Альтернатива Focus ST/RS

17 years ago

2



Представлен список возможных Альтернатив
Ряд ограничений на статус Альтернтивы:
а) Альтернатива должна быть новым автомобилем с адекватной ST ценовой планкой в РФ.
б) Альтернатива должна быть схожей по идеологии с ST т.е. -"горячий" городской автомобиль хэтчбек/седан/купе.
в) Альтернатива должна официально поставляться в РФ
г) Альтернатива должна быть схожей по своим техническим характеристикам с ST.
д) Моно привод

Итак, никакие японки-немки стоимостью 5-15т$ (которые, конечно же, в пух и прах разнесут ST по динамике и др тех характеристикам) не рассматриваются. Не рассматриваются пикапы, минивены, джипы и пр как машины с другим уклоном и др покупательской аудиторией. Безусловно, в эти рамки ни коим образом не попадают машины-легенды STi и EVO (на сегодняшний день они конкурируют только между собой), а так же опели зафиры, vw шараны, кадиллаки, бентли, ягуары и пр.,пр.,пр.

На сегодняшний момент список выглядит следующим образом:
1) Mazda 3 MPS
2) Opel Astra OPC
3) Volvo C30 Т5,
4) Honda Civic Type-R
5) Skoda Oktavia RS
6) Volkswagen Golf GTi
7) Seat Leon FR

😎 Peugeot 207 RC
9) Renault Clio RS
10) Mini Cooper S
11) BMW 125-130i
12) Audi A3 2.0 TFSI (Стоимость?)
13) Subaru WRX (привод)
14) Mazda RX-8 (Стоимость)
15) Citroen C4 VTS
16) Corsa OPC
17) Fiat Punto GT
18) Chevrolet Cobalt SS
19) Peugeot 307 2.0 180 GT
20) Alfa Romeo 147 GTA (Стоимость?)
21) Fiesta ST
22) Ford Sport Ka
23) Citroen C2 VTS
24) Mitsubishi Colt CZT
25) Megane Sport 225
26) Seat Leon Cupra (стоимость ~45$)
27) Volvo S40 (T5)
28) Toyota Auris SR 180
29) Renault Clio Sport
30) Lancer Ralliart (стоимость, производство?)
31) Dodge Caliber SRT4
32) Dodge Neon SRT4
33) Volkswagen Scirocco 2.0
34) Volkswagen Scirocco R

*Прямой конкурент/альтернатива ST
** Косвенный (не попадающий в список в силу несоответствия указанным критериям остающихся под вопросом)

Данная тема также требует внимания и заботливых рук, для сведения интересной и нужной информации по линкам и последующего размещения в "шапке".

WBR, VIPerMic
выбор авто, аналоги, покупка автомобиля, одноклассники, горячий хетч, альтернатива

avatar
VIPerMic
21 March 2008

Альтернатива Focus ST/RS
112,8K
views
146
members
1K
posts

avatar
Schumi
17 October 2006


- 147 -
Не понимаю я таких хэтчей как октавиа, примера - косят сцуки под седаны
avatar
SergE
17 October 2006


Schumi
Лифтбэк называется.
Zinc
В WRS все на рекламе замешано если надо будет они универсал под ралли сделают. Купэ-кабриолет ведь сделали.
avatar
Schumi
17 October 2006


SergE
Если бы у этого пыжа крыша складывалась то да, а так фейк
Пух65
17 October 2006


Между машинами WRC и гражданскими нет ничего общего. Кроме кузова. Зачем их сравнивать?
Schumi
Renault Vel Satis единственный не седан ))) в классе Е. Ему это не мешает выигрывать во всех европейских журналах(да и в наших) у Мерина Е-шки!!!
Хетч кузов не есть плохо. Даже удобно где-то
avatar
SergE
17 October 2006


цитата:
Renault Vel Satis единственный не седан ))) в классе Е. Ему это не мешает выигрывать во всех европейских журналах(да и в наших) у Мерина Е-шки!!!

