пульт ДУ управление музыкой на руле



... прошарил поиском весь форум - ничего не нашел на эту тему
Может те, кто уже пользуется этой фишкой напишут пару фраз? Как выгдядит, как ей пользоваться и стоит ли выкладывать за нее 50 бэ...
Заранее мерси!
С ув.,
штатная магнитола, пульт ДУ, руль ФФ2, музыка в машине, модернизация аудио, управление магнитолой

avatar
Otrubetz
3 August 2005

пульт ДУ управление музыкой на руле
87,9K
views
201
members
272
posts

Эдик
25 January 2006


Насамом деле на вкус и цвет ...
Но у меня на предидущей машине такая шту ка была, вполне доволен...
avatar
Сережа
2 February 2006


Отличная штука-удобная и не отвлекает он управления авто...не мешает мой рост 190
MahEl
2 February 2006


Вещь удобная и эргономичная!
avatar
kerk
3 February 2006


Однозначная рекомендация! Да 5000 км привык настолько, что не понимаю, как можно управлять магнитолой иначе. Мое авто юзали владельцы со штатными дист пультами на руле Королы, Мазда3 + у пары стоял нештатный пультик. Все согласились, что сделано предельно эргономично, удобней чем у них самих.
avatar
Begemot
3 February 2006


Пульт хорошиый, а к хорошему привыкаешь быстро. Функциональностью и эргономичностью доволен.
Машина с начала ноября 2005, пробег 3500, рост мой 195
avatar
__*Mike*__
3 February 2006


цитата:
А у меня еще вопрос - про кнопочку "Моде" - я из мануала не понял, каково ее истинное предназначение. Как по мне - так я бы ее использовал для переключения между запрограммированными станциями (вместо кнопок 1-6). А она почему-то переключает с СД на радио, и после этого не функционирует вообще ...

Переключает в режиме СД на радио, а в режиме радио - переключает между запрограммированными станциями (вместо кнопок 1-6). У меня так на 6000СД. Странно, что у вас не работает...
RomaB
3 February 2006


__*Mike*__
цитата:
Переключает в режиме СД на радио, а в режиме радио - переключает между запрограммированными станциями (вместо кнопок 1-6). У меня так на 6000СД. Странно, что у вас не работает...

У меня Сони. Служит только для переключения с радио на сиди и обратно длительным нажатием. Короткие нажатия ни к чему не приводят. Радио переключаю SEEKом. Хотя... еще сегодня проверю.
Штука удобная, хотя требует совсем немного привыкнуть. С рычажком поворотников достаточно разнесено, не путаешь. Очень надежное крепление, не люфтит, не хлипкое. Соглашусь по поводу желательного присутствия кнопки MUTE? т.к. к PHONE приходится тянуться, поэтому проше убавлять крутилкой. Вообщем мне нравится, не жалею.
avatar
Odin AS
3 February 2006


цитата:
неужели сложно вынести кнопки управления магнитолой непосредственно на руль, как у других производителей? Это лично мое мнение.

Катался на Альмере и Сузуки кнопки вынесенны на руль, очень не удобно руль крутишь, кнопки ездят вмести с ним пока на повороте ловил эти кнопки устал, так что по мне стационарно лучше.
ken
3 February 2006


Заказал себе эту муйню, потому что
когда летом хотел купить С-МАХ(на борде катаюсь,поэтому всякие седаны отпали сразу,доску не запихнешь,народ не затолкаешь..да и вообще я за крытые багажники на крыше и за кузова,стремящиеся к однообъемности) ,катался у дилера на тест драйве на 2.0 Гия, там эта приблуда стояла, очень удобная оказалась в пользовании. От покупки минивэнчика я отказался, а вот на фф2 сразу же заказал джойстик.
+ Не надо отвлекаться
+ большие удобные кнопки
+ легкость управления...
да и не той длины у меня ноги(ну не МОДЕЛЬ Я,шо поделать??))),что бы я что-то мог отломать..)
Гари
9 February 2006


Эта приблуда в Гии идет в не зависимости от желания Вашего. И в пакете "Комфорт +"
Hase
9 February 2006


цитата:
Эта приблуда в Гии идет в не зависимости от желания Вашего. И в пакете "Комфорт +"

Да ну нафик. Откуда инфа? Фордовский конфигуратор об этом не знает.
avatar
NUFF
9 February 2006


да удобно пользовать,только кнопок бы не нем побольше, а то самых важных нет:
1. MUTE
2. radio/CD
reckless
9 February 2006


Мне она еще на тест-драйве мешала руль крутить (может у меня техника руления неправильная?), недавно еще раз покатался с такой, очень рад, что не заказал.. В любом случае, доставить ее потом не проблема.. А еще небезызвестная в Питере контора обещалась нормальные кнопки в руль врезать, причем не конфликтуя с airbag - можно будет потом подумать..
Doctor M
9 February 2006


При пользовании уже в течении 1 мес. этой приблудой никаких неудобств она не доставляет, при вождении как на трассе, так и в городе позволяет не отвлекаться от вождения. Резюме: очень удобна.
avatar
kerk
9 February 2006


"да удобно пользовать,только кнопок бы не нем побольше, а то самых важных нет:
2. radio/CD"
Радио - CD переключается без проблем - надо подержать круглую кнопку на торце.

