Паспорт выдан в нарушение установленного порядка! Не гражданин!



Всем привет!
Поведаю историю, которая приключилась со мной в прошлом году.
Мало ли кому пригодится.
27 ноября 2012 года я получил заказное письмо от УФМС России, где говорится о том, что мой нынешний паспорт и ранее выданный, признаны недействительными, выданными в нарушение установленного порядка!
Скрытый текст

Нашел один из ресурсов, где одна хорошая женщина юрист (Людмила Андреевна) помогает в подобных делах (собственно благодаря ей, всё закончилось для меня хорошо).

Там я написал предысторию:
Скрытый текст

Позвонил в УФМС, там соответственно, мол приезжайте, сдавайте свой паспорт, который мы уже объявили в розыск, получайте вид на жительство, ну и потом уже гражданство заново, типа Вы не гражданин... Я им мол, по какому документу Вы мне дадите вид на жительство если у меня не будет паспорта? они - выдадим вам бумажку, будете лицом без гражданства (ЛБГ) ... Были посланы и прокляты ...(как оказалось не зря)...

Начал изучать законы по гражданству РФ, до 1992 года, после 2002, новые поправки и тд

В итоге по совету Людмилы Андреевны, я написал заявление в суд на УФМСников, подал его в декабре 2012.
текст заявы...
Скрытый текст


Как оказалось на этом УФМС успокаиваться не захотели и попрошествии 30 дней, на 29 ый день они подали аппеляцию...текст ниже


Естественно мы с Натальей отступать не собирались, подготовились заново.
Второй суд был назначен уже в областном суде.
25 марта 2013 года состоялся суд.
Я в этот раз поехать не смог, поэтому Наталья была моим представителем. Говорит, что заседание заняло 5 минут, после чего судьи помучали представителя УМФС на не знание законов, и вынесли решение в нашу пользу ПОБЕДА №2 , выиграли областной суд

текст ап. определения ниже
Скрытый текст


На этом дело еще не закончилось, в принципе конечно статус моего паспорта изменился с "Недействителен. Числится в розыске" на "Действителен" на сайте УФМС. Но мы решили идти до конца, бодаемся теперь по материальным и моральным возмещениям Чем дело закончится пока не знаю, но мы пытаемся Надеюсь всё будет ок, и возместим кой чего, думаю в июле отпишусь чо как будет

Вобщем вкратце как то так...
паспорт, гражданство РФ, уфмс

avatar
Fucker86
24 June 2013

Паспорт выдан в нарушение установленного порядка! Не гражданин!
15,9K
views
24
members
80
posts

avatar
Fucker86
27 June 2013


avatar
canon3000:

Хорошо что справедливость восторжествовала!
А то ведь от ЛБГ до ЛГБТ один шаг:-)

Это единичные случаи...ты не представляешь сколько людей пошли тупо по указке уфмс заново получать гражданство...
avatar
Derini
27 June 2013


avatar
Fucker86:

Да и за границу стремно было рыпаться...

ну и зря. Уехал бы в Финку, например, а обратно в рашку не пускают. Попросил бы политическое убежище в Финке. ОК
avatar
Fucker86
27 June 2013


цитата:
ну и зря. Уехал бы в Финку, например, а обратно в рашку не пускают. Попросил бы политическое убежище в Финке. ОК

ну да сидя за монитором с клавой можно кучу советов дать
но ты не думал что если паспорт в розыске то и визу могут не дать?
avatar
Derini
27 June 2013


Fucker86
ну извини, уж как ты написал Если даже визы не было, рыпаться в принципе не получилось бы
avatar
Yrkon
27 June 2013


Ну,нормальный процесс! УФМС выявляет неграждан,среди граждан России,"братва" по контролю за наркотиками ловит кого угодно,только не самих поставщиков,типа полицаи вылавливают прохожих малолеток и зачуханных гастеров,вместо реалной гопоты и пр.антисоциальщины-эффективность труда.Никаких умственных и пр. затрат,а статиститка на высоте.
avatar
pashtet spb
27 June 2013


Какой ужОс
Лучше бы занимались хачиками и узбекотаджиками
Fucker86
Молодец
avatar
Fucker86
27 June 2013


avatar
Derini:

Fucker86
ну извини, уж как ты написал Если даже визы не было, рыпаться в принципе не получилось бы

я писал про отпуск
avatar
Fucker86
27 June 2013


pashtet spb
блгдрю
avatar
lessen
27 June 2013

1

Fucker86
Давай может вечерком это отметим, что-ли?Символически?
avatar
Fucker86
27 June 2013


avatar
lessen:

Fucker86
Давай может вечерком это отметим, что-ли?Символически?

я вечером авто сдаю в рольф и в гатчину еду комп.стол собирать у меня ж обустройство квартиры в полном разгаре
ваще канеш надо бы собрацца давай после зп?
avatar
lessen
27 June 2013


Fucker86
Давай!
avatar
63RUS
28 June 2013


УФМС России наше общее фууууу...
avatar
Mazilla
2 July 2013

1

Fucker86
так ты чё, не русский штоле???

