Фокусоводы Украины

17 years ago

1



Че то я не понял подраздел есть, а активности НЕМА! 😃
Украина, Киев, общение, встречи

avatar
Yuran
30 June 2006

Фокусоводы Украины
45,9K
views
101
members
269
posts

avatar
z@k
20 July 2006


dmitri_kh
По поводу пропаганды на ТВ то чесно говоря я телевизор не смотрел наверное уже пол года ! Там просто ненашто смотреть !!! разве что фильмец какой-то и но не часто лутше чесно музыку послушать толку больше !!!Наши политики нас самих уже достали !!! ну ладно не будем о политике она никчему хорошему не приведёт !!!тем более на автомобильном форуме !!! разве что всех разсорит !!!
А тепер о отдыхе !
Не хотите в Крым приглашаю в Карпаты ! На щот цивилизации зачем оно вам вы когда нибуть отдыхали средь дикой природы где нет ни асфальта , ни ... вообжем ничего что бы напоминало городскую суету !!! лично для меня эсли бы постал выбор море или горы я бы выбрал горы !!! Это не в обиду конешно товарисчу с крыма !!! Море енто тоже хорошо, в Крыму тоже есть горы и даже оч. красивые но Карпаты есть Карпаты !!! Вот так вот !!!

OLchA ORaTa™
Ок
dim 15
20 July 2006


Мне кажется что Карпаты-это больше зимний курорт, а Крым...два дня назад были на море, и прямо к берегу подплыло 4 дельфина и давай кефаль гонять! Успели заснять на камеру! Дельфины в пяти метрах спокойно плавают и за рыбой выпрыгивают из воды...очень классно, если получится-скину фотки! А гор у нас то же хватает! Но в Карпатах говорят места то же очень красивые...
avatar
Dr.Flyer
20 July 2006

1

я в крым не поеду, пока его не присоединят обратно!
На самом деле, вы сами виноваты. Дешевле и качественнее почему-то в турцию съездить или в африку, чем к вам! Продавать помидоры по московским ценам - это верх наглости!

Крым разоряет даже москвичей
Отпускная пора в самом разгаре, и уставшие от каждодневного труда россияне мощными потоками устремляются поближе к солнцу, морю и теплому песочку. Для многих жителей проблема выбора курорта не вставала долгие годы: с достопамятных советских времен черноморское побережье завоевало славу всесоюзной здравницы эконом-класса. Но нынче проводить отпуск по старинке становится все сложнее. Крым заставляет отдыхающих так вывернуть карманы, что и заграница начинает казаться не такой уж непомерно дорогой.

Главные составляющие отдыха, понятное дело, развлечения, хорошая еда и комфортное жилье. Они-то и дорожают такими темпами, что наши соотечественники, привыкшие к скромным затратам на отпуск, уезжают в непроходящем состоянии шока. Например, услуги обычных санаториев, как пишет "Российская газета", резко подскочили в цене даже за последний месяц, а по сравнению с прошлым годом – на 11%. Проживание в номере-люкс уже с нынешнего июня успело стать дороже в два раза: было 2 тыс. руб., а стало четыре.

При этом "наши юга" успешно следуют тенденции импортных курортов: минимальные ставки на отдых определены четко, а вот верхние ценовые пределы практически необозримы. Золотая середина – это пребывание в четырех- и пятизвездочных здравницах, за сутки в которых берут около 9 тыс. рублей. Но появились в последнее время и такие изыски, как фешенебельные лечебно-оздоровительные учреждения ценой в $1 тыс. за сутки. Их пока мало, но все, как говорится, впереди.

Разумеется, большинство туристов приезжает на Черное море не лечиться, а валяться на пляже. Посему расселяются, в основном, не в лечебницах, а по гостиницам и частному сектору. Но и там отдыхающих поджидают сюрпризы. Все интернет-форумы, участники которых обмениваются отпускными воспоминаниями, пестрят возмущенными отзывами, а "живые журналы" отдохнувших в Крыму полны выходящими за рамки цензурности определениями. Дороговизна жилья для многих стала главным впечатлением. Симферополь, Алупка, Ялта, Коктебель, Симеиз – вот далеко не полный список топонимов, прославившихся своей неимоверной дороговизной.

Разочарованные туристы пишут о завышенных ценах в сочетании с безупречно "совковым" обслуживанием. Комнатушка c мини-окошком во двор в Алупке и Ялте метров за 800 от моря стоит не ниже $15 за сутки, а то и больше. Чем ближе место проживания к прибрежной полосе, тем увереннее растут цены. Приличное обиталище с видом на море, удобствами, телевизором и холодильником обойдется не дешевле $50.

Правда, некоторые счастливцы утверждают, что вполне реально найти себе пристанище без посредников и, соответственно, выторговать значительную скидку. Но даже в этом случае от тотальной обираловки будет не скрыться, ибо помимо жилья отдыхающих ожидает масса затрат. Например, не менее гневные отзывы звучат по поводу цен на продукты. Принято считать, что летом на юге можно прожить, питаясь одними овощами-фруктами, которых там в изобилии и – соответственно – за бесценок. Но на рыночных прилавках Крыма ценники подозрительно напоминают о Москве – одном из самых, как известно, дорогих городов мира.