"А еще небезызвестная в Питере контора обещалась нормальные кнопки в руль врезать"
Думаешь, удобней будет? Да и по деньгам явно на 50 USD.
avatar
Kosoi
9 February 2006


цитата:
Эта приблуда в Гии идет в не зависимости от желания Вашего. И в пакете "Комфорт +"

Кто сказал ??
Люди получившие Гиви без заказа данной приблуды проясните ситуацию
ekx
9 February 2006


Если не заказывал,то ктож тебе её поставит.Она только с Сонькой идёт в комплекте. А Гиви у тебя , не Гиви ,разницы нет.

Если не заказывал,то ктож тебе её поставит.Она только с Сонькой идёт в комплекте. А Гиви у тебя , не Гиви ,разницы нет.
avatar
Jendos
9 February 2006


Cкажите а обозначения на нем подсвечиваются или нет ?
avatar
ManAG
9 February 2006


Jendos
Нет. Там весь смысл, что пользуешь наощупь не отвлекаясь от дороги
avatar
MiTI
9 February 2006


Личное мнение, полученное по ходу пользования этой приблудой. Доволен на 100%. Громкость, переходы по станциям или песенкам на диске- все это есть и для меня это и является самыми востребованными функциями. Процесс маницуляций с магнитолой через пульт не отвлекает от руления совершенно. Кнопочки хорошо попадают под пальцы. Коленкой не упираюсь (вот куда упираюсь коленкой- это в ключ зажигания, приходится рулевую колонку поднимать) Управляет и радивой и СД ( у меня №2). Вроде как уже придуманы адаптеры для управления с пульта внешним CD-MP3-ченжером от Alpine (поиск рулит).
Теоретически к недостаткам можно отнести отсутствие переключения Радио/СД. Ну и все. Любимые радиостанции запомнены по порядку любимости -> переключаться между ними пульт позволяет. Функция простого сканирования эфира тоже есть. Так что можно и не только любимые станции слушать. Ну а с СД можно делать что угодно через пульт. Если только вынуть диск нельзя с него
avatar
dmitri_kh
9 February 2006


тоже раньше считал, что этот пульт безполезен, и его не хотел заказывать, но он прилагается к Соньке и теперь я очень привык к нему, очень оказался удобным, только вот действительно нехватает кнопки перехода радио/сидюк!!!
avatar
ManAG
9 February 2006


MiTI
dmitri_kh
Да вы что ? нажать и удерживать кнопочку в торце ! Тут же написано в нескольких постах
avatar
dmitri_kh
9 February 2006


kerk
ManAG
пасибо за инфу я не знал, тогда пульт полный рулез!!!
avatar
NUFF
9 February 2006


kerk
спасибо пойду юзать
reckless
9 February 2006


kerk
Часто езжу на saab93 - там это сделано на спицах руля (как и на большинстве других машин), для переключения надо лишь немного сместить большой палец вниз (не отрывая руку от руля), для пользования фордовской штукой надо всю руку переносить, тогда особой разницы уже нет левую к пульту тянуть или правую к магнитоле (благо, на штатной кнопки очень крупные).
Приделать к рулю кнопок получится гораздо дороже 50$, но качественный тюнинг, вроде, никогда дешево не стоил
avatar
kerk
9 February 2006


"для пользования фордовской штукой надо всю руку переносить, тогда особой разницы уже нет левую к пульту тянуть или правую к магнитоле"
Вы явно не юзали фордовскую приблуду...
avatar
MiTI
9 February 2006


цитата:
MiTI
dmitri_kh
Да вы что ? нажать и удерживать кнопочку в торце ! Тут же написано в нескольких постах

Спасибо за инфу. А то в мануале ничего нету. А в салоне манагер сказал, что вообще сидюком с пульта никак нельзя управлять.
avatar
Jendos
9 February 2006


Странно почему они не пошли как все остальные - обычно ведь круиз под рулем а управление музыкой на руле. Видимо были какие-то соображения.
reckless
9 February 2006


kerk
Мы явно по-разному держим руки на руле
avatar
Stomat
9 February 2006


Есть один минус в этом пульте, котрый мне не нравится. Невозможность смены папок в МР3

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up