ОFF: Ремонт квартиры



ТОлько что закончил ремонтную эпопею. Ремонтировал кухню, большую прихожую, гостиную, включая выравнивание стен, замену дверей и переустановку электрики. Работали три бойца белоруса. Качество работ безупречное. Ребята стоили мне 700 рублей на каждого за 12 -часовой рабочий день . Работали они 24 дня.
Скоро они приедут в Питер, я знаю, что ближайшие 2-3 месяца они заняты, но можно договорится на весну или лето.
ремонт, квартира, дом, материалы, Санкт-Петербург

Евгений из Питера
19 January 2006

ОFF: Ремонт квартиры
615,9K
views
347
members
11,1K
posts

avatar
LGG
26 March 2012


VALTEC не течёт
komava
26 March 2012


Господа , а терморегуляторы на радиатор , кто-нибудь ставил, насколько удобно и реально ли отрабатывают при перепаде температуры за бортом (окном)?

P.s: лично мне сантехник отсоветовал , говорит не работают на нашей грязной воде.Не доверять его словам не могу , так как работает по принципу "любой каприз за ваши деньги" .
avatar
Ptiza
26 March 2012


avatar
LGG:

VALTEC

Вот как раз они и стоят щаз. Вот такие:
posted image
из 4-х два подсыкивают
avatar
KOM
26 March 2012

1

Ptiza
Если открутить барашек, под ним гайка "сальника", возможно она слегка открутилась, подтяни без усердия, там фторопластовые прокладки.
traktor_lady
26 March 2012


цитата:
Господа , а терморегуляторы на радиатор , кто-нибудь ставил, насколько удобно и реально ли отрабатывают при перепаде температуры за бортом (окном)?

Нам сантехник тоже сказал, что в городских домах такие нельзя ставить, только в загородных, с автономной системой.
Так что у нас - как на картинке, только "барашки" черные.
Не текут, проблем нет. Регулируем температуру "по ощущениям".
avatar
Ptiza
26 March 2012


KOM
Спасибо, попробую.
avatar
Sergio_Leone
26 March 2012

1

Петрович-47
урабус
обосновываю.
с помощью вентиля возможно регулировать температуру радиатора. можно подкрутить на комфортную температуру. более того, если вентиль без пластиковых уплотнителей в районе штока, а качественно притертый латунный ( например Danfoss, FAR) он практический вечный.
у шарового крана только 2 положения: открыто и закрыто. по технологии никаких промежуточных не должно быть. на практике это подтверждается, т.к. в прикрытом состоянии между шаром и прокладкой попадают частички грязи ( сами знаете какие у нас чистые трубы) эти частички при открывании или закрывании делают бороздки в прокладке и кран начинает течь. да и просто регулировать таким краном очень не удобно.
кстати по цене вентили такие же как и шаровые краны, но намного удобнее и надежнее в эксплуатации.

про терморегулирующие краны ( с большой терморегулирущей головкой с градуировкой температуры) правильно сказали. у них очень тонкий проход, он быстро забивается на нашем городском теплоносителе. их не рекомендуют ставить в городе, только в замкнутой системе частного дома например.
avatar
Sergio_Leone
26 March 2012


avatar
Ptiza:

avatar
LGG:

VALTEC

Вот как раз они и стоят щаз. Вот такие:
posted image
из 4-х два подсыкивают


кстати, Валтек производят в Китае, это лет 10 назад придуманная "итальянская фабрика". фабрика на острове китайском ( не помню точно на каком). По качеству в принципе нормуль, если не "смешали" партии качественных и не очень.
avatar
Sergio_Leone
26 March 2012


avatar
KOM:

Ptiza
Если открутить барашек, под ним гайка "сальника", возможно она слегка открутилась, подтяни без усердия, там фторопластовые прокладки.


кстати, такое откручивание прижимной гайки не нормально. на качественной продукции с таким не встречался.
ElenaK
27 March 2012


Конвектор или радиатор?
тынц
чем дальше копаешь. тем больше вопросов
avatar
Beztuzev
27 March 2012


E
ElenaK:

Конвектор или радиатор?

