Курилка раздела Коммерческие автомобили

15 years ago

5



Я думаю нам тоже пора сделать ветку для НЕБОЛЬШОГО флуда как сделал Rabbi в си-максах
А то стало много флуда появляться в ветках лучше флудить в одном месте.
флудильня, флуд

avatar
sashok0
14 May 2008

Курилка раздела Коммерческие автомобили
192,7K
views
83
members
1,4K
posts

avatar
Mavjach
3 February 2012


Антон-Палыч
На ЕвроАвто (как я понимаю, у Вас в Екатеринбурге есть) крюки по 600 - 750 р. Может проще там купить?
Антон-Палыч
3 February 2012


Крюк от матиза заказал я. Рублей 190 стоит. А то что неподойти может нестрашно.
Номер петли от фокусов 1 674 282 (600р.), номер от торнео-транзит 1 473 244 (1000р.) типа неодинаковые.
avatar
lesha1852
3 February 2012


leksij
Ты что друг...на градусник давно смотрел . Это НОРМА, такие обороты...Вот если по весне такие будут при -+ 5 то это уже не хорошо. Два дня стои -30 первые две минуты, пока запускается Подогрев, обороты 1100-1250...Как только включается ППП сразу падают на норму 700. В дороге иногда не опускаются ниже 900...что, собственно так же является нормой.
avatar
lesha1852
4 February 2012


leksij
Так, ну хорошо, а ППП включается...сдается, что нет. И например если авто прогрел до 90 градусов. Глушишь и снова заводишь обороты какие?? Посмотри пожалуйста. (Я правилно понял речь идет про Дизель)
avatar
ренегат
4 February 2012


vbif... src='http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png' class='extico' title='s018.radikal.ru' alt='' />суровые посоны в г.Пермь
avatar
vbif
4 February 2012


avatar
ренегат:

vbif... src='http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png' class='extico' title='s018.radikal.ru' alt='' />суровые посоны в г.Пермь

Это просто фото такое получилось, если посмотришь на правое переднее стекло, то там видно, что перед не тонирован
avatar
absuhanov
6 February 2012

1

цитата:
Вообще думаю надо бы создать тему о ресурсе агрегатов, так сказать статистику пособирать. Например сколько в среднем ходит гена, на каком пробеге меняем колодки, диски, барабаны, ну и т.д. Сколько ходят стойки стаба..


Алексей,вся эта статистика не будет значить ничего,так как возьмем например износ колодок и барабанов.Колодки изнашиваются у всех поразному,все зависит от стиля вождения.А барабаны тоже будет зависеть от стиля вожденияи в добавок от типа колодок которые будешь использовать.
Приведу пример,мой знакомый прикупил новые колодки,так они у него за небольшой промежуток времени так стерли диск,что под замену.Со стойками стаба таже история,только плюс состояние дорг приходит учитывать.А ходят они примерно одинаково,что родные,что аналоги,если конечно несамые дешевые.Я уж третий раз меняю стойки стаба с зади,снимешь их-вроде нормальные,а с ними едешь
с зади целый оркестр звуков играет,не знаешь на что и думать,толи полка,толи двери или еще что...
А поменяешь и все тишина.Посему стоечки стаба для нас расходный материал.
Это моя точка зрения,у других она будет отличная от моей,но некоторые могут и согласиться.
Пишите,обсудим.
avatar
serafim14
6 February 2012


absuhanov
Да все верно ты пишешь, но можно хотя бы по таким узлам, которые не зависят от качества дорог и манеры вождения, хотя бы по тому же генератору, помпе и т.д...Причем не столь важны очень точные сроки поломки или износа, просто для того что бы выяснить примерный ресурс агрегата..Согласен, что у всех по разному, просто для информации..
По задним стойкам стаба ты меня удивил...У меня пробег почти 120т.км-не менял ни разу Хотя в запасе лежат, а вот передние стойки стаба менял раза три, где-то через 30000км, в среднем...хотя последние пробежали уже больше 40000 и вроде еще не стучат, сам удивляюсь...
avatar
andreypet
6 February 2012


