+1

Ford Kuga vs VW Tiguan

22 Февраля 2008 - 12:22

+6

Фольц Тигуан! Кстати,цены на Тигуан базового исполнения в Германии 26700евро! Вот и задумайтесь о ценах в Бельгии и Англии на Кугу!!! Тигуан дешевле.
Колесная база, мм2604
Снаряженная масса, кг1604
Клиренс, мм200
Высота, мм1686
Длина, мм4427
Ширина, мм1809
Эта фотка и машина из России.

** добавлено в 12:24
Внедорожные способности Тигра.. http://clubtiguan.ru/2008/02/13/testirovanie-vw-tiguan/
(IMG:http://media.ffclub.ru/up49639-post-63-1203672141.jpg)
#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Февраля 2013 - 8:43

14 Май 2008 - 12:50  #  

esn
http://www.volkswagen.co.uk/#/new/tiguan
Цены фунтовые, ибо Юнайтед Кингдом

P.S. Шикарный конфигуратор
P.P.S. Самая база за 916168р по курсу 46,4р за фунт. Или около 25.000 евро при переводе из рублей в евро по курсу 36,7 (что не верно, но вот захотелось перевести) :)
  14 Май 2008 - 21:31  #  

RickDrummer
Я что-то там не нашёл машин с автоматом :(
  15 Май 2008 - 9:47  #  

QUOTE (esn @ May 13 2008, 21:43)
rex13
powerfast
Вы почему-то разные цены называете.

А где конфигуратор?

** добавлено в 09:49
cc5.volkswagen.de/cc5/preselect.aspx?process=clc2&template=tiguan&context=default&app=ICC-DE
  27 Май 2008 - 10:35  #  

Занимательный ролик про Тигуан! Интересно, а в нашей стране такая мулька будет доступна?
http://ru.youtube.com/watch?v=xmaZ9vBW5mw
  27 Май 2008 - 10:41  #  

Lefon
Цитата
Занимательный ролик про Тигуан!

Эта фича не исключительно тигуановская.
Цитата
Интересно, а в нашей стране такая мулька будет доступна?

А почему нет?
  27 Май 2008 - 10:51  #  

А мне вот не совсем понятно как она работает. Заднюю передачу водитель включил (это видно), а кто переключил передачу чтобы вперёд двигаться? Нипанитна (с)

Кстати кажется в АР была статья про эту фичу на Гольфе, только я её не читал.
  27 Май 2008 - 11:01  #  

esn
Дык, как я понимаю, сам водитель и переключил - видимо, система подаетсигнал и нужно переключить передачу. Хотя, может там как-то и по другому это все реализовано.

araleng
А у кого из одноклассников есть такая фитча??? :o
  27 Май 2008 - 12:39  #  

Lefon
Цитата
А у кого из одноклассников есть такая фитча???

Я имел в виду, что этот прибамбас всефольксвагеновская разработка, в частности на Туране ставится с 2006 г. Кроме того читал, что и Хонда нечто подобное мутила.
  27 Май 2008 - 15:43  #  

Цитата
А мне вот не совсем понятно как она работает. Заднюю передачу водитель включил (это видно), а кто переключил передачу чтобы вперёд двигаться? Нипанитна (с)

Инструкция по пользованию системой Park Assist

ВНИМАНИЕ: тормозим и подаем топливо САМОСТОЯТЕЛЬНО!

# Вы двигаетесь вдоль ряда автомобилей, припаркованных слева или справа по ходу Вашего движения. Хотите припарковаться, ищете место.
# Вы снижаете скорость до цифры не более 30 км\ч.
# Вы едете вдоль ряда припаркованных автомобилей на расстоянии не более 1.5 метра от них.
# Для активации системы Park Assist Вы включаете кнопку с символическим изображением руля, расположенную перед рычагом коробки передач, чуть левее центра.
# Вы замечаете "окно" - свободное место, достаточное (на глаз) для парковки. Системное требование: для парковки необходимо место, равное длине Вашего Touran + 1.4 метра.
# Если Вы паркуетесь на правой по ходу движения стороне, необходимо включить правый поворотник. (Для правой стороны система будет работать и в том случае, если поворотник не включен).
# Если Вы паркуетесь на левой по ходу движения стороне (на улице с односторонним движением, или если Вы только что вернулись из Англии), необходимо включить левый поворотник. (В противном случае система будет искать место для парковки справа - по умолчанию).
# На дисплее появится картинка, изображающая символически (в виде прямоугольников) припаркованные автомобили.
# Вы проезжаете мимо "окна". Если места достаточно для парковки, средний прямоугольник на дисплее исчезает и появляется мигающая вперед стрелка, которая вскоре изгибается в обратном направлении, указывая траекторию парковки. Появляется буквенное обозначение R.
# Как только это произошло, Вы останавливаетесь, включаете заднюю передачу и САМОСТОЯТЕЛЬНО плавно нажимаете на газ.
# Вы дозируете подачу топлива и тормозите САМОСТОЯТЕЛЬНО.
# Система Park Assist сама вращает руль и "закатывает" автомобиль на место парковки по правильной траектории.
# Вы внимательно слушаете систему Parktronic, которая "пищит" с увеличивающейся частотой.
# Как только "писк" стал постоянным, вы сразу же САМОСТОЯТЕЛЬНО тормозите.
# Вы переводите рычаг коробки в положение D (Drive).
# Система самостоятельно выкручивает руль в противоположную сторону для выравнивания автомобиля.
# На дисплее появляется надпись на немецком языке в духе "Дальше - сам!".
# Вы плавно нажимаете на газ и продвигаете выровненный автомобиль немного вперед.
# Поздравляем! Маневр завершен!

