+1

Ford Kuga vs VW Tiguan

22 Февраля 2008 - 12:22

+6

Фольц Тигуан! Кстати,цены на Тигуан базового исполнения в Германии 26700евро! Вот и задумайтесь о ценах в Бельгии и Англии на Кугу!!! Тигуан дешевле.
Колесная база, мм2604
Снаряженная масса, кг1604
Клиренс, мм200
Высота, мм1686
Длина, мм4427
Ширина, мм1809
Эта фотка и машина из России.

** добавлено в 12:24
Внедорожные способности Тигра.. http://clubtiguan.ru/2008/02/13/testirovanie-vw-tiguan/
(IMG:http://media.ffclub.ru/up49639-post-63-1203672141.jpg)
#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Февраля 2013 - 8:43

11 Июня 2008 - 0:23  #  

Цитата (Rusloz @ 08 Июня 2008 (Воскресенье) 8:14)
Цитата (Smilodon @ Вчера в 16:46)
Kosoi
dmitry_l
19 сентября.

А инфа достоверная?

Поступила окончательная информация о сроках вывода модели Tiguan на российский рынок.
Новая дата официального начала продаж модели в России - 1 августа 2008 года.
  11 Июня 2008 - 10:55  #  

Smilodon

А ценник ? :D
  11 Июня 2008 - 13:30  #  

ЮГ®

А ценник ?

Ценника для России пока нет, все ждут с нетерпением, много чего интересного здесь: www.tiguans.ru
  12 Июня 2008 - 20:53  #  

Сегодня на Уфимской трассе мне навсречу проехал Тигуан цвета снежная королева, вроде с немецкими номерами. Внешний вид у него пресноватенький...
  13 Июня 2008 - 16:51  #  

Цитата (tysinsh @ 09 Июня 2008 (Понедельник) 17:21)
Салон Тигуана не видел

Сходи в Гольф+ посиди.
С Тикуаном/Гольф+ таже ситуация, что и с Кугой/С-Макс. :yes:
  23 Июня 2008 - 21:56  #  

В народе говорят, что первые Тигуаны уже поступили в салоны дилеров и кое-кто уже посмотрел и полазил... :yes:
В шоу-румах конечно ещё не выставили.
  24 Июня 2008 - 12:08  #  

я хотел купить КУГУ, очень хотел, на Киевском салоне облазил машинку, понравилась, зашел на стенд Тигуана, посидел и понял, что ХОЧУ ТИГУАН. машина больше и лучше внутри. и дешевле. комплектация на 2 литра дизель автомат (средняя) выходит 43 000 уе, а КУГА за такие деньги дизель и механика. так что как придет в Россию то сразу меняю свой автомобиль на Тигуан))))

** добавлено в 12:08
у меня есть прайс лист на тигуан для хохляндии, ценник в России такой же будет
  24 Июня 2008 - 15:24  #  

Цитата (Большой205 @ Сегодня в 13:08)

Я думаю,что вы ошибаетесь с ценами на Фолькс..
  24 Июня 2008 - 16:58  #  

я разговаривал с производителем, в киеве показали цены на машины, до их вступления в ВТО. по их словам прайс на Россию будет такой же, а в связи с тем, что Украина вступпила в ВТО этот прайс будет ниже
  24 Июня 2008 - 19:18  #  

Цитата (Большой205 @ Сегодня в 13:08)
машина больше и лучше внутри.

ИМХО салон на любителя. Сколько по Рассеи было продано Гольф+?......
  24 Июня 2008 - 19:41  #  

Чего только в Тигуане стоят дефлекторы воздуховодов - брррррр(передёрнуло)
Может в живую понаряднее будет. Посмотрим....
  25 Июня 2008 - 6:43  #  

Rusloz
Чего только в Тигуане стоят дефлекторы воздуховодов - брррррр(передёрнуло)
Может в живую понаряднее будет. Посмотрим....
--------------------------------------------------------------------
А уж как меня передергивает от ублюдошного решения ФМК по замку капота в решетке радиатора, которое перекочевало и на Кугу. Выдержка одного из тестов: .... запуск двигателя осуществляется кнопкой. А зачам ключ? Открывать капот!
  25 Июня 2008 - 19:29  #  

Welder

Говорено, переговорено про эту фичу.....к англичанам за разъяснениями! Или онипо вашему ублюдки? :huh:
  26 Июня 2008 - 8:51  #  

Dar
Говорено, переговорено про эту фичу.....к англичанам за разъяснениями!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
А что по вашему, от разъяснениний англичан, а равно папуасов, хантов вместе с мансями рассосется замок на решетке и перекочует туда где он находится у НОРМАЛЬНЫХ прозводителей авто???
  26 Июня 2008 - 10:04  #  

Welder научитесь, пожалуйста вставлять цитаты с помощью кнопки "Цитата", т.к. ваши сообщения трудночитаемы.
  26 Июня 2008 - 10:19  #  

Цитата (Большой205 @ 24 Июня 2008 (Вторник) 13:08)

ну кинул бы сюда почитать людям :)
  26 Июня 2008 - 10:21  #  

Цитата (Welder @ Сегодня в 09:51)
Dar
А что по вашему, от разъяснениний  англичан, а равно папуасов, хантов вместе с мансями рассосется замок на решетке и перекочует туда где он находится у НОРМАЛЬНЫХ прозводителей авто???

