Подсветка приборов, изменение цвета подсветки



Ну вот и решился я на написание небольшого фака.
Конструктивная критика, исправления приветствуются (ну и от плюсов не откажусь ).
Возможно на основе моего материала получится собрать нормальный фак по пересветки салона.
Описание

Данное описание в word`е одним файлом. > slil.ru

Что в итоге получилось.
Topic handbook:
Изменяем подсветку приборов (Paramonoff)
Включение подсветки приборки, магнитолы и климата вне авто
Включение подсветки блока управления освещением вне авто
Включение блока управления кондиционером вне авто
Переделка блока переключения света с возможностью регулировки яркости
Подбор светодиодов для подсветки пиктограмм противотуманных фар в блоке управления освещением
Перепайка диодов крутилок обогрева сидений FF2
Перепайка диодов кнопок обогрева стёкол FF2
Перепайка диода в кнопках стеклоподъёмника FF2
Перепайка диодов водительского блока стеклоподъёмников и регулировки зеркал FF2
Перепайка диодов в панели приборов FF2
Доработка подсветки блока управления климат-контролем
Отчет о полной пересветке
Подсветка штатного джойстика
Мини инструкции в ПДФ
Все о светодиодах
Доработка подсветки кнопки стеклоподъемника
Перепайка диодов магнитолы Ford 6000CD
подсветка, подсветка приборов, приборная панель, передняя панель, подсветка в салоне, светодиодная подсветка

avatar
Korleone
21 September 2009

Подсветка приборов, изменение цвета подсветки
1,2M
views
642
members
3,6K
posts

avatar
urfindjus
21 December 2009


знатоки!! нужна ваша консультация- когда рестайловую приборку ставят там прошивают в нее только ключи или еще что делают?если поменять приборку с дорестайловой на рестайловую то она работает все показывает, только машину не завести, т.к. ключи не прописаны. я правильно понимаю?
короче берем меняем приборки, тупо прошиваем ключи в новую приборку и все работает?, или еще чтото надо прошивать в мозги чтоб приборка правильно работала?
просто есть возможность прошить ключи и если больше ничего делать не надо то у меня все осуществимо!
avatar
Rusrom
21 December 2009


urfindjus
Не уверен, но по-моему надо все мозги сливать из старой приборки, и закачивать в новую
avatar
Dim__on
21 December 2009


Люди а может все таки кто нить подскажет какой пояльник лучше всего купить?
avatar
Jambo
21 December 2009

2

urfindjus
Прошивают ключи. Функция автовкл. дворников или наоборот гасят ее. RDS можно также прошить. Пробег тоже зашивается в новую приборку. То есть если приборка нулевая, то можно ноль потавить.
Когда мне шили - морочились час.

Dim__on
Насколько я знаю, идеально подойдет паяльная станция с возможностью регулировать температуру. Либо паяльник, но совсем не мощный. А то из-за температуры пожжешь диоды.

Вот тут об инструментах вроде неплохо написано про паяльники и инструмент для пайки диодов
avatar
Dim__on
22 December 2009


Jambo
Благодарю за совет
avatar
symbol
22 December 2009

3

Таки пересветил свой автомат
Снял плату:

posted imageposted image

И перепаяли диоды
Вот как выглядит(на зеленые кнопки не смотрите, еще не успел поменять)

posted image

единственное получилось немного поярче остальной подсветки, но думаю приглушу немного свечение, вставив с обратной стороны матовую пластмасску прозрачную
Jaggernaut
22 December 2009


symbol
Поздравляю! Плюсанул за отчет!
avatar
urfindjus
26 December 2009


баян сто пудово, но чтоб поблагодарить за помощь вот

итак всетаки в москве поставили мне рестайловую приборку, прошили. все арбайтен. я доволен до беспамятства. вот
отдельное спасибо тов.Серго и Silver_Age за помощь в поиске хакера, кстати подогнали мне телефон одного и того же человека
posted image
avatar
demon59
27 December 2009


