Автосервисы по покраске, восстановление ЛКП, кузовной ремонт



Этот баг известный.
Ржавчина под хром-накладкой на седане.

Честно говоря, раньше я в него не верил...

Прошел всего год...

Вот и я дожил до этого момента - зацвел.
Видимо это какой-то этап в становлении фокусовода.

Решил не давать ржавчине жизни - обратился на гарантию. Гарантию признали.

Сегодня отдал Федю на покраску.

Продолжение следует ...
автосервис, покраска, восстановление ЛКП, кузовной ремонт, кузовные работы

avatar
AviatoR
29 November 2004

Автосервисы по покраске, восстановление ЛКП, кузовной ремонт
81,1K
views
165
members
469
posts

avatar
Mishgun
5 September 2006


Продолжение истории:

Ездил в начале августа, как и писал выше, в Автоленд.
Машину смотрел Илья Уваров. Признал, что в цвет не попали и что пленку криво наклеили.
В результате машина 14 августа была принята в ремонт повторно - на перекраску.

Делали машину дико долго , учитывая объем работ (перекрасить крышку багажника и наклеить пленку).
Только вчера, 4 сентября, машина была сделана (т.е. спустя 4 !!! недели), и то - после еженедельных звонков и ругательств.
Только после того, как уже серьзно высказал претензию Уварову, он "попинал" мастеров и прочих и за машину взялись.

А так - по моим прикидкам с 14 августа по 31 авугста машина просто стояла у них и ждала своей очереди.

Покрасили по качеству нормально вроде, пленку наклеили.
Не скажу опять, что 100% попали в цвет, но колорист видимо лажовый в Автоленде. Но в этот раз определенно лучше, чем в предыдущий.
Поэтому в третий раз перекрашивать багажник по гарантии - не поеду. Надоело!

Всем пока!
ankor
5 September 2006


Я тут как-то приехал в автолэнд записаться на покраску по направлению от страховой, меня определили в очередь на 75 дней !!!, даже мне страшно стало, темболее, что дело малое.Я не вынес такой дикости и поменял направление в Автолюкс, дак вот, машину сдал 1 сентября в пятницу, а забрал сегодня 5 сентября. Вся такая блестит, а цвет где правили и красили так и не смог отличить от родного. Автолэнд был даже очень за, что я поеду краситься в другом месте.
avatar
kostuc
6 September 2006


Mishgun
ты всетаки получил машинку!!

[COLOR=blue]а про какую пленку речь идет?[COLOR=blue]
Artyom
7 September 2006


Я тоже уже расстроился что связался с этим автолендом! Мало того что с момента моего обращения туда с направлением страховой до момента когда я загнал машину в сервис прошло 2.5 месяца (потому как они сначала запчасти заказывают а потом только записывают) дак я её уже 3 неделю не могу получить!
Через две недели приехал посмотреть что сделали! И каково было моё удивление когда я увидел что машина за 2 недели даже на чистовую не отшпаклёвана!
Пошёл с ними ругаться! Они мне начали рассказывать всякие сказки что у них типа много работы и они не успевают все делать и ещё от них мастера уходят! На что я им сказал что записался к ним 2 с лишним месяца назад т.е. в очереди я уже простоял, а если они не могут наладить свой технологический процесс то это их проблеммы. На что услышал кивание головой и (типа) искренне сочувствие. И рекомендацию от них самих чтобы я обратился с претенцией к их начальнику и даже любезно сами без моих просьб оставили мне его сотовый!
В итоге обратился в отдел по работе с клиентами, составили претензию (кстати если у кого какието проблеммы в общении с кем либо или с чем либо в автоленде то рекомендую обращаться напрямую туда, девчонки очень помогают)
Позвонил Боссу и он побещал, что ещё через неделю всё сделают. Но я уже в этом не уверен!
В страховой сразу предупредили что с автолендом лучше не связываться и предлагали записаться в другой сервис (начальник отдела выплат моей страховой тоже ездит на фокусе) где сделают всё не дольше чем за 5 дней, но я настоял чтоб ремонт делали в автоленде, о чем сейчас очень жалею!
Как сделают машинку или что-то ещё случиться (даже не знаю чего ещё ожидать, но на дуже не спокойно)и по качеству выполненых работ обязательно отпишусь!
Artyom
13 September 2006


