Свободные руки, хендс фри, громкая связь- штатная и не штатная



Кто нибудь ставил hf в форд? Раньше ездил на ладе, ставил хф от нокия по протоколу BT, сейчас согласен на любую, но хочется от Форда чтобы не уродовать интерьер и не терять гарантию. На сайте форда указаны номера нескольких моделей от нокиа и сименс а так-же от форд. Но у дилера ничего этого нет, и заказать не могут! Если кто нибудь ставил, раскажите поподробнее: номер для заказа, цена, фото и т.д.
хендс фри, громкая связь, телефон, сотовый телефон, микрофон, hands free, гарнитура, Bluetooth, блютуз

Tumypka
15 August 2005

Свободные руки, хендс фри, громкая связь- штатная и не штатная
336,1K
views
343
members
1,3K
posts

avatar
Natandr
15 November 2006


а никто не рассматривал вариант с Sony Ericsson HCB-100?
полностью автономна 25 дней, врезки в проводку не требует...
posted image
Snegoff
16 November 2006


цитата:
а никто не рассматривал вариант с Sony Ericsson HCB-100?
полностью автономна 25 дней, врезки в проводку не требует...

Приговор HCB-100 здесь

Цитата:
В сухом остатке мы имеем неплохой продукт с точки зрения дизайна, заложенной функциональности, но все перечеркивается отсутствием полнодуплексной связи. Это самый серьезный минус, который не позволяет говорить, что модель применима для большинства пользователей. Проще потратить время и установить полноценный комплект связи либо подобрать решение, обладающее полнодуплексной связью. Отдельно отмечу, что это общая проблема для подобного класса устройств...
avatar
roolz
16 November 2006


Snegoff

Ага, только обзор этот появился, когда она вообще нигде не продавалась - ни у нас, ни за рубежом.
Эльдар на мобайл-ревью частенько грешит тем, что делает выводы по инженерному образцу, который у него появился раньше всех.
Я перелопатил дофига инфы и сам так и не понял, полнодуплексная ли там связь или нет. Отправил запрос в SonyEricsson - ответа не получил. Чётких спецификаций не нашёл нигде.

Единственный альтернативный обзор - от "Коммерсант-деньги" (ТУТ).
Тестировали его там кстати на Фокусе.

posted image

цитата:
SonyEricsson HCB-100 (телефон Nokia E60, автомобиль Ford Focus)

У SonyEricsson HCB-100 оказались самые приятные внешние данные среди всех опробованных аппаратов. Он компактный и имеет правильную форму -- плоская серебристая коробочка смотрится на козырьке автомобиля весьма стильно. Но есть одно "но": микрофончик во время разговора откидывается и норовит ткнуть водителя в глаз. Ford Focus -- не микроавтобус, потолок у него низкий, и водитель ростом выше 180 см то и дело задевал гарнитуру головой.

Однако у столь тесного контакта водителя с прибором есть и положительная сторона: ни один звонящий так и не понял, что с ним разговаривают по громкой связи. Производитель, правда, уверяет, что такой эффект достигается за счет цифровой обработки сигналов с цифровым же подавлением помех. Но, согласитесь, даже без шумоподавления говорить непосредственно в микрофон значительно эффективнее, чем пытаться докричаться до гнезда прикуривателя.

Устройство SonyEricsson HCB-100 не привязано к автомобильной электросети, поэтому его надо заряжать, то есть время от времени забирать из машины. Уровень заряда батареи показывает специальный индикатор, что, несомненно, очень удобно. Во время теста гарнитура разрядиться не успела -- производитель обещает уверенную работу в течение 15 часов разговора или 25 дней в режиме ожидания. Это намного больше, чем у любого мобильника. Кстати, HCB-100 одновременно "видит" до пяти телефонов c Bluetooth, и каждому "присваивается" своя цветная лампочка.

Помимо обычных функций -- регулировки громкости (колесиком!), набора последнего номера и т. д.-- HCB-100 предлагает еще и возможность отключения подсветки, чтобы ночью не отвлекаться от дороги.


Там вообще нет ни слова о недостатках при разговоре.

А вообще, ещё есть MobiDick Supertooth BIST2. Там точно полнодуплексная связь! И стоит он всего около 2900. Принцип работы аналогичег HCB-100.

posted image
avatar
forester
16 November 2006


I
Ilia FF2 Ghia 1.6 115:

А крышка отсека откуда?