для таких сообщений есть соответствующий раздел
avatar
THERAPY
6 January 2010


вот ковырялся и нашёл http://moman.pl/en/index.php?a=opis&k=18&id=399 еси баян то апрафьте
posted image
avatar
THERAPY
6 January 2010

3

и вот так
posted image
avatar
RamzeS13
6 January 2010


avatar
THERAPY:

вот ковырялся и нашёл http://moman.pl/en/index.php?a=opis&k=18&id=399 еси баян то апрафьте

Че-та маловато их там.
avatar
THERAPY
6 January 2010


RamzeS13
2 штуки тока памойму. мне вариант 1 нра ну и выбор цвета там снизу
avatar
Supertoxa
11 January 2010

1

Вот и я почти пересветился в белый цвет. Рестайл, комфорт, кондей, ноябрь 2009. В процессе пересветки возникло несколько неожиданных моментов, о которых я и хочу поведать форумчанам.
Итак. Я взялся за пересветку после того, как тут всё внимательно прочитал. Фото руководства по пересветке переписал. Количество и маркировку светодиодов (далее диодов) сосчитал и переписал. Но дядька Форд не почивает на лаврах и не даёт расслабиться любителям пойти по чужим стопам.
Кароче. Поехал в чип и дип, купил диодов, причем 3528 пришлось заказывать и ждать. Диоды для кнопок подбирал прямо в магазе, т.к. одна кнопка у меня была запасная еще с дорестайла с зелёной подсветкой и было что показать продавцу.
Пересвечивал я частями, т.к. мороз.
Начал с кнопок. Тут случился первый подвох: но похоже я сам себе ямку вырыл . Я взял и пересветил старую зелёную кнопку обогрева заднего стекла, просто потому, что она была уже разобрана, а потом надел на неё серебристый корпус от штатной. А кнопку обогрева переднего стекла пересветил красную. И теперь имею две кнопки с РАЗНОЙ яркостью свечения. Думаю, у зелёных кнопок и у красных разные сопротивления стоят для регулировки яркости, хотя мож и ошибаюсь, разбирать пока не стал, переделаю весной.
Продолжил с крутилками кондея. Купил блок крутилок от дорестайла просто на всяк случай чтоб родной не трогать. Там 3528 диоды навпаивал, но тоже есть косячок: почему-то положение вентилятора «3» светится тусклее чем всё остальное, толи рассеиватель испачкан, то ли ещё чего я х/з. Короче – до весны. Почему-то на форуме кто-то писал, что туда надо 15 шт, а у меня там только 9 было. И ещё в крутилке «тепло/холодно» за синей шкалой впаян штатно СИНИЙ диод и я его не трогал.
Настал черёд стеклоподъёмников водительских. У меня только передние.
Здесь случился главный гемор. Я весь прям расстроился. . Дело в том, что на форуме сказано, что туда впаивают диоды 3528, но у меня там штатно в джойстике зеркала диоды такие же как в кнопках обогревов и 3528 просто слишком большие для этих мест и не лезут ни в резинку, ни по местам пайки. Туда лучше всего более мелкие как в кнопки или обычные диоды, т.к. они с ножками. В кнопках стёкол у меня вообще обычные стояли, только не 3мм а чуть меньше. Вообще если покупать обычные диоды для пересветки, то брать надо 1.5-2 мм если такие есть (я просто не в курсе). Потому как штатные меньше чем 3мм и например в крутилках попогреек с 3 мм диодами трудно собрать кнопку : рассеиватель не встаёт на место и надо извращаться. Короче пришлось к 3528 ножки припаивать, а они, падлы, значительно дороже, чем обычные 3 мм диоды.
Затем пересветил кнопку пассажирской двери и блок света. – без приключений, если не считать того, что выпаять родные красные очень геморно из-за загнутых ножек. А так как я уже был злой после стеклоподъёмников, то выжило только два штатных диода.

