Dr. Spok

Оренбург

Dr. Spok
13 June 2015


Коллеги, имею Кугу 2012г. дизель, пересел с Фокуса 2, замучил не уверенный прием в городе. Часть станций ловит, часть нет, едешь по городу, а станция потихоньку умирает. Брал машину б.у. не битая (хозяина знаю), голова стояла китайская, грешил на нее поменял на Pioneer DVD 1600 та же беда, предыдущий владелец укорачивал антенну ( в гараж не лезла) я поменял на целую, разницы нет, смазал медной смазкой резьбовое соединение - без изменений. Попытался прозвонить от штекера антенны до штырька с резьбой (снаружи), не звонится то ли обрыв, то ли схемка на линии стоит где либо.
Попытался добраться до антенны через плафон салона, но под ним ничего нет.
Прошу помощи.

Dr. Spok
24 August 2014


[b]Qawsed56[/b
Нашёл, где ремонтируют?

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
Dr. Spok
1 April 2013


lukin
Добрый день! А можете поделиться ссылкой где приобрели сей классный девайс
?

Dr. Spok
11 November 2010


Сгорела лампочка подсветки одной из кнопок на магнитоле Sony 6000, машина на гарантии, но пошёл второй год, дилер отказыват в гарантии мотивируя, что все лампочки входят в первый год.
есть ли понимание какая гарантия на магнитолу?

Р.S. искал по соответствующим темам но конкретики не нашёл.

Dr. Spok
14 October 2010


магнитола Sony MP3, перегорела лампочка подсветки кнопки выбора станции.
Машине не полных 2 года, диллер отказывает мотивируя, что гарантия на осветительные приборы 12мес. Перечитал форд сервис контракт, довольно витиевато описан пункт с освещением, в мануале на соньку про гарантию тоже не сказано. У кого были подобные проблемы, как решали?

b.2 Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ или в топике "Mini FAQ" конкретного раздела. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на ваши вопросы, или одноименные темы.

Dr. Spok
29 May 2009


код вам должны были передать, диллер при продаже, это маленькая бумажка типа стикера на нём 4 цифры

Dr. Spok
10 April 2009


Вах шайтан, где то я их видел

Dr. Spok
10 April 2009


фотки делал мой шеф утром, ...просачиться нельзя только на бордюр

Dr. Spok
10 April 2009


а как любовно поставлена строго перпендикулярно, геометрия зачёт, ...бордюр сравнительно не высок гдето 12 см.

Dr. Spok
10 April 2009


расплата за феменизацию ,
трагизм в том что это единственная дорога в и из гаража расположенного на заднем плане.
posted image

Dr. Spok
6 April 2009


У меня пахло, типа кто- то помочился на раскалённую железку , капало с бачка ГУР крышка плохо прикручена с завода была затянул и порядок.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Dr. Spok
16 March 2009


