моторное масло (вопросы-ответы)



на зиму надо "зимнее" масло лить, или оставить фордовское формула расинг?
моторное масло, выбор масла, масло, масло для двигателя, присадки, промывка

maybach
16 October 2004

моторное масло (вопросы-ответы)
67,7K
views
122
members
482
posts

avatar
Mishgun
3 April 2007


Roman Rem
Да. После трех-четырех тысяч пробега будет стандартное - темное.
Roman Rem
3 April 2007


Это ясно, но пока свежее- цвет нормальный?
avatar
dr_Mitrich
3 April 2007


это зависит от того как торкнет маркетологов. у меня для мотоцикла был мотюль с запахом земляники, так что оттенок - это не так уж и страшно
Roman Rem
3 April 2007


Просто когда перелил, не давануло ли антифриз, вроде не должно, вчера откачал- 100р стоит

Откачали кстати пол литра примерно
avatar
Ivan_F1
3 April 2007


Вряд-ли даванет антифриз - системы друг от друга разделены.
Ars777
3 April 2007


Задал этот вопрос менеджеру АЛ север,(почему масло красное?) - ответил, что это добавлен индикатор, что бы было видно течь, когда двигатель тестируют на стенде.
Roman Rem
3 April 2007


Тогда понятно, а во что может вылиться перелив?, проехал около 200км, двигатель работает нормально вроде, нехороших значков на панели не загоралось
avatar
dr_Mitrich
3 April 2007


200 км с переливом на 3 мм - не страшно, метки на щупе и нижняя и верхняя наверняка с небольшим запасом идут.

при постоянной езде с заметным переливом, особенно на нагрузочных режимах, может выдавливать сальники (и выдавливает, проверено на своей технике , не на форде правда).
Roman Rem
3 April 2007


Движок больше 3500 не нагружал, Обкатка. Думаю что нормально все будет, антифриз только долить думаю- на отметке мин стоит, вчера был в ФЦЗ, у них кончился родной, в выходные еще съезжу
ZZTOP
3 April 2007


Не парься. И не лазай по 4 раза в день масло проверять. Через неделю проверь и успокойся. 100% - ничего у тебя не выдавило...
ЗЫ. Вообще капот часто нельзя открывать - петли разболтаются - стучать будет на кочках (по двигателю)... потом только менять (вместе с блоками фар)...
Roman Rem
5 April 2007


Есть смысл менять масло после обкатки?
avatar
dr_Mitrich
5 April 2007


читай мануал. обкатка не требуется, первая замена масла - 20000 (у меня на 2,0 литрах так). Оф. диллер вписал 15000 - значит меняю на 15000.
ZZTOP
5 April 2007


А я вот каждые 5-7 тыс. меняю...
("...просто у меня дядя на гуталиновой фабрике работает...у него этого гуталину...ну просто завались...вот и шлет кому попало...")
Roman Rem
6 April 2007


А почему тогда не рекомендуется нагрузать движок первые 1500км? чем не Обкатка?
avatar
RichatZ
2 May 2007


Здравтсвуйте.
Пробег 3500 км, а масло резко потемнело до темно-коричневого цвета. Неделю назад масло было какого-то светло-красного. Знаю, что качественное масло должно темнеть, что говорит о хороших моющихся свойствам. Но что-то меня напрягает. Может я зря... ???
avatar
dr_Mitrich
3 May 2007


зря. за уровнем следи
avatar
RichatZ
3 May 2007


Спасибо. С уровнем все (тьфу-тьфу-тьфу) впорядке.
Roman Rem
4 May 2007


Как вариант, можно поменять:)
avatar
RichatZ
4 May 2007


Roman Rem
Я не против, но как обосновать, ведь срок ТО1 еще не подошел. И какое масло заливают при ТО1 ?
avatar
JoyStick
4 May 2007


Ничего страшного, главное что не почернело, скорее всего пожег немного на высоких оборотах.
Roman Rem
5 May 2007


avatar
RichatZ:

Roman Rem
Я не против, но как обосновать, ведь срок ТО1 еще не подошел. И какое масло заливают при ТО1 ?

Зачем что-то обьяснять? имеешь право хоть через 500км менять:)
avatar
RichatZ
5 May 2007


JoyStick
Не-не-не пока выше 3500-4000 об/мин двигатель не раскручиваю. Стараюсь беречь.
Roman Rem
6 May 2007


Правильно стараешься:), написано 1500-3000 движок нагружать не рекомендуется:), я уже 1700 накатал
avatar
RichatZ
8 May 2007


Сейчас "уже" 3500 и чувствую, что мощность приращивается.
avatar
mishkaural
11 May 2007


Такой вопросик. Ездил я тут в челябинск и обратно, ехал очень быстро (180 км\ч) туда и обратно, по приезду на холодную посмотрел масло, уровень на ходиться на 2мм выше минимума. Стоит ли подливать ? Если да, то какое масло и сколько подлить ?
Пробегу 10 000. Может дождаться ТО ?
vladimir_r
11 May 2007


масло подливать стоит обязательно - уровень лучше держать всегда выше середины. Масло ford formula E 5W30 продается в автомаркете на космонавтор или на блюхера литр стоит примерно 200 рэ
avatar
mishkaural
11 May 2007


vladimir_r

понял поеду куплю сегодня... А сколько подливать ?
avatar
russian_red
11 May 2007


avatar
mishkaural:

vladimir_r

понял поеду куплю сегодня... А сколько подливать ?

тебе же сказали, от середины до максимума что бы было. То есть если у тебя щас на минимуме, то лить надо 200мл, для начала. Только машину поставь на строго горизонтальное покрытие, и проверяй уровень масла спустя минуты 2-3 после того, как заглушишь мотор.
avatar
RichatZ
11 May 2007


mishkaural
Неужели такой угар масла на 400 км ? Что-то многовато (мне так кажется).
vladimir_r
Спасибо за информацию о марке масла.
avatar
mishkaural
13 May 2007


RichatZ
ну я думаю не за 400 км. просто за 10 000 пробегу угарело немного...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up