kapablanka

Уфа

kapablanka
8 August 2009


Вопрос про склероз.
Где-то полгода назад поехал к дилеру и купил из бочки масла литр. Особо не задумывался, долил грамм 400, спокойно ездил.
Вчерась поехал на ТО и через EXIST купил пять литров масла F 5W30. Поменял, сколько-то там еще в канистре плещется.
Собсна вопрос: а че за масло они мне прошлый раз продали скорее всего? Понимаю, вопрос дурацкий, но не помню, что в накладной было написано. А земноводное за шею крепко держит

Есесна, хочется смешать два остатка и доливать.

kapablanka
7 August 2009


Нечаянно через EXIST купил не тот фильтр воздушный . Номер 1 232 496. Плоский такой, а у меня уже типа камазовского стоит круглый. Сдавать влом. Если кому надо - продам с удовольствием. Написано, что на все моторы подходит бензиновые: 1.6, 1.8, 2.0. 670 рублев - в Автолендах всяких дороже выйдет однако. 8-917-3477275

kapablanka
17 July 2009

12

Категорически неверная постановка вопроса!

Со сном бороться за рулем - самоубийство (и, не дай Бог, других убийство). Здесь вопрос не расстоянии, а в сочетании огромного количества разных факторов: общее самочувствие, погода, утомляемость, чего ел и т.п., всего не учтешь. Иногда 300-400 как каторга, а другой раз и 900-1000 проходишь спокойненько.
Захотелось спать - нужно спать!!! Хотя бы часа полтора (за меньшее время не происходит достижения "восстанавливающих" фаз сна), лучше - больше.
И ваапче: Давайте будем честными с собой: в 80% случаев летел-летел, торопился-торопился, наконец доехал, оказалось - подождать вполне можно было.

kapablanka
12 July 2009


chaid
Что значит закидывай?
Что, проклятые капиталисты с разными браслетами в разные зоны пускают?

Кстати, про ривьеру я понял, в Казанский аквапарк стоит идти вообще? У меня одно другому не мешает. Да и время будет, видимо.

kapablanka
9 July 2009


Люди!
Скажите, плиз, как правильнее в Казань ехать: через Октябрьский-Бугульму или через Дюртюли-Челны?
По расстоянию вроде одинаково, но ведь всегда есть нюансы...
И еще: кто-нибудь в аквапарк казанский ездил? Поделитесь впечатлениями. А то Абзаково-Магнитогорск были, охота теперь в Казань.
Спасибо заранее.

kapablanka
9 July 2009


Здравствуйте товарищи соседи!
Давеча ездил с детями в аквапарк-тур: Абзаково-Магнитогорск. Понравилось, особенно Магнитогорск.
Таперича хочется с той же целью посетить Казань. Проблема в том, что яндекс показывает два аквапарка: Казанский и Ривьеру.
Собстна вопросы:
Это два разных заведения или одно и то же?
Если разные, то какое лучше и чем?
Пускают ли с дитем 6 месячным ( в предыдущие пускали)?
Чего там с местами (в Абзаково час ждать пришлось)?

Короче, за любую информацию благодарен буду. Можно в личку, можно постами. Спасибо.

kapablanka
29 June 2009


Нашел вот такое вот.
Дроссельная заслонка увеличенного диаметра
Часом никто не пробовал?

kapablanka
23 June 2009


Хохохо!

Я ее помыл (мотор 1,8). Была грязная (пробег 30 ткм почти точно) - стала чистая.
Результы:
1) нету гуляния холостых обормотов;
2) "внизу" тягнет веселей, заметно веселей;
3) завел - почти сразу поехал (ну, после пристегивания) - ничего не дергается, едет и все тут
4) как помыл - повез детинушку к бабушке - туда-обратно 250 верст. Средний расход: 6,2 литра. Держал 100-110. ПО БК средняя скорость 79 км\ч.
5) мыл первой попавшейся дрянью из жугульного магазина для мытья карбов. Стоит - 80 RUR.

Выводы:
1) мыть надо
2) мыть можно вопче чем попало, на химию империалистических хищников не зариться. Подозреваю - даже ацетоном отмоется.

Проблемы:
Потерял нафиг красный клин с разъема.

Перспективы и непонятки:
Там на самой заслонке какие-то непонятные запаянные отверстия. 2 штук, D примерно 1,5-2 мм. Ет шо?

kapablanka
13 April 2009


Вопрос есть:
Вчера переобулся. По зиме стояли Nokia Haka 4, а на лето обратно - "родное", Континенталь, что ли. Собственно вопрос: на летней резине намного резче стал реагировать на колейность. Испугался даже поначалу. Может, конечно, отвык.
Пачиму так?

kapablanka
19 February 2009


Borisufa
А какая страховая у виновника?

kapablanka
3 February 2009


Rafa-ufa

Зачем спецы? Какие спецы??? Там УТС взыскать ума вообще не надо. Ежели желаете, уважаемый, скиньте в личку адрес почты - пришлю бедводмеддно образцы исковых и т.п.