Ну вот наконец отъездил 3 тыс. км. теперь можно подвести кое какие итоги. До этого отъездил 36 тыс. км. на хэтче FF Ghia 1.8 климат, ЕСП, Sony мр3, зимний пакет, выпуск 2006г. (Всеволжск). Данный автомобиль был продан после ДТП, в котором проявил себя с наилучшей стороны. За время эксплуатации проблем не было за исключением перегоревшей лампочки подсветки номерного знака на 35 т. Км. ТО-1 – 10тыс. обошлось в 2400, ТО-2 25тыс. обошлось 4300 с заменой свечей. Далее все сравнения именно с этой машиной, по наиболее заметным изменениям как либо проявившим себя в эксплуатации.
Имеем хэтч FF Ghia SE (испанец для не сведущих) 1.8, климат, ЕСП, Sony мр3, зимний пакет, круиз, датчик дождя, литьё выпуск 2008г. ноябрь. Почему взял? - были скидки 40т., нужная комплектация, цвет, репутация предыдущей эксплуатации и неопределённая ситуация в стране. Сборка испанца ничем особым от всеволжской не отличается (и тат и там были неравномерности подгонки деталей)
Кузов: Внешний вид – зачёт, изменилась форма боковых зеркал – меньше пачкается поверхность зеркал и бокового стекла в непогоду, прогрев обоих зеркал стал равномерен. Удлиненный спойлер заходящий на задние фонари, теперь они гораздо меньше пачкаются. Фары – вроде получше светят, но это «имхо», можно было сделать более «наполненными» что ли (пустые заполненные пластиком углы), бензобак без крышки – гуд, ещё бы, что ниб. придумали с капотом.
Двигатель: отметил, что более тяговит оказался, хотя лошади те же, меньше слышен, но думается на фоне увеличевшегося шума из под арок. Прогревается (зимой) гораздо быстрей. Расход, такой же зима 12.4, ….лето впереди, отсутствует дабл-старт тьфу-тьфу. При прогреве на холодную что-то поскрипывает в правой стороне подкапотного пространства и более отчётливо слышно как шумит коробка, иногда звук носит тарахтящий характер при -25С сервис говорит, что все в норме к 5т пройдёт. Воздухозаборник перенесён выше – гуд. Теперь неслышно как работает муфта кондея (периодический звонкий звук при выключении климата). Кнопку ЕСП убрали в комп - не удобно, хотя, что то сделали с антибуксом, стало легче на паребрики заезжать, на той машине он двигун душить начинал. Защита ставится нового типа, меньше съедает от остатков клиренса. Рулёжка вроде не изменилась, руль на «спорте» потуже стал.
Салон: Доска приборов и панель: смена подсветки – читаема даже при прямом солнечном свете - гуд, к блестящим деталькам привык, но о них ниже. Компьютер – появился мгновенный расход это гуд, видны сообщения с дублированием зуммером разной тональности в зависимости стоит или едет машина – гуд, и дополнительно зажигается лампочка - гуд, датчик омывайки не добавили. Материал панели стал более матовым без малейшего блеска – гуд не отражается в стекле, но стал более тонким, просматриваются контуры подушки безопасности и пр., а вот материал за панелью (примыкает к ветровому стеклу) на её фоне теперь кажется более блестящим. Исчез бардачёк на передней панели - не гуд.
Материал дверного подлокотника стал жестким, долго локоть на нем подержишь неприятно больно, алюминиевая вставка в подлокотнике явно не нужна в – 25º к ней примерзаешь и пачкается.
Выезжающий центральный подлокотник – гуд, и место под СD в нём. Сэкономили в центральной консоли на глубине места для бутылок (банок пива и т.д.) с водой, 0.5 там не устоит и нет резинового коврика очень практично было.
Про коврики говорить не буду похоже последствия локализации, хотя старые тоже доработать не мешало.
Сверчки: в старой машине их не было, даже после подрыва двух подушек (панель с места ушла на 1 см). Где то впереди центральной панели изредка только на определённой скорости, сзади слева на небольших неровностях что-то гремит под обшивкой постоянно.
Центральная консоль - вид сплошное разочарование: на старой машине Сонька квадратная и блок климата в темной рамке как бы «держали» на себе всё пространство и консоли и салона. Теперь эти псевдо-алюминивые рюшечки и в доске приборов и Соньке в блоке климате в сочетании с типа дерево-рамкой не определённой формы разбивают всё решение, даже бай-дизайн под карбон особо не спасает ситуацию.
Поменялась обивка, неплохая, гораздо практичней велюра. Штурманские лампы, бардачка и потолочные стали светить чуть ярче (поменялись накладки на них, с виду выглядят дешевле чем было), Обивка потолка другая, не понравилась. Пластик в нижней части торпеды (серый )отличается от пластика дверей тоже серого - не гуд. Карманы в передних дверях стали меньше, а ведь так было удобно.
Музыка - впечатления: (о дизайне см. выше) появились настройки выс., средних и низких частот, но звук стал хуже, толи акустику другую стали делать, толи сам аппарат такой. Тюнер ловит всё, но звук с него как был не важным так и остался. Управление: подрулевой переключатель – поэтому особо нечего сказать, но вот включать аппарат раньше было удобней, нажал не прицеливаясь на центральную кнопку и готово.
Кондей – климат, изменений в работе нет доволен, не понравились мелкие кнопки, ни как не примерюсь на ходу к ним.
Ветровое стекло отдельная песня оно было с обогревом на старой машине и на новой. Так вот я вам скажу, что это принципиально разные стёкла оказались!!! На первой машине нити я замечал только в сумерках при свете встречных авто, а во второй всё по другому их не видно только при ярком солнце в остальное время ясно просматриваются. Более того, при ближайшем рассмотрении оказалось, что нити с разным шагом витка и разной глубиной витка из-за этого видимо при встречном свете получается дифракция на 10-12 соседних нитей от световой точки, это очень много, чего не было на предыдущей машине!!!
Впечатления: такое ощущение, что над машиной поработали две разные команды и цели у них были совершенно разные.

Dr. Spok
3 December 2008


да чего боятся, что к вам ФСБ придёт за вопрос?

Dr. Spok
3 December 2008


Вопрос Путину

Народ предлагаю задать вопросы и коль форум этот автомобильный то один из самых наболевших вопросов!
Когда , Когда !!?? ужесточится наказание за угон автомобилей!! в развитых странах не являешся собственником авто ты не можешь сесть даже на водительское место.
Закон о 6 летнем сроке приняли за 2 недели, не ужели нельзя что-то сделать в отношении нас?
Я конечно понимаю что в эфир мало что попадёт, но анализ по заданным темам всё равно будет делаться и сейчас во время кризиса власть постарается подсластить пилюлю нам.
Давайте проявим свою активность.

Dr. Spok
5 June 2008


Может действительно есть у кого? Поменяли и покрасили правое крыло, но при работах наставили сколов на капоте на двери, собаки даже на самом свежепокрашенном крыле нашёл скол

New Focus USA Мусор
Dr. Spok
16 May 2008


Воооот самое главное, обратите внимание на цену, потребительские качества я думаю у евро-фокуса и амера не сильно разнятся (нравиться не нравиться вопрос субьективный)
форд Mустанг на ford.com начинается от 19.000, далее вотпрос к Гос. пошлинам и нашему госсударству Россия

Dr. Spok
13 May 2008


Заказывал вторую машину SE HB 1.8 567тыс. руб, по старому, отказался на ..
добило барабаны, 4 подушки вместо 6, повышение. думаю на - 308, seed sportwagon

Dr. Spok
24 April 2008


Не помешало бы открыть ещё один, что бы конкуренция была, а то они зажрались.

Dr. Spok
9 April 2008


капот и крыша нет, при посещении сервиса (там много битого стоит) убедитесь

Dr. Spok
7 April 2008


Сегодня узнал, что отныне в SE идут 4 подушки безопасности, шторки недоступны, я поражён похоже ФМК считает нас за страну третьего мира, черт возьми неужели не понятно, что в России готовы платить за безопасность в машине за 25к$ (заказал такую же, вторую машину после аварии сборка апрель) слов нет, сначала тормоза, теперь простили подушки.



up