Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2024), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
tihiy
12 November 2007


avatar
Анатолий13:

avatar
tihiy:

11.Вставляем разъем на место (некая сноровка понадобится)одеваем гофру и все.

А вот это самое интересное я назад вставлял часа 4
Мат стоял такой...

ГЫ-ГЫ, ну минут пять и я потрати, нужно немножко дверку пошевелить: открыть, не до конца закрыть (потребуется аккуратность), ну и жгут проводов сам разъем в отверстие заталкнет
grander
13 November 2007


Доброй ночи !!! Помогите подойти к выбору и покупке более грамотно, у меня седан хочу заменить штатную 2 дин на 1 дин +
штатную акустику ( стоит ли менять тыл ? Многие говорят что и с грамотным фронтом все хорошо играет...) + уселитель. Стоит ли
ставить конденсатор ? И вопрос по сабу намана он играет в седане, а то отзывов много на + и - ?

большую роль играет установка т.к. гораж холодный скоко это будет стоить ?
Если кто может посоветовать сервис в СВАО буду благодарен т.к. там живу !
Бюджет не очень велик: 35-40 т. русских у.е.

Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПОСИБО !!!
Машинка щя в ремонте , соскучелся, охотаобновки купить ))) [B]
avatar
kishanya
13 November 2007


А я вообще штатный жгут не трогал... я думаю по фотке не трудно догодатся где он прошол... При этом нечего не сверлилось и не крушилось...
posted image
avatar
kishanya
13 November 2007


А поместилось там весьма не мало...


posted image
avatar
kishanya
13 November 2007


G
grander:

Доброй ночи !!! Помогите подойти к выбору и покупке более грамотно, у меня седан хочу заменить штатную 2 дин на 1 дин +
штатную акустику ( стоит ли менять тыл ? Многие говорят что и с грамотным фронтом все хорошо играет...) + уселитель. Стоит ли
ставить конденсатор ? И вопрос по сабу намана он играет в седане, а то отзывов много на + и - ?

большую роль играет установка т.к. гораж холодный скоко это будет стоить ?
Если кто может посоветовать сервис в СВАО буду благодарен т.к. там живу !
Бюджет не очень велик: 35-40 т. русских у.е.

Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПОСИБО !!!
Машинка щя в ремонте , соскучелся, охотаобновки купить ))) [B]

Ну не вапрос 1 дин при грамотном подборе полюбомулучьше штатной балалайки...

Да главное фронт а тыл можно вапще отключить...

Усилитель - скажем проще нормальный фронт магнитола непотянет...

Саб- конечно нужен... даже при всех хороших раскладах кто будет доигрывать от 60 вниз??? Цэдан, хэтчбэг - какая разница, может только изменится способ установки...
avatar
Анатолий13
13 November 2007


G
grander:

Бюджет не очень велик: 35-40 т. русских у.е.


Нормальный бюджет для среднего уровня
Смело в студию, и не париться.
По сабу самый простой вариант Фри-эирную десятку.
Остальное уже посложней
Удачи!
avatar
kishanya
13 November 2007


avatar
Анатолий13:


По сабу самый простой вариант Фри-эирную десятку.
Остальное уже посложней

Не фига себе самый простой... Самый простой это в лыжницу если это ГИЯ...
А далее уже пошли танцы с бубнами...

Федос

лучьше не стоит давать такие советы... слушать не тебе... может человеку и не понравится...

По мне уже есть вапросы Дарк блю -трэш, именно усилитель мощности и более ничего...
Бст-эшки да тоже под вапросом... мидбас - а чо в нём хорошего??? Мореля трогать небудем они хороши за эти деньги хотя варианты тоже есть... Пион а почему не 9887 веть он продвинутей и функционалом богаче чем 88... саб тоже не подовсё...


Я бы например по другому эти деньги потратил...

Пусть сам смотрит определяется, выбирает, а там уж если будут вапросы... то вэлком...
avatar
Анатолий13
13 November 2007


Федос
цитата:
Бюджет очень маленький. Можно собрать только системку очень начального уровня.

Если по вашему 40т.р. это очень маленький бюджет, то очень интересно какой нормальный
И зачем такую бошку для начала? Зачем поканалка?
ИМХО деньги на ветер
Начальный вариант - четырехканальник, 2х пол. фронт через кросс, саб усе!
Не надо забывать что для многих это отлично, и качества за глаза
Бухнуть бабло ума много не надо, а вот с толком потратить...
Да и не много людей услышат разницу между дином и усем за 10т.р. и 50т.р. не зная что слышат
avatar
nicolajka
13 November 2007


Федос
А цену установки всего этого?
avatar
-helloweeN-
13 November 2007


grander
могу посоветовать в ЮВАО, но это уже по личке.
вообще как вам все советуют, надо брать 2-х полоску. Причем, я бы сделал ее не поканально, а через кросы.
тем более лучше взять компоненты повыше, чем пониже и много...
например можно весь багажник усыпать Мустери
avatar
zih
13 November 2007


Чем отличаются Helix
H 236 Precision от P 236 Precision ?
avatar
kishanya
13 November 2007


Анатолий13

Толь вот реально поштатным местам не заиграит ничего...Для этого и нужна поканалка... Процы ставят не для того что бы что то лишнее в тракте было а для того что бы разрулить то что есть... Считай как хочеш но например я недорос до пурепассив... Умом понимаю но неготов это всё разруливать в машине...