И то и другое сжигает кислород в доме + воздух сановится чрезмерно сухой собоенно зимой - т.е. в таких условиях девичья краса и не тока увядает ещё быстрее...
avatar
KOM
27 March 2012


avatar
Beztuzev:

И то и другое сжигает кислород в доме


Про "сжигает кислород" это лучше на Этот форум
Про обогреватели с открытой спиралью, может кто ещё застал такие.
Окисление нихромовой спирали не может повлиять на концентрацию кислорода настолько, чтобы люди в помещении почувствовали именно его нехватку. Нихром это же специальный материал, который окисляется медленно. Сколько грамм нихрома было в тех нагревателях и каков был их ресурс? Допустим, 30 грамм и не менее 3000 часов работы. То есть 0,01 грамм нихрома сгорало за час. Для этого расходовалось не более 0,003 грамма кислорода (атомы никеля, железа, марганца и хрома весят каждый 52 единицы и более, а кислорода 16). Умножим на плотность кислорода 1.4 г/л, получим 0,042 литра в час.
Теперь рассмотрим помещение с вентиляцией 5 м3/ч = 5000 литров воздуха в час. Такое помещение с точки зрения норм будет считаться плохо вентилируемым, хотя 1000 литров кислорода (20% от 5000) каждый час поступает в это помещение.
Разница в десятки тысяч раз !!!
Верьёз обсуждать потерю кислорода можно, если его тратится хотя бы в тысячу раз больше, чем в этом примере, то есть 3 грамма в час и более. Если мы говорим о сжигании комаров, мух и органической пыли, значит их тоже должно сгорать на спирали ГРАММЫ В ЧАС.
avatar
Maori
30 March 2012


если кто гидромассажные ванны профессионально устанавливает стукнитесь в личку плиз?
avatar
Maori
31 March 2012


и еще вопрос... у кто-нибудь есть опыт получения дополнительной электромощности в квартиру?
В теории 550 р за каждый киловатт, а в реальности чето как-то не совсем ...
avatar
KVAD
1 April 2012


Maori
ради интереса - сколько киловатт нужно?, гидромассаж для себя? есть опыт пользования - гидромассаж нафиг не нужен
avatar
Maori
1 April 2012


KVAD
к имеющимся 3 квт хотелось бы добавить хотя бы 5, а с запасом лучше 7
осложняется тем что таких желающих в доме 4 квартиры, те в сумме на дом +20 - 28 квт, против имеющихся 24 квт

гмассаж... ну чтобы был
v824ka
5 April 2012


Всем привет! До этого момента нигде не писал комментариев, но очень внимательно читал данную тему, т. к. сам недавно имел "счастье" столкнуться с проблемой ремонта, и хотел хоть немного разобраться что к чему, т.к. сам от этого очень далек. Делал в новой монолитной двушке 48кв.м., с нуля под ключ. Перебрал кучу всяких бригад, отдельных спецов и тд. В итоге знакомые ребята посоветовали человека, который делал им ремонт в офисе. Бригадир русский + 2 узбека с высшим строительным образованием + электрик. Один из узбеков даже шторы шьет, показывал альбомы - шторы шикарные, но мы пока отказались. Результатом остался очень доволен, делают качественно, быстро, кое-где даже можно поторговаться.Фото могу выложить попозже, если кому-то нужна бригада - пишите, дам координаты.
avatar
LGG
5 April 2012


v824ka
давай фотки
avatar
Maori
5 April 2012


v824ka
меня шторы интересуют, хотел бы глянуть альбом
avatar
-Batik19-
5 April 2012

1

v824ka
И цены
Егор_Кунгуров
6 April 2012


Товарищи, нужен установщик одной распашной двери с наличниками с обеих сторон. Есть желающие? или есть рекомендации?
avatar
KVAD
6 April 2012


зодчий
какой лучше материал(ЦСП, ГВЛ, OSB или еще что) использовать и почему для выравнивания пола по деревянным лагам? планируемое покрытие часть ламинат, часть плитка. коридор 1,6мХ4,0м
avatar
зодчий
6 April 2012


KVAD
сложно сказать. Под ламинат все можно. С плиткой сложнее. Это вопрос целой лекции с кучей нюансов. Нужны подробные стартовые условия, а так говорить в общем-то бесполезно. В любом случае к плитке применим тезис "зона рискованного земледелия", т.е. держаться будет, но насколько долго не известно. Если участок локальный (небольшой) и пол не гуляет, то можно тупо любой листовой материал. Даже влагостойкий гипрок. Допустим у тебя на лагах доски. Крепишь к доскам фанеру (чем толще тем лучше), к фанере крепишь влагостойкий гипрок (или гвл) и сверху кладешь плитку. Несколько лет должно простоять, если взвод солдат не устроит дискотеку.