По истечении недели машину не сделали!
Мотивирует это очень интересными и помоему абсолютно глупыми вещами, практически сами говорят, что технологический процесс у них не налажен должным образом!
Будет время напишу подробней!
Обещали сделать до конца этой недели! Похоже такие обещания входят у них в привычку, и уверенности в том что на самом деле все сделают нет ни у меня не у них!
Осталась одна надежда что за целый месяц нахождения машины там все будет сделано качественно!
Может кто посоветует как на них повлиять? Может в суд подать? Или в комитет по защите прав потребителей обратится?
avatar
Mishgun
13 September 2006


Artyom
Могу только посочувствовать.
Мне вот так обещали каждую неделю сделать. Звонишь в начале недели - говорят, перезвоните в конце недели. Звонишь в конце - отсылают на начало следующей.
По прошествии 3 недель таких футболов пришлось скандалить на выскоком уровне и немного пугать.
Хотя они там все пуганные, и совсем никого не боятся.

В общем, тухлое это дело - Автоленд...
Artyom
14 September 2006


Сегодня в очередной раз позвонил в автоленд и в очередной сказали что машину красить так и не начали, но ведут подготовку к покраске!
Но самое интресное в другом!
Мне знакомые сказали что у них там была типа забастовка!
Ну я спросил "что бастуете?" Мне в ответ "уже нет, всё хорошо, вашей машиной занимаются".
Далее рассказал что уволили начальника это цеха господина Уварова, который лично обещал мне две недели назад что машину сделают через неделю!
Спросил когда сделают, сказали незнают!
Я уже подсказываю "Через неделю?"
Ответ "Обещать не можем! Делаем"
Я: "Вы думаете это нормально делать машину больше месяца?"
Ответ "Да! вам еще везёт, у нас есть машины и по 2 месяца стоят"
Вопрос "А чего стоят, запчастей ждут, скрытые дефекты?"
Ответ "Нет есть запчасти, сделать не можем!"

Короче Зооленд - Дурдом!
Мало того что у них 5 марок в одном центре, и они не хрена не справляются с ремонтами! Дак они ещё замотивировать своих сотрудников не способны!!!
А то что они технологический процесс наладят, на это даже надеятся не приходится!
Вот и покупай после этого машины в автоленде!!!
Я уже было начал присматриваться к новым моделям форда и мазды! Но сейчас четко сделал для себя вывод! При покупке машины буду смотреть какой у марки сервис? Потому как рано или позно всё равно туда обратишься! А такой геморой мне не нужен! Следовательно остановлюсь на других марках!
А форд продам нафиг, не сейчас дак весной! Чтоб глаза мои его больше не видели! Тем более спрос ПОКА хороший!
Предлагаю в другой ветке обсудить на что мы будем менять форд! Кажется новый Лансер будет очень даже неплохой! А может Додж калибер? Или Вольво 40 - но теперь уже в Краснолесье!
Lexus
15 September 2006


Ремонтировал своего Федьку по страховому случаю в "Автолике", с автолендом решил не связываться, после того как "оперативно" они отреагировали на просьбу оценить стоимость ремонта...
Правда, после того как поцарапал бочину и началом ремонта прошло около двух месяцев - пока страховая договаривалась с Автоликом, банком, пока запчасти шли из Москвы. Но умышленно никто из них резину не тянул, но напоминать о своем существовании все же приходилось. Счет "Автолик" выставил в 47800 (в т.ч. 15000 - новая дверь) - за покраску 2 дверей и порога. По заказ-наряду разбирали полмашины. Сдал машинку в ремонт 28 августа. Обещали уложиться в 10 дней. Задержали всего на 1 день и то очень извинялись. Сделали практически на 100 процентов качественно, машинка была чистая как снаружи, так и внутри. Единственный косяк - на второй день открывал дверь и ручка осталась в руках - какой-то там болт неправильно закрепили.
Но самое обидное, что в этот же день как я забрал машину какая-то сволочь в собственном дворе мне ту же сторону на Федьке поцарапала, ну и конечно же свалила. И дня не поездил... я в шоке. Ну и опять ГАИ, опять страховая... Че-то как-то меня напрягает два раза в месяц машину красить
SNN
25 September 2006


Почитал выше по этой теме информацию и решил в своем случае по КАСКО обратиться в другой "Автоленд".
С момента обращения в страховую до получения машины из ремонта прошло 17 дней.
Работа: замена и покраска переднего бампера.
Все качественно.
Artyom
28 September 2006


Правильно сделал! А другой Автоленд это где???

