Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
846,1K
views
640
members
3,2K
posts

m779
24 December 2011


marafon
цитата:
кузов - седан. Что-то потрескивает сзади справа при езде по колдобинам в верхней части спинки сидения

такая же проблема, причину не нашел, если кто-то справился, напишите плиз
avatar
dsjnsddshj
24 December 2011

1

Ребят,у кого комплектация тренд и амбиент, если что-то гремит/стучит по середине(центральная консоль где нет подлокотника),то нужно просто подтянуть болты сзади на ней. Чудо сборщики иногда их не дотягивают.
Проблеммы возникла после 3000км. Но решпется быстро. Все удачи!
С наступающим!
PAVEL120665
24 December 2011


nordres
Попробуй силиконовой смазкой аэрозольной через трубочку побрызгать(трубочка прилагается к балончику) к месту трения. Мне помагло, только в другом месте. Удачи.
santers3
25 December 2011


PAVEL120665
На плохой дороге поскрипывают боковые(да и центральные) воздуховоды, если на них надавить, хорошо слышно. Брызгать через трубочку не стал, воспользовался обычным шприцем, прошприцевал от души, подтёки стёр тряпкой, на следующий день на местах обработки выступили жирные пятна, потёр пальцем не оттирается, думал всё, въелось и уже не ототрётся, но слава богу обычная тряпка помогла. Скрипы как были так и остались , думаю надо разбирать всю эту конструкцию и проклеивать чем-то типо маделина, сам не буду, присмотрел в Москве контору, занимается ШВИ и проклейкой торпедо.
Ivan89
25 December 2011


santers3
Похожая ситуация, скрип идет при повороте руля?
avatar
Ba1u
30 December 2011


четко слышимый трески сзади справа. слышно даже когда закрываешь правую дверь. походу что-то не докрутили
Artemmm
30 December 2011


Ba1u
во во у меня так же как будто что то болтается в двери или в крыле
кто то писал что это болтается сирена от сигнализации она как раз стоит сзади справа...
avatar
Ba1u
30 December 2011


Artemmm
вчера у дилера был корпоратив, я приехал мягко говоря "ни к месту". завтра не будет менеджера по гарантии... на праздники зависаю с жуткой трещеткой... хочу попробовать сам разобрать заднюю правую обшивку, думаю там ничего сложного не должно быть...
Artemmm
30 December 2011


Ba1u
да трещотка жуткая(((отпишись потом если что получиться)
alisamak1
31 December 2011


у меня тоже самое было всё очень просто разбирай и поправляй она там просто как пружина вот и всё делов 5 минут
ilinka
31 December 2011


У меня сзади из багажника периодически реально скрипело. Оказалось на двери задка когда за левую ручку закрывания тянешь там внутри что-то о кого-то задевает.Силиконом брызнул-но чую надолго не поможет
avatar
Ba1u
31 December 2011


Artemmm
слушай, ну я победил) фоток нет, процесс спонтанно произвел пол часа назад.
нужно открутить два винта в багажнике, деталь на которой полка крепицца, + один винт спрятан за заглушкой в правой стойке (белый пластик). Аккуратно защелки разжать, отцепить эту деталь, там будет сирена от сиги стандартной. Крепление серены реально дебильное. Тупо пружина. Еле заденешь, туда-сюдя брянкает. На металл наклееял уплотнителя дверного, и кусочек на саму сигу, и прицепил все. УРААА
Artemmm
31 December 2011


Ba1u
Молодец

Фотки бы увидеть)))не самой работы, а просто мест где надо откручивать)))
avatar
Ba1u
31 December 2011


Artemmm
Завтра вечером, постараюсь, если смогу)))
avatar
Ba1u
2 January 2012

4

Artemmm
Artemmm
2 January 2012


Ba1u
Во спасибо
MaxDevil
3 January 2012


Ba1u
круто, спасибо за инфу...у меня тоже что то потрескивает сзади справа где треугольное окошко...уже не знаю на что грешить...буду капать там где ты нарисовал )) ... кстати, а если вообще это сирену выдернуть оттуда ? у меня установлена другая сига, а эта нафиг ненужна по сути.
santers3
3 January 2012