это штатная пепельница от focus ST

цитата:
за сколько брал?
у ериксона польт велковат - пожалуй единственный минус

А мне пульт наоборот очень понравился - очень удобное управление и ИМХО хорошо вписывается в интерьер(чёрный матовый и глянцевый пластик и псевдолюминь)

Стоимость комплекта в СПб:
в сети магазинов "Диксис" hcb-700 = 5000р.00коп. , в сети магазинов "Ультра" тоже самое стоит 5900р. , в РОЛЬФе - 6250р. .

Установка - самостоятельная!
avatar
Natandr
16 November 2006


roolz
согласен на все 100%, перелопатил кучу инфы, но так и не нашел нигде про дуплекс...
думаю надо брать и щупать... и даже если будет полудуплекс - не особо расстроюсь , так как не имею привычки перебивать собеседника.
Snegoff
16 November 2006


цитата:
Snegoff

Ага, только обзор этот появился, когда она вообще нигде не продавалась - ни у нас, ни за рубежом.
Эльдар на мобайл-ревью частенько грешит тем, что делает выводы по инженерному образцу, который у него появился раньше всех.

Допускаю, что на тестировании в мобайл-ревью был инженерный образец и что товарные модели работают нормально... Но мне хватило и этого - проверять не стал

Кстати, у меня микрофон размещен по центру крышы у основания лобового стекла (см. фото) - кричать не приходится, нормально разговариваю - меня слышно великолепно, без эхо. Так же никто не догадывается что разговариваю из машины по HF. Ляпота
avatar
Begemot500
21 November 2006


Приобрел Parrot 3200, для установки заехал в ближйаший сервис: полчаса изучали инструкцию по подключению, в итоге сказали, что можно подключить только к магнитоле ( у меня усилители ).
Кто-нибудь подключал, если звук через усилители ???

Неужели никто не сталкивался ?
Runner
22 November 2006


Пару слов о Parrot-e.
Я наверно один из первых устанавливал parrot 3200 (с подачи Bobstarina) собственными силами.
вот так установлено.
posted image

Громкая связь радовала где то полгода. Потом начала глючить и в итоге сдохла окончательно (как в приципе может случится с любой техникой). Были прозвонены все провода - как говорится "дело было не в бобине". Пытливые ручки даже вскрыли пластиковую оплетку кабеля с подозрением на передавливание провода. В итоге с замотанным изолоентой проводом поплелся в ремонт, с надеждой что денег возьмут за ремонт не очень много (т.к. провод порезан слегка и думал что гарантия - Ёк) и тянуть будут не более 3-х месяцев. К слову в гарантию лучше нести весь девайс (о чем мастер предупредил по телефону) - т.е. монитор + блок, т.к. проблема может быть и там и там (причем все "мозги" сидят именно в мониторчике). В итоге был очень сильно и приятно удивлен когда в ремонте при мне проверили усторойство - убедились, что оно действительно не работает (не работал монитор с мозгами) и, !ВНИМАНИЕ!, тут же без всяких разговоров выдали совершенно новый монитор (предварительно естественно проверив), который был в последствии установлени и радует по сей день. (3 раза тьфу). Изначально сам девайс покупался через И-нет магазин. Так что, еще раз убедился, что одна из главных характеристик устройств - сервис (сам в этой области работаю).

Совет: Что касается крепления мониторов к потолку или другим поверхностям.
Я новый мониторчик вновь разместил на потолке (ИМХО - нет лучше места, что бы было удобно пользоваться и в глаза не бросался), только не советую провод к монитору протягивать так как на картинке - через крепление солнцезащитного козырька - провод передавливается при закручивании винта крепления. Лучше сделать так - канцелярским ножем сделать прорезь (1-2 см) сбоку (справа) от данного крепления и пропустить через нее провода. На самом потолке монитор держится с помощью - застежки "липучки" (как на куртках). Которая с одной стороны имеет клеевую основу и приклеивается (несколькими полосками) к обратной стороне мониторчика (не забудьте обезжирить корпус монитора), а другой стороной очень здорово схватывается с тканевой обшивкой потолка - держится очень надежно и в любой момент можно снять. Никаких саморезов применять не нужно Комплект такой ленты продается в OBI.
Begemot500
у тебя магнитола какая? Громкую связь наверно можно и до усилка подключить?
avatar
d.vice
24 November 2006


А кто нибудь задавался целью вкрутить дисплей на приборную панель?

