ABS, IVD

14 years




В выходные у меня на Максике что то педаль тормоза как-то странно вибрировала при нажатии, раньше такого не было.



Пошла 7 тыс пробега
ABS, IVD, EBD

avatar
Mig 07
27 November 2007

ABS, IVD
36,7K
views
30
members
161
posts

avatar
saho
14 January 2008


Прям как один препод в институте грил: "что самые лучшие тормоза это барабаны, даже в гоночных автомобилях они установлены"
avatar
Nord-West
14 January 2008


Стиг, а нафига ты купил импортное афто? Наверное и климата у тя нет? Ой, даже не климата а кондишна? Типа простыть можно...
avatar
Mig 07
14 January 2008


avatar
Nord-West:

Стиг, а нафига ты купил импортное афто? Наверное и климата у тя нет? Ой, даже не климата а кондишна? Типа простыть можно...

Чего у ж сразу про кондей
а про музыку кто спрашивать будет, она ведь тоже сильно отвлекает от процесса руления
avatar
smir77
14 January 2008


Nord-West
Спасибо за информацию от lulu.
avatar
Stig11
15 January 2008


Nord-West
Как то не смешно получилось. В комплектации "ТРЕНД" да будет вам известно кондей уже идет. И вопрос ваш какой то несколько неуместный. ни на что больше не хватило?

какие ... остроумные то все, аш писяюсь
avatar
Stig11
15 January 2008


и кстати для прочих умников... я ни где и ни когда не утверждал, что барабанные тормоза лучше дисковых. А какие стоят там у меня сзади, как то вапже мало волнует. Если такие поставили, значит их достаточно.

Mig 07
Да пожалуйста, пожалуйста. уж воли то вас ни кто не лишал. Очень интересно будет посмотреть.
avatar
Nord-West
16 January 2008


avatar
Stig11:

Nord-West
Как то не смешно получилось. В комплектации "ТРЕНД" да будет вам известно кондей уже идет. И вопрос ваш какой то несколько неуместный. ни на что больше не хватило?

какие ... остроумные то все, аш писяюсь

Если б Вы были женщиной, то я подумал бы что у Вас ПМС
avatar
Stig11
16 January 2008


Nord-West
цитата:
Если б Вы были женщиной, то я подумал бы что у Вас ПМС

Не обращайте внимания. Работа тяжолая. А АБС Ваш все равно ацтой.
avatar
wild11
16 January 2008


avatar
Stig11:

Nord-West
цитата:
Если б Вы были женщиной, то я подумал бы что у Вас ПМС

Не обращайте внимания. Работа тяжолая. А АБС Ваш все равно ацтой.

... работа тяжелая. (Отговаривать всех от покупки авто с АБС, IVD, ПБС и прочей чепухи)
avatar
smir77
16 January 2008


wild11
+100 !
avatar
saho
16 January 2008


avatar
wild11:

... работа тяжелая. (Отговаривать всех от покупки авто с АБС, IVD, ПБС и прочей чепухи)

Прально и ДВС не надо конная тяга и дешевле и экологичнее
Klev
3 March 2008


Stig11
Не надо спорить, просто надо на льду попробовать тормозить с одной отметки с АБС и без оной! Результат на лице! С АБС машинка останавливается намного быстрее. Как говорится путем научного тыка.
avatar
komdem101
11 August 2008


Мне сравнивать с другой иномаркой не довелось...НО если уж говорить о русской машине(без АБС, гдеж эму там взяться ...про последние ВАЗовские "чудеса техники" я не знаю...мож ставят уже) и Форд с АБС, и дать Форду изначально 10 баллов, то на его фоне русская получила бы у меня 4 балла( чисто потому что хоть тормозит и то ладно )
avatar
Stig11
11 August 2008


dembs101
Наверое я тебя удивлю, но на русские ставят. И работает при чом правильно, с притормаживаниями, а не так как на форде, все время крутица... Уж какие лучше тормозят, судить не стану, но не удивлюсь если...)))
avatar
ib00s
11 August 2008


Stig11
И на какие ставят??? Чет я не слышал! Но мое мнение, что врят ли русская машина тормозит лучше форда! Были у меня две русские могу сравнивать! А про форд, тестировали его тормоза в "кватроруте"(вроде) и нареканий они не вызвали!
avatar
Stig11
12 August 2008


ib00s
на приоры, на десятки, на калины. и тормоза то импортные какие то. и машины то по легче. я кстати ни чо не говорил, что они лучше тормозят...
avatar
smir77
12 August 2008


avatar
Stig11:

dembs101
Наверое я тебя удивлю, но на русские  ставят. И работает при чом правильно, с притормаживаниями, а не так как на форде, все время крутица... Уж какие лучше тормозят, судить не стану, но не удивлюсь если...)))