По продажам я бы этого не сказал . Французы в бизнес-классе пока . А С6 я ваще плакал Сори за OFF.
avatar
Uvex
17 October 2006

1

Ездил на Шкоде РСной, ездил на 5ГТИ, в СТ сидел только(ну нет у нас тестовых-мож кто даст порулить? )...мое ИМХО что внешне и внутренне(дизайн имею ввиду) СТ-лучше этих двух...Сиденья-тоже лучше в СТ...НО при наличии у меня ТАКИХ денег взял бы Шкоду...ну вот нравиться она мне...очень!
Про Мазду МПС-думаю она должна уделать СТху...исходя их мощности...как там будет-узнаем примерно через пару месяцев...кстати в Рольфе в Химках обещали тестовую МПСку и бесплатный тест -говорят что с :МПС так и было
avatar
B0LT
17 October 2006


цитата:
А Туперу лет безумное количество. Его даже с производства сняли уже. Хотя на 402м он СТ вроде объезжает))) На смотре заезжали

С какого это хрена он обьезжает СТ???
Сам лично катался с Тупером, слил мне 3 корпуса!
До сотни он едет примерно так же, но после сотни вообще сливает конкретно!!!
avatar
- 147 -
17 October 2006


Я понял!! Пух специально "подготовил" СТ для заездов с ГТИ, Октахой, Тупером и прочими... в итоге СТ объезжают все!

В наших рядах - рецидивист!!!
avatar
ORK
17 October 2006


цитата:
цитата:
А Туперу  лет безумное количество. Его даже с производства сняли уже. Хотя на 402м он СТ вроде объезжает))) На смотре заезжали

С какого это хрена он обьезжает СТ???
Сам лично катался с Тупером, слил мне 3 корпуса!
До сотни он едет примерно так же, но после сотни вообще сливает конкретно!!!

Подтверждаю! Включается третья и дошвиданья! 3 корпуса тока так
Пух65
17 October 2006


цитата:
цитата:
А Туперу  лет безумное количество. Его даже с производства сняли уже. Хотя на 402м он СТ вроде объезжает))) На смотре заезжали

С какого это хрена он обьезжает СТ???
Сам лично катался с Тупером, слил мне 3 корпуса!
До сотни он едет примерно так же, но после сотни вообще сливает конкретно!!!

На смотру заедь в четверг. Там любители туперов собираются. Есть ребята которые хорошо умеют ездить. Попробуй еще раз проехать.
avatar
ORK
17 October 2006


Пух65

Ну во первых BOLT - Пытерский, во вторых я на смотре заезжал с Тупером (сток+облегченный маховик) 2 раза заезжали, оба раза результат одинаковый.
И... на смотре есть и совсем нестандартные Туперы... которым не тока СТ сольет..
Пух65
17 October 2006


цитата:
Пух65

Ну во первых BOLT - Пытерский, во вторых я на смотре заезжал с Тупером (сток+облегченный маховик) 2 раза заезжали, оба раза результат одинаковый.
И... на смотре есть и совсем нестандартные Туперы... которым не тока СТ сольет..

Облегченный маховик у всех с 04 года вроде. Там тока одного злого знаю. 240 сил. Очень злой. Хотел с ним заехать. Так и не удалось((( То я не мог(ремень генератора слетел), то его не было.
avatar
B0LT
17 October 2006


цитата:
На смотру заедь в четверг. Там любители туперов собираются. Есть ребята которые хорошо умеют ездить. Попробуй еще раз проехать.

Ну какой ты упрямый...
Тебе ДВА человека написали что гонялись с Туперами, причем с разными и даже в разных городах и результат одинаков!!!
Поверь в это!

