Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
shama
16 April 2006


цитата:
Уважаемый shama
Не принимайте пожалуйста как личное оскорбление то, что я писал другому человеку 

Спасибо за джентельменство (если можно так выразиться)!

По поводу качества штатной музыки - Вы и ozy меня сильно озадачили! Я уже думал, что решения мои окончательные. Опять, что называется, поплыл.

С получением машины все окончательно решу. В конце-концов, опыт тоже полезная штука.

А саб уже купил - Ural AS-D10.3. Буду сам строить саб.

О результатах (наверное ближе к июню) обязательно отпишусь, буду снимать фото.

ЗЫ. Приятно иметь дело с увлеченными и корректными людьми.
avatar
Focus Buyer
16 April 2006


BRISK
Советую послушать вот эти комплекты:
Boston Acoustics SX60 или S60(более старая модель)
Focal 165 V1 , Helix HXS 236 более инструментальная модель. Я лично предпочел Focal
Советую перед покупкой послушать компоненты, чтобы результат для вас не стал неожиданностью) Ибо играют они все АБСОЛЮТНО по разному.
Shama
Ждем с нетерпением)
avatar
Iceberg_E36
17 April 2006


tiv
C переходником PHONOCAR должна быть бумажка на которой написано куда воткнуть эти два провода в разьем (они болтаются отдельно) и еще отдельно синий должен быть на питание активной антенны.
lev
17 April 2006


Я у себя в седане установил следующие компоненты:
1. Голова Пионер р80мр - 10000
2. Фронт МВ кварт 6х9 компонентные 7000
3. Тыл Инфинити Каппа 16" круглые, компонентные 6000
4. Усилитель Альпайн 4х100 5000
5. Усилитель Поуер Акустик 1х750 4500
6. Накопитель Пролоджи 1,5 Ф 2500
7. Саб Орис корпусной 3000
Итого: 38000 рублей (плюс минус)
Ну вроде всё, да играет очень даже прилично.
Max_Ghia
17 April 2006


Люди подскажите пожалуйста как поставить колонки в двери? как открыть решётку и как установить колонки, что для этого нада? и как провести проводку в задние двери?
ozy
17 April 2006


а как это вам поставили 6х9 на фронт. да и еще компанентный
модель динамиков не подскажите?

тыл у вас, батенька, гораздо лучше фронта

факал покупать имеет смысл, только при дорогой установке. ибо

1.серии полиглас и ниже - ацтой
2.факалы оч требовательны к установке и покупать их стоит только с грамотной установкой.
3. обсуждени факалов есть топиком пониже.
Практикант
17 April 2006


Подскажите диаметр пищалок, которые можно установить в штатные места.
Заранее благодарю.
avatar
Shkrebby
17 April 2006


Ну вот и я себе установил музыку.

1. Голова Clarion DXZ 746
2. Фронт - Boston Acoustics RC620 (2-х компонентные)
3. Тыл - Boston Acoustics SX65 (коаксиальные)
4. Усилитель под динамики - Hifonics Zeuz 6400
5. Усилитель под сабвуфер - SPL Z2X (Soundstream)
6. Сабвуфер JLAudio 12W3

Установка в студии обошлась в 21600, все провода (кроме межблочников) входили в стоимость установки.
Качеством музыки доволен, магнитола здорово вписывается в салон, к тому же настраивается любая подсветка.
avatar
Svyazist
18 April 2006


Практикант
цитата:
Подскажите диаметр пищалок, которые можно установить в штатные места.

Если не ошибаюсь - 25 мм.
avatar
kamena
19 April 2006


цитата:
Люди подскажите пожалуйста как поставить колонки в двери? как открыть решётку и как установить колонки, что для этого нада? и как провести проводку в задние двери?

