Если Ваша машина стоит в гараже...

13 years

1



Предлагаю всем отписывать сюда свои "мульки"- а именно: что оригинального ( и не очень) можно сделать в своем гараже для удобства ( а/м,естественно)
От себя :
1.
установил автоматическое включение освещения при открывании калитки,с задержкой времени и последующее его автоматическое отключение после закрытия гаража.
2. установил напольный вентилятор с диаметром лопастей 45см. , включаю в дождливую погоду вечером после парковки а/м, утром -даже пороги сухие
3. вдоль стен, напротив зоны открывания дверей,на стене планирую установить войлочный валик- краску на дверях экономить буду
Вот...
полезная информация, советы бывалых

Alexx72
10 April 2007

Если Ваша машина стоит в гараже...
21,2K
views
24
members
69
posts

avatar
georgovch
8 November 2008


A
Alexx72:

georgovch
Доверие внушает NOIROT -есть такие на 500 Вт.,
вот только стОит он...
зато надежный
есть смысл его ставить,если гараж капитальный и дополнительно утеплен пенопластом (хотя бы ворота и потолок)- иначе греть улицу будешь.

...я полог себе заказал из брезента - сшили за 2 дня,впрессовали люверсы( колечки для подвеса), общая площадь полога =5,2 кв.м.
за все отдал 1600р.

А по принцыпу действия какой? Керамический, масляный или еще что...
Полог брезентовый у меня уже есть, жаль от куржака на воротах не сильно спасает, а так тепло вроде держит.
Вообще у меня сосед по гаражу на москвиче раньше под двигатель простую лампу-переноску на 100 Вт включал и на капот накидывал покрывало. Покрывало свисало до пола, образуя своего рода шалаш. Видимо тепла от этой лампы хватало, чтоб каждое утро в любой мороз его древний москвич из гаража выезжал.

avatar
matt:

...мож кто дельное подскажет че на бетонный пол застелить чтобы вся грязюка в период осень-зима-весна не капилась на нем а то никуда ведь не девается зараза..

Я например сторонник дерева. На твоем месте застелил бы пол доской пятидесяткой (между бетоном и полом прожилины с интервалом 50 см), а на зимний период под "колею" колес положил бы две транспортерные ленты (тока где ее теперь взять?) или можно попробовать полосы линолиума. Накопился снег и лед, аккуратно совковой лопатой убрал и порядок. На лето для просушки досок эти ленты надо сворачивать...ИМХО.
avatar
RuslanLS
8 November 2008


Сегодня еле открыл ворота в гараже,замки Заиндевели,не знаю что будет зимой
avatar
CycaHuH
8 November 2008


RuslanLS
зимой не будет перепадов + и - и не будет конденсата на замках
avatar
georgovch
8 November 2008


avatar
CycaHuH:

RuslanLS
зимой не будет перепадов + и - и не будет конденсата на замках

Ну не знаю, я всю зиму веду "непрерывную борьбу" с куржаком на воротах и ригелях замков...
Wooders
11 November 2008


matt
Превед!
Пол - органосиликатная композиция. (стоимость от 1000 руб)
После окраски пола поверхность становится гладкой как лысина и неистираемой как железо.
Грязюку можно типошваброй выгонять на улицу.
КомпрозицЫя вгрызается в бетон и неотшалушивается. Типо как в торговых центрах. Можешь даже белую взять. Грязь не вьедается.
avatar
RuslanLS
11 November 2008


Wooders
Это стоимость за квадрат от 1000 рублей?
avatar
ВВВалера
11 November 2008


avatar
georgovch:

avatar
CycaHuH:

RuslanLS
зимой не будет перепадов + и - и не будет конденсата на замках

Ну не знаю, я всю зиму веду "непрерывную борьбу" с куржаком на воротах и ригелях замков...