Максимальный коэфициэнт сцепления, а значит и торможение развивается на грани блокировки, поэтому правильным будет как раз постоянное качение колеса без его блокирования, даже кратковременного. Сложившееся представление о том, что АБС должна работать с "подтормаживанием" колеса обусловлено недостаточным быстродействием систем первых поколений. Современные же системы не допускают даже минимального юза и это правильно!
avatar
ib00s
12 August 2008


smir77
+1 дал справочку
avatar
Nord-West
12 August 2008


Раз уж тема всплыла
Слово про "антибукс" в составе IVD.

Все наверное помнят, как у нас весело весной выбираться из дворов, где снег не чистят, а тупо его утрамбовывают Как к весне чуть ли не полметра этого гамна враз становится кашей

Так вот с вечера я во двор заполз... А с утра... ёкарный бабай, джипы еле-еле пролазят. Я именно про внедорожники, - санта-фе всякие и сузуки стояли и даже не пробовали вылезти со двора

Делать нефиг, решил рискнуть, ибо ленивый я пешком ходить да еще в такую слякоть

Сначала отключил, баран, IVD, через пару метров зарылся Кое-как раскачал, выехал... блин, обратно не встанешь уже, по-любому надо вперед ехать... Включил обратно IVD, газ пол, - И ПОПЛЫЛ
Ехал в два раза медленней чем пешеход, НО - без рёва движка, без играния педалью сцепления!!! ТУПО ПЕДАЛЬ В ПОЛ!!!
В первый съезд со двора выехать не решился - там уже чисто вода метр была, поехал еще 100м по дворам
До сих пор вижу удивленные глаза прохожих и водителей, которые откапывали свои авто... эх... как я пёёёёрррр
Короче антибукс - ВЕЩЬ!!!
avatar
ib00s
12 August 2008


Эх нет у меня его так что я весной набуксовался!
avatar
saho
12 August 2008


avatar
Nord-West:

Короче антибукс - ВЕЩЬ!!!

+1, сам от него прусь:)
avatar
Stig11
12 August 2008


давайте ка терь поговорим о менее приятном. пару тысяч к.м. назад поменяли мне передние тормозные колодки, так вот с того времени езжу, и прям так сильно давить на педаль приходится... раньше чот такого не помню.
Может как то связано с тем, что диски все в канавках, а колодки еще ровные?
avatar
Nord-West
12 August 2008


Да вроде и я недавно менял колодки, и диски тоже не гладкие были. Но такого эффекта не заметил. Может колодки поставили не комфорт а эконом?
avatar
saho
12 August 2008


я недавно менял, все ок, колодки брал за 1600 рэ
avatar
Stig11
13 August 2008


Nord-West
нука это что еще за комфорт или эконом??? меня ваще ни кто ни о чем не спрашивал.
за все отдал где то около 3 тыщ. потом в машине бумашку пасмарю
avatar
Nord-West
13 August 2008


Stig11
Ну тогда точно "эконом"... Эконом-колодки меньше стираются, ибо дубовые. Жрут диски. Комфорт - мягкие, диски жрут меньше, но сами стираются быстрее "эконома"
Колодки комфорт сами по себе стоят сейчас около 3000р.
avatar
Stig11
13 August 2008


Nord-West
так мне около 3 тыщ все вышло. а колодки чо то тыщу с чем то стоят на скока помню. .... чо то так не радосно от всех этих событий. Раньше так тормоза нравились, вот ровно до того дня как поменяли!!! а скока у Вас пробег был при замене? у меня что то около 34 000 км.
avatar
Nord-West
14 August 2008


Stig11 У меня было около 28 вроде... А колодки за "тысяча с чем-то" это вообще непонятно что, даже фордовские эконом дороже стоят. Тогда вообще непонятно за что 3000р. взяли... Колодки заменить работа рублей 200-300 стоит если не ошибаюсь...
avatar
Stig11
14 August 2008


Nord-West
Гыыыыыыыыыыыыыы. щас с лулу пасмарели расходник. Колодки форд-фокус 1750р. замена 840р.
вот
avatar
Nord-West
15 August 2008


avatar
Stig11:

Nord-West
Гыыыыыыыыыыыыыы. щас с лулу пасмарели расходник. Колодки форд-фокус 1750р. замена 840р.
вот

Да уж, абыдна за такой "развод"...

Цены Экзиста с доставкой в Ухту:
"КОМФОРТ" 1 321 517 Колодки тормозные передние 2914,18р
"ЭКОНОМ" 1 360 305 Колодки тормозные передние 2073,30р

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up