кнопку купил.
Где посмотреть реле, есть ли она вообще, как найти нужные провода, идущие от багажника. Я лузеР в этом электрике, поэтому нужны советы.

А вот сам брелок, может по нему что подскажите ( http://fotoifolder.ru/view_foto/9p8s58_7ve_9/ , http://fotoifolder.ru/view_foto/n5y15hdsuwmw/)
Спасибо!!!
O_N_G
1 April 2012


просмотрел тему, нашел схожие проблемы но не одного ответа...
проблема в том, что багажник раньше открывался через раз,или открывается открывается а потом проехал и он перестал открываться, а могла вечером открываться (не открываться) а утром наоборот уже. при этом если двери открывались то в ногах переднего пассажира слышно было как щелкает реле, если не открывалась то ничего и не щелкало. Думал провод какой отваливается на блоке что за бардачком. покапался как-то там и вроде все работало,бхотя ничего не нашел. все собрал закрыл и успокоился.во время сборки кода еще кнопку хотел прозвонить (проверить напряжение) коротнул + и - в прикуривателе. после этого естественно перегорел предохранитель, но после его замены не работал еще и задний дворник (поставил предохранитель (до этого не было его там но тем не менее дворник работал) где и должен был быть). теперь заработал дворник. а вот замок 5ой двери молчит и реле за бардачком уже не щелкает. в чм проблема - не понимаю. может кто подскажет? оч хотелось бы ршить проблему.
в дополнение скажу, что когда открывался замок 5ой двери то и реле шелкало при нажатии кнопки блокировки дверей. Сам ЦЗ работает только от ключа (кнопка) больше никак((
мне кажется что это все завязано, но что к чему не понимаю...
машина 2001 года и тот блок что за бардачком имеет только один разъем (второй, на котором 2 провода, рассположен рядом но не подключон да инекуда его подключить)
помогите кто знает что можно посмотреть
Appetizer
5 April 2012


Здравствуйте! Машина была в ремонте — до этого было всё хорошо! При закрытом багажнике высвечивается открыт багажник хотя он закрыт. При этом при запирании замков стоковой сигналкой машина полностью закрывается и двери и замок багажника но не моргают указатели поворота не могу понять что такое…

датчик шевелили пробоев в проводке нет, замок новый (на старом было всё отлично)- если кто знает причину помоги те мне.
rustyam-63
7 April 2012


serg_rus27
Помогите ! У кого есть схема пучка багажника ?
avatar
serg_rus27
8 April 2012


rustyam-63
Почитайте все ветку форума по этой теме здесь все есть!
O_N_G
9 April 2012


по моему вопросу ни у кого и ничего нету?(
avatar
pbykov
13 April 2012

1

Темка старая, но отвечу, может кому поможет. Была ситуация, как у топик-стартера. Замок не открывался, реле щелкало. Но у меня ключом багажник не открыть. На сто делали следующим образом: в салоне в районе задних сидений снимали обшивку, там - тросик для откидывания задних сидений (который доступен из багажника), откинули задние сидения, проникли из салона в багажник, открыли вручную замок. Дальше - обнаружили разрыв проводов от многократного открывания/закрывания багажника слева, там идут провода на повторитель стоп-сигнала и на сам замок. Провода спаяли. На все ушло часа 3, но бОльшая часть времени - на открытие багажника. По деньгам точно не помню, около тысячи отдал.
avatar
madb
13 April 2012


прочел тему (может конечно пропустил), но не нашел инструкцию как перебирать личинку замка. у меня замок меняный и ключ к нему не подходит(((
avatar
genius_fcsm
19 April 2012


Мужики, такая проблема, есть ФФ1 универсал, есть замок с приводом(сразу стоял,сначало думал что без привода, но сеня покидал провода, оказывается есть), но нет кнопки открытия багажника и нет сигналки, замок от ключа заедает, и раздражает постоянно доставать ключ из зажигания если надо что то положить в багажник. Хочу сделать кнопку, объясните по проводам пожалуйста, что куда пихать, ибо в клемме 4 провода, одни плюс на концевик(черно-красный, проверил так: замкнул черный и черно-красный, лампочка открытой двери погасла) остались бело-зеленый, и провод между черным и черно-красным. Поглядел по фоткам где должна быть кнопка открытия багажника(слева от приборки) у меня там есть треугольный вырез, но он закрыт вставкой. Я так понимаю все нужные реле тоже есть в ГЕМЕ.