Будет время напишу чем у меня всё закончилось!
Чтоб сильно не интриговать сразу скажу, что у меня далеко не Хэппи Энд!
SNN
29 September 2006


цитата:
Правильно сделал! А другой Автоленд это где???

Матхетен на Халтурина

Удачи на дороге!
andrey99
29 September 2006


цитата:
Ремонтировал своего Федьку по страховому случаю в "Автолике", с автолендом решил не связываться, после того как "оперативно" они отреагировали на просьбу оценить стоимость ремонта...
Правда, после того как поцарапал бочину и началом ремонта прошло около двух месяцев - пока страховая договаривалась с Автоликом, банком, пока запчасти шли из Москвы. Но умышленно никто из них резину не тянул, но напоминать о своем существовании все же приходилось. Счет "Автолик" выставил в 47800 (в т.ч. 15000 - новая дверь) - за покраску 2 дверей и порога. По заказ-наряду разбирали полмашины. Сдал машинку в ремонт 28 августа. Обещали уложиться в 10 дней. Задержали всего на 1 день и то очень извинялись. Сделали практически на 100 процентов качественно, машинка была чистая как снаружи, так и внутри. Единственный косяк - на второй день открывал дверь и ручка осталась в руках - какой-то там болт неправильно закрепили.
Но самое обидное, что в этот же день как я забрал машину какая-то сволочь в собственном дворе мне ту же сторону на Федьке поцарапала, ну и конечно же свалила. И дня не поездил... я в шоке. Ну и опять ГАИ, опять страховая... Че-то как-то меня напрягает два раза в месяц машину красить

Сегодня я присоеденился к будующим отремонтированным машинкам... Какойто чел (явно нетрадиционной секс ориентации) задом! на перекрестке боднул меня...


отпишусь...
VITAMIN_CC
3 November 2006


Камарады! Бодрого времени суток!!!
Нужен совет, адреса, явки пароли, НОРМАЛЬНЫХ СЕРВИСОВ, работающих со страховыми компаниями, может кто уже красился!??!??
Вчера на парковке у офиса, тётя на 10 пропилила вдоль правого борта моей брички, неприятность жуткая, с железом вроде все ок, а вот краску поснимала и поколола задний бампер.
Чо делать та ваще, ума не приложу. По автокаско то я получу все. НО ГДЕ РЕМОНТИРОВАТЬ!?!?
andrey99
3 November 2006


VITAMIN_CC
Безумно сочувствую!!! Сам только-что покрасился после двух столкновений, и вдруг... падает на меня лист железа!!! Снова в покраску. Крашусь в неофициальном сервисе, за ремонт расчитываюсь услугами автотракторной техники, так что помочь с покраской не могу...
Но так хочется убить эту тетку на десятке!
avatar
kostuc
3 November 2006


ankor красил в автолюксе ему очень понравилось

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=2100&hl=
Lexus
3 November 2006


VITAMIN_CC
очень рекомендую Автолик
avatar
Просто Дима
3 November 2006


Очень сочувствую.
На кислородной перед заправкой Сибнефть хорошая мастерская.
Мне в таксопарке очень рекомендовали. Ну ты у меня в гостях был...
VITAMIN_CC
3 November 2006


Просто Дима
привет дима, помню!
сейчас разгребусь со страховкой начну искать
avatar
tem
3 November 2006


VITAMIN_CC
Сегодня отдал своего Федю в АвтоЛюксСервис... ждёмсс
VITAMIN_CC
3 November 2006


tem
привет!
черкни как нить каардинаты попробую на показ сгонять.
Artyom
4 November 2006


Главное не в автоленде! Там тебя запишут на ремонт через 2 месяца, Делать будут ещё месяц! И сделают очень плохо потому как по всей видимости у них калорист дальтоник, да и оборудование или руки кривые! И при этом будут говорить как тебе повезло что ты делаешь машину в автоленде и успел сделать за 3 месяца, типа люди и пол года ждут!
Про другие сервисы не осведомлён, но думаю можно сделать в сервисах других марок которые себя не плохо зарекомендовали.