+1
та же фигня, у меня еще навесной замок, амбарный)))так тот вообще постоянно приходится подогревать
Wooders
11 November 2008


RuslanLS
не-е-ет!!
это за банку.
Мне две банки хватило на 53кв.м. плотного бетонного пола.
avatar
RuslanLS
11 November 2008


Wooders
Заценить бы как нибудь.
Где брал кстати?
Wooders
11 November 2008


чекистов 2а
на разлив в свою тару.
_Shik_
15 January 2009


Может поможет тем у кого замки замерзают. Взято с сайта "Строительного двора"Ссылка на сайт
03.03.2008
Добрый день! Хочу произвести отделку стены в гараже. Стена граничит с улицей, штукатурка сделанная ранее отпала. Скорее всего это произошло от того, что стена шлишком тонкая (из красного кирпича).
Посоветуйте пожалуйста, какой материал использовать для отделки стены?
Спасибо.
Анатолий
04.03.2008
Анатолий, здравствуйте.

Варианты отделки стены в гараже:

Вариант 1. Теплоизоляционная штукатурка.

Отбиваем прежнюю штукатурку (там, где она не держится).
Наносим адгезионный слой раствора Кнауф ВП-332, либо закрепляем сетку ЦПВС или сетку рабицу, либо и то и другое (в зависимости от прочности основания стены).
1. Наносим слой раствора Кнауф Грюндбанд слоем в среднем 2-3 см.
2. Грунтуем высохший слой Кнауф Грюндбанд белой грунтовкой Изогрунт.
3. Наносим отделочный слой штукатурки Кнауф Диамант.

Преимущества: стены гаража не будут промерзать, и при соблюдении порядка и правил работ получится прочное и долговечное покрытие.

Вариант 2. Каркасная облицовка.

1. Выставляем каркас из металлических профилей, как при работе с гипсокартоном.
2. Закладываем эффективный утеплитель (минеральная вата, техноплекс, пенопласт) рекомендую техноплекс.
3. Обшиваем материалом Кнауф - аквапанель (стоек к влаге и перепадам температур).
4. Заполняем швы полиуретановым герметиком.
5. Выравниваем поверхность цементной шпаклёвкой.
6. Красим поверхность фасадной краской.

Преимущества: таким образом можно утеплить не только стены, но двери гаража, в результате двери зимой промерзать не будут, а в помещении будет достаточно тепло (при толщине утеплителя 50 мм.)
avatar
RuslanLS
15 January 2009


Наш Серега это отвечал.
Просто там такая стоимость получится что гараж золотым будет.
Я уж лучше как нибудь переживу замерзающие замки.
Да и ответ там дан,именно что стены промерзают,а не замки
avatar
georgovch
16 January 2009


avatar
RuslanLS:

Наш Серега это отвечал.
Просто там такая стоимость получится что гараж золотым будет.
Я уж лучше как нибудь переживу замерзающие замки.
Да и ответ там дан,именно что стены промерзают,а не замки

А во втором варианте еще и габариты гаража уменьшаются
Alexx72
16 January 2009


В данном случае утеплиться можно как изнутри,так и снаружи.
Можно начать изнутри: 4-5см. пенопласт,потом его зашить двп\пластиком.
Снаружи утепление не менее важно,как показывает практика,при условии действительно тонкой стены (менее 2,5 кирпичей),можно также обшить сайдингом с утеплением минватой толщиной слоя не менее 20 см.
Само собой, утепление потолка также ОЧЕНЬ важно (летом не будет жарко,а зимой в гараже будет комфортнее).
avatar
georgovch
16 January 2009


A
Alexx72:

...Снаружи утепление не менее важно,как показывает практика,при условии действительно тонкой стены (менее 2,5 кирпичей),можно также обшить сайдингом с утеплением минватой толщиной слоя не менее 20 см...

Лиж-бы сосед по гаражу был не против
Alexx72
16 January 2009


georgovch
Про утепление снаружи я потому и написал,что:
"стена граничит с улицей"-было условие.
avatar
VRTM
28 January 2009


S
_Shik_:

Вариант 2. Каркасная облицовка.

1. Выставляем каркас из металлических профилей, как при работе с гипсокартоном.
2. Закладываем эффективный утеплитель (минеральная вата, техноплекс, пенопласт) рекомендую техноплекс.
3. Обшиваем материалом Кнауф - аквапанель (стоек к влаге и перепадам температур).
4. Заполняем швы полиуретановым герметиком.
5. Выравниваем поверхность цементной шпаклёвкой.
6. Красим поверхность фасадной краской.