Довожу до сведения колодки передние optimal (т. номера деталей)-полное ГЭЭЭ скрипят ...благо , что тормозят
avatar
absuhanov
6 February 2012

1

serafim14
а у меня все наобборот,передние менял один раз.
avatar
Mavjach
6 February 2012

1

serafim14
Все равно, мне кажется, не получится. Помню где-то в форуме у кого-то руль с педалями почти сразу стерся, у меня 95 тык было все ок (ну чуть-чуть потерся). Так и с геной и со стартером... А тут встретил человека на фьюжене, так он говорит, что машина отличная, ничего не ломается, только сцепление поменял на 80 тыс.
avatar
andreypet
6 February 2012


Сцепление лежит под жопой с прошлой осени..Все жду когда свершиться..(лишь бы не на трассе)..пробег 281тык (пока родное)..
avatar
Mavjach
6 February 2012


avatar
andreypet:

пробег 281тык (пока родное)..

Вот это я понимаю!

Скажите нормально ли такое: начинаю замечать, что если машина не до конца прогрета, точнее прогрета (стрелка на 12), но поездка только началась, бывает если перейдешь на передачу, да газанешь, то стрелка тахометра "вырывается" вперед, а потом возвращается и подхватывает обороты. Т.е. ощущение такое, что сцепление проскальзывает. На хорошо прогретой такого не бывает.

Сумбурно как то объяснил. Надеюсь поймете.
avatar
andreypet
6 February 2012


Mavjach
начни с прокачки цилиндра сцепления, не поможет , вариантов два : или умирает, или попадает что-то между дисками(смазка например))
avatar
andreypet
6 February 2012


Mavjach

Еще поразмыслив , пришел к такому решению: машина холодная , жидкость в тормозном бачке наверняка не менял, ( эта зараза очень гигроскопична) вот она и густеет..а потому не сразу отпускает цилиндрик, пока не прогреется..
avatar
ренегат
6 February 2012

2

У меня такое предложение для всех,в разделе "номера деталей" оставлять свои комметарии/отзывы к деталям по мере их эксплуатации.Типа как выше andreypetнаписал
цитата:

Довожу до сведения  колодки передние optimal (т. номера деталей)-полное ГЭЭЭ  скрипят ...благо , что тормозят
avatar
Mavjach
6 February 2012


andreypet
Жидкость менял недавно. Буду следить. На горячую пока все ок. ) Может действительно просто жидкость не успевает нагреться. Буду, пока прогреваю сцепление мучить. )
avatar
lesha1852
6 February 2012

1

Ребята, порядка полутора месяцев назад...ездил к дилеру с ППП не включался. Приговорили...сам вентилятор (моторчик)...не снимая, по дружбе. Сказалт не полезем так как причина одна...закис моторчик, машины твоего года(2007-2008) мы уже с такой же "бедой" делали три штуки и у всех одно и тоже. В итоге я им привез новый моторчик анбор прокладок и они мне его заменили (посредством снятия-разбора-сбора-установки). ВОт и все вылечилось, тока вот вопрос смешной остался...дело в том, что вы пишете мол моторчик от АКБ крутит...будете смеятся мой тоже крутит, который сняли...Но в своем месте он не включается. Менял при пробеге 180000 км. 3.5 года авто.
Антон-Палыч
6 February 2012


где брал набор прокладок?
avatar
lesha1852
7 February 2012

1

Антон-Палыч
У своих ребят по Фордофской программе пробили по ВИНу...кстати чем наш догреватель хорош...оказывается любую его деталюшечку можно купить отдельно.
P.S. Кстати если надо, могу сфоткать номер прокладок...в комплекте было вроде три, одна осталась, так как в комплекте с моторчиком есть одна.
avatar
andreypet
9 February 2012

1

Накрнец-то свершилось !!! КОНЬ начал дурить.. ..Сегодня загорели АБС и ПБС на панели - соответственно тормоза в пол и встает как вкопаный.. .. Поезжу так ,вспомню молодость: на ЗИЛ -157 также тормоза работали..
avatar
andreypet
9 February 2012

