Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
PRO100
27 October 2006


НТЦ
бесят меня крышные антены особенно зимой бесят! обледенение, снег итд, вечно ломаюца об щетки-сметки...
ну заглушка то хоть выпирает или незаметненькая?

п.с. начал писать фак как вставлять колонки в двери... и что для этого нужно
размер фанерных проставок (эскизы тут лежали) никто неподскажет?
avatar
Dauphine
27 October 2006


Мне смету сделали на автомузыку.
Как вам компоненты, и соответствуют ли они цене?

Магнитолла JVC KD-G721 5400
Усилитель CalCell BST 150.5 7020
Колонки пер. Adagio AL-6.0S 3480
Колонки зад. Adagio AL-6.0SX 2190
Сабвуффер корпусной Adagio AL 12M 3720
Конденсатор Adagio 2.0F 4200
Проставки колоночн. 16 см. 4шт. 1200
Межблочн., провода, предохр. 3600
Работа 10200
Итого : 41010
XTRAKT
27 October 2006


Dauphine
Adagio фирма не о чем, не советую, да еще за такую цену.. Усилок нормальный. На счет головы не знаю, но возможно и есть лучше, посмотри сони, альпайн, пионер, блау 74 серии. Главное что бы 2-3 линейных выхода было и желательно встроенный кроссовер, хотя за эту сумму.. (у сони по-моему есть,у пиона не помню, а у альпа за такую цену не будет точно..), просто намного удобнее регулировать срез с головы нежели крутилками на усе, а для безпроцессорной системы более ничего особого и не надо, не считая шумки и правильной установки твитеров с мидами, что бы хоть какое-то подобие сцены создать. Можно обратить внимание на параметрик. Лучше всего послушать на стенде. И вообще можно за голову чуть поболее выложить...
А от чего у тебя тыл играть будет? от головы? Усь ведь 4-х канальный на саб 2 канала и фронт... Я бы вообще пока тыл не ставил, а купил бы хороший фронт 16см, за 200уе+ можно взять весьма неплохую акустику, можно глянуть DLS R6A LE или Kicx PRO-62D, HERTZ HSK..., пищалки лучше из шелка. Саб готовый смотри из бостона, вайб, инфинити, херц... 12" в самый раз будет..
avatar
MikSha
27 October 2006


XTRAKT
Dauphine
Вообше-то для хэтчбэка и 10" саба вполне достаточно.
А Конденсатор в 2 фарада для твоей схемы многовато(просто деньги выбросишь).
0,5 Ф - за глаза, а то и без него можно.
avatar
Глум
27 October 2006


MikSha
Смотря какого саба..У меня был саб Инфинити Каппа 10" в корпусе, но не раскачивал он хетч..никак..Правда было подозрение, что корпус был маловат для него..Сейчас 12" Полк Момо в корпусе без ФИ...Имхо при выборе 10ки надо уделять большое внимание корпусу для него
avatar
Dauphine
27 October 2006


MikSha
XTRAKT

Подскажите насчет необходимости конденсатора, а то я тут в ветке разные мнения видел, но итога так и не сложил.

А на что влияет 2 фарада или 0,5?
avatar
НТЦ
27 October 2006


PRO100
Ну я бы не сказал, что заглушка выпирает, ну может на несколько миллиметров от уровня крыши, достаточно неприметная, из чёрного пластика, вроде матового, точно не помню. По-крайней мере мне глаз особо не резало, когда увидел впервые.
avatar
PRO100
27 October 2006


Dauphine
это емкость конденсатора, тк кондер идет на несильный саб + 2 мида то 0.5 хватит
в зад коаксл ставить при общей стоимости более 1500$ - стоит задумаца над професианализмом установщиков... за гранью 1000$ уже сцена должна быть! а не пищалки во всех углах
avatar
Dauphine
27 October 2006


PRO100

Простите за профанский вопрос а чем сцена отличается от "пищалок во всех углах"

Сейчас позвонил еще в одну фирму на словах посчитали систему на базе SOUNDSTREAM, а эта фирма хороший звук делает?
XTRAKT
27 October 2006


Dauphine
Я бы не стал кондер ставить. У меня не стоит и он не нужен в системе 4-х кан. усь+фронт+саб. Не SPL система же.
Главное что бы хорошие провода были, по сечению правильные и все было грамотно подключено от АКБ, думаю более чем достаточно.
Серьезно говорю не ставь тыл, потом если что доставишь от головы коаксиалы 13см на подзвучку. Купи нормальный фронт и саб, сделай шумку дверей хотя бы, фронт через проставки, езжай в нормальный сервис пусть там поставят и настроют расположение твитеров, т.к. от них сцена будет зависить. А тех кто тебе adagio предложил шли поглубже!