Сам остановил свой выбор на комплекте SE HCB-700, в первею очередь из-за того, что цвет шрифта соответствует оригинальной подсветке и дисплей находится отдельно от пульта управления. У меня механика, и поэтому, над окошком бортового компьютера есть место, для врезки дисплея. Если кто знает как это сделать подскажите...

И еще вопрос, тем, кто поставил комплект SE-700, возможно ли составить джойстик управления в саму нишу, от мобильника, спарава от ручника, влезет ли и все ли клавиши можно будет нажимать?
avatar
Serg zf
24 November 2006


Вот мои комментарии при использовании Parrot 3100.
Доволен вложением денег, т.к. работает всё отлично без перебоев единственное было изменение, я перенос изначально установленый микрофон. Т.к изначальная моя установка по середине, над зеркалом заднего вида, слышимась мне была не очень, так что пришлось переставить на стойки передней двери, на крепёж из комплекта на клеевой основе.

Теперь полное удовлетворение, и качество передачи речи , хорошие.
avatar
d.vice
28 November 2006


Собираюсь сам установить Sony Ericsson HCB-700. Кто ставил сам, расскажите что и как делается, где какие тонкости. Как подключаться к зажиганию итд...
avatar
Lex933
29 November 2006


купить нормальную машину и уродовать своими кривыми руками ,смотреть на такое тошно(Runner),неужели жалко 2-3макс рубля за проф установку ???
avatar
Begemot500
3 December 2006


А я себе вот так установил ( не сам конечно, но это не суть ). Runner а зачем микрофон пустил из самой головы, у меня из синенькой такой коробочки идёт, которую не видно и провод соответсвенно тоже, а видно только сам микрофон, "выглядывающий" из-под пластиковой накладки левой стойки(как у тебя), лишний провод бросающийся в глаза явно не плюс для интерьера ( имхо конечно).
posted image
Troj
25 December 2006


А кто смог скрестить синий зуб с родной магнитолой сони мр3 что б информация о звонках выводилась на родной соневский дисплей?
ДимаЗ
26 December 2006


цитата:
Вот наканец и я поставил себе Car Kit свободные руки от Parrot
Долго выбирал между моделями и пришел в следующим выводам , цветной диплей ударожание модели на 60 %, на фига оно надо, GPS ударожание практически на 100 %, я за эту сумму купил BT338  , рад , и использую не только в машине.
Ну так вот приобрёл Parrot 3100.
При получение проверил провода, комплектацию, и приятно удивлен, что ничего резать не придется , уменьшения проблем при установке.
Что получилось привожу резуль на фотографиях 

Добрый день!
Народ, сорри за идиотский вопрос, но тем не менее...
Вижу здесь есть обладатели данного девайса, если могете - помогите

В середине прошлого года купил Parrot CK3100
жене в машину. Примерно месяц назад случилась небольшая беда - она случайно его зацепила и вырвала провод. Вырвала следующим образом, там есть миниразъем, в который вставлены контакты. Дак вот этот миниразъем остался в корпусе, а контакты вырвались наружу.
При этом устройство функционирует, но наполовину. Т.е. телефон его видит как bluetooth устройство,и даже может звонки принимать (!), но так как с него не поступает никаких команд, то больше ничего и не происходит. В автосервисе (где устанавливали) не захотели заморачиваться и сказали: покупайте новый привозите и мы поставим.
Но все таки устройство рабочее, зачем его менять.
Нельзя ли как то получить раскладку этих проводов. Т.е. все что требуется, отвинтить крышку устройства (наружного блока или пульта управления, не знаю как его правильно назвать) и посмотреть как в этот миниразъем входят провода и написать об этом мне
или фото прислать...

Как пример:
устройство повернуто задней крышкой к нам, провод подходит снизу, слева направо: зеленый, синий, красный и т.д...

Спасибо.
Puma*
28 December 2006


цитата:
А кто смог скрестить синий зуб с родной магнитолой сони мр3 что б информация о звонках выводилась на родной соневский дисплей?

Жду того же, по моему просто сказочный вариант, но так хочется верить в сказку, хотя бы на новый год))
Suhoff
28 December 2006


Подскажите пожалуйста (плз.) Сегодня купил Parrot ck3100. Как нужно снимать пластиковый кожух с левой передней стойки и часть верхней передней панели на торпедо между верхним бордачком и лобовым стеклом без последствий.
avatar
TuXaMaT
28 December 2006


авось кто и знает...

