Ваше отношение к политике ФМК



Этот опрос важен в качестве аргументации и дополнения к Претензии в адрес ФМК по поводу замены тормозных дисков на барабаны, и подобных "сюрпризов" (вспоминаем новогоднее подорожание в 1% и отсутствия прайс-протекшена для ждунов, сдвиги сроков, забастовки, отсутствие внятной информации, различия в комплектациях для европейских покупателей и нас, которым "сливают" тормозные барабаны на а/м вместо дисков, когда на русфокусы ставят "короткий" чёрный спойлер вместо "длинного" в цвет кузова, как на "европейцы", когда на русфокусы устанавливают "старое" литьё - и всё это за те же деньги, за НАШИ деньги! )
Не уверен, что ЭТО голосование что-то изменит, но сделать ВСЁ, что ОТ НАС С ВАМИ ЗАВИСИТ для изменения ситуации мы, ИМХО, обязаны!!! Заходите и активно голосуйте! Пора прекратить быть покорными "терпилами"!!!

Сам текст претензии для отправки в ФМК по факсу можно скачать ЗДЕСЬ
фмк, разговоры за жизнь, политика и мы, форд моторс компани, развитие в России

avatar
Mike69
9 February 2008

Ваше отношение к политике ФМК
17,9K
views
39
members
102
posts

Eugene1978
12 February 2008


Mike69
Соласен почти со всем. Только непонятно, как исправление опечаток в тексте влияет на логическую согласованность постов. Ну да ладно.
А теперь главное: у меня у 3х знакомых Фокусы. 2 из них не читают форум и не читали его когда ждали машины. Я рассказал им о происходящей несправедливости. Так их это вообще не задело. Более того ,оба сказали, и когда они ждали авто их мало волновало какие там тормоза. Мол, производителю виднее. Значит и сейчас существует большое количество ждунов, которым по ровну, что у нх придет с IVD. Вот и вся логика.
Ладно, предлагаю закончить обсуждение этой мелочи.
Куда важнее понять, как сделать, чтобы такие демарши со сороны автопроизводителей не повторялись.
avatar
Dzirt
12 February 2008


Добрый день!!!А подскажите могу ли я отказаться от машины и вернуть залог поностью на основании изменений ЗДТ или подскажите ссылу где отдать очередь.Машинку обещают к апрелю!!!
avatar
Mike69
12 February 2008


avatar
Dzirt:

Добрый день!!!А подскажите могу ли я отказаться от машины и вернуть залог поностью на основании изменений ЗДТ

Практически уверен, что можете.
Позвоните своему менеджеру. Если будет упираться, поговорите с ним жёстко, что это нарушение Ваших прав и т.д., требуйте нач.отдела продаж.
avatar
Dzirt
12 February 2008


Mike69
ОК
avatar
Mike69
12 February 2008


Ждуны-2008, настоящие и, возможно, потенциальные - продолжаем голосовать, кто еще этого не сделал!
Dr. Spok
13 February 2008


Предлагаю изменить тематику опроса, т.к. она посвещена ЗТД (будет больше проголосовавших), я со многим не согласен по политике ФМК, надо конкретизировать тему опроса.
avatar
slanick
13 February 2008


E
Eugene1978:

Куда важнее понять, как сделать, чтобы такие демарши со стороны автопроизводителей не повторялись.

Голосуйте рублем. Остальное лишь пустая трата времени и нервов. имхо
avatar
Andreyspk
14 February 2008


Да ужжжж. Нынешним ждунам не позавидуешь. Я когда был ждуном споры и обсуждения шли про хром пает. По сравнению с тормозами это "детский лепет"
Eugene1978
14 February 2008


slanick
Так я уже проголосоват рублем "за". Уже 2 месяца как на ФФ езжу. Что же мне его теперь из за того ,что кому то не поставили дисковые тормоза вернуть пробовать?
avatar
slanick
14 February 2008


Eugene1978
Нет конечно. Я про тех, кто еще сомневается. Кому внешний вид важнее
Effossor
14 February 2008