1

А еще отказал датчик давления масла и термостат..-все уже лежит в бардачке (в вых буду менять) Кому интересно выложу фото..
avatar
Nick77
9 February 2012


andreypet Чего эт он так у тебя?? Перемерз?? или просто время пришло??что то много сразу отказов..
avatar
Nick77
10 February 2012

1

andreypet Ну тогда удачи тебе и не самого дорого но качественно ремонта... видимо около 300 тысяч пробега это почти предел для наших "коней".. плохие дороги и топливо которое только топливом называется губительно сказывается на моторе, ходовой и всех остальных узлах..
Dimasei
12 February 2012


Всем привет, не нашел более подходящей темы поэтому пишу сюда, задумал я потихонечку из своего грузового конекта сделать грузо-пасажирский путём установки заднего ряда сиденей и стекла в сдвижную дверь, начать хочу со стекла в сдвижную дверь, изучив вопрос понял что в грузовую дверь вклеить родное стекло это кощунство на мой взгляд, так как на двери нет вдавленности под стекло, увидя как это получается на других авто точно решил что так делать не буду.

Отсюда вопрос, может кто подскажет где купить дверь со стеклом, может у кого есть б/у в любом состоянии, можно без самого стекла, обшивки и оснастки, под востановление, готов преобрести за плату, свою грузовую в отличном состоянии готов отдать.

Дверь нужна правая, на высокую и длинную базу, Transit Connect.
avatar
Андрей 32
12 February 2012

1

dimaster13
Евроавто в помощь.

Я на это дело забил,хотя по началу тоже очень хотел переделать,тем более опыт был по предыдущей машинке(Рено Кангу).
Остановили стёкла,одна боковая дверь и отсутствие подходящих сидений-я машиной как грузовиком пользуюсь,поэтому сидушки нужны складывающиеся по схеме родных,нормальных дешёвых не нашёл,родные дорого.
Сейчас пришёл к тому,что нужно иметь две машины-для себя что нибудь легковое и для работы грузовичок.

Удачи в переделке.

Кстати стекло можно вклеить и не родное,а для переделок.Вот здесь есть несколько тем по переделке,даже с фото.
Dimasei
12 February 2012

1

Андрей 32

Спасибо, я этот интернет ресурс раньше читал и много оттуда по переделке узнал, например насчет пола в грузовом, расковырял под ноги задних пасажиров места, снял перегородку, подошел к стеклам и увидел как похабно смотрятся стекла без вдавленностей для них на кузове, поэтому решил левый бок не трогать а правую дверь искать от пассажира и сидения от него же 2+1 складные, сьемные.

Родные сиденья на разборках от 5т.р нашел, а вот дверей пока нет, только новые за 20т.р.

Если кому нужна перегородка стальная , глухая из двух частей обращайтесь.
Dimasei
12 February 2012

1

цитата:
Евроавто в помощь.
звонил им на прошлой неделе, говорят такой двери сейчас нет, прошла неделя пока не появилась.
avatar
Андрей 32
13 February 2012

1

dimaster13
Я после покупки,два года назад,лихо лоханулся-в Москве продавался пассажирский Коннект битый,без морды,тоже белый,тоже 05 года за...85 тыс.руб.
Объявление нашёл уже после установки сигналки,приводов к замкам дверей,покупки шумки и резины.Поиздержался короче и денег не было.Потом ооочень жалел что не перехватил,не занял на его покупку.Двери и салон целиком бы перекинул и ездил бы как парень.Видно не судьба.
Стёкла нормально смотрятся,если обклеивать всю машину,по одному на дверь и боковину действительно некрасиво.
Креплению сидений повышенное внимание,как правило слабое место в конструкции,особенно если не родные будут.Мне за родные объявили ценник-половина стоимости новых,послал ... и больше не заморачивался.
Сейчас занимаюсь покупкой второй машины-для себя,после покупки пересмотрю требования к переделке Коннекта(только для работы) и быть может тоже заморочусь,пол вырежу,сидения самые дешёвые поставлю,на стекло забью скорей всего.
avatar
absuhanov
13 February 2012


dimaster13
Сходи по ссылочке:
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...567&group=4
там есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up