подключение хэндс фри Parrot Evolution

1. вопросец его можно подключить через усилок, а не по высокоуровневым выходам?
в распиновке не увидел линейки, в старших моделях есть.
2. в старших моделях подключается к AUX?
3. можно ли подключить через линейные Y-ки сразу на выход? будет ли он правильно работать с приглушением в этом случае?
4. ну и последний вариант я так понимаю можно через делитель воткнуть, если линейки нету + докупать линейный вход к голове альпайн, чую не поместится у меня столько всего за голову и так уже стоит адаптер для кнопок на сруле...
avatar
Sanches
28 December 2006


уф, осилил все 7 страниц и понял, что сделал правильный выбор: Jabra, которая конектица и с телефоном и с коммуникатором, которую мона всегда с собой таскать, удобно говорить за рулем и нет запары с проводами и прочим головняком.
а раз в неделю я могу ее дома или в конторе и подзарядить.
Suhoff
28 December 2006


цитата:
уф, осилил все 7 страниц и понял, что сделал правильный выбор: Jabra, которая конектица и с телефоном и с коммуникатором, которую мона всегда с собой таскать, удобно говорить за рулем и нет запары с проводами и прочим головняком.
а раз в неделю я могу ее дома или в конторе и подзарядить.

Пользовался Jabra 2 года на девятке.Сейчас лежит в машине уже полгода без дела (надоело постоянно следить за подзарядкой, с очками не удобно носить и постоянное ощущение лишнего предмета на ухе). Купил Parrot 3100 осталось подключить и не парится. Всё это моё мнение, возможно и ты когда-нибудь придешь к такомуже. Успехов.
Troj
29 December 2006


Вопрос для тех у кого стоит CK-7W! Идет ли информация о звонке на дисплее магнитолы и вообще есть ли информация на магнитоле от CK-7W? Какая магнитола установлена у Вас? Хорошо ли она работает с телефонами других прозводителей?
Dima46
29 December 2006


Тоже не смог носить гарнитуру на ухе инородный предмет. Поставил Паррот 3100.
Отлично работает. Голосовой набор вообще кайф !
Fallen_Angel
29 December 2006


у диллера ставили...резали провода...
установка стоила 2400...Аларм Моторс на Левашовском...
avatar
FF TITANIUM
30 December 2006


Кто из знающих подскажет SE 700 сможет полноценно работать с КПК QTEK S200, полноценно - имеется в виду перенос записной книжки с контактами в SE 700 и пользование ею в процессе набора номера.
Синхронизация с большим ПК происходит с помощью софтины Microsoft ActiveSync в папку контакты в Microsoft Office Outlook.

Знающих прошу отозваться.

С наступающим новым годом
Suhoff
2 January 2007


Установил самостоятельно Parrot ck3100 на 6000СD. Провода не резал. Дополнительно в магазине радиокомпонентов докупил контактную группу для проводов line+ и line- и для отключения звука. В колодку подошли идеально. Огромное спасибо Bobstarina и DEHiCKA за предоставленные отчёы по установке комплекта и разъёма AUX. Пользуюсь 4-й день, очень доволен . Слышимость с микрофона и динамиков отличная. Голосовые метки распознаёт хорошо.
avatar
forester
2 January 2007


Troj
Если у вас штатная магнитола Вистеон(6000сд) или Сони, то никакой доп. аудиокабель/адаптор покупать НЕнадо!!! - всё отлично подключается без оного!!!

Посмотрите внимательно на Вашу же картинку - как вы собираетесь подключать ИСО разъём к штатному разъёму?!

При наличие заводской аудиосистемы Вистеон(6000 сд) или Сони - всё работает полноценно и полнофункционально БЕЗ всяких доп.аудиоадаптеров-переходников!!!

цитата:
Вопрос к владельцам Sony Ericsson HCB-700.
Работает ли автоматическое приглушение звука на магнитоле Сони?

