Скрип в передней части подвески

18 years ago




Автомобиль FOCUSII,пробег 2000км.При проезде "лежачих ментов" или других крупных неровностей появился "резиновый" скрип в передней подвеске.Кто знает что это может быть?

Evgenii
11 December 2005

Скрип в передней части подвески
35,1K
views
110
members
204
posts

avatar
Razozlitel
21 October 2006


Если кому интересно, продолжение моей истории:
приехал я как мы и договорились в пятницу, что бы оставить машину!
выходит мой Приёмщик и снвоа начал крутить эту пластинку : " все октазываються что либо делать свшей машиной, дифектов в ней нету"
и преложил мне смазать резинку двери силиконовой смазкой и прокатиться! мы прокатились и оч чудо! скрежет действительно пропал!
- ладно! я признаю что скрежет пропал, но силиконовая смазка имеет св-во засыхать, и что мне ездить к вам каждые 2 недели?
- я ничего поделать не могу!
- а что мне делатье сли скрежет снова появиться? ну приезжайте и будем писать письмо в ФМК
- обезательно... а силиконовую смазку я у Вас заберу!
он не возражал!
так что если у кого жалобы на скрип сзади, проверте сначала дверь! силиковновй смазкой могу поделиться)
Romanich
21 October 2006


Машинке 2 недели, пробег 350 км. Вчера при посадке некрупного пассажира на переднее сиденье раздался скрип где-то сзади. Потом на стоячей машине заднюю часты покачал - скрипит где-то в райное левого заднего колеса. Больше слышно скрип при качении кузова вверх. К дилеру проехать или лучше не заморачиваться?

Я бы сказал даже не скрип, а больше скрежет.
Vodka Patrol
22 October 2006


Вчера получил авто (Тренд 1.8 седан), сегодня съездил загород на дачу (общий пробег 150 км)... При проезде ЛЮБЫХ самых незначительных неровностей на скорости 40 км\ч и выше задняя подвеска гремит...
Незначительные стыки асфальта и т.п.
Что характерно, по пути на дачу гремела адски, на обратном уже по-тише... Вероятно, это процесс обкатки ходовой - элементы подвески притираются... Или же так не должно быть и следует насторожиться?

К слову, в машине было 4 человека включая водителя.

А при езде по АБСЛЮТНО ровной дороге начиная с 40-50 км\я снизу постоянно слышен скрежещющий гул... Это плохая шумоизоляция?
avatar
-RASH-
22 October 2006


После замены проехал 70 км и ОПЯТЬ ЗАСКРИПЕЛИ.
LSE
23 October 2006


Рашид
может вы лечите не то???
avatar
-RASH-
23 October 2006


LSE
Может, но лечат сервисмены. Задам им этот же вопрос. Самое интересное Я ИМ НЕ ВЕРЮ. Прождал 4 часа, попросили еще пару часиков (якобы вновь установленные опоры ТОЖЕ оказались бракованные). Может они и не меняли, а так их молоточком подстучали. Буду требовать от них, чтобы они смилостивились и разрешили мне присутствовать при ремонте. Удачи.
avatar
Mark768
23 October 2006


Меня тоже недавно стал беспокоить скрежет при езде по дороге с мелкими неровностями на небольшой скорости. Источник где-то сзади и справа. Если это не подвеска, то предположу, что скрежечет замок задней двери (хэтч). На замок грешу, т.к. звук как будто из салона (всмысле не снаружи автомобиля) Пробег 21000
avatar
-RASH-
25 October 2006


Был повторно в NYMSe по поводу скрипа в передней подвеске. Благополучно устранили и машину помылы. Отдельный респект Михаилу. Всем удачи.
vadimK
7 December 2006


-RASH-
Привет! В чем была причина?