SoundStream неплохая фирма, но не стоит брать все компоненты одной фирмы, т.к. что то она делает лучше чем други, что то хуже... Посмотри, послушай что я тебе написал.. Я бы не стал делать все на саундстриме, по крайней мере за эту цену. Усь CallCel 150.4 BST нормальный, на нем строй систему и вообще он дешевле должен стоить. Я вообще свой HiFonics ZX6404i выбил за 7400, а он в магазах по 10000 стоит..
avatar
Dauphine
27 October 2006


XTRAKT

Насчет Adagio я еще переговорил с людьми, ерунду мне толкают. Ставить не буду конечно.

А как выбрать нормальный фронт? DLS уже посоветовали...
avatar
PRO100
27 October 2006


Dauphine
почитай ветку, начальную помощ тебе оказали теперь читай, все есть.
При выборе ДЛС (цилюлозных) будь уверен что через 2-3 года и наших зим, они придут в негодность, а за пластиком обшивки ты этого незаметиш...
выбирай чегонибуть покрепче
XTRAKT
27 October 2006


Из ДЛС ищи R6A LE, есть еще просто R6A, но у LE (Limited Edition) твитеры от более дорогой акустики, звучат намного круче! Саб можно Herz взять, неплохо звучит. Вообще советую договориться с установщиками, что бы проводку сделали под саб, а потом ехать в магах и подбирать по звуку, многие за залог дают сабы послушать в машину.. Но единственное для этого надо знать где что крутить, что быон заиграл так как надо.
avatar
Dauphine
27 October 2006


PRO100
XTRAKT

Ок спасибо, о результатах обязательно отпишусь...
avatar
DenisKa123
27 October 2006


Получил наконец авто, штатной музыки нет.
Подскажите кто нибудь питание подключал АМ прямо к аккумулятору?
MarusyaL
27 October 2006


Vlad77
Супер,хотелось узнать сколько обошлось сделать саб и где.
schiza
27 October 2006


Странно, почему нихто MB Quart не рекомендует? Ставил себе в десятку MB Quart PCE 216, с усилком PPI PCX 440, достойный фронт... Голова Alpine 9813R, достойно звучит...
XTRAKT
27 October 2006


цитата:
Странно, почему нихто MB Quart не рекомендует? Ставил себе в десятку MB Quart PCE 216, с усилком PPI PCX 440, достойный фронт... Голова Alpine 9813R, достойно звучит...

А сколько все это стоит, не забыли указать? Вот поэтому в данном случае и не советуют..
ozy
27 October 2006


потому, что у квартов титановые пизчалки с, сверхчистыми верхами альпа дадут на выходе электродрель

да и миды - не фонтан

у мя, ксатит, именно таки звучит

срочно меняю себе фронт)
avatar
Dr.Krok
27 October 2006


http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=37772
avatar
nicolajka
27 October 2006


Я вот думаю себе что то типа этого поставить!
Да и еще рамку переделать из натурального алюминия (дюралюминия), смущает только одно, не будет ли алюминий пачкать (что-то у меня воспоминания, что он красится)?
posted image
vitalay
28 October 2006


Извеняюсь, что не в тему. Выскажу свое мнение.

nicolajka
Я сделал себе рамку из алюминия. Чтоб он не тускнел и не "красился" покрыл его прозрачным антикором Hi-Gear, получился как лаченый и очень прочный и работать было приятно и нетрудно.

