Заезды (часть 2 - новый сезон!)

11 years

15



Продолжение нашей старой доброй темы Заезды.

В этой ветке мы обсуждаем динамические характеристики различных автомобилей и наиболее эффективные методы их улучшения.
В ощущения мы не верим, доверяем только приборам и цифрам.

Погнали!
MPS, OPC, ST, тюнинг, замеры, графики, гонки

avatar
Вадим aka ScooteR
31 August 2012

Заезды (часть 2 - новый сезон!)
730,2K
views
49
members
13,1K
posts

avatar
Crazyik
5 September 2012


dkm
живой ст300 будет быстрей везде. Если доделаю выхоп и куллер то буду на уровне живого ст300 ехать. Но приход не оправдывает расходы. Вообще как выяснил на киевке ст300 сейчас уде мало которые дубасят, на видео которое я выкладывал рыжий ст был Чип куллер выхлоп тобишь под 300 должно было быть, однако его белый ст на чипе и выхлопе проехал слегка. В свою очередь к концу 4й у меня ускорение выше чем у них и на 5й тоже, эти передачи у меня очень короткие.
avatar
Tomagafk
5 September 2012


цитата:
Вот так помирают двигатели при втыкании второй вместо четвертой..
Колеса сорвались в частичную блокировку, видимо после 9000 клопы уже встретились с поршнями (это основная проблема перекрута) и от ударов раскрутился венец..

У меня ничего не раскрутилось, коробка тоже в идеале была, цепь выдержала, единственное что клапана загнуло, но даже с загнутыми клапанами мотор работал и можно было ехать ) хоть и не быстро )
avatar
sapfear
5 September 2012


Tomagafk
ты так втыкал чтоль?

круче только история, где чувак вместо третьей первую воткнул на 80
avatar
Вадим aka ScooteR
5 September 2012


avatar
sapfear:

круче только история, где чувак вместо третьей первую воткнул на 80

Фокусе у одного так все порвало, что можно.
А круче это у меня, когда на 7200 второй передачи на Фокусе раскрутилась цепь и двигатель хлопнул. Клапана не просто загнулись, они раскрошили поршня и шатуны, а в блоке трещина нарисовалась. Потом обломки поршневой из 2-3 горшков высыпали из поддона)
avatar
Tomagafk
5 September 2012


sapfear
втыкал, на фокусе 2-х литровом Первую тяжело воткнуть, а вот после 3-ей вторая входит как по маслу )
avatar
sapfear
5 September 2012


avatar
Вадим aka ScooteR:

А круче это у меня, когда на 7200 второй передачи на Фокусе раскрутилась цепь и двигатель хлопнул. Клапана не просто загнулись, они раскрошили поршня и шатуны, а в блоке трещина нарисовалась. Потом обломки поршневой из 2-3 горшков высыпали из поддона)


а какие еще изменения были в двигателе? а то в стоке до 7200 не докрутить)
avatar
Вадим aka ScooteR
5 September 2012


avatar
sapfear:

а какие еще изменения были в двигателе? а то в стоке до 7200 не докрутить)

чип от б-тюнига и сдвиг сток фалов на верха, отсечка 7250об\мин. А так дофига чего по машине было. НА драйве она есть. Гляди сам.
avatar
Predator10
5 September 2012


dkm
Это дэф твоего мотора? Понял, данные не похожи.
Я тоже пару раз на ST втыкал 2-ю вместо 4-ой на разгоне, хорошо, что я кручу не высоко (смысла нет, мощность падает) и на 2-ой не были такие запредельные обороты.
Виной оба раза было наличие пассажира и его руки на подлокотнике - изменяется траектория движения руки.
avatar
sapfear
5 September 2012


avatar
Predator10:

Это дэф твоего мотора?

на СТ же вроде нет цепи ГРМ.
avatar
sapfear
5 September 2012


avatar
Predator10:

Виной оба раза было наличие пассажира и его руки на подлокотнике - изменяется траектория движения руки.

я обычно сразу чужую руку выпинываю
avatar
Crazyik
5 September 2012


Вадим aka ScooteR
не надо было валы крутить без замены болта, у меня после нескольких смен перекрытий фазы начали плавно уходить, я сразу поменял болт на новый. Отсечка была по моей просьбе 7800об на сток пружинах. Откатал около 45тыс на валах.
avatar
Вадим aka ScooteR
5 September 2012


Crazyik
Там механик криворукий просто лазил. Не закрутил как надо...
А мы тогда еще плохо шарили в таких вещах, не сразу поняли, почему обороты так сильно стали болтаться на холостых. Когда все рвануло, тогда поняли.
avatar
Predator10
5 September 2012


Crazyik
Да, да, да, я его откручивал-закручивал 3 раза. Но не менял.
avatar
Вадим aka ScooteR
5 September 2012


Predator10
РАсход воздуха 330грамм в сек. Это явно не СТ))) Давляк турбы 1.3 полкой.
avatar
dkm
5 September 2012


avatar
Predator10:

Я тоже пару раз на ST втыкал 2-ю вместо 4-ой на разгоне, хорошо, что я кручу не высоко (смысла нет, мощность падает) и на 2-ой не были такие запредельные обороты.

Вообще учитывая надежность ремня грм на СТ, опасные шутьки.. Ремень не менялся ?
avatar
Predator10
5 September 2012


dkm
после этого менялся, вместе с роликами.
avatar
kwazar
5 September 2012


dkm
Дк ты мотор на СТ своём уложил?
avatar
Вадим aka ScooteR
5 September 2012


avatar
kwazar:

Дк ты мотор на СТ своём уложил?

Это я укладывал башку на МПСке из Москвы.
avatar
Crazyik
7 September 2012


Мужик даже отпускать газ не захотел)) С63 валит )
avatar
Вадим aka ScooteR
7 September 2012


avatar
Crazyik:

Мужик даже отпускать газ не захотел)) С63 валит )

Старт вялый. Первые метры еле едет...
avatar
Вадим aka ScooteR
8 September 2012


Интересная статья о полномасштабном динамическом испытании BMW M5 F10.
avatar
Crazyik
8 September 2012


Вадим aka ScooteR
это не полный привод чтобы старт был с катапульты. Да и 2.2 сек до 50 это не медленно.
avatar
dkm
9 September 2012

1


Очередной чуть не разбившийся на техасской миле..
И опять из за парашута.. Не пойму на кой ляд его вообще использовать.. Вроде есть там место оттормозится..


Оторвало крышку с головы, масло вылилиось и загорелось.. Сработала система пожаротушения..
avatar
Вадим aka ScooteR
9 September 2012


avatar
dkm:

Оторвало крышку с головы, масло вылилиось и загорелось.. Сработала система пожаротушения..

А как он после этого то ехал??? Или это крыншку горловины под заливку масла?
avatar
dkm
9 September 2012

1

Вадим aka ScooteR
Да, клапанную крышку..


К слову о необходимости полного привода на драге..
avatar
Вадим aka ScooteR
9 September 2012


dkm
Это америкосы. У них и Черокезы злые и клей суперский... У них вообще там на драге полный привод не шибко и рулит... Не то, что у нас...
avatar
Tomagafk
11 September 2012

1

Корса опц пробег 70 тысяч, чип и даунпайп - разрушение поршня задиры цилиндра...
posted image
avatar
серга83
11 September 2012


цитата:
чип и даунпайп

а чип чей?
avatar
Tomagafk
11 September 2012


серга83
едс коробочный

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up