Машинке 10 тыс. пробега.
С началом заморозков достал "резиновый скрип" передней подвески. Сначала проявлялось при поворотах рулевого колеса, затем при движении на неровностях с небольшой скоростью - скрип стал регулярным. Проверили в сервисе подвеску. Результат - ноль.
Улетел в командировку, забрал машину со стоянки через три дня. На улице потеплело до +2. Скрип пропал.
avatar
Migel
7 December 2006


присоединяюсь, пробег 27 тыщ, скрип резиновый спереди при проезде лежаков и ям, ездил на сервис в Автопассаж, трясли на стенде, не помогло, проехались с мастером звук проявился только 1 раз (как на зло), мастер определить толком не смог что это, причем звук проявился только слева (раньше был обоюдным лево-право), что то поменяли слева... к сожалению я даже не запомнил, что поменяли. звук остался, пару раз еще появлялся непонятный скрежет при входе в поворот (т.е. при повороте руля), потом пропал. В общем подытог такой, я забил на все это свинство, ближе к концу 2-х годовой гарантии, (через год) если раньше не начнет уж совсем сильно прогрессировать, заеду еще раз на сервис и пусть до конца разбираются. сейчас как то лениво, да и не напрягает:)
Denisss_2112
12 December 2006


Машине чуть больше года, пробег 21 тыс.км. Где-то с месяц назад поменяли опорники (пожаловался на хруст/скрип при повороте руля). Не отъездил и двух недель - снова та же песня. Чего делать? Опять менять?
vadimK
12 December 2006


На улице немного похолодало. Скрип опять появился, стал похоже на чавканье. Что за ерунда? Заехал уже к знакомым сервисмэнам, проверили ходовую, крепление защиты, опорные подшипники. Ничего не нашли. Скрип проявляется при медленном движении по неровной дороге.
Прочитал весь форум.
Существуют по крайней мере три явные причины скрипов в передней подвеске:
1. Скрип опорных подшипников ( замена многим не помогла)
2. Скрип некой трубки кондиционера ( со слов участников форума касается авто с двиг. 1,8 и 2 л., лечится спреем с силиконом)
3. Скрип отбойников стойки( ветка друзей С-МАXов) - наиболее дельным кажется последний:

цитата:
( yak 40 @ Jan 30 2005, 21:52 )

...Действительно имеет место недоработка ФМК, резиновый отбойник (одно целое с пыльником) амортзатора трется о шток и издает звук похожий на шум изношенной шаровой или изношенного сайлентблока. Мне его смазали и все прошло. Инженер по гарантии заказал модернизированный (ОНИ УЖЕ СУЩЕСТВУЮТ  ) и чарез две недели обещали поменять. Так же попросили сообщить им когда стуко-скрип появится вновь, в смысле до замены детали.
Господа у кого срипит или стучит требуйте замены отбойника.

В этой же ветке ответ ФМК.
Похоже у нас таже проблемка???
avatar
-RASH-
12 December 2006


vadimK
Или трубка кондея, как у кого-то (кстати мона самому посмотреть) или чёто там в подвеске. У меня вылечили за 2 раза официалы. Первый раз меняли опорники и все смазали WDшкой, как только она высохла или испарилась все встало на свои места (скрип отчетно слышно с утра после стоянки и после мойки (ОЧЕНЬ ХОРОШО). Во второй визит что-то там поменяли местами (кстати искали часа 4-5) и все стало ГУД.
pavlon
12 December 2006


скрипит тоже, но я забил на это...да и вобще уже на все скрипы забил
avatar
Mishgun
13 December 2006


Киньте кто-нить, плиз, фотку той трубки кондея, которая у мнгоих скрипит.

По теме: у меня пробег 1000км. А при проезде лежащих полицейских передняя подвеска уже издает скрип. Косяк.
avatar
-RASH-
13 December 2006


Mishgun
Открываешь капот, слева под расширительным бачком увидишь трубку которая крепится к арке кронштейном. В этом месте может скрипеть, можешь сам попробовать. Лечится смазкой.
focusII-nick
13 December 2006


у меня появился такой баг: при езде по неровностям, особенно при повороте, т.е. когда руль вывернут из положения "0" издается такой свистящий скрип. такое ощущение, что скрип или свист идет прямо из рулевой колонки. кто-нибудь сталкивался? и как можно продиагностировать передние опоры, какие есть признаки вышедших из строя или уже умирающих?
Дрюня
13 December 2006


focusII-nick
Присоеденяюсь к вопросу...
у меня точно так же...
avatar
-RASH-
13 December 2006


focusII-nick
А не может ли это свистеть ремень ГУРа.
focusII-nick
13 December 2006