это они типа так бабло собирают и казну пополняют? капец...жил-жил человек и уже почти перед пенсией такой сюрприз
поздравляю с выйгранным судом! и желаю положительного решения по текущему делу!!!
avatar
Fucker86
2 July 2013


Mazilla
Ога:-) мама русская, папа русский:-) а я видите ли по словам уфмс родился как лицо без гражданства
avatar
Злой Пионер
3 July 2013


А вот интересно
Если бы ты отказался
Получать гражданство заново
Куда бы тебя депортировали ?
avatar
Fucker86
3 July 2013


цитата:
Получать гражданство заново
Куда бы тебя депортировали ?

да походу никуда, всем на всё поф...
получать заново - это жопа...
avatar
Злой Пионер
3 July 2013


А если не получать ?
Сказать идите в опу.
У тебя нет паспорта
Они тебя ловят
И чего ?
terryolkot
3 July 2013


фуцкера б на научные эксперементы пустили
avatar
Fucker86
3 July 2013


цитата (ЮГ®)
А если не получать ?
Сказать идите в опу.
У тебя нет паспорта
Они тебя ловят
И чего ?

я эксперименты ставить не стал, ты ж сам знаешь какие люди у нас в госструктурах работают бесполезно что то кому то доказывать - только через суд
avatar
Хавочка
3 July 2013


avatar
Fucker86:

бесполезно что то кому то доказывать - только через суд


Даже через суд не всегда...многим до верховного суда за правдой приходится идти.
avatar
Fucker86
3 July 2013


цитата:
.многим до верховного суда за правдой приходится идти.

я в курсе, видел много постановлений...
также видел что и иногда и верховный не помогал, вот тогда жопа
avatar
Злой Пионер
3 July 2013


Fucker86

ну сказал бы
депортируйте меня
в канаду
avatar
Fucker86
3 July 2013


цитата (ЮГ®)
Fucker86

ну сказал бы
депортируйте меня
в канаду 

да это здесь так весело, в инете, на самом деле всё далеко не просто...
судя по всему максимум что сделали бы это депортировали в казахстан, и то не факт...
avatar
Злой Пионер
3 July 2013


А кто ты казахстану ? никто ...
фигли они тебя принимать должны ...
мне вот просто интересно
они лишают тебя гражданства и чего ?
avatar
TVS
3 July 2013


Fucker86 человек мира
avatar
Fucker86
3 July 2013


цитата:
А кто ты казахстану ? никто .

ну только уроженец казахской сср..
могут признать своим гражданином если захочу...

цитата:
они лишают тебя гражданства и чего ?

ваще они не имеют права лишить меня гражданства, это можно только через суд, но уфмсники настолько все там ох ие, что они себя вообще чуть ли не выше закона мнят... постоянно свои внутренние инструкции ставят выше закона о гражданстве. Судьи в судах с них ваще офигевают
avatar
Fucker86
3 July 2013

1

ЮГ®
для примера диалог по аналогичному делу из саратовского суда:
цитата:
На этот раз ФМСников было уже двое, очень важные, уверенные, при погонах .
Мне слово дали, я решила не читать всю жалобу, т.к. судьи всех до меня выступавших прерывали и говорили: "мы внимательно читали Вашу жалобу, скажите просто по-существу с чем в решении не согласны?"

Я зачитала постановление №8 Пленума Верховного суда (спасибо, Сергей!), сказала, что суд вообще не мог применять Закон, когда есть международный договор, где другие правила. Успела выпалить, что в случае приобретения обоими родителями гр-ва РФ только в инструкции есть указание на обязательность ходатайства за детей, ни в Законе, ни в Соглашении этого нет! А любой подзаконный акт, коим является инструкция, согласно Конституции может применяться только в части, не противоречащей Закону.

Вопрос судьи ко мне: "Скажите, а как всё-таки получилось, что родители Вас не внесли ни в какие заявления?"
Я: "Родители заполняли ровно столько документов, Ваша честь, сколько было указано должностными лицами МИДа." (на самом деле моё свидетельство о рождении просто не взяли в Посольстве, сказав, что оно просроченное, мол Вам уже 16 лет, получайте паспорт РК, а потом отказывайтесь от гр-ва РК...но тоже ведь не правы были...бред какой-то, как они могут мне навязывать гр-во )
Судья: "Я понял Вас, наверно просто не дали Вашим родителям нужные бланки и не сказали про Вас, хорошо"

А потом началось...другая судья просто впилась в ФМСников...
Судья: "Объясните суду почему вы не выдаёте загранпаспорт гражданину РФ? Почему лишаете человека выезжать за рубеж? На каком основании?"
ФМС: "Мы считаем, что Колчина не является гражданином РФ"

