Автострахование в Уфе



господа, а какую страховую вы посоветуете для КАСКО?
страхование, автомобили, каско, осаго, проблемы, вопросы, советы

avatar
elly
4 December 2006

Автострахование в Уфе
82,7K
views
89
members
673
posts

avatar
mcmar
17 August 2007


Как вариант, рекомендую ссылаться на

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 19 декабря 2006 г. N 9045/06

(выписка)
...

Нельзя признать правомерным и вывод судов апелляционной и кассационной инстанций о невозмещении в рамках обязательного страхования ущерба потерпевшего лица из-за утраты его автомобилем товарной стоимости.
Утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением внешнего вида автомобиля и его эксплуатационных качеств вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта, поэтому наряду со стоимостью ремонта и запасных частей относится к реальному ущербу и возмещается в денежном выражении.
В данном случае сумма утраты автомобилем "Ниссан" товарной стоимости находится в пределах страховой суммы, причитающейся к выплате предприятию за причинение вреда в рамках обязательного страхования, и подлежит взысканию со страховщика на основании подпункта "а" пункта 60 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 N 263.
Таким образом, решение суда первой инстанции и в отношении возмещения утраченной товарной стоимости автомобиля является правильным.
...
АФРико
2 November 2007


Всем добрый день!
Как много воды утекло, с тех пор и ник с кгб успел поменяться. Вот и закончилась моя эпопея с возмещением УТС с Росгосстраха. Получил вчера денежки.Пока писать подробно сил нет(устал после борьбы ) Ну а вкратце когда вся эта эпопея затевалась,даже адвокаты говорили ,что бодаться бесполезно,только нервы и время потратите. В нашем маленьком городке прецедентов взыскания не было и даже судья затруднялась с определением ,просила предоставить ей постановление ВС РФ, где четко прописано об обязанности страховой по выплате УТСа. В итоге,немного обалдев от наглости представителей страховой, дважды не явившихся в суд,и даже не обжаловавших впоследствии постановление,вынесла решение в нашу пользу.
avatar
elly
5 December 2007


ищу варианты по КАСКО РОСНО не устраивает, поскольку у них оплата любой царапины возможна только со справкой о ДТП;(
Бул
5 December 2007


elly
согаз прозвякай. Мож подойдет
statist
5 December 2007


в согазе 1 обращение без справки
GM.
6 December 2007


2 elly
имхо на кузовщину везде справки просят. и как правило одно обращение в течении года возможно без оной. попробуй в оранту обратись, лично я там каско оформил, радует что по бою стекол и фар можно обращаться без справок и любое кол-во раз.
avatar
polkilo
6 December 2007


В Уралсибе то же самое
avatar
kazanrita
6 December 2007


azon
elly

За последние 5 лет были и мелкие неприятности , и пара крупных аварий , все покрыло КАСКО (СОГАЗ).
От франшизы гневно отказался - на её размер ремонт придется оплачивать самому, а большинство проблем на небольшие суммы.
Место хранения - без ограничений
Супруга получила права , поэтому застраховал от неё город - добровольное страхование ответственности (на 500 тыс)

Коротко, почему там - чесслово не реклама
1. За 5 лет не было проблем с выплатами
2. По фарам, стеклам - без ограничений по количеству обращений (влетевших камней).
3. Без ГАИ - 1 раз если до 5% от суммы.
4. Аварийный комиссар бесплатно на каждый случай
5. Оплачивается эвакуатор на каждый случай от места аварии до места стоянки или ремонта
6. По совету жабозаврика- получалось чуть дешевле, чем по городу
7. Нравится мне там

По стоимости - у каждого свои тараканы, стоимость и возраст машины, возраст себя, родственников - пишите в личку, познакомлю со страховщиками.
avatar
POMBUR
24 December 2007


Вот и у меня опять КАСКО заканчивается, съездил в родной Росгострах и офигел - моя машина за год подорожала и КАСКО вырасла с 28 до 46 штук. Ввиду этого были посланы подальше. С остальными страховыми не работал, кто что порекомендует, оптимально - цена/качество?
avatar
elly
24 December 2007


хм, обычно с возрастом машина дешевеет.
avatar
kazanrita
24 December 2007


elly
Машина дешевеет, а тарифы поднимаются. Плюс на минус = дороже новой быть не должно. Хотя, у нас всё может быть.
avatar
polkilo
24 December 2007


POMBUR

В Уралсибе на второй год КАСКО с франшизой 200 уёв+ОСАГО мне встали в 25 тыр. Машина - кредитная (тоже Уралсиб)
Бул
24 December 2007


avatar
POMBUR:

Вот и у меня опять КАСКО заканчивается, съездил в родной Росгострах и офигел - моя машина за год подорожала и КАСКО вырасла с 28 до 46 штук. Ввиду этого были посланы подальше. С остальными страховыми не работал, кто что порекомендует, оптимально - цена/качество?

Чо за фихня???
Сгоняй в СОГАЗ, мож получше будет.
avatar
Russelch
24 December 2007


polkilo
Мне там же без франшизы обошлось в 26 тыр. (в сентябре).
avatar
polkilo
24 December 2007


Russelch

С ОСАГОй? или только КАСКО?
avatar
POMBUR
24 December 2007


avatar
elly:

хм, обычно с возрастом машина дешевеет.