Такое чувство что тебя просто прет, писать полную противоположность того что пишут владельцы СТ...
avatar
- 147 -
17 October 2006


Да лана, в Англии почти у каждого владельца СТ (с которыми я общаюсь) есть или был Тупер... Странное совпадение, а?
avatar
TpAkToPuCT™
17 October 2006


Так, крассаФФчеги! Ну-ка хватит флудить... хотите потрепаться, марш в курилку!  


avatar
Schumi
20 October 2006


А тем временем 24 откября выйдет 20 номер Авторевю - с Mazda 3 MPS... Почитаем...
avatar
- 147 -
6 November 2006


Если кто знает фритцевский, даю ссылку на тест Audi S3, BMW 130i, Opel Astra OPC, Ford Focus ST, Mazda3 MPS und Golf R32.

http://www.autobild.de/test/neuwagen/artik...rtikel_id=12584
серёжа
6 November 2006


да конечно же МПС,хотя внешне мне больше ST нравится
avatar
- 147 -
7 November 2006


В двух словах, про тест МПС...

Много ей 260-ти сил... даже несмотря на ограничение крутящего момента на 1-й и 2-й передачах и в поворотах...
Разгон до сотни...6,9!
avatar
Y-Z
10 November 2006


Открыл парочку изданий у наткнулся на интересные экземпляры...
1
Hyundai accent SR
Двигло 2.0 с турбиной- 200 л.с.
разгон до сотни - 6.8 с!
hyundai.nm.ru/news.html#SR

2
Chevrolet WTCC
http://paris.lenta.ru/photo/2006/10/10/wtcc/09.htm
paris.lenta.ru/photo/2006/10/10wtcc/09/htm
3
Honda Civic Type-R
Мощьность - 201 кабыла
Разгон до сотни - 6,6 с.

http://paris.lenta.ru/photo/2006/10/02/type_r/
paris.lenta.ru/photo/2006/10/02/type_r/

Что скажите господа присяжные???
avatar
Zubilist
10 November 2006


чисто внешне вообще не альтернатива... именно по этому у меня форд... но на вкус и цвет...
avatar
Performance
10 November 2006


1-Концепт

2-Концепт


3- Если новый Тырпыр, то всё ещё под вопросом Их ещё даж обычных то 1,8/140 мало...
avatar
Y-Z
10 November 2006


цитата:
чисто внешне вообще не альтернатива... именно по этому у меня форд... но на вкус и цвет...

Меня ST-шка шокировал с превого взгляда и пока я склонен к покупке st,
но также заинтересовал акцент!!!
avatar
ORK
10 November 2006


Y-Z

Во первых не понятно когда он появится, во вторых неизвестно будут ли официальные поставки в Россию.
avatar
Y-Z
10 November 2006


цитата:
Y-Z

Во первых не понятно когда он появится, во вторых неизвестно будут ли официальные поставки в Россию.

С этим я не спорю по этому и жду когда будут объявленны даты к примеру цивик известно что данные по ценам и по поставку будут в середине декабря !!!
avatar
Y-Z
11 November 2006


А кто нить фото или ссылочку на Астру OPC кинуть может кто???
И вообще че про АСТРУ OPC кто что может сказать???
avatar
VIPerMic
11 November 2006


Y-Z
OPC неоднократно здесь обсуждался

фото
avatar
Performance
11 November 2006


Вот тестик неплохой - Audi S3, BMW 130i, Ford Focus ST, Mazda3 MPS, Opel Astra OPC oder VW Golf R32
avatar
voovius
11 November 2006


- 147 -
Для Европы там (MPS) 246 л.с. Для Америки - 264 л.с.
The performance model features a slightly detuned version of the 2.3 L DISI MZR engine from the Mazda6 MPS/Mazdaspeed 6. For this application, it produces 246 hp (184 kW) and 280 ft·lbf (380 N·m) for the European market, while the North American market will receive a retuned version rated at 264 horsepower and 280 lbf·ft.
Источник:
http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_Mazda3#...D3.2FMAZDA3_MPS
avatar
voovius
11 November 2006


Volvo C30
http://www.volvocars.se/models/c30/techSpec.htm

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up