А если вариант 2 сократить
1. Мет. профили
2. Мин. вата
3. Доска обшивочная.

Дешево и сердито. Я об этом сейчас и думаю.
_Shik_
28 January 2009


VRTM
Вместо профилей лучше использовать деревянные бруски(теплопроводность меньше), а вместо минваты вставляем пенопласт( 5-10см. толщиной) с зазором( зазор запенить), ну и доски снаружи. Помоему так будет дешевле и теплее.
avatar
georgovch
29 January 2009


Со вчерашнего дня в гараже нужно иметь хорошую, большую снеговую лопату .
Еще хочу сделать аккуратный деревянный скребок, для удаления снега с брызговиков и колесных арок.
Вроде обстукаешь ногой брызговики перед заездом в гараж, утром берешь машину... и опять эти долбаные снеговые наросты на полу - достало!
avatar
dictator sailing team
24 December 2010


Народ подскажите, в металлическом гараже внутренние стены каким грунтом лучше всего покрыть, чтобы защитить стены от ржавчины? Уже после обработки планирую заниматься утеплением...
avatar
georgovch
24 December 2010

4

dictator sailing team
Раз после грунтования будешь утеплять, тогда вместо красок и грунтов я бы использовал резино-битумную мастику (продается в больших металлических ведрах в строительных магазинах). Антикорозийка и антишумка в одном флаконе
avatar
dictator sailing team
25 December 2010

1

georgovch
спасибо за подсказку!
avatar
georgovch
6 November 2011


Поднимем темку...
И вот наступила зима ...
У кого какая лопата в гараже? Хотелось бы узнать о качестве и практичности снеговых пластмассовых лопат. Пришло время менять лопату..., в крепыже есть дешевые (около 400 р.) пластмассовые лопаты, но как-то к пластику отношение мягко говоря, не очень. Хотелось бы клубни узнать ваше мнение, кто юзал, крепкие нет?
avatar
x3m
6 November 2011


georgovch
у меня самопальная широкая совковая люминиевая + стальная совковая + лом-топор + щетка
avatar
georgovch
6 November 2011


x3m
Пластиковая наверно только для свежего - рыхлого снега. Ей наверно плотный снег (а еще и с весенним настом) не по зубам... а так у меня тож металлическая (с оцинковки, лет 10 назад сделал) лопата, классная, удобная и крепкая... но уже вся покоцаная от того количества кубометров снега, который я ей перекидал. Вот и думаю о замене...
avatar
x3m
6 November 2011


georgovch
пластмасса не вариант... я думаю на морозе она становится хрупкая и велик шанс сломать ее об слежавшийся снег... Только выпавший - думаю по зубам...
avatar
Унька
6 November 2011


georgovch у меня папик каких то две супер-лопаты заказал, себе и мне в гараж..
в глаза еще не видела, но сегодня он ее уже потестил
avatar
georgovch
6 November 2011


avatar
Унька:

georgovch у меня папик каких то две супер-лопаты заказал, себе и мне в гараж..
в глаза еще не видела, но сегодня он ее уже потестил

Из какого материала, где заказал и как прошел тест?
avatar
Archie
6 November 2011

2

У меня пластмассовая. Край усилен металлической плашкой. Профиль ковша - "асимметричный горб". Очень легкая. На морозе нифига не ломкая. В эксплуатации третий сезон. С рыхлым снегом, конечно, такой работать - одно удовольствие. Но и с тяжелым работать можно. Главное - меру знать. Я слежавшийся снег сначала разрыхляю-разламываю, а потом уже раскидывать начинаю.
На днях в гараже буду - сфоткаю. Где покупал - уже не помню. То ли крепыж, то ли южный...
avatar
AntonVP
6 November 2011


у меня в машине стальная. в прошлую зиму сломать не удалось. покупал на полтиннике у заправки напротив Ладьи. думаю, такую сломать будет сложно чёрная с ораньжевой рукояткой на черенке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up