Федос

дело не в профи... я например не возьму на себя ответственность слушать за другова...а ты на себя берёш... ты заявляеш ему набор компанентов не говаря не слова о инсталяции и комутации... А я например считаю что набор мёртвый... оспориш??? докажеш что нетак??? или всё это твоё имхо??? А если человек скажет что звук получился г...о то ты ему скажеш да просто денег мало??? а 7 штук на усь для тебя не деньги что-бы искать какие либо ещо варианты???

avatar
Анатолий13:

Да и не много людей услышат разницу между дином и усем за 10т.р. и 50т.р. не зная что слышат

ну вот не факт...
А вот то что разместить твиторы не в штатных места согласится один из десяти это факт... так-же интерьер... для этого многие готовы распаять штатное убожество лиш-бы интерьер не изменился...И на выходе по деньгам получится дороже чем взять грамотную процесорную или безпроцесорную бошку... и результат ты данного шаманства знаеш потраченые килотоны денег а система не играет... СОГЛАСЕН???
avatar
VALIKO
13 November 2007


Просветите плиз! Высокоуровневый вход на усе - он лучше ,чем линейный?
avatar
kishanya
13 November 2007


VALIKO

нет намного хуже...
avatar
kishanya
13 November 2007

-1

avatar
Федос:

grander сходи лучше на форум magnitola.ru или car-music.ru там ребята толковые сидят.

Ага а здесь дибилы тусуются...так что ли??? Ну могу и там человеку ответить ииии???

ты хоть свой совет то обоснуеш или мимо проехали???
avatar
kishanya
13 November 2007


Федос

Чем качаеш??? Ему мощ то некислая нужна...
avatar
kishanya
14 November 2007


Федос

Ну по скорости вариант не плохой а вот мощи ему можно дать и поболее...

Вопще конечно хорошая длиноходная давилка с правильным звучанием и весьма обалденной скоростью... из сабов у Альпа лучьше нет...

Ну и весьма не дешовая...
avatar
kishanya
14 November 2007


aaleks

Капс лок заело???
avatar
kishanya
14 November 2007


aaleks

Капс лок- это я имел ввиду насчёт написания большими буквами...

Посмотри для начала предохранители которые находятся в ногах у переднего пасажира...

Чек энжи горит на заведёной машине??? (лампочка оранжевая с двигателем нарисованным)

Если все преды целы то скинь клему минуса на аккомуляторе и подожди пяток минут...

з.ы. проводка которая замкнула работает??? попробуй без истерики и нармальными буквами опиши весь процес и что за провода замкнул... может и подскажим что...
avatar
nik04
14 November 2007


Анатолий13
насчет усилков. судя по фоткам, они у тебя просто на полу лежат? (даже не на полу, а на воздуховоде). или это не доделано?
в-общем, как ты их крепил? а то в АЗ один товарищ прикрепил к сиденьям (усилки вместе с судушками двигаются. у него-то, понятно, никаких проблем с воздуховодом.) а у тебя как?

вопрос к тем, кто располагает информацией по вопросу.
что скажете о линзе Френеля? кто-нибудь сталкивался, с покупными вариантами или самодельными? реально работает или как?
желательно, конечно, о реальной установке услышать...
avatar
kishanya
14 November 2007


avatar
nik04:



вопрос к тем, кто располагает информацией по вопросу.
что скажете о линзе Френеля? кто-нибудь сталкивался, с покупными вариантами или самодельными? реально работает или как?
желательно, конечно, о реальной установке услышать...

Как правило вещь нужная... Покупная или самодельная вэтом ничегокосмичесого нет... Насчёт надо ненадо- бери слушай в своей двери с своей акустикой...
avatar
Анатолий13
14 November 2007


nik04
Усилки стоят на ножках
http://i011.radikal.ru/0711/66/b987cede8830.jpg
posted image
К сидению по-моему их не прикрутишь, ходу сидения вперед назад будет мешать, цепляясь за ребро жесткости пола
Черной стрелкой выделил, оно довольно высоко и ход сиденья ограничется...
а там ...
posted image
avatar
il134
14 November 2007


Просьба к снявшим штатные динамики!

Если вы их разрушили в процессе, готов купить штатные разъемы от них (те, что в подиуме).
avatar
DionnissS
14 November 2007


а про линзу то кто нить расскажет?
avatar
nik04
14 November 2007


DionnissS
набери в гугле "линза френеля автозвук" - и первые 4 ссылки тебе все подробно расскажут
avatar
Burguzin
14 November 2007


nik04
Пробовал Dynamat Dynaxorb, в дверях эффекта не обнаружил, зато в сабе отлично сработали. Резонанс в районе 50Гц. практически убрался.
avatar
Burguzin
14 November 2007


Продолжаю. Немного о клеме. Клему Phoenix Gold немного доработал, рассверлил поглубже одно из гнёзд и нарезал резьбу, туда вкрутил шпильку.
posted image
avatar
Burguzin
14 November 2007


далее
posted image
avatar
Burguzin
14 November 2007


Штатные провода прикрутил на эту шпильку
posted image
avatar
Burguzin
14 November 2007


И так, Двойной пол.
Вся акустическая проводка, оптика, I-net и доп. проводка проложены под двойным полом вырезанным из рифлёного алюминия. К нему приклёпаны эл. короба в которые уложена проводка.. Кроме безопасности основной плюс – излечена неровность пола в передней части салона.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up