P.S.Правда в итого мне понравился больши черный цвет.
avatar
Pablusha
28 October 2006


Dauphine
На счёт Adagio ты зря отказался. По советам нескольких людей на фронт себе точно такую же поставил. В совокупности с шумкой дверей звук стал очень достойным. И даже без усилителя... и на пластиковых проставках (их менять буду всё же)... Не сравнивал с другими производителями, но на предыдущей машине стоял MBQuart 216... IMHO, звучало хуже... В моём нынешнем случае некоторые говорят типа, что с сабом у меня очень хороший звук, хотя саба у меня нет.
avatar
nicolajka
28 October 2006


vitalay
Почему не в тему как раз в тему. Меня просто бесит не стандартный размер магнитолы!Кто это придумал!!!
(понятно чт менеджеры форда чтоб только у них мафоны покупали)

Что-то я не подумал что можно просто чем-нибудь покрыть типа лака.
Можно еще конечно и из нержавейки выпилить и заполировать, но она точится очень тяжело!

vitalay
А почему алюминевая не понравилась, а ты делал маленькую или под кнопки или крутилки кондиционера? Потом перекрасил или от амьбъента прикупил и проставку с кармашком?
Кстати фоток?
avatar
MikSha
28 October 2006


Глум
Кстати, саб с фазоинвертором обладает большим КПД чем ЗЯ. А уж про полосовой (bandpass) вообще молчу. Так что для лучшего эффекта - ФИ или bandpass 10" В ХЭТЧ , и будет всё ОКЕЙ. Единственный минус bandpass - его настраивать проблематичней.
Dauphine
А ёмкость конденсатора расчитывается просто : 1Ф на 1000 Вт(мощность сабвуфера номинальная).
Соответственно, если у саба номинал 250 Вт то нужна ёмкость в 0,25Ф.
А можно и без него , как уже говорил XTRAKT
schiza
Согласен с тобой насчёт MB Quart, тоже хорошая акустика, но на любителя, также как и Morel Pulse 6.
ozy
28 October 2006


Согласен с тобой насчёт MB Quart, тоже хорошая акустика, но на любителя, также как и Morel Pulse 6.

Морель гораздо лучше, но требует от чгеморной кстановки и настройки. оч желательно поканалки))

1 ф на 1 квт - хреновая формула. в любую систему чем больше тем лучше. от 5 ф и выше. иначе бестолковую вещь купите

по поводу ящиков все, что не ЗЯ дает глубину. т.е. нижнюю частоту воспроизведения.

все кому нуна четкий и артикулированый басс выбираю ЗЯ
vitalay
28 October 2006


nicolajka
Рамка "маленькая" с фордовккого размера на 1 дин. Сделана из листа ааллюминия 10мм (какой был). Недостаток то что она плоская, а панель всетаки с небольшим радиусом, но он заметен только по первости.
Вообщем это мой первый блин, технологию сборки,обработки отрабатываю на нем и люминий перевожу
Фото уже выкладывал на 51стр

По внешности выскажу свое мнение,
блестящая никакого цвета рамка не понравилась, очень броская, выделяется слишком
матавая лучше смотрится любая(но качественная, однородная), черная или серая с серебристой магнитолой, алюминиевая с черной.

Однородный матовый алюминий как и полированный на такой площади сделать в домашних условиях очень сложно. Я в начале вообще заказал чтоб мне выфрезировали окантовочку по периметру, хотел только ее отполировать все остальное черное. Но намучился я с ней, что она мне показалась лишней, так и до гравировки можно дойти. В следующий раз доплачу пусть на станке матовую сделают, заодно посматрю на что токарь способен. Если не понравится то можно просто серебристой краской покрасить
avatar
nicolajka
28 October 2006


vitalay
Спасибо за ответ.
У меня есть доступ к различным станкам.
Руки правильные.
В детстве в кружок ходил. В дЦТТМ на Лавров9, там и станки.
Алюминий в отличии от стали легко выгивается даже 10 мм даже шаровой формы, достаточно постучать молотком слегка скругленным, на толстой железяке опыт есть.
Я Подумывал выточить вместо всей панели тренда, вместе с крутилками под кондюк.
avatar
PRO100
29 October 2006


nicolajka
погляди тему "что за магнитола" тама я предложил кучку китайских аналогов )) в штатное место!
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...60&#entry860523

попутно с посиками китайско\корейских поделок наткнулся на китайский тюнинг - очень неслабо
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...60&#entry860523
avatar
nicolajka
29 October 2006


PRO100
Регулярный смотрящий той темы, даже как то собирались гонца в китай отправлять, но потом случилась "вы все еще кипятите тогда мы идем к вам!
Только оттуда, эх молодцы КИТАЙЦЫ.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up