-RASH-
думаю ремень ГУРА свистел бы и на стоячей машине, а потом разве там есть ремень? вроде как там один общий и на генератор и на кондей и на гур
focusII-nick
15 December 2006


все нашел, что издает свистящий скрип - сиденье. вчера поелозил на стоящей машине и услышал его, побрызгал вэдэшкой вроде прошло пока
Дрюня
22 December 2006


а я отдал на диагностику...
пугают заменой стоек...
бред?
marafon
8 January 2007


Наблюдается сильный скрип спереди при любом отклонении/повороте руля, думал шаровые, а тут все про опорные говорят. Какие есть мнения? Да и вообще, не машина а музыкальная шкатулка! Сзади справа что-то что то скрипит при скручивании кузова. И еще что-то постоянно барабанит в задней подвеске, но при заргузке задка звук становится тише. В сервисе послушали, согласились, что стук присутствует, но ничего не нашли. В форуме где-то проскакивало что это стойки стабилизатора. Может кто знает что это такое и откуда может быть?
Corum Jaylin Irsi
12 January 2007


Пробег 2400 км. появился скрип при торможении, ощущение что скрипит где-то сзади. В понедельник поеду к дилеру.
SerSan
12 January 2007


Пробег 25 тысяч, тоже поскрипывает, но только при проезде полицейских. Скрипит не сильно, чтобы услышать, нужно прислушаться...
Парни, а у вас (у кого спереди скрипит) прям слух режет или тоже потихоньку???
avatar
-RASH-
12 January 2007


SerSan
Парни, а у вас (у кого спереди скрипит) прям слух режет или тоже потихоньку???
У меня звук был как у старой телеги. Стыдно было по дворам ездить.
avatar
HEC
13 January 2007


-RASH-
Скрип появился на18000км., сейчас 29000км.
Скрип ужасный, слышно даже когда муза играет.
Несколько раз был в Мажоре 18км. первый раз мастер прикинулся глухим, второй раз сказали-слышим, но определить откуда скрип не могем, поэтому музыку громче и вперед.Третий раз отдал машину, позвонили через 2 часа и сказали, что подтянули защиту двигателя и перестала скрипеть. В итоге от,ехал 4-5 км. и опять заскрипело. Забил на Мажор, поехал к Пчелу.Покатались- скрипит, на подъемник- все тип топ, подтянули стойку 3 гайки и центральную гайку, пробрызгали трубку кандея, подтянули "колокольчик" сигналки. Поехали. Ездили минут 10-20 не скрипит. Домой ехал как на крульях, все прислушивался, музыку выкл. УРА
Подъезжая к дому вкл. музыку и через некоторое время ск-ри-п-п-п-п-п-п просто п...
Руки опускаются устал уже ездить по сервисам. А скрип такое ощющение все громче и громче.
Придется куда-то ехать.
avatar
-RASH-
14 January 2007


HEC
Если прочтешь в моих постах, то я ездил 2 раза в НИМС, после второго посещения нашли, весь день искали. Попробуй там, позвони Михаилу кажется, может поможет. И сошлись обязательно на форум.
avatar
Sanya_1™
24 August 2007


Ребят, не уверен, что подвеска, но тем не менее...ситуация просто достала!
В общем, представьте себе скрип, свист, визг (железный такой звук) не пойму даже откуда, но слышно сильно...
Самое интересное, что его слышно когда отпускаю педаль ГАЗА или жму на нее, т.е. не когда жму на тормоз, что было бы понятно (типа колодки)...а когда отпускаю!!!
Что это может быть?
mkondras
24 August 2007


пробег 60 т.км появились следующий звук от задней подвески, как будто в железном стакане положили железный стержень и при переезде неровностей слышан описанный звук. Есть особенность, появляется звук на не прогретой машине первые 5-10 минут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up