Система Active City Stop и система удержания в полосе движения



Доброго времени суток.
Коллеги, накануне узнал что наш с вами пепелац может быть оборудован замечательными системами: Active city stop системой удержания в полосе движения и активным круизом. К сожалению, по трагическому стечению обстоятельств они не доступны для заказа в РФ. В общем хочется обсудить возможность их установки. Что бы дать какой то старт, выложу то, что я накопал.

Все обсуждение применительно к ff 3 хэтч 2.0 powershift и самое важное, у вас должна быть приборка с большим экраном

общие вопросы:
1) отличаются ли гем модули? В зависимости от комплектации?

Active city stop
Описание системы


По официальной версии в РФ данная система не поставляется из за того что она работает на определении номерного знака и задних фонарей, которые по мнению FMC у нас очень загрязнены

Возможность установки

выложен сервис мануал там есть описание этой, и других систем, из этого описания можно понять что для работы этой системы нам не хватает камеры (на экзисте номер 1779700) корпуса под нее (1781182 + 1781171) и проводки (1722956) и совсем маленького проводка (1722013) Если все это хозяйство купить на экзисте то получиться приблизительно 25000 т.р. если проводку лепить самому то 19000т.р.
Собственно вопросы:

1) возможность активировать систему через ADS (есть ли там возможность включения этих опций?)
2) если через ADS не реально то через диллерский сканер?
3) не упустил ли я каких-нибудь деталей?

Система предупреждения схода с полосы+система контроля за усталостью водителя + система распознавания дорожных знаков

Система предупреждения схода с полосы

Система контроля за усталостью водителя

Система распознавания дорожных знаков


Возможность установки

Описание всех этих систем так же есть в файле из него следует что для работы этих систем нам нужно:
1)камера (1779891)
2)нужна другая часовая пружина (1156089)
3)датчик положения рулевого колеса (1758680)
4)левый подрулевой переключатель (5133412)
проводка подойдет та что мы взяли к Active city stop так же подойдет и кожух
причем пункты 2,3,4 продают в одном флаконе на нашем же сайте, объявление

Итого получается тоже около 25т.р.

Вопросы то тут собственно те же
1) возможность активировать систему через диллерский сканер?
2) не упустил ли я каких-нибудь деталей?

Спасибо за то что уделили моей теме время, надеюсь на конструктивный разговор
acs, active city stop, тормозная система, движение, тормоз, стоп, камера, сенсор, детектор, скорость автомобиля

oksibutch
2 January 2013

Система Active City Stop и система удержания в полосе движения
359,2K
views
178
members
2,1K
posts

avatar
KeNTeR
25 October 2017

2

avatar
Серый:

На рестайле если не ошибаюсь лидар другой и возможно крепления под него разные

Подтверждаю, разные. На руках есть оба. Кому интересно сфоткаю.
RolexRUS
25 October 2017


Universe
Странно как то...

ссылка на РЕСТАЙЛ стекло
ссылка на ДОРЕСТАЙЛ стекло

Еврокод у обоих одинаковый, разный только AGC код... путаница...
avatar
O_zone
25 October 2017


avatar
KeNTeR:

Подтверждаю, разные. На руках есть оба. Кому интересно сфоткаю.

а интересно на рестайл кронштейн дорестайл лидар встанет?
avatar
KeNTeR
25 October 2017


avatar
O_zone:

а интересно на рестайл кронштейн дорестайл лидар встанет?

Где-то тут были фото. Радар от 3 больше чем от 3+. А вот наоборот можно "приколхозить".
avatar
Серый
24 January 2018


Ребят никто не пробовал потроха рестайлового лидала переложить в дорестайловый корпус? Уж больно не охота стекло опять менять
avatar
firesanek
24 January 2018mobile


Серый
У умберто спроси, он делал по моему
avatar
KeNTeR
25 January 2018


Серый
Возможно просто пластик переклеить?
avatar
Серый
25 January 2018mobile


KeNTeR
В смысле пластик на стекле? Это хрен переклеишь,мысли крутятся в замене корпуса но нет на руках лидара от рестайла и покупать его тоже стремно ))) вдруг не получится
avatar
KeNTeR
25 January 2018


Серый
Я буду так пробовать, все на руках. Осталось переклеить.
avatar
Серый
25 January 2018mobile


Просто пластик на стекле приклеен оного как,можно и стекло ломануть
avatar
KeNTeR
25 January 2018


Серый
Когда стекло переклеивал, мастера сказали без проблем.
avatar
Серый
25 January 2018mobile


Просто один чел покупал кусок стёкла с этой пласмасткой и отковыривал,что переклеить на своё стекло,помудохался он,крошил стекло по кусочкам )))
avatar
KeNTeR
25 January 2018