Фотки платы блока стеклоподъёмника счас ниже выложу с разными диодами. Только я не умею обводить на фотках и сразу много фоток в одно сообщение пихать простите уж великодушно. .

Осталось мне только в приборке комп заголубить и снежинку в бело-синий, но это тоже по весне наверно.
avatar
Supertoxa
11 January 2010


Фотка. Тут рядом со штатным лежит 3528 для сравнения.
posted image
avatar
Supertoxa
11 January 2010


Ущё. Тут впаян и 3528 и видно, что он в резинку не лезет. А в другое место (внизу) впаян стеклянный 3мм, он помещается вместо штатного.
posted image
avatar
S T I G
11 January 2010

1

Supertoxa
Нормально туда впаиваються 3528, просто зачисть дорожки , облуди их и вот. Резинку я подрезаю, все ОК.
С 3мм нормально также все собираеться в попогрейках
posted image
avatar
Supertoxa
11 January 2010


S T I G
То что можно впаять, это я знаю, но не просто по штатным местам, я наверно не точно выразился. Но проще взять совпадающий по размеру
avatar
RamzeS13
14 January 2010


Извиняюсь за вопрос а на Мондео 2002г в приборной панели светодиоды как на Фокусе.Просто друг попросил переделать.
avatar
serg_na_ff2
14 January 2010


вот тут увидел такую тему
http://www.youtube.com/watch?v=gGYOGvHoO4k...player_embedded
реально ли сделать так что бы данная вещь была установлена в приборку,так что бы при наборе скорости загорался диод стоящий под той цифрой на которой стрелка!!
так же и с тахометром!
реально?
avatar
Chemodan
14 January 2010


serg_na_ff2
реально!
даж знаю как но геморно! и лично для себя не вижу смысла
avatar
Rusrom
14 January 2010

1

аххаха)) новогодняя елка прям)))
avatar
Chemodan
14 January 2010


Rusrom
представь себе как оно на глаза буит давить при езде

хотя девкам постоять покрасаваться вродь ничего, а при езде одну подсветку только использовать, я так понял на RGB контроллере все сидит, который впринципе можно регулировать на разную интенсивность и программы
avatar
Rusrom
15 January 2010


Chemodan
Да ну, помоему всеравно перебор хотя если бы она просто с пульта менялась, и светила бы не так ярко, можно было бы каждый день с новой ездить
а для девак пусть она в такт музыки пульсирует
avatar
RamzeS13
15 January 2010


avatar
Chemodan:

RamzeS13
типо того!

А можно поточнее просто у нас все на закас и ждешь его 2 нидели .
avatar
Chemodan
15 January 2010


RamzeS13
там используется аодложка с зеленным светофильтром и помойму всё эт дело светится не от диодов, а от обычных безцокольных ламп
короче на мондеоклабе помню кто-то выкладывал процес пересветки мондео - поищи -всё поймеш!
avatar
lkalancha
17 January 2010


Доброго времени суток! Вопрос такой, колпачки серые со стрелок легко снимаются, и как?

А колпачки серые со стрелок легко снимаются и как?
avatar
gamka
17 January 2010


avatar
lkalancha:

Доброго времени суток! Вопрос такой, колпачки серые со стрелок легко снимаются, и как?

-- Добавлено: [mergetime]1263676204[/mergetime]
А колпачки серые со стрелок легко снимаются и как?

Снимаются не сложно, но надо не переусердствовать с усилием.

Поддеваешь их аккуратно отверткой и все,кто-то ножницами поддевал.
avatar
Igor_aka_igRo
17 January 2010


Уважаемые фокусники,

а какие контакты в колодке приборки отвечают за питалово? Хочу пересветить экранчик на приборке от рестайла с красного на зеленый, но проверять на всех этапах сборки хотелось бы дома.

Спасибо.
avatar
Silver_Age
17 January 2010

1

Igor_aka_igRo
я бы этого не делал, лучше на машине проверить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up