Например, за килограмм черешни или клубники просят около 150 руб., за яблоки – 50-30 руб., а за помидоры от 30 до 80 руб./кг в зависимости от сорта. Непритязательный обед в местном кафе, в меню которого не входит спиртное и шашлык, обойдется в среднем рублей в двести.

Журналист "Yтра", выбравший крымский поселок Кацивели местом летнего отдыха и планировавший провести там две недели, продержался на полуострове всего семь дней и вернулся в редакцию со словами: "Съезжу я лучше осенью в Африку". О трапезах у него остались особо теплые воспоминания: еда в поселке была настолько дорогой, что обедать ездили в Ялту – там, как ни парадоксально, было намного дешевле.

Цены на всяческое досуговое разнообразие тоже никого не оставят равнодушным. Самое доступное развлечение – это катание на водном велосипеде, которым можно радостно прозаниматься целых полчаса, потратив всего лишь 70-100 рублей. Как только вам захочется чего-то более увлекательного, придется раскошеливаться не по-детски. Час под водой в акваланге и в обществе инструктора обойдется в 1,5 тыс. руб., а полет на параплане – в 1 тыс. рублей. Любителям познавать новое предлагаются различные экскурсии по цене от 300 до 1 тыс. и более руб., но при этом редко кого предупреждают заранее, что уже в процессе придется заплатить еще и некий экологический сбор.

Даже те, кто принял твердое решение обойтись без излишних трат и ограничиться бесхитростным полеживанием на песке у моря, не избегнет изысков курортного бизнеса. На общий пляж, конечно, можно войти бесплатно, но зато за лежак придется каждый раз отдавать по 40 руб., а за зонтик полтинник. Так что, похоже, единственный способ нынче отдохнуть дешево и весело в Крыму – это отправиться туда во всеоружии: с палаткой, запасом еды, шезлонгом, тентом и настольными шахматами.
http://travel.mail.ru/?mod=news&news_id=36110



z@k
клоуны не могут достать! надо смеяццо! У нас что не день, то шоу из рады. Цирк рулит!
avatar
VIPer_MSLU
20 July 2006


OLchA ORaTa™
пасиба за разъяснение тока у меня i с 2мя точками нету на клаве... а в шрифтах украинский не прописан так что я пока по-русски
dim 15
20 July 2006


цитата:
я в крым не поеду, пока его не присоединят обратно!
На самом деле, вы сами виноваты. Дешевле и качественнее почему-то в турцию съездить или в африку, чем к вам! Продавать помидоры по московским ценам - это верх наглости!


К сожалению большинство высказываний-правда Мы местные жители не зарабатываем как москвичи или киевляне, но попадаем вместе со всеми на эти безумные цены на рынке . А разбаловали всех как раз Москва и Киев, когда начали скупать у нас недвижимость по смешным для них ценам, с этого всё и началось...
avatar
Петрович-47
20 July 2006


dim 15

Ну так как ответ на пост будет?
avatar
z@k
21 July 2006


Dr.Flyer
Ух блин ели асилил !!! да тут уже не смеятся уже плакать надо !!! Ети клоуны уже не смешные их рострелевать пора ! Ну лады не будем о грусном !!! нелюбю я тему политики !!!
Aleks T
21 July 2006


А мне в Крыму нравится. Уже 2-а раза был (Алушта, Мисхор) и еще поеду (Новый Свет и наверное опять Мисхор). А природа просто супер, куда тут Египту.

Кстати в Алуште вместе с компанией из Львова отдыхали, нормально общались, без проблем, кто-бы что ни говорил про жителей Западной Украины.
avatar
z@k
21 July 2006


Aleks T
во во ! и я так говорю
HeadOnFire
21 July 2006


Да сказки это все про западэнцэв, нападающих на любого, кто заговорит на велком могучем
Сам из львовской области родом, вырос там, часто бываю и сейчас. Нету такого. НЕТУ! У меня даже в Киеве в компании друзей есть львовяне, которые родившись и живя во Львове разговаривали всегда на русском (правда украинский тоже знают) - и никаких проблем ни у кого никогда не было. Я сам иногда приезжая во Львов не сразу переключаюсь после Киева (а там у меня очень смешанное окружение, в том числе иностранцы, которые выучили уже кое-как русский, поэтому практически все время разговариваю на русском) и начинаю на русском, так никогда еще никаких проблем не возникало - люди спокойно отвечают или на украинском, а кто знает русский - тот и на русском отвечает.
dim 15
21 July 2006


цитата:
Приветствую ALL!

2dim 15
А если по серьезному?
Собираюсь 5 августа к теще на блины в Донецк, будет время (дней 8-10) для морей, сижу думаю на какой берег податься. А может и вправду в Крым махнуть - ни разу не был (кроме Керчи но это не в счет), даже карту уже посмотрел где Феодосия расположена...