В том то и прикол, год назад годовой фокус оценили в 397 тыр, а в этом двухгодовой стал стоить 416 тыр. Я В ауте. Покатаюсь еще пару лет, дождусь когда станет миллионом и сожгу нахрен за страховку
avatar
polkilo
24 December 2007


POMBUR

А у меня дешевле на второй год стал - было 420, стало 390 тыр Усё наоборот!

РГС - еще та шарага, иди в более человеческую контору

POMBUR

А по КАСКО обращался хоть раз?
avatar
Russelch
24 December 2007


polkilo
Точную цифру не помню, но по-моему вместе с ОСАГО было чтото типа 27,5 тыр., а франшиза - это такая бяка, основные повреждения ведь мелкие. (царапины, зеркала и т.п.).
avatar
POMBUR
24 December 2007


avatar
polkilo:

POMBUR

А у меня дешевле на второй год стал - было 420, стало 390 тыр Усё наоборот!

РГС - еще та шарага, иди в более человеческую контору

POMBUR

А по КАСКО обращался хоть раз?

противотуманка - 1,7 тыр, и мелкий кузовной, кто помнит, - 10800 рэ. Второй случай - регрес в ингострах (я не виновник). В итоге РГС со мной попало на 1,7 тыр.
Бул
24 December 2007


Согаз, Каска без франшизы + осага = 32 примерно
avatar
POMBUR
26 December 2007


съездил в обед - оформил отношения с уралсибом, итог 28 750 рэ. СОГАЗ выходил в 32 тысячи, поэтому отказался
avatar
Russelch
26 December 2007


POMBUR
Ну вот, видишь, я был прав.
Опять разорился, денег жалко небось?!
avatar
POMBUR
26 December 2007


avatar
Russelch:

POMBUR
Ну вот, видишь, я был прав.
Опять разорился, денег жалко небось?!

Привет и тебе Руслан! Знаешь, сначало вроде хотел забить на каску, но... когда известнй тебе мой московский товарищь расколотил маздатри на 200 касарей, вновь появилось жуткое желание застраховаться. А деньги... все равно пропьются на новый год, так хоть польза будет
avatar
elly
27 December 2007


avatar
POMBUR:

съездил в обед - оформил отношения с уралсибом, итог 28 750 рэ. СОГАЗ выходил в 32 тысячи, поэтому отказался

аналогично, ватсон! в уралсибе даже дешевле, чем если на 2 год страховать в росно (при том, что выплат не было).
kapablanka
5 February 2008


YESYESYES!
Сявоня я выиграл суд у Росгосужаса за УТС!

ДТП: 21.11.2007
Терки с Росгосужасом: 30.11.2007 - 20.12.2007
Заявление в суд: 27.12.2007
Суд: 05.02.2008 14:01-14:13 мин.

Это ишо не монеты, но ужо кое-што.
Подробности:
На ул Р.Зорге возле автовокзала догнался в задний бампер ТАЗом - 07. Результ: глууубокая вмятина за заднем бампере точно в районе заглушки крюка. Результ на экспертизе: деформация бампера и разрыв хитрого такого пластикового кронштейна, который бампер внутри к кузову крепит.
Возмещение - не скажу скока через Каску, а остальное (УТС) - по ОСАГО тазовода (хочу).
Люди: у судьи в советском мировом суде (Росгосужас - 2 участок) таких заяв пачка (на полу лежит, на стол не умещается).
Пишите в личку, пришлю образец иска со всеми ссылками на нормативные акты.

С пролетарским приветом!
vadimK
18 March 2008


Сам два года страховал Каско в Уралсибе. Машина была в кредите. Полис был стандартный для авто в кредите. Подходит срок страхования на третий год. За кредит рассчистался и немного "расправил крылья" Что -то кредитный полис ( выписывается один раз с конкретными ежегодными суммами оплаты ) меня не радует а именно: в случае возмещения ущерба страховая стоимость авто уменьшается: за первый год - на 20% , второй 18% и третий и последующие 15%. Т.е. сейчас я могу рассчитывать на возмещение стоимости авто по схеме - 453 000 руб ( стоимость приобретения) минус 20%, минус 18% = 297 168 руб, а если еще и минус 15% = 252 928. Не справедливо, рыночная цена двухлетнего тренда где-то тысов 390.
Друзья а как у вас записано в полюсах? Или это касается чисто кредитных полюсов? Хочется побольше информации для правильного оформления Каско.
avatar
kazanrita
18 March 2008


vadimK
Наверное кредит УралСибный, и соотвественно страхуешься там-же. Сегодня уточнил - они принимают в обеспечение кредита полисы СОГАЗа. в СОГАЗе при расчете берут рыночную стоимость машины. - у меня на 3 году прописали 400 тыс. Скорее всего из-за этого в УралСибе и страховка дешевле. Но в случае угона соотвественно и получишь 252 килорубля.
avatar
Spawn {RUS}
18 March 2008


vadimK

я тупо назвал сумму, на которую хочу застраховать авто... На нее и застраховали...
vadimK
18 March 2008


kazanrita
Спасибо за информацию! За кредит рассчитался в УралСибе и поэтому интересует на самом деле надежная страховая компания ( про УралСиб в этой части ничего плохого сказать не могу) но и чтобы мои интересы в части рыночной оценки страхуемого имущества были учтены. Как определили в Согазе рыночную стоимость?

Spawn {RUS}
В УралСибе?
avatar
Spawn {RUS}
18 March 2008


vadimK

нет... в ренессансе...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up