Чем он Вас так не устраивает? Лично я не считаю решение "ублюдочным" - дополнительная защита подкапотного пространства не повредит.
Хотель бы еще услышать какой смысл Вы вкладываете в термин "нормальный производитель"?

Сорри за оффтоп
  26 Июня 2008 - 11:28  #  

Это с какого перепуга защита подкапотного пространства проявилась да еще и дополнительная? Почитайте внимательно ранние посты на эту тему - все отмечают почти никакую взломоусточивость. Касательно нормальных производителей - даже китайцы не додумались до этого маразма, благодать снизошла только на ФМК - чтобы залезть под капот при работающем дваигателе я должен или таскать второй ключ или глушить а затем вновь запускать двигатель - это вас шибко радует???
  26 Июня 2008 - 11:36  #  

Dar
Цитата
Говорено, переговорено про эту фичу.....к англичанам за разъяснениями! Или онипо вашему ублюдки?

Я чего-то пропустил, видимо :unsure: А почему к англичанам?
  26 Июня 2008 - 18:19  #  

Вот вам прайс, пользуйтесь))))
http://slil.ru/25934123
(IMG:http://media.ffclub.ru/up1350-post-63-1214493557.jpg)
  26 Июня 2008 - 19:21  #  

Цитата (Большой205 @ Сегодня в 19:19)
Вот вам прайс, пользуйтесь))))
http://slil.ru/25934123

Это цены в России или где?
  26 Июня 2008 - 21:05  #  

borisspb

В Украине , читай выше :yes: Но например по субару судя там примерно такие же цены как у нас , даже чуть повыше .

Если у нас будут такие же комплектации :rolleyes: :rolleyes:
ААААА ХОЧУ !!!!!!! :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:
ДИЗЕЛЬ !!!!!!! 2 ЛИТРА !!!!!!!!!! С АВТОМАТОМ !!!!!!!!!!! Климат вседела !!!!!!!! за 1080 !!!!!!!!!!!!!!! :apl: :apl: :apl: :apl:
  26 Июня 2008 - 21:12  #  

ЮГ®
Цитата
ДИЗЕЛЬ !!!!!!! 2 ЛИТРА !!!!!!!!!! С АВТОМАТОМ !!!!!!!!!!! Климат вседела !!!!!!!! за 1080 !!!!!!!!!!!!!!!

Дай Бог. Однако же .... Украина член ВТО. Россия - нет. ИМХО, цены не будут одинаковыми. Еще смущает то, что ценник в USD. В Украине обычно ойро фигурируют в ценниках.
  26 Июня 2008 - 21:45  #  

Цитата (araleng @ Сегодня в 12:36)
Я чего-то пропустил, видимо :unsure: А почему к англичанам?

Основным рынком сбыта, на который нацелевался Фокус 1, была Великобритания, т.к. Эскорт продавался лучше всего там.... А там страховку платить надо меньше, если капот имеет запор на замок. Вот в ФМК и подсуетились - дополнительный плюс в глазах потенциальных покупателей - англичан. :yes:
С тех пор традиционно у ФМК всё что связано с Фокусом - капот через замок......
  26 Июня 2008 - 21:48  #  

Dar
Цитата
Основным рынком сбыта, на который нацелевался Фокус 1, была Великобритания, т.к. Эскорт продавался лучше всего там.... А там страховку платить надо меньше, если капот имеет запор на замок. Вот в ФМК и подсуетились - дополнительный плюс в глазах потенциальных покупателей - англичан. 

Не знал, спасибо. Меня тоже удивляло такое решение. Теперь понятно откуда ноги растут. :yes:
  27 Июня 2008 - 5:04  #  

кочерга для удерживания крышки капота тоже чтобы страховку меньше платить ? :D
не смешите :D
  27 Июня 2008 - 6:43  #  

Dar
Цитата

Ладно, с Фокусами понятно - бюджетное авто, так они эту блажь на вес модельный ряд распространили..
Мне припоминается удрученный владелец ФФ-2 стоящий у витрины в сервисе - причина смурного настроения - пионэры скомуниздили переднюю эмблему, цена вопроса примерно 900целковых....
  27 Июня 2008 - 8:12  #  

это цены до вступления Украины в ВТО
  27 Июня 2008 - 9:26  #  

Появилась непроверенная информация о цене Тигуна Калужской сборки с 1.4Т бенз. движком на ручке в районе 940 т.р.
  27 Июня 2008 - 21:43  #  

Цитата (WagOn @ Сегодня в 10:26)
Появилась непроверенная информация о цене Тигуна Калужской сборки с 1.4Т бенз. движком на ручке в районе 940 т.р.

Если это правда, то Дороговато... Ф печь.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.