С приветом Петрович!

ЗЫ поездка на своем транспорте.

Привет Петрович! Если серьёзно собираешся ехать, то помогу найти жильё, но надо заранее предупредить! Сам к сожелению гостиницей не располагаю , а разместиться, встретить-запросто! Если что пиши в личку!
Це_Макс_(укр.)
23 July 2006


цитата:
Собираюсь 5 августа к теще на блины в Донецк

Ну вот может хоть побибикать удастся одноклубнику (российскому)
avatar
Squader
23 July 2006


Здрасте Вам, жовто-блакитные други!

Собираюсь испытать своего Чпокуса аффтопробегом до Крыма с остановкой в Харькове. Через 5 дней выдвигаюсь в Вашем направлении:) В Крыму бываю постоянно аж с 1994 года, а на машине еду во второй раз, ибо без неё уже как-то скучновато:)) В планах объехать как можно больше всяких мест и местечек, куда туристов особо не возят. Кстати, как у вас там с бензусом? Он съедобный, Чпокус не отравится?)
avatar
Петрович-47
24 July 2006


цитата:
Ну вот может хоть побибикать удастся одноклубнику (российскому)

2Це_Макс_(укр.)
Ищи на дорогах белый (после мойки) американский вагончик. На номерах 47 регион.

С приветом Петрович.
dim 15
24 July 2006


Если в наших краях будете, то советую заправки WOG-сам стал недавно заправляться там, бензин просто супер (во всяком случае сейчас ).
avatar
Men
24 July 2006


OLchA ORaTa™
Так мы не увидели ответа - откуда i с двумя точками?
И по мове бацает.
Никак засланный казачок с Вукраины!

(шутю конечно)
avatar
Olcha
24 July 2006


Men
Я родилась во Львове, там же жила и училась первые классы в школе.
Язык понимаю хорошо. В Москве он, конечно, забываеца... Но в Украину приезжаю и через пару дней как и не уезжала!

ps: А i с двумя точками - это секрет!
Но если уж очень любопытно будет, пишите в личку, поделюсь секретом с Вами.
Здесь выкладывать не хочу, так как не хочу злоупотребления...
avatar
Петрович-47
25 July 2006


цитата:
Если что пиши в личку!

2dim 15 Отправил

С приветом Петрович!
avatar
Peterbilt
30 July 2006


OLchA ORaTa™
А московский акцент уже появился? Я в Москве последний раз был 7 лет назад и помню, что сначала очень смешно было слушать московский говор. Как только начал привыкать, пришло время улетать.
avatar
Olcha
31 July 2006


Peterbilt
Да, мне кажется, московский акцент уже присутствует.
Да и хохляцкое произношение проскакивает, даже сама замечаю...
Смесь получаеца!
dim 15
2 August 2006


Мы здесь!
posted image
avatar
Olcha
2 August 2006


dim 15
О! А я к Вам приезжаю в Феодосию 13 августа, а оттудава в Судак!
Хорошо смотритесь...
Гром
2 August 2006


наша встреча с dim15
posted image
dim 15
2 August 2006


цитата:
dim 15
О! А я к Вам приезжаю в Феодосию 13 августа, а оттудава в Судак!
Хорошо смотритесь...

Супер! Ждём! Встретим!
avatar
z@k
4 August 2006


Народ с Украины и не только пока Киевский сайт не работает приглашаю на http://www.ff-club.lviv.ua/forums/
avatar
Amorphous
8 August 2006


Был в крыму 22 по 30 на SoJ
заправлялся на Воге 98 ым и на Нафте(оранжевая) 95 плюс вроде ничего машинка тянула, на обратом пути заправился на белгородчине на юкосе (по 19.5) плохо машинке было. Так что в РФ не стоит расслабляться
avatar
Asket
16 October 2006


Нечего у вас делать, вы уж звиняйти...
avatar
Grikmak
20 October 2006


Вот уже полтора месяца я живу и работаю в Киеве, а в начале ноября пригоню сюда свой FF2, так что если увидите в Киеве черный покус с московским номером, это я...
avatar
-RASH-
27 October 2006


ВКрыму был 6 раз- 3 во Фрунзенском (теперь Партенит) и 3 В Алуште, природа там вешчь конечно. Но по деньгам уже наверное и обганяет берег турецкий. Вот на лето надумываю куда-нибудь махнуть. Есть кто здесь Алуштинские? Буду рад встретиться.
avatar
SL05
18 November 2006


Уже два года подряд испытывал свой ФФ1 1.6 автопробегом Санкт-Петербург-Коблево-Черкассы-Киев-Санкт-Петербург. Этим летом на трассе Одесса-Киев разогнал до 200 км/ч авто ведет себя отлично. Хочу заметить федеральные трассы на Украине довольно не плохие Правда бензином не очень был доволен. А вообще на Украине очень много родственников в основном Черкассы и Киев. Следующим летом опять поеду. Может с кем-нибудь получится пересечся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up