Судья: "Да, конечно, более того, вы пишите в письме, что она является гражданином республики Казахстан. Объясните тогда на каком основании вы сами выдали гражданину Казахстана 2 паспорта гражданина РФ? Куда вы смотрели с 1998 года!!! Почему тогда вы не выдворили её? Как же вы тогда допустили, что гражданин другого государства живёт на территории РФ с 98-го года, учится в ВУЗе, работает? Нелегально что ли?"
ФМС: "Ээээ, ну...просто мы проверили её гражданство только сейчас и оказалось его нет. Ну мы обещаем Колчиной, что оформим ей ВНЖ в течение короткого времени, понимая ситуацию..."
Судья: "Какой ещё вид на жительство? ЗАЧЕМ ей ваш вид на жительство? У неё паспорт есть, она живёт здесь с 1998 года. ...
Вот вы объявили паспорт недействительным...и что? что же Вы его не изымаете? Вот сейчас она пришла и предъявида нам паспорт, который удостоверяет её личность. Т.е.паспорт недействительный по вашему мнению, но пользоваться им можно? Это вообше как понимать?"
ФМС: "Ну мы же не можем насильно изъять, надеемся, что сама принесёт"
Судья: "Чтооо? Не можете изъять? Мне, может, вас сейчас научить в каких случаях вы действительно можете изъять паспорт по Закону? И что для этого вам нужно доказать?...
Вы оспариваете, что родители приобрели гражданство и что Колчина была несовершеннолетней?"
ФМС: "Ну...про родителей мы согласны, а вот насчёт несовершеннолетия - ей было больше 14 лет и она не давала письменного нотариально удостоверенного согласия и родители не внесли её в ходатайство"
Судья: "И что из этого? Вы Соглашение между РФ и РК хоть раз открывали, читали? Как вы себе это представляете: родители приобрели гражданство РФ, а несовершеннолетний ребёнок нет что ли? Он кто? Лицо без граждантсва? гражданин Казахстана? "
ФМС: "Да, Ваша честь, гражданин Казахстана. Сейчас многие родители приобретают гражданство РФ, а детям оставляют гражданство республик, откуда приехали"
Судья: "Вы это за них сами решили? Откройте Закон и прочитайте где об этом сказано. Мы послушаем. О другом гражданстве для ребёнка, в ситуации когда именно ОБА родителя принимают гр-во РФ, о письменном нотариально удостовренном согласии, об обязательности ходатайства...Найдите это и зачитайте"
ФМС, открывает свою инструкцию и зачитывает про ходатайство, про согласие...
Судья "Вы нам что сейчас читаете? Соглашение или опять свою инструкцию? "
ФМС: "Это Закон."
Судья: "Это не Закон и не Соглашение, а инструкция."
ФМС: "Но это же тоже законная инструкция"
Судья: "Вы слушали Вам сейчас Колчина процитировала постановленеи Верховного суда про приоритет международных соглашений даже перед законом, не говоря уже об инструкциях"
ФМС: "Но в самом Соглашении в ст.2 сказано, что надо смотреть в Закон"
Другой судья: "Да нет там ничего такого, что вы придумываете? Это наоборот в Законе сказано, смотреть с Соглашение"
ФМС: "Ваша честь, но она же не жила на 06 февра..."
Судья, прерывая: "При чём здесь вообще 06 февраля 1992 года??? Мы все видим, что не жила. Всё, у меня нет вопросов."
Суд удаляется для принятия решения.
Прошло минут 10 (у всех предыдущих это занимало секунд 20, тут же вылетали и оглашали решение), я так понимаю, они решали отправлять на новое рассмотрение или вынести своё новое.
И всё-таки вынесли своё - удовлетворить все требования!!!
И в конце, огласив решение, Председательствующий сказал ФМСникам: "Впредь, мы вам рекомендуем пользоваться сначала международными договорами, затем законами, а потооооом уже инструкциями...Они стоят в самом низу. Вы должны это знать."
avatar
canon3000
5 July 2013


я с рядового ФМСника впервую очередь требуют выполнения инструкций, а потом законом и где то в далекой перспективе международных соглашений.
я через такое проходил в красной армии, когда закон РФ есть, а приказа Министра Обороны про тоже самое еще нет. и попробуй применить ФЗ. сейчас вроде поумнее стали, но все равно ведомственный циркуляр для любого работника важнее чем все остальные НПА.
avatar
Димедрол
26 July 2013


разрываюсь где разместить - здесь или в *идиотизм чиновников* ?...
цитата:
... Откуда у вас паспорт гражданина России?
– Потому что он гражданин России.
– Он не имел право получать паспорт гражданина России, не зная русского языка. Как он смог получить?
– По праву рождения. Он родился в Туве, а Тува входит в состав России. Так сложились жизненные его обстоятельства, что он недостаточно владеет русским языком.
– Все у вас там продается и покупается

Прокуратура и суд Северной столицы без стеснения и громко настаивают на том,
что уроженцы Тувинской Республики
той самой, что входит в состав Сибирского федерального округа Российской Федерации, –
не являются гражданами России

http://slon.ru/fast/russia/prokuratura-peterbur...7.xhtml
avatar
Fucker86
26 July 2013


цитата:
Он не имел право получать паспорт гражданина России, не зная русского языка. Как он смог получить?

судья по ходу еще тот знаток закона о гражданстве РФ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up