Курилка раздела Дизельные двигатели

17 years ago

2



Предлагаю сделать тему курилку - живое общение, сплетни, слухи... Болтанка одним словом. 🙂
курилка, общение

avatar
Ramezess
1 July 2008

Курилка раздела Дизельные двигатели
412,5K
views
383
members
2,7K
posts

Gringg
18 December 2015


grim113
Не блогадори) тут все написано.
Замена ремня или цепи ГРМ и роликов
СергейУсмань
18 December 2015


Здравствуйте, столкнулся с проблемой ФФ2 1.8Дт ТНВД стал подтекать, на сервисе сняли, крутили вертели, сказали все нормально, но снова салярка потекла как только установили
posted imе дома открутил болты, там порвалась резиновое кольцо внутренний диаметр 6мм, покупал кольца, но хватает на месяц, и давлением пробивает... подскажите были ли у кого такие проблемы, и может есть советы по резиновому кольцу
СергейУсмань
18 December 2015


posted image
avatar
АлТекс
18 December 2015


СергейУсмань
Должно быть бензомаслостойкое.А кольцо обычное,или как сальник?
СергейУсмань
18 December 2015


обычное колечко
avatar
АлТекс
18 December 2015


СергейУсмань
Наверняка ты подбирал колечко,а не именно от насоса.Ищи в разделах по гидралике(экскаватора,погрузчика и т.д).
grim113
22 December 2015mobile


Добрый день. Кто нибудь чистил дизельную топливную систему? Подскажите как? Заметен ли был результат?
Looktev
8 January 2016


ФФ2 1.8tdci:не заводится после длительной стоянки(24-48часов),заводится только после того как открутишь и поставишь на место клапан Регулятор давления топлива X39-800-300-005Z находящийся на тнвд.На СТО спец сказал что образуется мелкая стружка в тнвд и из-за этого залипает плунжер.хотя при эксплуатации в течении дня после остановки двигатель заводится без проблем.Подскажите ,может было похожее,т.к есть сомнения?
avatar
ЧерныйФокус
10 January 2016


Looktev
Может и стружка может и солярка все может ! Но скорее всего клапан сам начинает умирать ! У меня новый лежит про запас это как набор от прокола всегда с собой))) поставишь новый и посмотришь если и даже не в нем дело все равно рано или поздно прегодиться!
efan
18 January 2016


Товарищи,добрый день!Хочу купить мондео4 2010г 2,0 дизель с автоматом, не подскажите у кого такой зверь, как авто и что за автомат там стоит!Заранее спасибо!
avatar
uRRY_001
18 January 2016


Вчера на парковке рядом с моей машиной стоял и прогревался "трактор" Ford Focus 2 дорестайл (сзади значок 1,8 TDCI). Т.е. машине минимум 8 лет (рестайл начали выпускать в 2008), и до сих пор тарахтит. Честно говоря, удивился. Хозяина не видел, пообщаться не смог насчет проблем-болячек.

Вот интересно стало: а на форуме есть владельцы живых дизельных машин с таким возрастом?
sergei..
18 January 2016


есть а то какже
avatar
uRRY_001
18 January 2016


S
sergei..:

есть а то какже


Ну и как оно, в целом?
sergei..
18 January 2016

1

пока в роде норм
avatar
Андрей562
27 February 2016mobile

1

uRRY_001
Моей в июне восемь исполнится 8. Пробег за 210ткм, без проблем.
avatar
Grigory2008
27 February 2016

2

uRRY_001

Моей в августе 8, рестайл

Из проблем применительно к дизелю
- заглушил ЕГР, иначе не заводилась,
- поменял все 4 свечи накаливания этой зимой, померли
- ну и традиционные проблемы ППП (непропай, помпа, возможно подшипники вентилятора - летом посмотрю, зима практически кончилась), желательного для дизеля
avatar
Андрей562
29 February 2016mobile


Grigory2008
Ну свечи тоже летом меняю - ниже -18 заводится с большим трудом.
avatar
tired_pilot
29 February 2016


avatar
Андрей562:

Grigory2008
Ну свечи тоже летом меняю - ниже -18 заводится с большим трудом.