Что-бы поставить динамики, необходимо снять обшивку. Процесс снятия обшивки кажеться здесь: Модернизация АУДИО
avatar
G_a_r_r_y
19 April 2006


Люди, подскажите неразбирающемуся в технико-музыкальных деталях ждуну. Если для улучшения качества музыки заменить штатную аккустику на гораздо более качественную, при условии, что все остальное (голова, провода) останется прежним. Каков будет эффект? Все-равно что поставить на запорожец колеса от феррари и надеется что он поеедет как итальянец?
avatar
Guru
19 April 2006


G_a_r_r_y
Штатная музыка очень хорошая , я думаю когда ты получишь машину и ее включишь -она тебя вряд ли разочерует ,

Единственное , что можно добавить , так это саб и усилок на него с кондером

Сильно не бить , это мое сугубо личное мнение
avatar
shama
20 April 2006


Доброго всем времени суток!

Вопрос по гарантии в связи с модернизацией аудиосистемы. Для меня он стал весьма актуальным, буквально во весь рост!

У меня штатная 60000 CD. Планируется фронтальный сигнал подать на усилитель, с него фронт и саб с отдельной (дополнительной) акустической и силовой проводкой. Усь и саб, может быть и кроссоверы в багажнике. Тыл штатные от штатной головы. Собственно с головой ничего не планируется делать, только забор фронтального сигнала.

Сегодня имел разговор с инженером по гарантии. Тот сказал, что любые дополнительно выполненные работы, особенно проводка, при отказе штатной проводки, электрических и электроннных элементов повлекут потерю гарантии на эти элементы. При этом сказал, что так будет в случае, если причиной этого станет дополнительное вмешательство (дополнительная проводка, например). И это при установке допа где угодно, в том числе и у самого дилера.

Отсюда ряд вопросов:
- кто и где будет определять, что отказ штатных систем произошел по причине дополнительных устройств?
- как может реально повлиять на штатные системы силовой кабель по левому борту, акустические провода - по правому к голове и к передним стойкам, оттуда - в двери (штатная демонтироваться не будет, просто останется никуда не подключенной)?
- если проводку и подключение допов будет производить сертифицированная контора, у которой нет никаких договоров с дилером, в каких пределах его гарантия, будет ли он брать на себя фородовскую гарантию на вышедшие из строя элементы (понимаю, что вопрос очень заковыристый и мудреный)?

Посоветуйте, кто может и знает вопрос.

Извиняюсь за может быть избыточную вязкость.

Жду с нетерпением.
avatar
kkv
21 April 2006


lev
Shkrebby
Всем привет !
Описать систему описали А ГДЕ ЖЕ ФОТО ?
Плиз !
avatar
sereja 23region
21 April 2006


Focus Buyer
голова-штука бакрей
усь-570бакарей
фронт-250евро
саб-150евро
фотоотчет будет ближе к июню
avatar
alexsys
21 April 2006


shama
Вам очень повезло если у вас единственная в своем роде штатная 60000 CD и в случае вывода из нее линеек и последующем отказе, естественно гарантийщики менять ее небудут. Ну а выход из строя электрооборудования из за лежащего на полу кабеля... это фантастика.
avatar
shama
21 April 2006


alexsys

Сори, нолик лишний.

Спасибо за Ваши пояснения. В том-то и дело, что линейники выводить не буду. Между фронтальным сигналом и усем будет активный преобразователь из серии Мастер-Кит (драйвер сигнала, по типу аудиобаховского). Со слов знающих людей - штука знатная, преобразователь и шупоподавитель в одном флаконе, не искажает существенно сигнал. Понимаю, что во фронте уже несколько искаженный сигнал.

Может у кого есть еще мнения. Кто же все-таки определяет причину выхода из строя штатной электрики, электроники?