Я нашел уже все отрезано и герметик снят)
khan72
27 January 2018


Приветствую фокусоведов. У меня вопрос.можете сказать что за датчики на лобовом? Есть желание добавить опцию контроля за полосой. Машинка фф3 2013 г. Титан. Есть сити стоп.
posted image
igor71
27 January 2018


khan72
1 и 2 - лидар актив сити стоп
3 - место для камеры функций контроля за полосой и других функций.
4 - датчик дождя и света.
khan72
27 January 2018


igor71
Спасибо
khan72
27 January 2018


igor71
Приборку надо менять? У меня сейчас стоит четырех строчная. Коробка механика
Анатолий33
27 January 2018


K
khan72:

igor71
Приборку надо менять? У меня сейчас стоит четырех строчная. Коробка механика

Наверное надо. Знаки где будут отображаться?
И ещё блок подрулевых переключателей полностью меняется ( с часовой и обоими пернключателями).. Думаю, что igor71 поправит что там ещё нужно.
khan72
27 January 2018


Получается у кого механика.то положения селектора АКПП будут просто отображаться
igor71
27 January 2018


Ничего лишнего на механике не будет отображаться, будет как у Серого на 27 странице.
Анатолий33 всё верно сказал и ещё надо провода запараллелить для камеры. В общем всё есть в этой ветке, почитай.
avatar
Серый
27 January 2018mobile

2

Значек автодальнего так же появился на приборке после установки рестайлового ВСМ
igor71
29 January 2018


khan72
Анатолий33
Скажу больше, в приборке с маленьким экраном даже прописать не получится.
khan72
29 January 2018


igor71
Согласен. Там мста нет для отображения. И начинка наверняка другая.
igor71
30 January 2018


khan72
Именно начинка.
avatar
famax
20 February 2018

5

Вот и я поставил себе контроль полосы на рестайл 17-го года. В теме все очень подробно расписано, так что все прошло быстро и удачно.
posted image
Машина с автопарковкой и ACS, так что понадобилась только камера + подрулевой и маленький кусок проводки.
С проводкой произошла небольшая заминка. Срок поставки на 1873762 под рестайл получался дикий - на апрель месяц, так что решил попробовать 1809600, которая пришла за 3 дня. По распиновке она полностью подходит, но почему-то оказалась существенно короче моей штатной, которая только под лидар и ДД. Можно было просто отрезать от нее разъем и присоединить к старой проводке, но я сначала запаралелил на новой проводке пины, а только потом полез ставить и обнаружил косяк с длиной. Переделывать было лень, так что пришлось сделать немного внатяг. На фото красным, как была родная проводка. Новая круто загибается и уходит под разъем.
posted image
В итоге:
1) Автодальний работает. Значок активируется, как писали ранее, только если положение переключателя света в режиме авто. Но помимо авто режима, у меня необходимо чтобы ближний был включен, иначе значок пропадает. При этом необходимо чтобы ближний включился именно от недостаточной освещенности. Если например включена настройка "ближний свет в дождь", то значок атодальнего не появляется, пока не стемнеет. Первый раз меня это испугало, думал система отключилась по какой-то причине.

2) Чтение знаков работает, и пока ни разу не отключалось само, даже после простоя в три дня.

3) Удержание в полосе работает. Правда значок на экране не появляется. В инструкции к авто вычитал, что вроде возможны варианты - на некоторых машинах значок, на других стрелочки рядом с разметкой. У меня стрелочки, так что вроде норм.

4) Пункт про контроль водителя появился, но пока ни разу не срабатывал, по трассе пока не катался, только город.
sb174
21 February 2018


цитата:
3) Удержание в полосе работает. Правда значок на экране не появляется. В инструкции к авто вычитал, что вроде возможны варианты - на некоторых машинах значок, на других стрелочки рядом с разметкой. У меня стрелочки, так что вроде норм.


Если речь про значок в виде маленького авто, криво стоящего относительно разметки, то это касается дорестайла. На рестайле такой пиктограммы нет.
mikryashov
21 February 2018


S
sb174:

Если речь про значок в виде маленького авто, криво стоящего относительно разметки, то это касается дорестайла. На рестайле такой пиктограммы нет.

Вы о чем вообще? Об этом? То это и на рестайле работает.
posted image
sb174
21 February 2018

2

Не, Жень, я так понимаю речь шла о другом
posted image
Желтое авто, слева от знака "обгон запрещен"
avatar
famax
21 February 2018


Желтая это как я понял когда система не работает, типа ошибка. Я имел ввиду вот эту белую:
posted image
Но судя по инструкции к машине, она может быть, а может и не быть. Простите, не хотел вносить путаницу. Просто хотел сказать, что отсутствие данной иконки не повод для тревог ( я когда ее не увидел, думал что-то не так).
Вот кусок мануала:
posted image
sb174
21 February 2018mobile

1

Маленькая пиктограмма автомобиля на рестайле не отображается вообще. Эта пиктограмма для дорестайла.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up