Главное не в автоленде! Там тебя запишут на ремонт через 2 месяца, Делать будут ещё месяц! И сделают очень плохо потому как по всей видимости у них калорист дальтоник, да и оборудование или руки кривые! И при этом будут говорить как тебе повезло что ты делаешь машину в автоленде и успел сделать за 3 месяца, типа люди и пол года ждут!
Про другие сервисы не осведомлён, но думаю можно сделать в сервисах других марок которые себя не плохо зарекомендовали.
avatar
tem
6 November 2006


VITAMIN_CC

АвтоЛюксСервис
г.Екатеринбург, ул. Армавирская, 20 (там рядом Олми магазин)
тел. (343) 372-61-93
П.А.Н.
9 November 2006


Есть довольно качественный и недорогой получастник в районе Щербакова (в мастерской, но видимо не лецензионной, скорее всего со страховыми компаниями не работает). Я рихтовал порог, ремонтировал пластиковый бампер, потом все это красил прошло полгода претензий нет. В Автоленд обратишься, останешься без штанов. Нужны координаты?
VITAMIN_CC
9 November 2006


П.А.Н.
Да, конечно!
буду искать конторки с рекоммендациями от потерпевших
спасибо.
П.А.Н.
10 November 2006


Телефон маляра
89505412832 Алишер

Расположение: поворот к ТЦ "Екатерининский" ул. Щербакова на светофоре, метров через 30 поворот но не влево а направо и мимо нового шиномонтажа (остается справа) и института (институт остается слева)
Al©
30 November 2006


Народ, привет

По мудрому совету Авиатора переезжаю сюда

Недавно (18/11) въехали мне в правое крыло
Весьма банально, на перекрестке пересекающимся курсом на красный ехал молодой джыгит.

И вот сегодня в страховой (СОГаз) мне заявляют, что покрасочная камера в зооленде накрылась и зооленд просит не направлять к ним машины
И что мол завтра они примут решение, где же меня ремонтировать.

В связи с этим есть несколько вопросов

1. Если не зооленд то кто? Где лучше?
2. Как быть с гарантией и какие шаги необходимо предпринять чтобы не потерять оную?
3. Если меня не устроит качество?

ЗЫ Подмывает написать открытое письмо рук-ву форда-раша, ибо это свинство наращивать темп продаж и не изменять ремонтные мощности

ЗЗЫ Пообщавшись еще раз со страховой, мне были предложены следующие варианты

«Манхеттен» (ИП Дерябин) Ул.Халтурина,43а
ООО «Прогресс-авто» Ул.Ереванская,1а
Центр социальной программы «Забота» Московский тракт 8-й км
ООО «АРК» АВТОГРАД Фронтовых бригад 15
ООО «Автоком» Титова 31а лит. А
ООО «ТехноПАРМ» Альпинистов, 67
АЦ «Гранд Моторс» Московская 281
ЗАО « Трансэкспресс» - Раевского д. 13

Кто нить о них чтонить знает?
avatar
JoyStick
30 November 2006


цитата:
Центр социальной программы «Забота» Московский тракт 8-й км

Не удержался 8))
Туда наверное точно не стоит ехать ))

Единственное что "знаю" - Раевского д.13, на сколько я понимаю это то же здание где проходят гос. тех. осмотр по Кировскому р-ну. В нем много боксов разных, наверное и покраска есть, но что то доверия не вызывают 8(

Если попробывать настоять на альтернативном варианте? Ну т.е. получить наличкой и ехать куда сердце подскажет.
avatar
Cartez
2 December 2006


«Манхеттен» (ИП Дерябин) Ул.Халтурина,43а
Однажды ремонтировался по ходовке-очень понравилось, работают как в автолэнде (ключи забирают)...но если не ошибаюсь-ремонтят ТОЛЬКО америкосов.
avatar
Pantera®
29 January 2007


Может кто-нибудь пользовался услугами автосервисов перечисленных ниже.

Одну из них мне нужно выбрать для покраски небольшой царапины. Атоленда я недождусь...

1. Манхеттен - Халутрина, 43а
2. Прогресс-Авто - Ереванская, 1а
3. Центр социальной программы "Забота" -Московский тракт 8-й км
4. Автостекло - Ветеринарная, 9
5. АВТОГРАД - Фронтовых бригад, 15
6. Автоком - Титова, 31а
7. ТехноПарм - Альпинистов, 67
8. Гранд Моторс - Московская, 281
9. Трансэкспресс - Раевского, 13
10. Навигатор - 40-лет ВЛКСМ, 1д
11. Екатеринбургское Такси - Кислородная, 7

Спасибо за любую информацию!
VITAMIN_CC
30 January 2007


№ 3-очень смешное название

а если царапина не болшьшая. может пока и не красить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up