Спасибо.
avatar
Focus Buyer
22 April 2006


sereja 23region
Ждем, ждем) Больше фотоотчетов!

shama
Вообще, по идее вся автоаккустика к автомобильной электронике отношения никакого не имеет. И связана аудиосистема одним кабелем только с аккумулятором через предохранитель. Тоесть выход какой-либо электроники из строя по причине установки музыки маловероятен. Если конечно физически не повредили другие провода или датчики при установке.
Компания, в которой я ставил музыку, официально сотрудничает с Major Auto, ставит хорошую музыку на Range Rover`ы по лицензии и с сохранением шарантии. Форд по подобной схеме пока ни с кем не работает. Но в случае гарантийного случая по вине установщика, если уж форд откажется ремонтировать, установщики берут все расходы по восстановлению на себя.
А по поводу сохранения гарантии, разные дилеры говорили разное. Один говорил: ставьте только у нас (за неоправданно большие деньги), и ни у кого другого,тогда сохранится гарантия. Другой сказал: можно ставить где угодно, вмешательства в штатную электронику не происходит. Вобщем это вопрос по которому можно всегда договориться.
А причину выхода, я думаю, определяет Форд. А точнее конкретный механик или кто там, тоесть опять человеческий фактор) Ничего страшного, ставьте музыку хорошую, это того стоит!
avatar
shama
22 April 2006


Focus Buyer

Благодарствуйте!
Вчера после разговора с инженером по гарантии заметался, сегодня, после Ваших и не только Ваших заметок успокоился, решил, что при грамотной установке ничего не должно произойти. А если произойдет - не из-за доп. компонентов.
avatar
veo
22 April 2006


d.j.E
подскажите, пожалуйста,
а имеет право на жизнь схема:

брать с задних колонок сигнал, и пускать его только на некий усилитель, который будет делать сигнал на эти самые колонки, и в добавок, работать на саб?
существуют ли такие усилители с удобоваримым бюджетом?

или эта идея потеряет в качестве по сравнению в Вашим вариантом?

прошу не бить сильно за возможно глупый вопрос, я в технологиях акустики почти не разбираюсь
4epenaXa
24 April 2006


А вам слабо ?
posted image
4epenaXa
24 April 2006


А так ?
posted image
4epenaXa
24 April 2006


или так ?
posted image
avatar
shama
24 April 2006


Фронт, так надо понимать, трехполосный?

Что за саб?

Выглядит весьма солидно. Уверен, что и звучит!!!
avatar
Scotch
24 April 2006


У меня после неправильного подключения магнитолы хвалеными "специалистами" нашего города появились следующие проблемы: загорелись лампочки: "непристегнут ремень безопастности", "неисправность подушки безопастности", "включен стояночный тормоз", перестал работать сигнализатор поворотников (сами поворотники мигали, но стрелки на панели нет и звукового сигнала не было), нарушилась работа стеклоподъемников, перестал работать датчик температуры.

Проблемы были устранены у дилера в течение 10 минут правильным подключением всех проводов. Оказались перепутаны два синих и два серых тонких провода. А ведь мне эту контору человек 10 порекомендовало, якобы лучше в нашем городе не найдешь специалистов. Кому интересно, почитайте:
http://autoorel.ru/forum/viewtopic.php?t=48
ozy
24 April 2006


извините, конечно, но на фотках
4epenaXa
24 April 2006


на фотках - то конечно может и не особо , но звучит на ура
если присмотреться то можно увидеть, что всё это добро приделано к штатной соне( выведены линейки) и никаких подиумов и пр. не сделано, всё поставлено в штатные места.
А спереди компоненты Audiobahn 6х8, Саб полностью самопальный.
Единственный минус что от всего этого барахла пластик на обшивках дребезжит - всё нету времени занятся.
andreas999
25 April 2006


Так и не понял, рамка от магнитолы какая подходит от C- max или от Mondeo, нашел 2 вот таких варианта:
1. http://www.avsystem.ru/cat/auto/aksessuari/?pid=2232
2. http://www.avsystem.ru/cat/auto/aksessuari/?pid=2303
Есть возможность взять их по 25 баксов, так как очень не хочется брать в салоне рамку за 2300.
что выбрать?
avatar
-PREDATOR-
25 April 2006


4epenaXa
слушай а саб у тебя кокого диаметра, 15?
что то похож на меньше...просто у меня 15" и заходит как у тебя в богажник,прям точ в точ,правда я подпиливал где запаска...так у меня 15,но он на пол багажника! А где у тебя кондиционер висит???
Figura
25 April 2006


Andrea$
Рамку от C-MAXа нужно брать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up