Я являюсь владельцем фокуса2 вот уже 1,5года. Машина за своих денег стоит однозначно.
НО! На протяжении всех 1,5лет не было ни одного случая когда не возникало каких-нибудь серьезных проблем при моем обращении к официальным дилерам компании Форд и в Форд Мотор Компани(а обращаюсь я к ним достаточно редко). Все эти случаи освещены мною на форуме. В отличии от "неофициалов" (Commics), которые дорожат своими клиентами.
В данный момент мне требуется вторая машина в семью. Есть несколько важных критериев которым обязательно должна соответсвовать машина:
1.Должна быть дизельной (потому что приемистая)
2.Большая и вместительная.
3.Ну и конечно красивая.
4.Выгодные условия по кредиту. (Все-таки большая сумма, вынуть и положить так просто не получиться. К тому же в ситуации с фокусом я пожалел что купил не в кредит)
Я достаточно серьезно смотрел в сторону нового мондео. Но!
Я не говорю что ко мне никто не подошел в Рольф Химки, когда я вокруг и внутри мондео провел минут 20, это понятно и знакомо (в NYMM я 2 часа пытался дозваться манагера чтобы купить машину за нал.). Я говорю исключительно про проблему обслуживания машины, про прямой обман при проведении ТО(Форд Центр Север), про обман при ожидании запчастей(Автопассаж), про Форд, который 3 месяца отвечает на письмо и постоянно врет. И про многое другое, что к счастью, не происходило со мной, но обсуждалось на этом форуме.
Так вот я свой выбор сделал Форд Фокус2 моя первая и последняя машина марки Форд (причем я не собираюсь его продавать, я достаточно много в него вложил, сделал под себя, еще больше собираюсь сделать, но обслуживать я его буду сам+Commics). Попробую ка я Nissan Pathfinder, хотя дороговато конечно X-Trail, было бы лучше, но у него дизеля нету.
CKYHC
14 February 2008


А я вот собрался таки заказывать ФФ по спец программе (одна из причин по которой выбрал форд). Вот если ее отменят, то точно не буду брать. А вот задние барабаны меня вообще не расстраивают. ФФ это вам не спортивная машинка и барабанов будет достаточно (ну для 1,6МТ/100 уж точно).
avatar
Kupeza
28 February 2008


Прочитал, сочуствую!

Мое мнение:

Уверен, что обращения в ФМК, даже массовое (тех форумчан, которые не пожалели своего времени) - Б Е С П О Л Е З Н А Я трата времени! Но, у вас (кто заказал и не получил) есть выбор, который Вам предоставляет ЗОЗП - лично, каждый из Вас, может отказаться от товара не соответствующего заказанному (когда его получит и обнаружит не соответствие), либо потребовать соразмерного уменьшения его стоимости. В первом случае возможны %% за пользование предоплатой. Возможны и другие варианты! Например, согласно поправкам в ЗОЗП вступившим в силу с 12.12.07 Ваши действия: Вы получаете авто, в течение 10 дней его тестите, а потом "обнаружив" несоответствие заказанной и полученной комплектации (что будет являться недостатком - не путать с сущуственным, это уже не обязательно) ВОЗВРАЩЯЕТЕ (максимум в течение 14 дней) авто, получаете свои денежки обратно и идете покупать нормальный автомобиль, у нормального (еще не зажравшегося) производителя! (если-б у меня была такая возможность - я бы так сделал, но дважды на одни грабли: ни, ни, ни... ну или когда нормальный авто будет - я не злопамятный, но этот случай я записал!!!) И вот только в этом случае (массового возврата - форумчане объеденяйтесь) дилеры понесут убытки, а фмК под их (возможным) давлением че-нить, где-нить почешет!!!

Суд - не самое лучшее решение (по времени) если заморожены Ваши средства в качестве предоплаты, придется еще ходить пешком. С другой стороны: лично Вы отказались от авто и его сразу купит другой ждун который и в глаза не видел наш форум или ему "по барабану" какие барабаны (извините за тафталогию) на его фокусе сзади будут стоять!

Mike69

Ваши рассуждения про точность голосования - фмК ДО ФЕНИ! Им приходится повышать зарплату рабочим, а думаете про себя они забывают? И где им брать гроши на енто? Правильно, у Вас лично - мои они уже давно потратили!

Я все сказал!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up