источник http://auto.lenta.ru/articles/2008/05/16/vwtouran/
  27 Май 2008 - 16:58  #  

Castor
ИМХО, намного проще научиться парковаться обычным способом. :D
  27 Май 2008 - 17:17  #  

Цитата (araleng @ Сегодня в 18:58)
Castor
ИМХО, намного проще научиться парковаться обычным способом. :D

+1. Тем более не всегда бывате такая стандартная ситуация когда при езде задним ходом поможет эта фича. Просто маркетинговый ход. ИМХО
  27 Май 2008 - 17:59  #  

Цитата (esn @ Сегодня в 18:17)
Просто маркетинговый ход. ИМХО

Полностью согласен, но вполне возможна ситуация, когда эта "фича" склонит потенциального покупателя к выбору данной марки и модели. Просто в качестве маленько плюсика.
  27 Май 2008 - 18:44  #  

Castor
Я полагаю, что этот маленький плюсик добавит немаленький плюсик к цене авто в целом. Считаю бесполезной эту идею, тем более, что место для парковки=длина Тигуана+1,4 метра. Это где это Вы такие площади в Москве найдёте?? :lol:
  27 Май 2008 - 19:01  #  

Цитата (Rusloz @ Сегодня в 19:44)
Castor
Я полагаю, что этот маленький плюсик добавит немаленький плюсик к цене авто в целом. Считаю бесполезной эту идею, тем более, что место для парковки=длина Тигуана+1,4 метра. Это где это Вы такие площади в Москве найдёте?? :lol:

+1
длина Тигуана+1,4 метра.= 6 м туда двое по диагонали всунутся.
  02 Июня 2008 - 14:08  #  

Это будет пользоваться большим успехом у дам... Может, наконец, подходя утром (и не только) к машине не будем находить новых следов попыток припарковаться на кузове своей машины. :) (да не будут в обиде наши прекрасные наездницы)
  02 Июня 2008 - 19:59  #  

Какими же одинаковыми стали машины внешне ... :wg:
  02 Июня 2008 - 21:05  #  

igor12
Да ничего подобного. В каждой есть свой изюм. Тигуан мордой вышел, а салоном, допустим, нет. Куга вроде всем вышел, но ценой не очень. Машины разные - на каждую есть своё имхо. Относительно вышеуказанных авто Я своё скромное высказал.
Вчера смотрел ролики про Тигуана - симпотишно смотрится :yes:
  02 Июня 2008 - 23:24  #  

03 Июня 2008 - 12:58  #  

а про россию что говорят ? кто в курсе когда продажи ?
  03 Июня 2008 - 15:54  #  

По слухам официальная презентация Тигуана в Росии должна быть в средине лета.
Поживем увидим.
  07 Июня 2008 - 15:46  #  

Kosoi
dmitry_l
19 сентября.
  08 Июня 2008 - 7:14  #  

Цитата (Smilodon @ Вчера в 16:46)
Kosoi
dmitry_l
19 сентября.

А инфа достоверная?
Я пару дней назад заходил к ОД VW b Меня манагер записал пощупать Тигуан как только прикатит. Сказал, чтобы Я звонка ждал в начале июля
  09 Июня 2008 - 10:37  #  

Хе хе , на Пассат цены снизили до почти гуманных после того как начали тут делать :D Посмотрим не обделается ли ща ФМК когда цену на Тигуан местной сборки объявят . :D
  09 Июня 2008 - 11:01  #  

ЮГ® будем надеятся что так и будет

меня в тигуане убивают 2 вещи :
вид воздуховодов и столики на спинках сидений
:D
  09 Июня 2008 - 11:28  #  

На Куге Титаниум тоже столики на спинках - видать для любителей Мак-Авто :D
  09 Июня 2008 - 11:38  #  

ЮГ®
так и будет )
почитал статьи.. запуск в массовое производство ускоряют.. видно чтоб куга не захватила рынок :lol:
  09 Июня 2008 - 11:39  #  

ЮГ®
Цитата
Посмотрим не обделается ли ща ФМК когда цену на Тигуан местной сборки объявят

да уж, это действительно может очень нехило ударить по ФМК
  09 Июня 2008 - 13:20  #  

Цитата (testkuga @ Сегодня в 12:39)

да уж, это действительно может очень нехило ударить по ФМК

Почему только для ФМК, это будет сильный конкурент для всех производителей , которые продают у нас кроссоверы (Subaru, Toyota , Nissan и т.п) если сборка в России позволит VW серьезно снизить цены. B)

Правда SKD (крупно узловая сборка) , если верить ссылке ниже, серьезно скажется на свободе выбора машины под себя.

_http://www.tiguans.ru/wp-content/uploads/2008/06/vw_tiguan.xls

докатка как опция B)
  09 Июня 2008 - 16:21  #  

Цитата (Rusloz @ 02 Июня 2008 (Понедельник) 22:05)
igor12
Тигуан мордой вышел, а салоном, допустим, нет. Куга вроде всем вышел, но ценой не очень.

Салон Тигуана не видел, но вот в Куге два раза сидел, рассматривал салон и уговаривал себя увидеть в нем красоту и гармонию. Чего-то не получилось. Тот интерьер и пластик, что хорош в фокусе и с-мах, для совершенно нового, красивого внешне кроссовера за миллион рублей (цена экземпляра в Рольф Центр ориентировочно - 1 050 т.р.) выглядит несовременно. :down: Пластик сероват, как будто покрыт пылью, цели между закрытыми дверями и центральной стойкой, если смотреть изнутри - неприемлемые, кажется что дверь открыта. После этого, если сесть в Pajero за 1 250 т.р. или Outlander XL за 1 100 т.р. в соседнем павильоне Рольф Центр, купить Кугу будет еще труднее. Неужели у Тигуана обстоят еще хуже?

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.