Ba1u
А как снимается заглушка на белом пластике рядом с цифрой 3, пробовал подковырнуть тонкой отвёрткой, чё-то не едёт, боюсь сломать.
avatar
Ba1u
3 January 2012

1

santers3
я тонкой отверткой поддел в левом верхнем углу и дернул, рычаг типа)
Делал так 3-4 раза, не сломал.
MaxDevil
3 January 2012


Разобрал сегодня эту чертову панель, на самом деле не все так просто как кажется, вот с этой белой фигней промучился дольше всего, сломать её трудно а вот пакоцать легко, чего я и сделал ... потом нашел острый тонкий ножик и им подковырнул... короче ещ сломал черную застежку, которая держит белую панельку (где стекло), видимо руки из ж...ы у меня или чего не так делал.. ..но по сути она там роли особой не играет и без нее все отлично держится .. нашел этот динамик, он у меня на той стороне где прилегает к кузову был проклеян двусторонним скотчем этот скотч при соприкосновении с кузовом издает цокание (прилипает отлипает при тряске), короче отодрал его и положил туда кусок от губки...сегодня ездил, пока что тихо было..завтра утром проверю еще.
avatar
-CMax-
4 January 2012


у меня седан, тоже сзади справа скрип/скрежет идет при езде... трендспорт, поэтому походу это тоже динамик сигналки... пока не добрался до него...
santers3
5 January 2012


думал что заглушка на белом пластике тонкая, а она оказывается миллиметра 3 толщиной, поэтому отвёртку надо загонять глубже, иначе можно пластик покоцать.
pro7
5 January 2012


Друзья подскажите у кого нибудь было такое.
После забирания машины у дилера было все хорошо, в салоне тихо. Проехал 200 км. началось Цоконие при нажимании на тормоз как будто срабатывает релюшка . Через тристо км. эта релюшка срабатывает даже когда прогреваю мотор примерно через 15-20 сек. Проехал 450 км реле срабатывает постоянно. Очень неприятные щелчки. Что это может быть и как с этим бороться.
pro7
5 January 2012


Цоконие раздается из под торпеды гдето по середине.
avatar
Серый
5 January 2012


pro7
Определитесь с темой!Вы свой вопрос уже по нескольким темам раскидали!
santers3
6 January 2012


сегодня с утра появился сверчок где-то сзади, сначала думал, что плохо пластик закрепил после манипуляций с динамиком сирены, посадил за руль человека, а сам сел назад, оказывается звук идёт из багажника, а именно поскрипывает пенопластовая вставка, а точнее стык двух частей из которых она состоит, к тому же она сидит в багажнике не плотно, а болтается по нему как ... в проруби, проложил стык обычной тряпкой и скрип пропал, завтра обклею стык маделином + саму вставку, чтоб на кочках не брякала, ну и круглую крышку до кучи.
MaxDevil
6 January 2012


santers3
спс, будем иметь ввиду если что )
Mr_Vitaly
10 January 2012


В мороз, от -10 и ниже на непрогретый салон противный скрип на кочках, как будто треснуло стекло и трется краями. Сначала был только со стороны пассажира, теперь и с водительской стороны появился. Скрипит в районе лобового, у стоек. Бесит и дилеру не показать, пока доезжаю все прогревается и замалкивает.
MaxDevil
10 January 2012

1

зимой перестаньте искать сверчков...понимаю стуки, но эти мелкие писки зимой по моему на любой машине вылазят (ну бумер за 4 ляма не в счет наверно, не знаю )) )..я вон недавно катался на РАВ 4 (в последнем кузове), японской сборки !..так там сзади целый рассадник сверчков, когда салон прогревается то все норм или когда теплеет то тоже все тихо...
avatar
Corb
10 January 2012


Седанщики!
НУ что за скрип в районе багажника в морозы? Снег лёд попадает? Куда именно? Вроде всё вычистилил, не помогло. Сверчит во все тональности и скрипит и елозит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up