Да, всё замечательно работает!!!
avatar
forester
2 January 2007


Troj
Будут вопросы по установке/подключению "SE HCB-700" - пиши в личку, постараюсь ответить.
Artyom
3 January 2007


Где можно достать чёткую инструкцию по подключению комплекта Bluetooth к магнитоле Ford 6000.
говоря простым языком к каким проводам (выходам) что подключать!
К сожалению перерыв всю темму чёткого, понятного мне ответа на этот вопрос я не нашёл.
Или это всё написано в инструкции к магнитоле???
Подскажите пожалуйста?
Suhoff
3 January 2007


цитата:
Писал про установку каркит в другой теме, решил продублировать сюда, поскольку по теме ветки:

Купил и сам подключил стационарный HandsFree Parrot 3300 с GPS в свой Фокус.
Цена вопроса - 275 долларов. Установка своими руками.

Нужно было подключить 6 проводов:
1. масса,
2. +12 (батарея)
3. +12 (зажигание)
4. Phone mute
5. Phone -
6. Phone +

Итак, куда я это подключал:

Колодка на магнитолу Ford 6000CD.
8-ми ножечный разъем, который посередине колодки:
1. масса - толстый черно/зеленый провод
2. +12 (батарея) - толстый оранжево/черный провод
3. +12 (зажигание) - тонкий желто/зеленый провод

12-ти ножечный разъем черного цвета:
4. Phone mute - вывод №5. В нем нет контакта, вставил контакт из шнурка подключения CD-ROM к звуковой карте, только контакт брать из большого разъема шнурка.
5. Phone - - вывод №1
6. Phone + - вывод №7.

GPS приемник на торпеде около самого лобового стекла, провод просунут в щель между торпедой и стеклом и проведен до правой передней стойки.
Дисплей с микрофоном на обивке потолка около лобового практически посередине, провода под обивкой до правой стойки и по ней вниз.
Сам блок в торпеде справа от бардачка.

Пэрротом 3300 очень доволен.
Полноценная руссификация (менюшки, голосовое сопровождение менюшек, записная книжка).
Очень уверенное распознавание голоса (пока ни разу не ошибся).
Звук через магнитолу хорошего качества, микрофон чувствительный.
GPS через минуту находит от 3 до 9 спутников.
Для навигации использую TomTom 5.2 с картой Восточной Европы (в ней и Москва в том числе)

Недостатков пока я вижу 2, один Пэрротовский (или Фордовский, с какой стороны посмотреть), второй моего смартфона.

Пэрротовский недостаток: особенность Фордовской магнитолы в том, что входы PHONE+ и PHONE- активизируются в ней только тогда, когда подан сигнал на PHONE MUTE, и это переключение занимает около секунды. В результате часть произнесенного Пэрротом теряется - т.е. он говорит "Телефонная книга", а из магнитолы слышно "...ная книга". Влияет только на озвучку менюшек, поэтому не критично.

Недостаток моего смартфона:
У меня Palm Treo 650 на операционке PalmOS 5.4. Так вот, оказалось, что Трео из-за ограничений операционки не может поддерживать одновременно два сервиса по одному Bluetooth соединению. Так что у меня работает или громкоговорящая связь, или GPS. Каждая из фич не вызывает нареканий, но вот вместе никак.
Будем ждать появления в Москве Palm Treo 700w на операционке Windows Mobile 5 и апгрейдится.

Artyom
Где можно достать чёткую инструкцию по подключению комплекта Bluetooth к магнитоле Ford 6000.
говоря простым языком к каким проводам (выходам) что подключать!
К сожалению перерыв всю темму чёткого, понятного мне ответа на этот вопрос я не нашёл.
Или это всё написано в инструкции к магнитоле???
Подскажите пожалуйста?

На второй странице данной темы BOBSTARINA достаточно подробно описывает подключение комплекта Parrot ck3300. Я подключил комплект ck3100 выходы полностью соответствуют. Если у тебя комплект фирмы Parrot, пиши что конкретно не понимаешь, постараюсь подсказать. В инструкции к магнетоле о подключении ничего не пишут (они не дураки терять на подключении деньги).
avatar
diamantix
6 January 2007


цитата:
Troj
Если у вас штатная магнитола Вистеон(6000сд) или Сони, то никакой доп. аудиокабель/адаптор покупать НЕнадо!!! - всё отлично подключается без оного!!!

С этого момента можно поподробнее? Уже взял оригинал SE HCA-60, к нему стакан и вышеупомянутый кабель HCE-16. Хочется слышать звук от телефона по всем динамикам по требованию (МР3 проигрыватель), а также при входящем звонке автоматическое переключение на телефон. То, что кабель лишний - уже почти понял Но что к чему я в итоге должен подключить - загадка до сих пор.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up