Добавленно: вынул вставку где должна быть кнопка, там даже клемма есть, с 2 проводками, но замыкая их, результатов не обнаружил

Кто поможет сделать кнопку, и расскажет как потом подключить к сигналке? Проставлю пивком!

Модеры не злитесь, схему я видел, но не оч её понял, что там с реле и какие провода замыкать на кнопке
serbid
24 April 2012


Короче народ я не стал читать до конца если там есть ответ то хорошо значит продублирую. Если багажник перестал открываться не важно какой кузов делаем следующее!
1. Залаеем в багажник через салон
2. снимаем обивка с крышки багажна
3. берем 2 провода длиных вставляем в щетку замка багажника два крайх контакта а вторые концы на 12 вольт тыкам. я замкнул от габаритных огней мнял лампачку и тыкнул, тока редохраниетль сгорел.
4. когда багажник открылся лезем в гофру и и находим там провод обсолетно черный в нем пробой и есть там еще один провод черно желтый проверте его сматываем эти провода и все ok///
avatar
Madet
26 May 2012


Добрый день.
Перегорел моторчик в замке багажника. Может кто знает где можно купить только один моторчик??? Моторчик, кстати, определённой формы. И от куда попало не подходит. Подскажите плиз, или моторчик продайте) Спасибо.
avatar
shruslan
26 May 2012


На авторазборах наверное проще целый замок взять...
avatar
Madet
26 May 2012


shruslan
В Ижевске нет разборов...
Parebric
29 May 2012


Подскажите плиз, как открыть багажнег с брелока?
Брелочег у меня стандартный с тремя кнопками.Одна-откр, вторая-закр; а вот третья-непонимаю..., иногда случайно нажав на эту третью кнопку у меня открывается багажник.Какой алгоритм должон быть? Чую что все просто, а догнать не могу! )))
avatar
madb
30 May 2012


Parebric

брелок работает только на заглушенном моторе. все кнопки все должны открывать с первого раза. разбери брелок, там может кнопкам уже хана...
avatar
standart007
22 June 2012


Привет всем. Сегодня разобрал замок багажника. Зачистил концевик, прозвонил его, всё ОК. Поставил замок на место, а лампочка открытой двери всё равно не гаснет. Может у кого было такое, может ли там быть что-то с проводами?
avatar
focus_kz
22 June 2012


здорова всем у меня с кнопки все нормально открывает,но хлопается только с 3 раза если сильно тока хлопнуть,у кого с первого раза закрывается плавно?почему уменя такая проблема?всегда надо сильно хлопать несколько раз ,и еще когда еду иногда резко трогаюсь лампочка двери открыто показывает а потом угасает,и так всегда
avatar
madb
22 June 2012


focus_kz

замок смаж и отрегулируй высоту багажной двери
avatar
shruslan
22 June 2012


Закрывается с третьего раза - та же проблема была. Заробрал, а он внутри весь в грязи, вычистил его, все смазал. Теперь все ок!
avatar
standart007
24 June 2012


madb
Подскажи если не трудно поподробнее как образом регулируется багажник по высоте?
avatar
madb
24 June 2012


standart007

на крышке есть 2 резиновых упора - при вращении меняется их высота, но сначала нужно снять и почистить замок.
avatar
standart007
24 June 2012


спасибо. замок уже чистил, сейчас пойду регулировать.
avatar
standart007
27 June 2012


Отрегулировал уже всё. Лампочка концевика багажника всё равно горит. Рассказываю: защёлкиваю замок вручную-концевик гаснет, закрываю багажник - горит зараза! При этом багажник плотно закрыт. Что за полтергейст такой??? кто сталкивался и что может быть?
avatar
standart007
27 June 2012


Ну всё. Всем спасибо за сотрудничество . Я поборол свой концевик . В общем, всё дело было в перебитой проводке слева на стыке проводов с багажником. Определяется просто...закрываем (защёлкиваем отверткой) замок открытого до конца багажника (в этом положении концевик гаснет) и медленно закрываем. В один прекрасный момент, когда крышка багажника уже почти закрыта вдруг загарается лампочка открытой двери. Если такое замечено у вас, то скорее всего дело именно в этой проводке.
bugor
2 July 2012


Parebric
третья кнопка двумя нажатиями открывает замок багажника
avatar
madb
4 July 2012


itdating

да разбирается. в мануале для СТО есть описание что и как.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up