В этом году ещё с дизелем были "засады". Новые авто в -20 плохо заводились
avatar
Андрей562
29 February 2016mobile


tired_pilot
Для меня это первая зима, когда я узнал, что не влюбой мороз на работу я еду на машине.
avatar
tired_pilot
29 February 2016


avatar
Андрей562:

tired_pilot
Для меня это первая зима, когда я узнал, что не влюбой мороз на работу я еду на машине.

Для меня тоже
avatar
uRRY_001
29 February 2016


Андрей562
tired_pilot

С год-два назад в интернетах стоял плач о новом тех. регламенте на моторы, согласно которому бензинки должны запуститься при температуре не более -25, а про дизеля не помню, не интересовался. Может, ФМК срочно применил этот регламент в прошивках?
avatar
tired_pilot
29 February 2016


uRRY_001
Тычё, в мой трактор залиты прошивки 2009 года и больше я к нему ФМК не допускал
avatar
Grigory2008
29 February 2016


Андрей562

В принципе морозы не страшны, если ППП работает - при условии конечно, что насоса хватит солярку через трубочку от бака до ППП прокачать
avatar
Андрей562
29 February 2016mobile


Grigory2008
Ага и при условии, что ППП есть. На моей его нет. :-)
Хотелось бы, но всеравно нет
avatar
Grigory2008
29 February 2016


если машину не планируется продавать, то можно дооснастить при желании, соответствующая тема ппо штатному ППП есть
avatar
Андрей562
1 March 2016mobile


Grigory2008
Денег нет, не дай Бог что-нибудь сломается - машину к забору придётся ставить.
avatar
Xander-SJ
8 March 2016


Всем привет. По запуску у меня проблем, после замены свечей, никогда не было: в -32 спокойно запускал.
У меня нет ППП, но в прошлом году поставил СТАРТ-ТУРБО (подогрев двигателя от розетки версия со встроенным моторчиком) на всякий случай. Стоит недорого около 2,5 как помню.
alex_passat_b3
21 March 2016


Привет, друзья.
Давно не писал ничего. Даже пароль забыл.
Есть возможность поменять авто, но делать этого пока не хочу.
Уж больно нравиться мне мой дизельный фокус 2.
Сейчас пробег 93 тысячи. Универсал декабря 2009 года. Комплектация ТИТАНИУМ + ППП .
Лью - только Лукойл. ТО каждые 10 000.
Как-то тест-драйвил дизельный предыдущий X1. Полный привод на автомате.
Но в общем он вроде и быстрее моего фокуса.
Вроде и едет, но поздновато. Педаль, газа, как будто ватная.
Шкода 1.8TSI с DSG также не впечатлила. Едет хорошо, но тогда когда это уже не надо.
В общем дал я им от ворот-поворот.

Не могу на автомате ездить.
Видимо - это болезнь, лечение от которой можно найти только в старости.
Вопрос такой: на каких пробегах у вас начались существенные проблемы с машинками, требующие больших затрат ?

Когда советуете машину продавать ?
Cколько мне еще можно ездить относительно без проблем.
Вопрос конечно из серии попасть пальцем в небо. Но тем не менее.
avatar
Celixx
21 March 2016


Привет,
стойки пора выкидывать;
грм менять;
мое мнение, до 150 т км ездить можно, а дальше все по второму кругу, плюс к EGR приготовится, удачи!
avatar
Андрей562
21 March 2016mobile


alex_passat_b3
Уже за 210 тыщ перевалил, (2008гв)без проблем. Недавно немного повозился с егр - ещё походит, но скоро заменю, если опять начнёт кликните.

Если ремонт не откладывать и не копить, то и не выльется наконец в большие траты - тут, там и там.

Ваш пробег смущает. Для 2009 года маловат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up