Сам тока-тока с ВСК судился по ОСАГЕ. А раньше с Росгосужасом, а до того ... Разница между тем, что они пытались отдать и я пытался получить - 2,5 раза. Стоит оно пару раз на 20-25 минут в суд сходить. Там, конечно, нюансы бар, но где их нет?

Основная фича (испытано): если есть терки со страховой, то надо сначала УТС взыскивать, а потом, если необходимо, остальные виды ущерба.
Основание практически психологические: к отказу по УТС юристы страховых относятся абсолютно наплевательски, подписывают шаблонный ответ и на процессы не ходят. Судьи на такие процессы обычно отводят 10 минут (буквально) - как раз хватает исковое прочитать вслух с выражением. Юристы ответчика на такие процессы не ходят - типа, чести много. Таким образом, решение судом принимается практически автоматом.
Получается, что когда вы подаете второй иск - по взысканию остальных видов ущерба - то у вас первое решение уже вступило, скорее всего. А судье куда деваться - он один раз уже вашу смету оценки принял как доказательство (на ее ж основе УТС считалось), да и юрик ответчика в "прошлый" раз ничего на эту тему не вякал. Шансы, таким образом, повышаются ...

К тому же к каждому исковому прикладываешь по два договора и по две расписки от соседки бабы Дуси - на составление искового и на представительство в суде (тышы на полторы и на тры с половиной) - копеечка за моральный ущерб.

С пролетарским приветом ...

kapablanka
3 February 2009


Кста, еще вопрос.

А если это генератор захворал или регулятор напряжения, то в тестовом режиме больше какого напряжения табло должно показывать. И вообще, по компьютеру это видно?

Спасибо заранее

kapablanka
3 February 2009


Небольшой вопрос.

С интервалом в 1 сутки сгорели обе лампы ближнего света. Вопрос: это так замечательно ресурсы вычислены (во что практически не верится) или это какой-то системный электрический глюк может быть. Мож было у кого ...

С пролетарским приветом

kapablanka
20 December 2008


Не знаю, как в МСК, а у нас официалы жутко ремонтируют. И очереди месяц. Проще в хорошем сервисе сделаться, а у ужасовой компании монетами взять.
ИМХО

kapablanka
17 December 2008


Эх, была не была!

Короче, поздравляйте меня. Я сегодняь стал одним из тех, кому реально нужен Van. Родили мы дочку. А до этого еще двое есть хлопцев (вон, заразы, спать не могу уложить, мать избаловала). Ай да я, ай да молодец!

Ну позравляйте уже...


kapablanka
17 December 2008


Джордж Вашингтон
No pasaran!

kapablanka
12 December 2008


Сергей_ФЦСУ

Вопрос есть.

В начале сентября было ТО 1 на ЦМакс.
Не поменяли воздушный фильтр - нетути типа.
FAQ:
1) Появились ли?
2) Как поменять?

мусор Мусор
kapablanka
10 December 2008


lexaXD
Джордж Вашингтон

Спасибо.

PS. 2 Джордж Вашингтон: На ласковее быть к избирателям. Плантаторы, понимаешь. Sorry 4 offtop

мусор Мусор
kapablanka
10 December 2008


Други!

Чтобы бампер задний снять, нужно подкрылки откручивать?

kapablanka
27 November 2008


Можно еще по процессуальным основаниям пободаться.
Например, ч.2 ст. 28.2 КоАП требует, чтобы "составляльщик" в протокол вписывал свою должность. Он, естественно, пишет "Л-т мил., СИ ДПС", а такой должности в природе не существует, это абракадабра вообще. Свидетеля они обычно вписывают - второго инспектора в экипаже, его можно потом в суд потягать, он не вспомнит ни хрена.
Опять же они никогда не пишут в протоколе время рассмотрения, да и не могут писать. Пишется в полк письмо: бла-бла, прошу сообщить время рассмотрения, а без меня не рассматривать. Они ни черта не отвечают, потом обжалуешь.
Да и вообще в суде не надо дребезжать, тогда судья по другому относится, да и готовиться надо даже к самому плевому, казалось бы, процессу. У мирового дел и так навалом, ему бодяга долгая не нужна, хотя от судьи, конечно, зависит.

А денгов им, вампирам, давать - неправильно. ranting

"Нет таких крепостей, которых не могли бы взять большевики." В.И. Ленин



up