Если площадь кафеля на полу большая, то сложнее. Если лаги мощные (например как в многоквартирных домах старого фонда, где лаги обычно это сухие толстенные брёвна), наиболее разумно сделать армированную стяжку, толщиной 4-5 см.

Есть много вариантов, сейчас активно пропагандируется кнауф пол, но лично мне он не нравится.
avatar
KVAD
6 April 2012


зодчий
пол коридора, + кухню отсыпал керамзитом 15-20 см, плюс стяжка 5-8 см, а здесь хотел извратиться(чтобы попроще да побыстрей), но видимо придется дальше отсыпать
avatar
зодчий
7 April 2012


KVAD
керамзит с армированной стяжкой это лучшее что можно сделать.
avatar
KAMIGO
7 April 2012


Имеется вопрос к специалистам!
В квартире есть дверной проем - вход в квартиру, стена в которой этот проем, выполнена из каких-то пеноблоков и обшита гапроком. Боюсь что при установке металической двери этот пенобетон не выдержит дверь с коробкой, да и вообще даже если и выдержит, просто хочу укрепить эту стену. У меня в мыслях, параллельно в притык выложить стену кирпичем, толщиной в два кирпича и потом отштукатурить. Какой кирпич лучше брать для этих целей, пустотелый или полнотелый? Может кто, что-нибудь другое посоветует? Может для подобных целей есть еще какой материал, кроме кирпича?
avatar
зодчий
7 April 2012


KAMIGO
Обычно входная дверь в квартиру в несущей стене. Вы уверены что там пеноблоки? Или это малоэтажное домостроение? Там возможно что угодно.

Допустим у вас действительно пеноблоки. Тогда лучше параллельно ничего не строить, а просто расширить дверной проем на 30 см. С каждой стороны в проеме выложить кладку силикатным кирпичом в пол кирпича (боковые стенки). Чтобы кирпич замонолитить с пенобетоном нужно каждые 3 ряда кирпичной кладки загонять арматурину в пеноблок (чем глубже тем лучше).

Если дверь будет очень тяжелая, толщину кирпичной кладки надо увеличить. То есть проем расширяется не на 30 см, а на 55 см ( с каждой стороны в кирпич) или даже на 80 см ( с каждой стороны в полтора кирпича).
avatar
KAMIGO
7 April 2012


зодчий
Дом кирпично-монолитный 16 этажей. Действительно пенобетон. Ввиду того что общая ширина стены 165, а высота 250, да еще и проем для дверного проема, думаю все-таки выложить стену кирпичом полностью. Правда я наверное не так выразился толщина кладки в один кирпич два ряда по пол кирпича, т.е. получится как большая длина кирпича. Вы написали, что при расширении дверного проема использовать лучше силикатный кирпич, а для полной кладки какой лучше? И еще вопрос чем лучше сделать верхнюю часть проема, чтобы кирпич не падал? Раньше как мне помнится делали металическим уголком.
avatar
Grigoriy
7 April 2012


О наткнулся на свою же старую тему... оказывается жива. А я и забыл... сколько лет... Эх.. А я все ремонтируюсь. И смех и грех.
На этот раз решил "умный дом" зафигачить. Ни у кого опыта нет? Уже проект сделан, кабели тянут...
avatar
зодчий
7 April 2012


KAMIGO
Кирпич только силикатный. Он не крошится когда сверлишь. Про пустотелый вообще забудь, в него проблематично анкер и саморез загнать.

Сверху когда будешь ставить уголки - то бери максимально узкие например с ребром в 3-4 см, ставь с обоих краев. Не надо брать толстый уголок (10-12 см), это ровным счетом ничего не решает. Обязательно уголок надо очистить от ржавчины, обмазать грунтом, влагоизолятором аквастоп или масляной эмалью и потом отштукатурить ротбантом (всю стену).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up